Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 418

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от QuadroNyazgul Посмотреть сообщение
    Если нет, то может из-за слабого влияния мастерки ее и не берут?
    Именно, 700 мастерки (или крита) ты, по-хорошему, и не станешь роллить, потому как основной приоритет у барда исключительно на сноровку

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Именно, 700 мастерки (или крита) ты, по-хорошему, и не станешь роллить, потому как основной приоритет у барда исключительно на сноровку
    Почему же, на 750 и выше гсе спокойно можно заролить 800+ сноровки и 600-700 мастерки. Выше вон Inspire писал, у него как раз такой сетап.
    И собственно вопрос-то как раз в этом и есть: почему крит считается лучше мастерки при прочих равных (одинаково прокаченный стат, одинаковый упор в сноровку и т.д.).

Рыцарь Лютерана Аватар для Indie
    1. Лично я считаю барда саппортом, а не дд, у него из более менее дамажащих скиллов в нормальном билде под боссов только луч, ради него разгонять крит выглядит как попытка делать то, ради чего класс не предназначен. При этом корейцы именно это и делают, что сильно смущает.
    Если говорить грубо, то в этой игре нет чистых саппортов (как и чистых ренджей). Бард обязан вносить свой процент урона и изнурять, когда надо, иначе он себя в пати не окупает. Думаю в группе из 3-х ДД процентов 16-20 должен забирать бард.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Если говорить грубо, то в этой игре нет чистых саппортов (как и чистых ренджей). Бард обязан вносить свой процент урона и изнурять, когда надо, иначе он себя в пати не окупает. Думаю в группе из 3-х ДД процентов 16-20 должен забирать бард.
    Ну во первых, из-за того, что нормального дпс метра не привезли, 16-20 процентов в группе из 3-х ДД задетектировать очень непросто. Откуда тебе знать, может ты и с 0 смертоносности их наносишь?
    Во вторых, бард дамажит через своих тиммейтов. Вся прибавка к дпсу, которая прилетает им с баффов - это по сути дамаг барда. Сколько там процентов от общего - никто не знает. Причем очевидно, смертоносность на этот дамаг никак не влияет, в то время как мастерка из-за скорости аккордов и апа доблести - должна :)

Наследник Эсдо
    Почему же, на 750 и выше гсе спокойно можно заролить 800+ сноровки и 600-700 мастерки. Выше вон Inspire писал, у него как раз такой сетап.
    800 сноровки даже на т2.5 было чуть ли не необходимым минимумом

Ну во первых, из-за того, что нормального дпс метра не привезли, 16-20 процентов в группе из 3-х ДД задетектировать очень непросто. Откуда тебе знать, может ты и с 0 смертоносности их наносишь?
    Ну вообще, достаточно походить на гварда дуо — примерную пропорцию определить будет просто. Это все, конечно, сферические расчеты, но 16-20 как раз из них и получается. Поэтому, ты или бафаешь своих тиммейтов и вносишь 16-20, или бафаешь своих тиммейтов и не вносишь. Выбор очевиден.
    Ну и чисто на глаз, ап мастерства никогда не выдаст такой же профит, какой выдаст ап своего собственного дпса. Это, наверное, просто с практикой сам понимаешь.

Лидер гильдии
    мы тут водили на викли с сумкой вдвоем, расклад был 20 на 80 по дамагу и 25 на 75, ессно в ее пользу
    если раньше я бывало выдавал 20%+, на 19-м например, то сейчас, с новыми гравами у дд и нормальными билдами и статами, вряд ли я увижу 20%+ дамага
    походу скоро нужно будет ставить гимн, элегию и 6 генераторов струн

по мастерке - я запишу видос по набору струн, но недостаток 900+ сноровки ощущается сильно, мы с моим аватаром в рассинхрон попадаем, у меня гимн на 1сек запаздывает к его крику
    B A R D
    ZaDrots

Цитата Сообщение от InspireCourage Посмотреть сообщение
    мы тут водили на викли с сумкой вдвоем, расклад был 20 на 80 по дамагу и 25 на 75, ессно в ее пользу
    Ну я когда водился твином на виклики, видел расклад 67/33 и 70/30, отсюда и прикидывал.

Спутник Амана Аватар для LoKoSpiRiT
    Потестите, сколько раз одна струна накапливается за 5 минут боя с мастерством и без нее.
    Где нужен бурст урон, бард с мастерством точно топ.
    Крит бард однозначно больше надпсит, но с учётом всех нюансов, это на сколько секунд босс быстрее умрет, например на секунд 10 или на минуту?
    Бард все же должен экономить голду пати, мастерство или стойкость хилит лучше.
    Крит бард будет реально хорош, если вашей пати будет хватать отхилла без мастерства. В любом случае все максят сноровку.
    Я бы потестил криты, но дорого.
    По сути стат билд барда зависит от сложности контента, чем он сложнее, тем бард с мастерством и стойкостью выгоднее смотрится. В прошлом тире все ходили с мастерством в основном, я же ходил со стойкостью, я даже на бельганусе не жрал банки, босс все равно умирал.
    СИРИОН: 2 гильдии: Мясо, Мясники. дискорд - https://discord.gg/sathQfW

Гость Артемиса
    Поэтому, ты или бафаешь своих тиммейтов и вносишь 16-20, или бафаешь своих тиммейтов и не вносишь. Выбор очевиден.
    Ну и чисто на глаз, ап мастерства никогда не выдаст такой же профит, какой выдаст ап своего собственного дпса. Это, наверное, просто с практикой сам понимаешь.
    Спорная штука, особенно про понимание с практикой. Имхо, либо ты точно с цифрами знаешь, какие статы что дают или не дают или веришь, что мастерка/крит лучше крита/мастерки. Я вот на веру полагаться не очень хочу, а выкладок с цифрами не нашел ни у одного барда на ру. На корее не могу чекать форумы по понятным причинам. Что касается либо, либо, то о5 таки: откуда инфа, что скажем с 0 смертоносности эти самые 16-20 не вносятся? Ну и собственно сам тезис о том, что бард должен вносить 20% дамага при 3 дд очень спорный: на твоих дд остается 80%, это как распределить? 30, 30 и 20? какой то дд дамажит на уровне барда? 25, 25 и 30? двое дд дамажат чуть лучше барда? Мне кажется, при нормальных дд, ты эти 20 процентов не внесешь никак и 16 тоже наврядли, а вот дуо может создать иллюзию, что ты такое вносишь постоянно, потому что если вы дамажите вдвоем, то 80% дамага на твоего дд это как раз ок.

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права