Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Небольшое обучение новичков в PVP за дх от Captain Umka

Первопроходец Аватар для CaptainUmka

Небольшое обучение новичков в PVP за дх от Captain Umka

Всем привет, сегодня я подробно разберу билд, который недавно опубликовал. Эта тема создана для новичков, которые не знают каким билдом играть, если у вас есть какие либо улучшения или предложения, можете писать их вниз, вместе разберем и сделаем билд лучше!
    Вступление и общая информация.
    Гайд написан для режима 1 на 1.
    1) Начну непосредственно с самого билда:
    https://sun9-1.userapi.com/c857424/v...7T8sgH2aq8.jpg
    или в другом виде
    https://sun9-12.userapi.com/c850432/...3GpoBXBz90.jpg
    https://sun9-22.userapi.com/c858428/...CaukeO5N88.jpg
    Более актуальная версия билда: от 28.09.2019 (тестирую) https://sun9-17.userapi.com/c858016/...znSIckFeMc.jpg
    Файлы не прикрепились, так что приходится скидывать ссылкой :(
    2) Дальше, после того как вы взяли билд, вы должны решить для себя, готовы ли вы пожертвовать комфортом игры ради преимущества или нет.
    В игре существует функция 21 на 9 (широкоформатный режим). Данная функция увеличивает обзор на арене, тем самым давая нам преимущество, т.к. наша снайперская винтовка стреляет на всю карту.
    3) После этого вы должны понять, что нет прекрасного билда или комбинации, которую вы будете нажимать и убивать своего оппонента, забудьте про это. Каждая игра на арене это новая игра, с новым исходом, который никогда больше не повториться. Все ваши действия должны быть исполнены по ситуации. Но есть определенный порядок игры, которого нужно придерживаться, далее о нем я расскажу.
    4) У вас есть 16 скиллов, на 3х из них есть иммун к большинству эффектов контроля " Грязный прием" "Кульбит" "Отход под прикрытием"(не ко всем), о которых рассказывать я сейчас не буду, ибо у почти у каждого класса есть скилл сбивающий эти имуны. Этими скилами, вы должны нападать на противника или уходить от него, потому что в данные скилы тяжело дать контроль.
    5) Почти весь наш билд строиться на агрессии и Стаггер эффекте (Эффект Ошеломления), которые применяется к оппоненту, который не использует в данный момент скиллы и на котором нет бафа на имун.(Сказал очень обобщенно, в процессе игры вы познакомитесь с ним ближе и лучше)
    6) Всегда старайтесь выбить из противника "Антишок" (Умение, которое позволяет выйти из эффекта контроля) (Кроме оглушения, заморозки), он выглядит как прыжок из контроля, запомните его.
    7) Если вас прижали и начали серию контроля, не отдавайте "Антишок" сразу, дождитесь пока противник начнет подготовку своего мощного скилла.
    Перейдем к самой битве
    Фазы боя: В игре, на мой взгляд есть несколько фаз боя одна из них - Опен фаза (Фаза открытия), иначе говоря то, как вы начнете игру. Мид фаза, в которой вы должны решить и выбрать для себя тактику игры, либо максимально держать противника на расстоянии или максимально агрессировать на него, но не стоит ограничивать себя в конкретной тактике, играйте от ситуации. и Лейт фаза(Заключительная), в которой вы приняв то или иное решение, на основе действий противника решаете что делать дальше. А теперь про каждую из них по порядку:
    I)Опен фаза: Для себя я обозначил 2 варианта открытия игры:
    1) Открытие через снайперские выстрелы. Если у вас стоит широкоформатный режим, значит у вас появляется преимущество в старте, вам сразу нужно понять как настроен противник, если вы видите что он идет с самого начала напрямик к вам, открытие через снайперскую винтовку может лишить вас хорошого старта, а в дальнейшем и вовсе проиграть вам игру. иначе говоря:
    Если вы видите, что противник находится от вас больше чем на пол карты, можете начинать игру с помощью скилла "Прицельный обстрел" (4 выстрела подряд), при успешном попадании 4го снаряда на противника навеситься эффект "Оглушение", далее у вас появляется выбор, какой тактики придерживаться.
    2) Агрессивное открытие. Вы не берете в руки снайперскую винтовку, а идете сразу вперед держа в руках пистолеты и пытаетесь поймать противника в эффект "Ошеломления" с помощью скиллов: "Беглый огонь" "Скоростной обстрел" "Кульбит" "Отход под прикрытием" или если противник начинает кастовать скилл с имуном к контролю, бросить гранату "Граната АТ-2"
    II)Мид фаза: Переход в эту фазу осуществляется буквально через несколько секунд после опен фазы. Не держите себя в рамках одной стратегии, всегда комбинируйте и мешайте их, подстраивайтесь под своего противника, иногда стоит отойти и дать несколько скиллов с кемпы, чем постоянно находиться в близи к противнику.
    III) Лейт фаза: После того как вы нанесли существенный урон своему противнику, начинается лейт фаза, в которой вы должны выбрать как вам действовать дальше:
    1) Начать или продолжить агрессию, с целью убийства.
    2) Уйти в оборону и играть на ошибках противника
    Помните, что в большинстве случаев игра выигрывается или проигрываться из за ошибок, которые допускает тот или иной игрок.
    Основная комбинация и стиль игры.
    Собственно это главная часть этой статьи. Весь билд заточен под механику "Ошеломление", от которой вы должны играть. Ваша главная комбинация на нанесения урона это: Поймать противника в "Ошеломление", любым из скиллов: "Беглый огонь" "Скоростной обстрел" "Кульбит" "Отход под прикрытием" после чего, продолжить серию "Ошеломления" скиллом "Перестрелка", после этого вы должны сменить оружие на дробовик и прожать скилл "Мгновенный приговор", если вы все сделали правильно, и ваш показатель "Сноровки" выше чем 200, все должно сработать, главное сразу же после "Перестрелки " нажать "Моментальный Приговор".
    Для наглядного примера, прикреплю свою игру, в которой практически все из сказанного есть. Помните, что этот гайд это просто памятка, которую написал обычный игрок, который не получил никаких наград за турниры или еще что либо, скорее всего я играю хуже чем большинство игроков с Кореи, поэтому это мое личное мнение по игре)
    Видео (играю в разрешении 21 на 9): https://youtu.be/9htuij3FtUc

P.S. Если будет много положительного фидбека, могу попробовать снять полный разбор всех механик и комбинаций и сделать более красивую и развернутую статью, расскажу про каждый скилл отдельно и почему его стоит взять.
    P.P.S. Вторая версия билда https://sun9-22.userapi.com/c858428/...CaukeO5N88.jpg
    P.P.P.S Третья версия билда https://sun9-17.userapi.com/c858016/...znSIckFeMc.jpg
    Последний раз редактировалось CaptainUmka; 28.09.2019 в 18:11.

Первопроходец Аватар для DarthSG
    За оформление + респект
    "Прицельный обстрел" (3 выстрела подряд), при успешном попадании 3го снаряда на противника навеситься эффект "Оглушение", далее у вас появляется выбор, какой тактики придерживаться.
    2) Агрессивное открытие. Вы не берете в руки снайперскую винтовку, а идете сразу вперед держа в руках пистолеты и пытаетесь поймать противника в эффект "Ошеломления" с помощью скиллов
    Показать
    - На прицельном обстреле 4 выстрела, стан идёт на 4ом, если взят соответствующий трипод.
    - Эффект называется привычным словом "Стаггер" или английском варианте ещё есть "Stiffness". Ты сам его в начале статьи так называешь.
    А "Ошеломление" - это стан.
    Последний раз редактировалось DarthSG; 27.09.2019 в 01:34.
    Darth - Мастер копья
    Jolly Craps [Кратос]
    Стримы по Lost Ark - www.twitch.tv/dareme

Гость Артемиса Аватар для PawSon
    Единичка-единица-один
    Не знаешь как поступить? Поступи правильно

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от CaptainUmka Посмотреть сообщение
    [COLOR="#000080"][SIZE=5]
    P.S. Если будет много положительного фидбека, могу попробовать снять полный разбор всех механик и комбинаций и сделать более красивую и развернутую статью, расскажу про каждый скилл отдельно и почему его стоит взять.
    P.P.S. Вторая версия билда https://sun9-22.userapi.com/c858428/...CaukeO5N88.jpg
    Показать
    мне, как новичку дх будет интересно увидеть новую, развернутую статью) жду с нетерпением

Первопроходец Аватар для CaptainUmka
    Цитата Сообщение от DarthSG Посмотреть сообщение
    За оформление + респект

- На прицельном обстреле 4 выстрела, стан идёт на 4ом, если взят соответствующий трипод.
    - Эффект называется привычным словом "Стаггер" или английском варианте ещё есть "Stiffness". Ты сам его в начале статьи так называешь.
    А "Ошеломление" - это стан.
    Показать
    Спасибо, исправил ошибку про выстрелы.
    А по поводу стаггера, в русском варианте этот эффект называется "Ошеломление", станом является эффект "Оглушение" если мне память не изменяет.

Первопроходец Аватар для DarthSG
    Цитата Сообщение от CaptainUmka Посмотреть сообщение
    Спасибо, исправил ошибку про выстрелы.
    А по поводу стаггера, в русском варианте этот эффект называется "Ошеломление", станом является эффект "Оглушение" если мне память не изменяет.
    Показать
    Ну, ошеломление это и есть оглушение, если обращаться к первоисточнику.
    учитывая косяки переводчиков, я бы лучше придерживался "традиционного" слэнга, чем кривого перевода :)
    Darth - Мастер копья
    Jolly Craps [Кратос]
    Стримы по Lost Ark - www.twitch.tv/dareme

Гость Артемиса Аватар для Ymi4
    Много буков и оформлено не ахти:o

Начнем с того, что абсолютно непонятно, для какого режима написан данный... гайд - для 3х3 или 1х1. По геймплею это крайне разные арены, и билд на ру тоже довольно сильно может отличаться, потому что у нас не хватает скиллпоинтов. На корее в основном берут разные триподы под 1х1 и 3х3, раскачка скиллов более-менее одинаковая, потому что скиллпоинтов на все хватает.
    Теперь давай разберем твой билд для новичков. Тут уже неважно, 1х1 или 3х3, для обоих режимов этот билд нежизнеспособен абсолютно.
    1) Не взят один из двух основных дамажащих скиллов вообще. Нас и так лишили одного из самых дамажащих скиллов во время збт, и сейчас дх страдает от нехватки урона по сравнению с остальными классами, так ты еще и третий не вкачиваешь. С таким билдом ты сможешь дамажить дай бог половину от нормального инфайтера, если даже будешь попадать скиллами. Я говорю про Контролируемый взрыв. На 10 с триподом Арсенал он дамажит так же, как дробовик на 10 с триппл взрывом, и постоянно используется для залива оппонента в контроле.
    2)Не сказано, когда использовать крио гранаты, когда опрокидывающие. Криогранаты вариант для 1х1 и когда тебя сильно прессуют (например, тот же прямой инфайтер, которого иначе порой попросто не остановишь). В остальных же случаях подкидывающая граната лучше сочетается со скиллами тиммейтов, так как способна продолжить цепочку опрокидываний, или же выбить антишок.
    3)Взят сомнительный перк на кульбите на скорость использования. Кульбит и без того быстрый мувмент скилл, зачем еще ускорять его на 20 процентов. Вместо этого берется глиф на уклонение в 30%, так как это - шанс заэвейдить ЛЮБОЙ урон и контроль. С куллдауном в 6 секунд 30% - довольно высокий шанс.
    4)Еще один крупный фейл - не взят деспаир в 3 с триподом на шаг вперед. Деспаир - один из главных инициирующих скиллов дх как в 3х3, так и в 1х1. Посмотри катки нормальных дх на корее - все начинают стандартное комбо именно с этого скилла. Не знаю, как ты вообще без этого перка играешь (хотя не знаю, играешь ли ты пвп вообще).
    5)Прицельный выстрел в 3 - слишком сильная роскошь для дх с нехваткой скиллпоинтов. Собственно, именно поэтому ты не взял сильнейший дамажащий скилл и вместо него впихал 10 поинтов в скилл, который и так стаггерит и опрокидывает, будучи вкаченным в 1.
    6)Стрельба по-арентайски в 2 даже - это просто рофл. Как ты до этого додумался в пвп, для меня остается большим секретом. Тут даже комментировать ничего не буду.
    7)Мгновенный приговор без перка на шаг вперед - очень сомнительное решение. На арене, что 1х1, что 3х3, очень часто без этого шага ты просто не успеваешь подойти к противнику, или же тебе нужно потратить другой мувмент скилл - либо отдать пробел, либо переключиться на пистолеты и отдать один из скиллов. В итоге ты либо потратишь важнейший эвейд, либо потратишь на секунду - две больше, переключаясь между стойками и юзая скиллы.
    Как-то так, что-то мог забыть, и это только про билд. По тексту мне впадлу что-то расписывать, там тоже уйма косяков. Ты как-то пытаешься унифицировать тактику для 1х1 и 3х3, это просто глупо. Ты не расписал для новичков основные комбинации, какие скиллы каким контролем обладают, какие скиллы обладают иммуном и когда их стоит юзать, и так далее.
    По итогу я не знаю, как у тебя повернулась рука вообще писать ПВП гайд. Я бы понял, если бы еще ПВЕ, ведь, как-никак, победитель пве турнира на збт, который на скиллухе забрал первым гварда, но в пвп не лезь, пожалуйста, или сначала научись анализировать информацию с корейских стримов/играть в пвп сам, прежде чем пытаться научить кого-то другого.
    А, ну и да - научись еще, пожалуйста, писать -тся и -ться, специальный сайт даже для этого есть. Реально режет глаза.
    upd. Пересилил себя, перечитал текст еще раз - в конце действительно описана основная комбинация. Мой косяк, хотя бы она расписана. Порофлил с окончания гайда про то, что писал обычный игрок со своим мнением, который не получал наград в пвп-турнирах - зачем. ты. тогда. учишь. новичков? Даже люди, которые уверены более-менее в себе и своем скилле, знаниях, не берутся учить новичков, потому что, во-первых, сейчас ЗБТ, у большинства классов нет одного из основных скиллов и ульты, во-вторых, нет нормальных статов. Повесь тогда большую красную плашку, что по твоему гайду лучше не играть, или переименуй темку в "Мнение CaptainUmka относительно дх в пвп", но никак не обучение новичков.
    Последний раз редактировалось Snowblack; 28.09.2019 в 09:50.

Гость Артемиса
    4)Еще один крупный фейл - не взят деспаир в 3 с триподом на шаг вперед.
    Чтобы не гадать, что это за скил в русском переводе? И где можно посмотреть билды и пвп мувики корейких плееров дх?
    Ну и если не сложно, отрицая- предлагай, покажи, по твоему мнению, более грамотный билд под пвп в 1х1)

На втором скриншоте у него написано на одном из скиллов деспаир, можешь по иконке посмотретт. Я не помню, как он на ру называется. Билд могу скинуть в лс, как у компа буду.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права