Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: В поисках смысла названий классов.

Спутник Амана Аватар для u_751669838
    Цитата Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что ты школьник и реально не врубился о чем был вопрос.
    Показать
    Ты специально меня провоцируешь ? Что не так с твоим разумом ?
    прежде чем писать хоть бы карты посмотрел, они по оформлению схожи с теми самыми картами таро, а далее следует почитать матчасть:

карты таро — система символов, колода из 78 карт, появившаяся предположительно в средневековье в xiv—xvi веке[1], в наши дни
    Показать
    У нас игре колода Таро ? Нет. Карты в игре для гадания ? Нет. АХ ! ВОН ОНО ЧТО ! Там похожее оформление. Все ! 100 пудов Таро. Ты хоть загугли сколько существует разных вариаций Таро. И судить назначение карт лишь по обложке ? Ну ты крепкий типок

Гость Артемиса Аватар для Solaris
    Цитата Сообщение от u_751669838 Посмотреть сообщение
    арканология = карты таро. в игре есть карты таро ? нет. что делают карты в игре ? бафаю, усиляют героя. похожи они на таро ? без понятия. в интернете так много разных интерпретаций карт этих. можем конечно ляпнуть, что они похожи. даже пусть будет так. но для чего таро ? для гадания. волшебник в игре гадает ? нет. все очевидно.
    Показать
    очевидно, что вам нужны прямые параллели между нашей вселенной и вселенной la :)
    т.е. опять же вкусовщина.

да хоть каких. не важно. женщины не занимаются боевыми искусствами в монастырях. что евро монастыри, что буддийский монастырь. да какие угодно. женщин там не учат как мастерски драться кулаками и ногами.
    Показать
    насколько я помню, восточные монахи не от хорошей жизни начали активно изучать приёмы рукопашного боя. на них очень часто нападали, как в путешествиях, так и на их храмы(в т.ч. и на женщин-монахинь, ради насилия). монахам нужно было как то защищать себя и свои священные места. рыцарские ордена, как их западные коллеги, для защиты они не создавали, холодное оружие использовать им не рекомендовалось, потому они налегли на изучение приёмов рукопашного боя и использования подручных "немортальных" орудий(палки\посохи и т.д.).

Цитата Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
    очевидно, что вам нужны прямые параллели между нашей вселенной и вселенной la :)
    т.е. опять же вкусовщина.

насколько я помню, восточные монахи не от хорошей жизни начали активно изучать приёмы рукопашного боя. на них очень часто нападали, как в путешествиях, так и на их храмы(в т.ч. и на женщин-монахинь, ради насилия). монахам нужно было как то защищать себя и свои священные места. рыцарские ордена, как их западные коллеги, для защиты они не создавали, холодное оружие использовать им не рекомендовалось, потому они налегли на изучение приёмов рукопашного боя и использования подручных "немортальных" орудий(палки\посохи и т.д.).
    Показать
    Простой пример. В JP выпускают машину "toyota corolla". Строится завод в RU и мы машину начинаем называть "тётя корова" . Как говориться, локализовали и адаптировали чтобы люди понимали. Так нельзя делать. Нельзя выдумывать, что тебе нравится особенно когда игра не твоя.

Не суть как там жили монахи и что делали они. Суть в том, что женщины там не войны, не бойцы, не рукопашники и не искусные мастера копья и прочего оружия. Просто посмотри вот ролик "Трейлер World of Warcraft: Mists of Pandaria". Там четко и ясно дается понять, что панды монахи. И было бы крайне глупо их к примеру назвать в русской локализации Файтерами. Так и тут. Мы не можем класс называть Монахами. В игре ничего про это нет. Ни капельки отсылки.

Первопроходец Аватар для Evelgard
    Полностью согласен с автором. Название классов не нравится, но я по этому поводу не высказывался еще.

Охотник на демонов - ДХ
    единственный класс в названии которого 2 слова! Я считаю, что уточнять на кого он там охотник ваще без надобности, т.к. такую приписку можно было бы добавить не только ему. Это ваще подобие индиана джонса, лары крофт. Там можно найти название состоящее из одного слова

Рейнджер - Лучник - Хавкей
    Лук есть, орел есть, назвали рейджером, которое означает в играх что персонаж дальнего боя, таких тут пруд пруди...

Бластер - Механист
    При произношении слышится машинист, управляющий поездом
    Инженер, технарь, камикадзе, ну никак не механист, который как оказалось ваще философ, а не боец

Сокрушитель - Дестр
    Разрушитель все таки было бы точнее. Само слово "разрушать" куда чаще применяется в русском языке чем "сокрушать"

Берс - Берсерк
    Все прекрасно, все сходится, вот бы всегда так. Слава богу не Берсеркер

Арканологичка (кстати она тоже девочка, чо за дискриминация. См. Призывательница) - Аркана - Арканолог
    Очень подходит название "Ведьма". Использует магию, создает противникам проблемы.
    Ваще окончание арканоЛОГ - изучение чего то в научном понятии, т.е. ученый изучающий в данном случае магию карт, но никак не боевой маг, которого мы видим в игре

Менестрелька (тоже девочка. Давайте тогда уж сюда женский род!) Менестрель - Бард
    Саппорт, защитник, целитель, чародейка. Не знаю почему выбрали то, что щас. Это ваще глупо звучит даже. Не припомню игр с таким оскорблением саппортов

Призывательница (я единственная баба в игре. ю-хууу) - Самонер
    Призыватель, Повелитель стихий. Она пользуется магией именно стихийной, если уж точнее название было бы Призыватель стихий, или два слова это слишком? ДХ может тогда просто охотником назвать....? Уклон надо было делать на стихии. Друиды кстати тоже призыватели, и некроманты
    Этот женский род, зачем так выделять класс из общей массы

Аватарша (тоже девочка, и она обижается) - Аватар - Батл Мастер
    рукопашный боец, использующий стихийную энергию.
    самый быстрый рукопашник
    где связь?

Дуалистка (я женщина ало!!) - Дуалист - Инфайтер
    рукопашный боец, использующий энергию инь янь.
    самые мощные удары среди рукопашников
    Просто не нравится название. Предложить ничего правда не могу)

Ки-мастерша (тоже самое. Не проще было бы порезать Призывательницу?) - Ки-мастер - СМ
    рукопашный боец, использующий энергию духа, души, душ.
    самый магически пропитанный рукопашник
    Просто не нравится название. Предложить ничего правда не могу)
    Последний раз редактировалось Evelgard; 27.09.2019 в 11:54.

Будем ждать в треде специалистов когда они ответят на наши вопросы. Конечно с классом "призывательниЦА" вышло прям недоразумение. Остальные классы в женский род не склоняются ? Призывательница чем-то лучше ?

Гость Артемиса
    1)Devil Hunter КR - Охотник на Демонов RU.
    Показать
    1) Дьявол Охотник?

Что касается Аватара лично у меня не возникает вопросов. Аватар в данном контексте скорее всего имеется ввиду как Аватар стихий. Анимация обретения этого подкласса этого наглядно показывается.
    В остальном согласен.
    п.с. почему у вас в сообщении вопросительные знаки после пробела стоят?

Цитата Сообщение от Uglovs Посмотреть сообщение
    1) Дьявол Охотник?

Что касается Аватара лично у меня не возникает вопросов. Аватар в данном контексте скорее всего имеется ввиду как Аватар стихий. Анимация обретения этого подкласса этого наглядно показывается.
    В остальном согласен.
    п.с. почему у вас в сообщении вопросительные знаки после пробела стоят?
    Показать
    А ? Дьявол охотник ? Это вариант хорошего перевода ? Я вроде написал, что перевод годный. Я конечно не знаток английского, но как бы иногда по каким то правилам перевод идет справа налево. Аватар стихий ? Каких стихий ? Не надо тут путать мультфильм "Аватар: Легенда об Аанге" с игрой Лост Арк. Аанг входил в состояние Аватара и там все это красочно было показано. У нас что, BattleMaster входит в состояние Аватара во время драк ? Конечно же нет.

Гость Артемиса Аватар для Monrose
    Цитата Сообщение от Evelgard Посмотреть сообщение

Аватарша (тоже девочка, и она обижается) - Аватар - Батл Мастер
    рукопашный боец, использующий стихийную энергию.
    самый быстрый рукопашник
    где связь?
    Показать
    в линейке третья профа тира тоже называется аватар, воюет кастетами. может по аналогии с этим сделали

км-ы на связи. мож ответят чего

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_751669838 Посмотреть сообщение
    10)Infighter KR - Дуалист RU.

Перевод infighter -внутренняя борьба, бои с близкого расстояния, истребитель. Переводы не самые точные, но что нашел. Использовать слово Инфайтер было бы наверное не понятно. Разве что возникают ассоциации со словом файтер. Но какого типа этот боец ? Могли бы мы его назвать Истребителем ? Немного пафосно, но почему нет ? Название не простое и явно требует детального осмысления и поиска подходящего перевода.
    Показать

Отчего же инфайтер будет непонятно? Уж насколько я далек от спорта и то знаю что это стиль в боксе.

Свормер (от англ. swarmer) или Инфайтер (от англ. in-fighter) — стиль боксирования, в котором боксёр ведет бой на близкой дистанции, нанося подряд несколько комбинаций ударов, состоящих из разнотипных серий ударов. Инфайтеры быстры, агрессивны и стремительны.
    Как по мне название отлично характеризует класс, разве что с азиатскими боевыми искусствами не связано.
    Последний раз редактировалось u_769033329; 02.10.2019 в 00:02.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права