Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 487

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Moona Посмотреть сообщение
    Это что за рандом пати такие? во влажных мечтах? что в вашем понимании "норм" бард? как по мне раз уж разработчики дали только барду хил, значит он должен хилить, так же как и страж - агрить, только вот как не пойдешь с рандомами стражи не агрят, дд не уворачиваются от атак босса, дохнут по кд сливая траи и орут бард хильни....как в дд билде с такими ходить? "я не хиллер, я не баффер, я дд идите на...банки жрите"
    Показать
    Рандом пати — это когда ты нажал кнопочку и погнали. К сожалению, на том же кальвентусе нормальные барды попадались раза 2 — один раз боссик за 5 с чем-то ушел, второй за 6 с половиной. В остальных случаях видя барда сразу ориентируешься на 8-12 минут мучений, зато с КОМФОРТОМ. Прям каеф со стороны дд вечность пилить сраного моба, набивать 50%+ вклада, зато с экстазиком, ууух. За 10 минут он так-то даже нужен. Представляю каким себя полезным бард в такие моменты ощущает — целых 10 минут пати лечит, тащит, так сказать, на своих плечах.

Никогда не пойму логику "барду дали хил, значит он должен хилить" в игре, где бард потенциально может наносить урон от 1/2 до 2/3 среднестатистического дд. Вы походу не играли в игры, где саппорты наносят 0 (ноль) урона и свою полезность измеряют в хпсах. В этой игре бард вполне может (обязан) наносить урон не теряя своих саппорт способностей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RedPriestRezo Посмотреть сообщение
    1005 лук + бард в 2 каски убивают кальву за 5м 6с
    1005 лук + сумка 882 убивают кальву за 5м 4с.
    Показать
    О, наконец-то хоть какие-то цифры подъехали. Потому что у меня бард в т1 застрял и перед паладином я его развивать не хочу, а проводить какие-то тесты на нем невозможно.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    В этой игре бард вполне может (обязан) наносить урон не теряя своих саппорт способностей.
    Показать
    Я бы сказал что начиная с 2.0 это чистая правда, в 1.0 это имело право на жизнь, в 2.0 стало необходимостью. Ибо чистый сапп бард особо профита в прохождение активностей не вносит, просто вагон что может сэкономить 1-2 хилки.

- - - Добавлено - - -

речь не о консте, а о рандом пати, ест-но дд-билд в консте предпочтительней, но таких единицы и без своих они никуда не ходят, обычные рандомы видя барда в пати не жрут банки ловят в лоб и помирают
    Показать
    Я вот чес слово, всю жизнь добираю 2 чел на прохождение через флаг, иногда соло через флаг иду, ниразу не попадались мне челики, которым ну вот прям кровь из носу нужен хил, иначе вайп. Что с бардом, что без, все проходится, никто за доп банками не бегает. А "души" воспринимаются как 3 бесплатные хилки, упал, встал, фулл хп, как по мне это уже данность в этой игре.

Странник Аватар для Moona
    Рандом пати — это когда ты нажал кнопочку и погнали. К сожалению, на том же кальвентусе нормальные барды попадались раза 2 — один раз боссик за 5 с чем-то ушел, второй за 6 с половиной. В остальных случаях видя барда сразу ориентируешься на 8-12 минут мучений, зато с КОМФОРТОМ. Прям каеф со стороны дд вечность пилить сраного моба, набивать 50%+ вклада, зато с экстазиком, ууух. За 10 минут он так-то даже нужен. Представляю каким себя полезным бард в такие моменты ощущает — целых 10 минут пати лечит, тащит, так сказать, на своих плечах.

Никогда не пойму логику "барду дали хил, значит он должен хилить" в игре, где бард потенциально может наносить урон от 1/2 до 2/3 среднестатистического дд. Вы походу не играли в игры, где саппорты наносят 0 (ноль) урона и свою полезность измеряют в хпсах. В этой игре бард вполне может (обязан) наносить урон не теряя своих саппорт способностей.

- - - Добавлено - - -

О, наконец-то хоть какие-то цифры подъехали. Потому что у меня бард в т1 застрял и перед паладином я его развивать не хочу, а проводить какие-то тесты на нем невозможно.
    Показать
    а паладин не саппорт? или вы тоже без щитов в дд билд будете играть, ничего не имею против дд билда, но вам не кажется что в этой игре итак дд предостаточно?

Рыцарь Лютерана
    а паладин не саппорт? или вы тоже без щитов в дд билд будете играть, ничего не имею против дд билда, но вам не кажется что в этой игре итак дд предостаточно?
    Показать
    Ты не поняла, бард должен давать как урон, там и баффы. Это возможно. Так и пал, даёт и урона, и щиты. ТАк же и страж, урон + щиты. А барда все преподносят как - чистого сапа, щиты+хилл, что в текущих реалиях не верно.

p.s. 2 ходку кальвы с 1005 луком + сумкой 882 закрыли ещё быстрее, за 4м 56с.

Ты не поняла, бард должен давать как урон, там и баффы. Это возможно. Так и пал, даёт и урона, и щиты. ТАк же и страж, урон + щиты. А барда все преподносят как - чистого сапа, щиты+хилл, что в текущих реалиях не верно.

p.s. 2 ходку кальвы с 1005 луком + сумкой 882 закрыли ещё быстрее, за 4м 56с.
    Показать
    ну тут согласна, речь не о чистом саппорте, но если сравнивить дамаг дд-барда и сумки это небо и земля у меня бард в дд-билде 902+ дамажит в разы меньше моей же твино-сумки с гс 840+с недовыкрученными статами

Рыцарь Лютерана
    ну тут согласна, речь не о чистом саппорте, но если сравнивить дамаг дд-барда и сумки это небо и земля у меня бард в дд-билде 902+ дамажит в разы меньше моей же твино-сумки с гс 840+с недовыкрученными статами
    Показать
    Так от микс билда сапподд никто и не ждёт что ты выдашь урона как полноценный дд, но какую то долю всё равно откусишь. Речь ведь о том что бард просто вешая щиты и давая хилы, способен ещё и дать урона в размере 30-50% от дд. Что положительно сказывается на времени затраченном на прохождение какой либо активности.
    Взять например сапп билд мастер\снор у барда, в котором тот не может даже закрыть соло актуальный хаос. А если переделатся в смерть\мастер и ставить самоцветы на урон, сразу всё изи проходится.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Показать
    В этой игре в первую очередь надо думать головой. Я не говорю, что экстаз совсем плох. Есть активности, где он зайдет превосходно, например, банально куб, или, возможно, какие-то специфические данжи/гварды. Экстаз отличная вещь на этапе освоения контента, но на этапе фарма я бы больше ориентировался на барда в чистом крит/сноровка билде с каким-нибудь неутомимым натиском, может даже титаном и кантатой. Бард превосходно скалируется за счет уровня триподов, кстати.

Паладин лечит не ультой и этим он мне пока нравится больше. Но я плохо пока в нем разбираюсь, буду на нем играть 100% и уже вживую смотреть можно ли там уйти от этой бардовской дилеммы.

Так от микс билда сапподд никто и не ждёт что ты выдашь урона как полноценный дд, но какую то долю всё равно откусишь. Речь ведь о том что бард просто вешая щиты и давая хилы, способен ещё и дать урона в размере 30-50% от дд. Что положительно сказывается на времени затраченном на прохождение какой либо активности.
    Взять например сапп билд мастер\снор у барда, в котором тот не может даже закрыть соло актуальный хаос. А если переделатся в смерть\мастер и ставить самоцветы на урон, сразу всё изи проходится.
    Показать
    почему же не может? я хожу и в соло и в пати в хаос по уровню снор/мастер, всё изи проходится, практически нон-стоп юзаю арию доблести и V-ку

Рыцарь Лютерана
    почему же не может? я хожу и в соло и в пати в хаос по уровню снор/мастер, всё изи проходится, практически нон-стоп юзаю арию доблести и V-ку
    Показать
    Не знаю, я бардом 900 закрываю только 870 хаос, 885 со скрипом. В ги бард 910 не может закрывать соло 900. Капа урона нет.

Гость Артемиса
    Не знаю, я бардом 900 закрываю только 870 хаос, 885 со скрипом. В ги бард 910 не может закрывать соло 900. Капа урона нет.
    Показать
    На изи закрываю 900 хаос 900 ым бардом.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Показать
    Я вот читаю ваши высказывания по поводу барда с экстазом и офигеваю, по вашим словам в пати с бардом вы убиваете за 12 минут босса а в пати с еще одним дд за 5 минут, это как вообще? Типо когда заменили 870 барда на сокра или берса 1000+? и сразу на форум писать что бард херня, тратит 2 минуты ценного времени которое можно потратить сидя на форуме?) Не забывайте что бард весь бой держит на пати плюс минус 20 процентов урона, сейвит, лечит и ковыряет, и этого достаточно, а если вы бьете по 15 минут босса с бардом, то это уже надо задуматься вам. Я бард с фулл экстазом, рекорд Ашатеса 5 минут 57 секунд, я люблю хилить пати, потому что на своем опыте знаю что, без экстаза разве что в кп играть, а у меня нет времени на кп.
    Последний раз редактировалось DilemmaStark; 22.11.2020 в 13:51.

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права