Результаты опроса: Помогло ли вам это решение?

Голосовавшие
57. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

4 7.02%
  • нет

53 92.98%
Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 556

Тема: Ошибка G0x9

Спутник Амана Аватар для Sargarus
    Цитата Сообщение от u_771358908 Посмотреть сообщение
    По совету из этой темы поставил в роутере DMZ Host. Все ошибки G0x9, WOx9 и вылеты сразу пропали. Роутер RV6699 от МГТС.
    Показать
    Не из за этого, я сегодня им пригрозил роскомнадзором и прокуратурой сразу всё починили. Но порты всё равно закрыты. Не знаю посмотрим на долго ли починили.

- - - Добавлено - - -

Опять вылетело. Короче походу придется менять провайдера. Эти сабаки не хотят по хорошему.

Странник
    Цитата Сообщение от Sargarus Посмотреть сообщение
    Проверьте на 2ip.ru случайны 10 портов если они закрыты, как я понял нам поставили серые ip адреса
    Если айпишник начинается с
    192.168.xxx.xxx
    172.16.xxx.xxx
    10.xxx.xxx.xxx
    127.xxx.xxx.xxx
    169.254.xxx.xxx

Короче они так вымогают деньги с людей предлагая подключить статический ип.
    Показать
    ты вообще не в теме ))

6010 6020 и 6040 порты на сервере мыла и исходящие соединения может блокировать только брэндмауэр или защита на роутере

то что ты проверяешь на 2ip проверяет входящие порты, и они всегда закрыты фаерволом роутером для безопасности если не открыты какой то программой (торрент, скайп, дискорд которые требуют входящих соединений) или в ручную

и 2ip никак не покажет все эти айпи которые ты указал, потому что это айпи локальной сети
    статический айпи тебе никак не поможет, потому что падает канал от узла провайдера до мыла, а он останется таким же как и при сером айпи

учи матчасть дальше

если у тебя МГТС с серкомм роутером, то уже не раз написали что делать
    Последний раз редактировалось Sonido; 19.05.2020 в 11:17.

Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    ты вообще не в теме ))

6010 6020 и 6040 порты на сервере мыла и исходящие соединения может блокировать только брэндмауэр или защита на роутере

то что ты проверяешь на 2ip проверяет входящие порты, и они всегда закрыты фаерволом роутером для безопасности если не открыты какой то программой (торрент, скайп, дискорд которые требуют входящих соединений) или в ручную

и 2ip никак не покажет все эти айпи которые ты указал, потому что это айпи локальной сети
    статический айпи тебе никак не поможет, потому что падает канал от узла провайдера до мыла, а он останется таким же как и при сером айпи

учи матчасть дальше

если у тебя МГТС с серкомм роутером, то уже не раз написали что делать
    Показать
    Я проверял порты у дом.ру они были открыты. Брандмауэра у меня нету и роутера тоже.
    И у мтс тоже были открыты примерно месяц или два назад я проверял.
    Я как раз недавно прочитал статью про серые ип. И всё сходиться они врубили серые айпи, а это значит что несколько может даже сотни работают на одном реальном айпишнике. Эти айпи что я указал означают маску серых айпишников. У меня как раз начинается на 10. У дом.ру начинаются на 95 и 100 поэтому у них нету проблем.
    Можешь почитать как поможет статический ип в этом случае.
    https://it-like.ru/belyiy_ip_adres_seryiy/
    Последний раз редактировалось Sargarus; 19.05.2020 в 11:46.

Странник
    Я проверял порты у дом.ру они были открыты. Брандмауэра у меня нету и роутера тоже.
    И у мтс тоже были открыты примерно месяц или два назад я проверял.
    Я как раз недавно прочитал статью про серые ип. И всё сходиться они врубили серые айпи, а это значит что несколько может даже сотни работают на одном реальном айпишнике. Эти айпи что я указал означают маску серых айпишников. У меня как раз начинается на 10. У дом.ру начинаются на 95 и 100 поэтому у них нету проблем.
    Можешь почитать как поможет статический ип в этом случае.
    https://it-like.ru/belyiy_ip_adres_seryiy/
    Показать
    роутер у тебя есть, просто он стоит вне квартиры +) кто то же оптику в витую пару конвертит

про серый, белый статья немного лукавит, то что они называют серым айпи в первой части называется NAT, когда куча пользователей за сервером сидят с одного внешнего айпи, провайдеры такое давно не применяют

сейчас используется просто динамический внешний адрес, который не занят тот тебе и выдается, и с него будешь в данный момент времени только ты.
    Последний раз редактировалось Sonido; 19.05.2020 в 11:58.

роутер у тебя есть, просто он стоит вне квартиры +) кто то же оптику в витую пару конвертит

про серый, белый статья немного лукавит, то что они называют серым айпи в первой части называется NAT, когда куча пользователей за сервером сидят с одного внешнего айпи, провайдеры такое давно не применяют

сейчас используется просто динамический внешний адрес, который не занят тот тебе и выдается, и с него будешь в данный момент времени только ты.
    Показать
    Почему не применяют если у меня стоит маска 10?

Странник
    Почему не применяют если у меня стоит маска 10?
    Показать
    потому что ты не там смотришь ) в свойствах сетевого подключения он будет в любом случае из этих айпи, если не прямая статика
    тык:

Последний раз редактировалось Sonido; 19.05.2020 в 12:19.

потому что ты не там смотришь ) в свойствах сетевого подключения он будет в любом случае из этих айпи, если не прямая статика
    тык:

Показать
    Ладно допустим у меня не серый ип. Роутера у меня нету. В подъезде стоит коммутатор а не роутер как ты говорил. Брандмауэр, файрвол, антивирус полностью выпилены. Мтс говорит что не блокирует порты. В чём тогда причина блока всех портов?
    Последний раз редактировалось Sargarus; 19.05.2020 в 16:19.

Странник
    Ладно допустим у меня не серый ип. Роутера у меня нету. В подъезде стоит коммутатор а не роутер как ты говорил. Брандмауэр, файрвол, антивирус полностью выпилены. Мтс говорит что не блокирует порты. В чём тогда причина блока всех портов?
    Показать
    в том что их никто не открыл/слушает у тебя на компе
    и опять же это никак не связано с работоспособностью игры, тебе нужны исходящие соединения, а твоя проверка портов проверяет входящие, ты ищешь не в том направлении
    Последний раз редактировалось Sonido; 19.05.2020 в 18:51.

в том что их никто не открыл/слушает у тебя на компе
    и опять же это никак не связано с работоспособностью игры, тебе нужны исходящие соединения, а твоя проверка портов проверяет входящие, ты ищешь не в том направлении
    Показать
    Ну да сайты показывают что закрыты, а эта прога что открыты. Значит проблема не портах.
    ScreenShot_20200519184539.png

Странник
    я тебе это сразу сказал, проблема только в провайдере, а точнее в его канале до мыла через пиринг так называемую девятку
    эту информацию можно найти тут

https://bgp.he.net/ip/176.52.32.144

что ведет тебя к узлу AS29194 -> https://bgp.he.net/AS29194#_graph4

он в свою очередь ведет тебя к узлу AS8359 https://bgp.he.net/AS8359#_ix
    который уже входит в msk-ix https://bgp.he.net/exchange/MSK-IX%20Moscow так же как и серваки mail.ru на AS4776 https://bgp.he.net/AS47764

и мы уже это проходили N количество страниц назад про питерского провайдера =)

и мой провайдер (https://bgp.he.net/AS48940#_ix) тоже входит в msk-ix, но у него почему то все в порядке ;D
    Последний раз редактировалось Sonido; 19.05.2020 в 19:26.

Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права