Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 186

Тема: Пинг

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Позвонила я им, послали в поддержку игры. Тыкала трассировкой и даже назначили технического выше рангом, толку ноль.
    Показать
    Из WinMTR-а на 100 пакетах было бы куда лучше посмотреть - хоть какое-то подобие статистики получается.
    А стандартный tracert - это из разряда "повезёт / не повезёт".

p.s. Специально для "назначеного технического рангом выше" - передайте там "пускай смотрят/проверяют свое bgp с мейлом"...
    Последний раз редактировалось u_770867094; 08.01.2020 в 23:17. Причина: upd

Гость Артемиса
    тоже дом ру второй вечер пинг скачет! думал что то у меня зашел на форум все ясно теперью
    Последний раз редактировалось u_772009545; 08.01.2020 в 23:23.

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    есть еще команда pathping, сродни винмтр
    Показать
    Есть то она есть, но работает когда как - некоторые не в состоянии дождаться окончания её отработки ("Подсчёт статистики за NNN секунд"), с информативностью у неё всё же не очень.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_772009545 Посмотреть сообщение
    тоже дом ру второй вечер пинг скачет!
    Показать
    То есть проблема у домру приобретает более-менее массовый характер?
    Прессуйте их техподдержку, а если "упрутся рогом" то в спб провайдеров не так мало а денежки они все любят - об этом напомните представителям домру.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Позвонила я им, послали в поддержку игры. Тыкала трассировкой и даже назначили технического выше рангом, толку ноль.
    Трассировка маршрута к 195.211.129.114 с максимальным числом прыжков 30
    1 <1 мс <1 мс <1 мс router.asus.com [192.168.1.1]
    2 5 ms 3 ms 25 ms dynamicip-109-195-88-57.pppoe.spb.ertelecom.ru [109.195.88.57]
    3 1 ms <1 мс <1 мс dynamicip-109-195-88-58.pppoe.spb.ertelecom.ru [109.195.88.58]
    4 2 ms 2 ms 1 ms spb-ix.ertelecom.ru [194.226.100.41]
    5 9 ms 9 ms 9 ms bor-1.spbix.m100.ru [194.226.101.83]
    6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    9 739 ms 736 ms 730 ms 195.211.129.114
    Показать
    Настаивайте на то что у них проблемы - у меня получилось + я за все лаги потребовал возврат и они мне его сделают. Если потребуется, звоните по 5, 10, 20 раз, пока не починят

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_770867094 Посмотреть сообщение
    Есть то она есть, но работает когда как - некоторые не в состоянии дождаться окончания её отработки ("Подсчёт статистики за NNN секунд"), с информативностью у неё всё же не очень.

- - - Добавлено - - -

То есть проблема у домру приобретает более-менее массовый характер?
    Прессуйте их техподдержку, а если "упрутся рогом" то в спб провайдеров не так мало а денежки они все любят - об этом напомните представителям домру.
    Показать
    Плюсую, все домрушники, навалитесь на них, иначе так и будем сидеть с лагами

Странник
    щас массовые выходные закончатся и все нормализуется само собой

Гость Артемиса Аватар для SonyQ
    В таких случаяях разумно требовать соединить со следующей линией техподдержки, где (как правило) более-менее компетентные сетевики, и позадавать вопросы уже им.
    Ну и формулировку которую "просто обожает" техподдержка любого провайдера - "Если вы не можете помочь в такой ситуации то я не могу помочь вам продолжать зарабатывать деньги, оставаясь вашим клиентом", как то так.
    Показать
    Тут 2 аспекта:
    1) У меня в доме нет альтернатив, увы. То есть всего 1 провайдер на данный момент и это монополия (договоренности с застройщиком)
    2) Я пробовал на других адресах бороться с такой ерундой - чего только не делали, и присылали своих "спецов", и модем давали свой поюзать (лол, через провод это решает, ага) и так далее. В итоге проблему решала только смена провайдера. С другими провайдерами, когда-то давно, было дело помогали и меня маршрут

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от SonyQ Посмотреть сообщение
    С другими провайдерами, когда-то давно, было дело помогали и меня маршрут
    Показать
    Кривой bgp конкретно питерского эр-телекома с мейлами - пляски с роутингом на стороне клиента не помогут.

Цитата Сообщение от SonyQ Посмотреть сообщение
    У меня в доме нет альтернатив, увы. То есть всего 1 провайдер на данный момент и это монополия (договоренности с застройщиком)
    Показать
    Несложно обходится если поблизости есть дома с другим(и) провайдером/ами - "джентельменская договорённость" с кем-нибудь из такого дома и wifi.
    И кстати, если не ошибаюсь, то на случай таких вот "монополий провайдера по договорённостям с застройщиком" - имеются вполне определённые законы.

Гость Артемиса Аватар для SonyQ
    Несложно обходится если поблизости есть дома с другим(и) провайдером/ами - "джентельменская договорённость" с кем-нибудь из такого дома и wifi.
    И кстати, если не ошибаюсь, то на случай таких вот "монополий провайдера по договорённостям с застройщиком" - имеются вполне определённые законы.
    Показать
    Этим вопросом уже занимаются юристы-активисты из ЖК. Меня в целом устраивает домру целиком и полностью, это первый такой косяк мощный с их стороны. Звонить и разбираться если честно времени и, главное, желания - нету. Не починится - буду поигрывать после 12 часик другой

Спутник Амана Аватар для Zlohomyak
    кто из спб скайнет юзает? есть на нём проблема?

дом ру пока что признал что да хрень, да у нас, но делать пока не спешит ничего
    Няши Поняши - менестрель

Первопроходец Аватар для Gramm
    Цитата Сообщение от Zlohomyak Посмотреть сообщение
    кто из спб скайнет юзает? есть на нём проблема?

дом ру пока что признал что да хрень, да у нас, но делать пока не спешит ничего
    Показать
    Вчера звонил разносил Дом.ру, сегодня в течении дня пинг 0-15 мс, посмотрим что вечером будет.

- - - Добавлено - - -

Пинг опять ровно в 21:30 подскочил до 700, звонил в Дом.ру, ни черта не могут сказать.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права