Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Мои мысли о РУ ОБТ LOST ARK.

Гость Артемиса

Мои мысли о РУ ОБТ LOST ARK.

Доброго времени суток Дамы и Господа.
    Сразу хочу отметить, что на Корее, я не играл, и потому моё мнение будет основываться на опыте РУ ОБТ. Играю по 4-6 часов в день, учавствую во всех активностях и эвентах от ПВП до ПВЕ контента. Игру изучал с нуля - на старте ОБТ. 50тый взял за неделю, проходя все квесты - никуда не спешил, посему и ГСом похвастаться не могу но до нового контента, 380 набрать успею...
    В этой теме хочу "излить" свои мысли о состоянии механик игры на данный момент. И описать наиболее волнующие меня (и не только) проблемы.
    Отмечу, что "плохой" перевод меня сильно не волнует. Я не любитель почитать квестовый текст/посмотреть синематики/послушать озвучку. Всё это будет переведено со временем, и если учесть довольно скорый запуск проэкта "недоделаный" перевод вполне простителен (хотя и доставляет неудобства).
    В игре присутствует очень большое количество активностей, которое было "загублено" и мне не сильно понятно зачем...
    На данный момент игроку доступно 12 подкласов, но по факту большенство игровых механик намекает на то, что ты должен ВЫБРАТЬ МЕЙНА и развивать только его.
    Потратив больше двух недель на развитие своего персонажа, ты понимаеш, что что-бы ты не делал, второй твой персонаж не станет "конкурентноспособным" и будет отставать в развитии минимум в две недели от первого, и чем больше времени ты развиваеш своего главного персонажа и пытаещся идти "в ногу со временем" тем больше твой твинк становится бесполезнее. Что-бы понять и решить, нравится-ли тебе персонаж, и для эффективного его развития, нужно как минимум прокачать его до 50того, набрать скилл пойнтов и гса, попробовать в ПВП... Если играеш в КП с друзьями, сменить перса = выйти из кп... В общем из за жестких ограничений в развитии ввод новых персонажей или смена текущего совершенно не-разумны с нынешней системой "персональных" предметов.
    Что приводит к "бесполезности" крафта и аукциона. А с вводом премиума надобность в доставании боевых расходников полностью исчезла. Единственных 2 из 6 умений жизни актуальны на данный момент - трава и руда из за ХП потов, гранат и матов для сомнительного крафтового сэта. Остальные 4 просто не нужны и никакой, в сравнению с остальными, пользы не приносят.
    Награды за активности в море и на островах, хоть и являются частью игры и должны дополнять возможности твоего персонажа, почти бесполезны и не приносят должного развития с учётом ограничений "удачи" и нерфа наград за коллекции и редкие морские ресурсы. После сбора 10 душ островов и прохождения заданий на получение песен/акрасиума/эмоций в течении первой недели, единственный стимул заниматься морскими активностями сводится к гринду эпик карты на акрасиум - которая "как я прочитал" падает за каждые потраченые 2к удачи... Всё остальное закручено в своей морской экосистеме и не дополняет в развитии своего персонажа... Возникает вопрос - зачем нужно было убирать бижутерию и морской сет ? Если итак с гвардов валится топ бижутерия, а саму точку морского сэта можно было привязать к Акрасиуму ? Как сейчас к его получению привязаны текущие 4 сэта ...
    Как я уже написал - в связи с бесполезносью крафта и отсутствием живого аукциона - крафтовый сэт является самым невостробованным. Хаос сэт в свою очередь, точится вообще без проблем, по итогу он слабее сэта хранителей, но и получить и заточить его может любой краборукий игрок играя полчаса в день и при этом не тратя никаких расходников. Которые в Хаус данже не нужны.
    Что касаемо хранителей, то большенству игроков они не кажутся облегчёнными... Во всяком случае для класов с малым запасом здоровья и стойкости Хранители могут доставить проблем, особенно когда эти ватные класы, отказываются пить банки и нажимать пробел в нужную сторону... В общем для ЦА вполне нормальные по силе... Но для сильных игроков и сыгранных КП фарм хранителей - самый быстрый способ поднять ГС, требующий наименьшее количество акрасиума.

Странник Аватар для QQshka
    Про морской контент соглы, он не нужен, кроме точки с карты там ничего полезного нет.

Странник
    насчет хранителей, особенно 6-7-8, нужно ставить правильные руны на сопротивление и снижение урона, сильно упрощает бой, а так же почитать тактику хотя бы )

-60% урона от огня\молний или +21 силы атаки? мой выбор очевиден в пользу 1.

тоже самое с иммуном к шоку или воспламенению

это для классов с низким хп, хреновым пингом и кривыми руками которые не могут выбежать из "говна"
    Последний раз редактировалось Sonido; 12.11.2019 в 15:03.

Странник
    Цитата Сообщение от KanoHe Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Дамы и Господа.
    Потратив больше двух недель на развитие своего персонажа, ты понимаеш, что что-бы ты не делал, второй твой персонаж не станет "конкурентноспособным" и будет отставать в развитии минимум в две недели от первого, и чем больше времени ты развиваеш своего главного персонажа и пытаещся идти "в ногу со временем" тем больше твой твинк становится бесполезнее.
    Показать
    Что за бред я только что прочитал?
    Если играеш в КП с друзьями, сменить перса = выйти из кп...
    Показать
    А как ты хотел - сменить класс в любой момент, сохранив всё, что нафармлено непосильным трудом? Так не бывает.
    Но мечтать не вредно, конечно.
    В общем из за жестких ограничений в развитии ввод новых персонажей или смена текущего совершенно не-разумны с нынешней системой "персональных" предметов.
    Показать
    Опять бред.

Гость Артемиса
    Учитывая что дырки под руны могут прокнуть не обычные а "улучшенные", т.е. давать в 2 раза больше того параметра что написан на руне то можно вполне и резисты и урон и имун набрать, при должном везении и наличии серебра.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Lindy Посмотреть сообщение
    Что за бред я только что прочитал?

А как ты хотел - сменить класс в любой момент, сохранив всё, что нафармлено непосильным трудом? Так не бывает.
    Но мечтать не вредно, конечно.

Опять бред.
    Показать
    Зачем сохранить все, шмот пущай остается привязанным, но все остальное будьте любезны отдать мне на другого персонажа того же аккаунта. Я грубо говоря играю год, набрал кучу акрасиума, несколько лямов серебра, кучу потов, расходок, тонну крафтовых материалов с боссов, всяких сундуков с добром за премиум, купил несколько маунтов за донат и т.д., и тут выходить на ру демоник, и он мне очень заходит, что планирую играть дальше только на нем, но вот беда - он полностью остался бомжом, ни накопленный акрасиум, ни лямы серебра, ни расходки, ни припасы с боссов, ни донатных маунтов, ни сундуков, НИЧЕГО я не могу передать своему новому персонажу. И тут два варианта, играть дальше персом, который надоел, или ливать с игры. Разработчики почему-то выбрали для игроков вариант ливать с игры.

Гость Артемиса Аватар для Everling
    Цитата Сообщение от u_770469306 Посмотреть сообщение
    Зачем сохранить все, шмот пущай остается привязанным, но все остальное будьте любезны отдать мне на другого персонажа того же аккаунта. Я грубо говоря играю год, набрал кучу акрасиума, несколько лямов серебра, кучу потов, расходок, тонну крафтовых материалов с боссов, всяких сундуков с добром за премиум, купил несколько маунтов за донат и т.д., и тут выходить на ру демоник, и он мне очень заходит, что планирую играть дальше только на нем, но вот беда - он полностью остался бомжом, ни накопленный акрасиум, ни лямы серебра, ни расходки, ни припасы с боссов, ни донатных маунтов, ни сундуков, НИЧЕГО я не могу передать своему новому персонажу. И тут два варианта, играть дальше персом, который надоел, или ливать с игры. Разработчики почему-то выбрали для игроков вариант ливать с игры.
    Показать
    эмммм так во всех играх, так то) все предметы персональные и под класс) передать ты можешь незначительные вещи через общее хранилище если оно предусмотрено) а так же задонатить, в будущем я уверен будет возможность одевать твинка быстрее намного через шоп.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Everling Посмотреть сообщение
    эмммм так во всех играх, так то) все предметы персональные и под класс) передать ты можешь незначительные вещи через общее хранилище если оно предусмотрено) а так же задонатить, в будущем я уверен будет возможность одевать твинка быстрее намного через шоп.
    Показать
    Привязанный шмот не передается, это понятно, так везде, но тут привязали вообще все, в том числе и серебро, расходку, заточки, материалы с босса, тем что я играл, допустим, год, я своему твинку никак не помогу, абсолютно. Ни потов ему не перекину, ни серебра на телепорт, тупо персонаж бомж, такое я встречаю в ммо впервые, хотя ЛА собсно и не ммо.

Рыцарь Лютерана
    Так вообще то бывает в современных ммо. Это совсем не бред. Непонравилсямне мейн, теперь плетусь в конце и плюсую, что аркмзиумы должны бытьобщими на аккаунт,лучше поставить ограничение еже на аккаун чем все так резать и ограничивать

- - - Добавлено - - -

А выйдет лансер введут быструю прокачку и выдадут говно шмот этак тысяч за 3 рубликов

Гость Артемиса
    Да, любое ограничение выльется в возможности купить через магазин.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права