Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 567

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Фризы в игре

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Lortin Посмотреть сообщение
    Если отталкиваться только от особенности игры, то при перемещении по локации в одном направлении, раз в 15-20 секунд, происходит подгрузка данных с носителя, сопровождающаяся фризом. Но до того, чтобы монитор разбить, явно далеко))
    Показать
    я играл на Кореи с этим же железом, на максималках, никаких фризов не было, я все сказал х)

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_742694803 Посмотреть сообщение
    я играл на Кореи с этим же железом, на максималках, никаких фризов не было, я все сказал х)
    Показать
    На Корее не играл, сравнить не могу.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Lortin Посмотреть сообщение
    На Корее не играл, сравнить не могу.
    Показать
    а я вот не могу понять в чем прикол, то ли клиент нам упоротый прислали, то ли у мейлов что то не в порядке =(

Гость Артемиса
    Не совсем по теме, но спрошу тут. Проблема в нагреве видеокарты. Компьютер старый, но вполне годится для игрушек типа кс, доты, в которые я иногда поигрываю и не испытываю никаких проблем ни с производительностью, ни с нагревом. В лост арк же, который не является технически современным проектом, загрузка и нагрев цп и видеокарты гораздо выше, нагрев выше на 15+ градусов. Особенно видеокарты и особенно в море. Хочу попробовать закинуть dll для смены графического api с dx9 на vulkan (Joshua-Ashton/d9vk), может ли за это прилететь бан?
    P.S. Phenom II x6/R7 260X

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Horusun Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать закинуть dll для смены графического api с dx9 на vulkan (Joshua-Ashton/d9vk), может ли за это прилететь бан?
    Показать
    Закинь. Бана не будет.
    п.с результаты потом скинь =)

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Horusun Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать закинуть dll для смены графического api с dx9 на vulkan (Joshua-Ashton/d9vk), может ли за это прилететь бан?
    Показать
    Бан - нет.
    Рекомендую в соседней теме посмотреть насчёт видеокарт от AMD и dxvk (d9vk уже не актуален т.к. он влился в кодовую базу dxvk).

Гость Артемиса
    TicTonic,
    u_770867094,
    спасибо, скачал dxvk 1.5.1, производительность, вроде бы, на прежнем уровне, нагрев немного снизился. Появились микрофризы, насколько понял это из за записи dxvk кэша, но чем дольше играешь, тем меньше фризов. Там кстати новый драйвер амд выкатила 20й, надо посмотреть.

P.S. Нет, все таки в море нагрев прежний, что с вулканом, что с dx9
    P.P.S. Снижение качества теней со среднего на низкий дало -5-6 градусов.
    Последний раз редактировалось Horusun; 10.01.2020 в 19:42.

Рыцарь Лютерана
    Horusun, причина такого нагрева - охлад и это естественно. Его попросту не хватает на движок, на котором игрушка. Движок очень бездарный во всех отношениях. Старые ПК будут страдать в любом случае.
    Раньше, в других играх на UE3 движке, тюнинговали конфиг драйвера через кучу всяких программ да бы сбалансировать красоту + производительность, но это всё пшик.
    В 70% случаев - это твой ПК. Остальные 30% - это сервера.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 10.01.2020 в 23:25.

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Движок очень бездарный во всех отношениях
    Показать
    UE3.5 вполне нормален сам по себе - просто соответствующие оптимизации до ру-версии не доберутся никак. Ну и сами корейцы местами, конечно, изрядно перемудрили с накручиваниями шейдеры+эффекты - но это явно проблема конкретной реализации на далеко не самом плохом (хотя уже и подустаревшем, это да) движке.

Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Старые ПК будут страдать в любом случае
    Показать
    Тут верно, формулировка "пойдёт на любом тазике" не про эту игру.

Странник
    тут хотя бы нет постоянно генерируемых шейдеров из 25 тысяч файлов суммарно на 100мб издевающихся над файловой системой )

Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права