Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 185

Тема: Билд берса для Рейдов, босов, и максимальной полезности в пати.

Гость Артемиса

Билд берса для Рейдов, босов, и максимальной полезности в пати.

В данный момент со старта я использую данный билд. Он честно стырен с ютуба.
    В данной теме просто опишу свои домыслы по этому билду.
    Иногда в хаосе и событиях вижу очень бредовые билды, а потом нытье, что берс не дамажит.
    На рейдах в 70% - 80% имею в среднем МВП с 30 - 38 процентов урона и 27 - 35 сбития шкалы.

1) Крестовой удар

Умение используется для спама и набора ярости.
    1 глиф - на скорость атаки умением. Повышает дпс и уменьшает время стояния на месте.
    Остальные не так влияют на дпс.
    2 глиф - повышает урон, тот же дпс при быстром касте, в отличии от прочих
    3 глиф - еще больше дпса, как вы могли догадаться. Другой увеличивает откат и наносит меньше урона.

2) Казнь

Это первое по приоритету основное умение для нанесения урона.
    1 глиф - скорость каста скилла маленькая особенно с последним глифом.
    Кровотечение профита в таких играх не приносит в пве.
    Увеличение скорости каста приближает нашу задницу к получению люлей.
    Вывод - берем глиф героизм, каст не собьют (ситуации бывают разные).
    2 глиф - в пве нам с ног сбивать не требуется, а с глифом добивание, если смотреть весь процесс боя с босом профита мало.
    После дебафа на 20% можем успеть сунуть штурмовой натиск.
    3 глиф - только правосудие палача. Максимальный урон. Даже в пвп.

3) Штурмовой натиск

Второе по приоритету основное умение
    1 глиф - на время восстановления. Чаще спамим, откат становится более приятным.
    Увеличение скорости каста имеет смысл если вы не ролите сноровку, откат по мне приятнее.
    2 глиф - не все так однозначно. Я использую подавление для увеличения на 40% урона по босам.
    Мощный удар и беспощадность увеличивают урон на 25% и крит шанс на 30% соответственно.
    С критом все рандомно, он у нас и так присутствует от смертоносности и селфа. А мобов бить мы и с этим глифом можем.
    3 глиф - быстрее каст чем у погибели, урон на уровне, а аое в этом скиле хватает. Мне намного комфортнее с первым, чем со вторым.

4) Танец стали

Умение приближает наш зад к боссу, позволяет пробраться через трэш, имеет средний урон.
    1 глиф - чем чаще мы находимся в сейф зоне у босса тем лучше нам и нашей пати.
    Стальной вихрь и кровопролитие не принесет нам нужного эффекта от этого скилла, а именно перемещение.
    Базовый урон мал чтобы бустить именно его.
    2 глиф - урон на 25% или шанс крита на 30%. Что то что это, кому как нравится, по мне крит приятнее.
    3 глиф - изначально мы выбрали перемещение с уроном, поэтому выбор пал на бурю.
    Неукротимый натиск меняет скилл. Предназначение пропадает, а урон бустить на этом умении не вижу смысла.

5) Зазубренное лезвие

Умение для дебафа. Урона наносит мало, каст быстрый. Из этого и строим глифы. С него мы начинаем наш прокаст.
    1 глиф - на 5 секунд быстрее кд. С этим глифом у нас почти одинаковый откат с казнью,
    что позволяет дать прокаст (Зазубренное лезвие) -> (Казнь) -> (Штурмовой натиск).
    2 глиф - остальные дебафы в пве не нужны. А вот селф для прокаста выше просто топ для этого умения. 20% шанса крита на 6 сек.
    3 глиф - что может быть приятнее, чем дебаф не только для нашего урона, а для всей пати.
    Мощный удар не рассматриваю, урон у умения небольшой, откат долгий.

По поводу последнего скилла для буста. Остановимся подробнее. Постараюсь объяснить свою логику.
    Титанический размах - для буста урона до хорошего уровня надо заряжать 2 ступени. стоим при этом на месте. Аое не большой, т.к. все глифы будем брать в урон.
    Чем дольше мы стоим на месте, тем больше шансов умереть, с этим скилом мы стоим очень долго, а наносим всего 1 удар.
    За это время мы можем выдать наш основной прокаст.
    Горнило гнева и вулканический раскол - история та же что и показана выше.
    Остаются достойных по урону только 2 умения: вихрь смерти и вердикт колосса.
    Остальные умения наносят мало урона, спам скилы брать больше одного не имеет смысла.

Я долго тестил что лучше, и решил для себя взять вердикт. Вихрь при максимальной прокачке на урон наносит в среднем столько же
    урона что и вердикт. К примеру: в одинаковых ситуациях 1 вихрь наносит постоянно 10 000 урона +- 800 по манекену. При этом вердикт наносит
    6 700 урона без крита и 13 000 с критом (все округлено). Шанс крита у нас не 50 процентов, с бафом от зазубренных и нашей смертоносностью
    я имею 37 процентов. Делаем вывод что вихрь наносит стабильно больше урона. При повышении шанса крита так же будет больше урон и от вихря.
    НО!!! Всегда это но.
    У нас присутствует механика удара по спине на обоих скилах. Вихрь мы будем кастовать 5 секунд, и далеко не факт что мы будем бить все это время
    в спину, а стоять на месте как мы помним нам нельзя. Мне удобнее выдать дамаг с 1 удара с очень большим аое в спину и валить куда глаза глядят.

Есть вариант взять Дрож земли, для селф бафа на скорость атаки, но при наших откатах у нас и так много времени побегать.
    Вариант интересный, буду пробовать.

6) Вердикт колосса

Удар с хорошим уроном и большой площадью
    1 глиф - откат большой и срез 4 секунды с него будет приятным бонусом.
    Скорость атаки умением на 10% и шанс крита на 15% смотрятся на фоне отката невыгодно.
    2 глиф - 40% урона по боссам. Очень существенная прибавка. Как говорил трэш бить нам есть чем.
    Каст умения у нас нормальный, ни разу не было, что в пве мне его сбили.
    Пылевые вихри чисто цифры 20% против 40%. В основном нам урон нужен по боссам.
    3 глиф - очков умений у меня не хватает. Но исходя из своих личных впечатлений оковы земли лучше.
    30% урона единоразово против 100% при здоровье меньше 50%. Смешно держать низкое здоровье для 1 скилла.

Так же держим в арсенале 2 рывка: Приговор и Неудержимый рывок. Там берем только первый глиф (в обоих) на увеличение дальности рывка.
    Дальше прокачивать смысла не вижу (для пве)

Вкратце по статам...
    Пробовал через мастерство максимум и половина в сноровку половина в смертоносность. Отыграл долго, после чего попробовал качать
    смертоносность / сноровка - 50/50.
    Стало играть более комфортно. А так подбирайте под свой стиль игры.

Ультимэйт я рассматривать не буду, обычный скилл с уроном в огромном аое вокруг, откат 5 минут.
    Ярость прожимаем когда босс упал, и стараемся сохранить ротацию для максимизации урона
    (ярость) -> (Зазубренное лезвие) -> (Z) -> (Казнь) -> (Штурмовой натиск).

PS. По кубам я не загоняюсь, но там по ощущениям точно нужен другой билд для максимизации, а для лабы мне и этого хватает.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kokoszz; 08.11.2019 в 04:42.

Гость Артемиса
    Бегаю в таком же билде :) Но часто вижу, что берут вертушку (даже не помню как называется скил, вращение вокруг своей оси при зажатой клавише N кол-во времени).

Гость Артемиса Аватар для Nyanzerker
    Планирую в такой билд запихати прыжок и перемещение за счет пары триподов
    Вот моя рефералочка тык!

Гость Артемиса
    Я конечно понимаю, что многие смотрят только картинки, но про 2 скилла перемещения я тоже написал)

Гость Артемиса
    Хороший билд, сам пришёл к точно такому же на второй день игры берсом. Не согласен только насчёт "Зазубренного лезвия" в каком месте оно наносит мало урона? Если иду в какой-либо соло контент - всегда меняю последний трипод, криты вылетают очень сочные. И на "Штурмовом натиске" предпочитаю второй трипод на крит, по моим наблюдениям ДПС выше. Спасибо, что запостил, грамотных берсов должно стать больше)

Гость Артемиса
    Просто сейчас каких либо сложных соло контентов в пве мало. В основном с пачкой. А переключится лично я забываю часто, поэтому оставил на пати дебаф и забыл)

Гость Артемиса
    а как насчет пвп билда кто с чем бегает поделитесь плжл??

Гость Артемиса Аватар для WOLDERUS
    Для гвардов лучше наверное ставить скиллы для быстро сбивания полоски, не?

- - - Добавлено - - -

https://trummo.com/la/warskills/4454/ у нашего дебаффа на черепахи и скорпе можно поменять 2 трипод на разрушение

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от WOLDERUS Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

https://trummo.com/la/warskills/4454/ у нашего дебаффа на черепахи и скорпе можно поменять 2 трипод на разрушение
    Показать
    Во первых не стоит брать все скилы на опрокид, и без нас хватает, лучше быстро делать прокаст весь и убегать. Во вторых на дебафе нашем не разрушение, а увечье, которое пойдет только на скорпа
    Плюс ко всему билд который ты скинул отстой, тратить поинты на скилах ненужных тока чтобы увечье поставить... Абсурд. Да даже на основных скилахх триподы не правильно стоят
    Последний раз редактировалось Nefryt; 10.11.2019 в 08:34.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от WOLDERUS Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Показать
    Реально не понимаю чего можно добиться с таким билдом. Урона? нет. Сбитие шкалы? нет. Получить по лицу во время долгого и бесполезного раскаста? да!
    Если ты имеешь домыслы то обьясни людям что ты этим билдом делаешь? А то многие любят посмотреть и не подумать.
    Раскаленный воздух и рассекающий клинок не имеют урона, сбития шкалы ты ими не достигнешь. Один танец стали с его количеством ударов и уроном перекроет эти 2 скила. Горнило будет наносить урон только под лимитом хп до 50%. А на гвардах держать лимит надо уметь. Зачем потеть ради 1го скилла. Даже самый потный игрок будет получать урон на гвардах, реализовать лимиты практически нереально, а строить пати ради 1го берса с 1 скилом с лимитами бред.
    Казнь 2й трипод. 30% урона от скила на половину боя с босом, или 20% урона ко всем последующим после казни умениям со всей твоей группы? Не понимаю почему ты выбрал первое.
    Последний раз редактировалось Kokoszz; 10.11.2019 в 12:48.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права