Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Мои мысли о РУ ОБТ LOST ARK.

Спутник Амана Аватар для Beswill
    Цитата Сообщение от u_770469306 Посмотреть сообщение
    Привязанный шмот не передается, это понятно, так везде, но тут привязали вообще все, в том числе и серебро, расходку, заточки, материалы с босса, тем что я играл, допустим, год, я своему твинку никак не помогу, абсолютно. Ни потов ему не перекину, ни серебра на телепорт, тупо персонаж бомж, такое я встречаю в ммо впервые, хотя ЛА собсно и не ммо.
    Показать
    Ты прав. Это первый случай в ММО на моей памяти с таким бредом. Хотя, думаю, при вводе нового класса введут механику передачи расходок и серебра, иначе народ дропать игру будет.

Странник
    Расходники привязываются? Как же их тогда на ауке продают?
    С серебром есть вариант не забирать монетки за атлас / репу без необходимости.

Гость Артемиса Аватар для Hollow
    Серебро покупается за золото же, золото общее на акк. Так шо фармите золото)

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Hollow Посмотреть сообщение
    Серебро покупается за золото же, золото общее на акк. Так шо фармите золото)
    Показать
    Но это слишком неудобно. Зачем 90% вещей в сумке персональные? Это точно ммо???

Гость Артемиса Аватар для E4RiA
    Цитата Сообщение от u_770469306 Посмотреть сообщение
    Зачем сохранить все, шмот пущай остается привязанным, но все остальное будьте любезны отдать мне на другого персонажа того же аккаунта. Я грубо говоря играю год, набрал кучу акрасиума, несколько лямов серебра, кучу потов, расходок, тонну крафтовых материалов с боссов, всяких сундуков с добром за премиум, купил несколько маунтов за донат и т.д., и тут выходить на ру демоник, и он мне очень заходит, что планирую играть дальше только на нем, но вот беда - он полностью остался бомжом, ни накопленный акрасиум, ни лямы серебра, ни расходки, ни припасы с боссов, ни донатных маунтов, ни сундуков, НИЧЕГО я не могу передать своему новому персонажу. И тут два варианта, играть дальше персом, который надоел, или ливать с игры. Разработчики почему-то выбрали для игроков вариант ливать с игры.
    Показать
    Ну так то РПГ это игры про развитие именно персонажей, а не аккаунтов игроков. Вполне правильно и справедливо, если, создавая нового персонажа, игрок начинает с полного 0. Трата всего времени и ресурсов на 1 персонажа- это соль ММОРПГ. Ускорение развития вновь создаваемых персонажей путем расшаривания любых ресурсов на аккаунт не соответствует духу этого жанра игр. Тогда получается, при хорошем развитии аккаунта (в том числе за донат!) игрок сможет очень быстро менять класс персонажа без потери уровня и ГС, при этом теряется уникальность персонажей и ценность их прокачки. В одном из когда-то конкурирующих с ЛА проектах, так и не дошедших в итоге до релиза, была похожая идея "мультиклассового персонажа", а по сути бесклассового, которая с треском провалилась. Ускорение развития новых персонажей под влиянием мощного аккаунта- та же идея, только "в профиль", где в роли "бесклассового персонажа" выступает аккаунт игрока. ИМХО, в РПГ играть интересно до тех пор, пока персонаж единственный и уникальный, а все эти бесконечные пробы новых механик и т. д. превращают игру в бессмысленную песочницу. За примерами далеко ходить не нужно- есть еще один известный изометрический сетевой РПГ проект, где все персонажи имеют общий инвентарь и предметы не персонализируются. Так вот, там практикуется система так называемых лиг, то есть подвозится новый контент игры, объявляется новая лига, зайти в которую можно только создав нового персонажа и все игроки начинают там с нуля. При этом количество персонажей одного аккаунта на лиге не ограничено, как и передача предметов между игроками и персонажами. Лига рассчитана на 3-4 месяца, к концу которых умирает экономика, теряется интерес игроков к игре, все кто хочет успевают прокачать 100500 персонажей, значительно снижается онлайн, начинается нытье на форуме, что играть не интересно. Выход всегда один- новая лига и все начинают снова с полного нуля, а старые персонажи, сохраняются в общую постоянную лигу "стандарт", где уже накоплено столько всего, что играть практически нет смысла. При этом в каждой лиге есть режимы "хардкор"-дается только 1 жизнь, "соло"- отсутствует торговля между игроками, обычный режим лиги, каждый из которых представляет собой по сути отдельную лигу, игроки которых не пересекаются. Обсуждалась возможность (возможно реализована?) за деньги дать игрокам возможность создавать свою лигу "для друзей" с заданными параметрами. Итог: игроки этой игры играют каждый в свою игру, где соревновательность построена по принципу: бежим быстрее, пока лига не кончилась, пвп никому не интересно да и не нужно оно при таком подходе, персонажей у всех миллион в разных лигах, никакого кайфа от размеренного многолетнего кача именно своего единственного персонажа, с которым ассоциирует себя игрок, нет и в помине. Не последнюю роль играет здесь возможность быстрой прокачки новых персонажей с использованием общего инвентаря. При этом игра имеет много достоинств, но все это уничтожается подходом разработчиков: каждый игрок должен успеть поиграть разными классами за 1 лигу (3-4 месяца) и попробовать разные механики, а также попыткой угодить всем категориям игроков сразу, реализуя возможности, которые разрывают игру на куски.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от E4RiA Посмотреть сообщение
    Ну так то РПГ это игры про развитие именно персонажей, а не аккаунтов игроков. Вполне правильно и справедливо, если, создавая нового персонажа, игрок начинает с полного 0. Трата всего времени и ресурсов на 1 персонажа- это соль ММОРПГ. Ускорение развития вновь создаваемых персонажей путем расшаривания любых ресурсов на аккаунт не соответствует духу этого жанра игр. Тогда получается, при хорошем развитии аккаунта (в том числе за донат!) игрок сможет очень быстро менять класс персонажа без потери уровня и ГС, при этом теряется уникальность персонажей и ценность их прокачки.
    Показать
    Полный бред ты в мморпг вообще играл?
    Цитата Сообщение от E4RiA Посмотреть сообщение
    В одном из когда-то конкурирующих с ЛА проектах, так и не дошедших в итоге до релиза, была похожая идея "мультиклассового персонажа", а по сути бесклассового, которая с треском провалилась. Ускорение развития новых персонажей под влиянием мощного аккаунта- та же идея, только "в профиль", где в роли "бесклассового персонажа" выступает аккаунт игрока. ИМХО, в РПГ играть интересно до тех пор, пока персонаж единственный и уникальный, а все эти бесконечные пробы новых механик и т. д. превращают игру в бессмысленную песочницу. За примерами далеко ходить не нужно- есть еще один известный изометрический сетевой РПГ проект, где все персонажи имеют общий инвентарь и предметы не персонализируются. Так вот, там практикуется система так называемых лиг, то есть подвозится новый контент игры, объявляется новая лига, зайти в которую можно только создав нового персонажа и все игроки начинают там с нуля. При этом количество персонажей одного аккаунта на лиге не ограничено, как и передача предметов между игроками и персонажами. Лига рассчитана на 3-4 месяца, к концу которых умирает экономика, теряется интерес игроков к игре, все кто хочет успевают прокачать 100500 персонажей, значительно снижается онлайн, начинается нытье на форуме, что играть не интересно. Выход всегда один- новая лига и все начинают снова с полного нуля, а старые персонажи, сохраняются в общую постоянную лигу "стандарт", где уже накоплено столько всего, что играть практически нет смысла. При этом в каждой лиге есть режимы "хардкор"-дается только 1 жизнь, "соло"- отсутствует торговля между игроками, обычный режим лиги, каждый из которых представляет собой по сути отдельную лигу, игроки которых не пересекаются. Обсуждалась возможность (возможно реализована?) за деньги дать игрокам возможность создавать свою лигу "для друзей" с заданными параметрами. Итог: игроки этой игры играют каждый в свою игру, где соревновательность построена по принципу: бежим быстрее, пока лига не кончилась, пвп никому не интересно да и не нужно оно при таком подходе, персонажей у всех миллион в разных лигах, никакого кайфа от размеренного многолетнего кача именно своего единственного персонажа, с которым ассоциирует себя игрок, нет и в помине. Не последнюю роль играет здесь возможность быстрой прокачки новых персонажей с использованием общего инвентаря. При этом игра имеет много достоинств, но все это уничтожается подходом разработчиков: каждый игрок должен успеть поиграть разными классами за 1 лигу (3-4 месяца) и попробовать разные механики, а также попыткой угодить всем категориям игроков сразу, реализуя возможности, которые разрывают игру на куски.
    Показать
    То что ты тут описал это не мморпг а простая рпг с элементами мультиплеера все знают эти игры а это обычние РПГ где главным делом идет сюжет а все остальное реиграбельность проэкта такие как усложнение в виде пройти игру на харде пройти игру без смертей и в том духе а ЛА позиционирует себя как мморпг это значит достижение группой людей общей цели будь то мировой босс либо поход в данж. Но по твой логике персонаж не должны должен контактировать с другими игроками, Вот тебе один пример есть КП которая собралась в сложный данж но вот не удача один из челенов КП не обладает нужными эквипом допустим у него слишком плохая броня и встает вопрос почему я являясь его другом согильдийцам, не знаю там братом не могу ему помочь купив ему нормальный шмот либо дать на него денег что бы помочь достичь нашего уровня намного быстрее в этом и суть ММОРПГ в взаимопомощи между игроками для достижения какой либо цели а то что сейчас делаю полнейший бред, все это сделано ради одной цели набить карманы деньгами разработчиков, а схема очень просто давайте запретим торг и залочим 90% предметов что бы игроки не смогли друг другу помогать таким образом игрок отстающий от своего клана или от КП приходится прибегнуть к донату дабы сократить разрыв так как в одиночку играть скучно и не весь контент доступен для одиночек, и на второе типо что бы не было РМТ хотя это бред по мне так РМТ наоборот идет на пользу игре.
    Последний раз редактировалось u_746732596; 15.11.2019 в 11:52.

Спутник Амана
    Правильные мысли у ТС.
    На Корее после нерфа имбищ (хавков) им фактически не оставили выбора, реролл с нуля или ливать вообще.
    Каким падением онлайна это кончилось все знают.

Поэтому имх теперь сломанные классы (ланс и см) не трогают уже год там.

Если понерфят мой класс, в который вбито время и которое никак не компенсируется при реролле, чтож... Собирать акрасиум лоугрейдов я точно не буду, или окно или что-то думать про аккаунты...

Первопроходец Аватар для Middle
    Цитата Сообщение от u_743195228 Посмотреть сообщение
    Правильные мысли у ТС.
    На Корее после нерфа имбищ (хавков) им фактически не оставили выбора, реролл с нуля или ливать вообще.

Если понерфят мой класс, в который вбито время и которое никак не компенсируется при реролле, чтож... Собирать акрасиум лоугрейдов я точно не буду, или окно или что-то думать про аккаунты...
    Показать
    Прикольно осознавать, когда ты сидишь на имбе и можно не париться за нерф. Если понерфят класс, слабый поноет и уйдет. Сильный найдет выход. Это классика.

Первопроходец Аватар для Atikin
    Правильные мысли у ТС.

Показать
    А хавки в курсе?

Спутник Амана
    Правильные мысли у ТС.

Показать
    ЛОЛ! Ты будто первый раз в ММО играешь. Всегда будут подвижки баланса. Сегодня рулит монк, через пол года выйдет патч и рулить станут ДХ или стражи.
    Всегда есть мета, и всегда есть метовые классы, а есть не метовые. И мета всегда рано или поздно меняется.
    И тут есть как минимум два варианта: либо ты каждый раз пересаживаешься на метовый класс и гнешь no brain, или включаешь мозг и гнешь на своем классе за счет опыта и личного скилла.
    Как бы все.

И да, далеко не все "безсклассовые" ММО провалились, некоторым уже за 15 лет перевалило, и ничего, вполне успешно живут.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права