Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 468

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от u_778514593 Посмотреть сообщение
    ну так-то я потому и играю через звуковой импульс, просто интересно стало)
    Показать
    фен для задротов, импульс попроще, да и фен не всегда есть возможность реализовать на 100%
    B A R D
    ZaDrots

Спутник Амана
    вопрос - закалил пушку Антареса на 12, полирнул трипод на крещендо, сильно ли теряет в дамаге ноктюрн, если берешь звуковой импульс вместо музыкальной призмы? просто капец как неудобно попадать краешком луча, а вроде урон повышается постоянно на 30%, а в звуковом импульсе постепенно.
    Показать
    Звуковой импульс это по итогу плюс ~18%. Вот и считай, если из 4-х лучей с призмой фейлить и давать без доп урона только 1, то призма лучше, если фейлить каждый второй, то импульс лучше. Лично на мой вкус, стабильные и постоянные почти +20% лучше.
    Последний раз редактировалось Andres; 20.08.2020 в 21:08.

Наследник Эсдо
    особенно с закалкой на крещендо - по гвардам вылетают циферки, которые меня радуют)))
    вопрос - закалил пушку Антареса на 12, полирнул трипод на крещендо, сильно ли теряет в дамаге ноктюрн, если берешь звуковой импульс вместо музыкальной призмы? просто капец как неудобно попадать краешком луча, а вроде урон повышается постоянно на 30%, а в звуковом импульсе постепенно.
    Показать
    Призма скорее пвп трипод, более требовательный к позиционке - на гвардах с ним тебе нужно кастовать одновременно и в спину для увеличения урона и критшанса, и держаться на макс расстоянии ноктюрна. Больше времени тратишь на позиционку - тратишь лишние секунды - теряешь дпс

Гость Артемиса
    И снова вопрос. Я, может, слепой, но все-таки - бард умеет чистить дебаффы или нет? На элегии написано "защищает от одного эффекта контроля" - это же не оно?
    Другой вопрос - если допустим смертоносный дуэт сменить на увертюру молний, убрать с обертона третий трипод и поставить его на молнию? Накопление аккордов будет повыше или +- одинаково?

Лидер гильдии
    И снова вопрос. Я, может, слепой, но все-таки - бард умеет чистить дебаффы или нет? На элегии написано "защищает от одного эффекта контроля" - это же не оно?
    Другой вопрос - если допустим смертоносный дуэт сменить на увертюру молний, убрать с обертона третий трипод и поставить его на молнию? Накопление аккордов будет повыше или +- одинаково?
    Показать
    не умеет, к сожалению
    элегия защищает от 1 т3 контроля (фир, стан, шок, мороз, дизориент), а у гвардов такой контроль редкость, это пвпшный трипод

по накоплению аккордов лучший скилл это рапсодия без щита, фул полоска примерно за 6 кастов
    потом молния, потом ритм, луч зеленый я не рассматриваю пока

с арфой сравнивать смысла особого нет, арфа набирает стабильно и вне боя, но не очень много, так что лучше не вместо арфы брать молнию, а вместе с арфой
    B A R D
    ZaDrots

Гость Артемиса
    InspireCourage, а власть ритма? у нее же последний трипод на арпеджио тоже, хотя и синкопа тоже неплохой, вроде бы по описанию. Я играю сейчас так:
    аккорд - 7 (лужа + стигма)
    элегия - 7 (реприза и антиконтроль)
    увертюра - 10 (откат, арпеджио, лужи после атаки)
    власть ритма - 10 (продолжительность, стигма, арпеджио)
    ноктюрн - 10 (импульс, фермата, крещендо)
    гимн - 10 (откат, срезка атаки боссу, бафф на атаку)
    рапсодия - 10 (аллегро, арпеджио, сюита)
    обертон - 7 (щит + бафф)
    до этого вместо молнии была афра на 7, а обертон был на 10 (диапазон)
    вроде норм, руки стараюсь активно выпрямить)))

Лидер гильдии
    u_778514593, норм билд, но я бы взял или арфу на 7 вместо обертона, или обертон на 10 и арфу на 7 вместо молний или ритма
    опять же зависит, от того, куда ходим

я сейчас хожу с дд-арфой на 10 вообще, только на кайзере и мистике свапаю на арпеджио и дебаф
    B A R D
    ZaDrots

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Я бы взял арфу 7 вместо молний и обертон на 10.

Интересно, будет ли после патча на длительность стигмы хватать одной арфы и шарика чтобы держать 100% аптайм? Меня бесит ритм. Раньше гонял с молнией, но потом начало коробить от своего аптайма стигмы, пришлось взять ритм.

Гость Артемиса
    Добрый день!
    Только начала играть за барда, подскажите пожалуйста актуальный гайд. Не нашла нигде, все старые.

Гость Артемиса
    Подскажите пожалуйста соло дпс билд.

Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права