Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: FPS залочился на герцовке монитора хелп

Странник
    Цитата Сообщение от u_755617174 Посмотреть сообщение
    Нашёл уже) странно что в других играх не стоит этот параметр но фпс разлочен , а лостке наооборот .
    И есть какие то статьи что 8-10 лучше чем 4-5
    Показать
    ты неисправим, я тебе говорю стабильный лучше чем скачущий, ты продолжаешь это в упор не видеть

главное потом не забудь начать жаловаться что у тебя начался перегрев или завывание вентиляторов ;D

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    ты неисправим, я тебе говорю стабильный лучше чем скачущий, ты продолжаешь это в упор не видеть

главное потом не забудь начать жаловаться что у тебя начался перегрев или завывание вентиляторов ;D
    Показать
    От чего перегрев будет? Там максы 65 температура будет , 4-5 не могут быть стабильные?

Первопроходец
    Вертикалка залочена, возможно, где-то чето в конфиг файлах можно накалдовать. У меня обратная ситуация, 144гц моник и видюха жарит не по-детски, а в самой игре герцовку не выбрать, пришлось ограничить фпс афтербернером, на соточку воткнул, и не греется и для комфорта хватает

Рыцарь Лютерана Аватар для Shurkay
    От чего перегрев будет? Там максы 65 температура будет , 4-5 не могут быть стабильные?
    Показать
    в основном статьи по твоему вопросу на форумах окулистов можно почитать))
    твой глаз не увидит разницу в отклике между 4-5 и 8-10. Но системе будет гораздо проще держать стабильные 8-10 на 75 герцах, на 75 герцовом мониторе, чем выдавать тебе в перегрузкой видеокарты 150, при условии что глазами ты на 75 герцовом мониторе не увидишь 150 кадров, потому что он не может этого показать. Соответственно и толку от 4-5 отклика, если ты глазами его не увидишь и не почувствуешь? систему грузить?)
    Шуркай/Антарес/Страж/ON
    ГИ: Black Order
    Discord:x_X#6372

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Shurkay Посмотреть сообщение
    в основном статьи по твоему вопросу на форумах окулистов можно почитать))
    твой глаз не увидит разницу в отклике между 4-5 и 8-10. Но системе будет гораздо проще держать стабильные 8-10 на 75 герцах, на 75 герцовом мониторе, чем выдавать тебе в перегрузкой видеокарты 150, при условии что глазами ты на 75 герцовом мониторе не увидишь 150 кадров, потому что он не может этого показать. Соответственно и толку от 4-5 отклика, если ты глазами его не увидишь и не почувствуешь? систему грузить?)
    Показать
    Частично согласен , но в современных железках, с правильным обдувом о перегреве можно забыть.

Гость Артемиса
    Нашёл уже) странно что в других играх не стоит этот параметр но фпс разлочен , а лостке наооборот .
    И есть какие то статьи что 8-10 лучше чем 4-5
    Показать
    Ни слушай никого, если хочешь отключить лимит кадров, отключай, хуже не будет.

По сути при вопросе "как сделать?" нужно отвечать как это сделать, а не агрессивно спорить о пользе или вреде того или иного (максимум рекомендация), это же не вопрос "стоит отключать или нет?".

Гость Артемиса
    В игре есть настройка Вертикальной Синхронизации ?
    а то в настройках видеокарты у меня выставлено Выкл, а в настройках игры я поставил все на максимум, и теперь не понимаю работает эта функция или нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	3511

Есть еще вопрос для тех кто разбирается в настройках видухи.
    Какие настройки видеокарты оптимальные ? чтобы и красиво было , ну и в тоже время fps был нормальный , например в этой игре.
    Мой пк :
    QuadCore Intel Core i7-4771, 3700 MHz
    Системная плата Asus H87-Pro (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
    Видеоадаптер Radeon RX 570 Series (4 ГБ)
    ОЗУ 4gbx2 DDR3-1600 (800 МГц)
    SSD
    монитор 60Гц, разогнал до 75

В настройках видео карты выбрал граический профиль сбалансированный (выше скрин как он настроил графику)
    и настройки дисплея ниже
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	3512
    В игре ставлю все на максимум если миссии выполняю , если на Гварада, ставлю все на минимум
    Последний раз редактировалось andrusha; 07.11.2019 в 18:51.

Странник
    в приложении всегда включено, тебе нужно поставить всегда выкл без если

Гость Артемиса
    У меня тоже видеокарта RX 570 и есть проблема фризов, заключена она конкретно в том что при посадке фпс ниже 60 картинка фризит из-за включенного Vsync отключить который не выходит. Для всех тех профессионалов выше - объяснять нечего, мамкины профессионалы.
    Настройка отключающая Вертикальную синхронизацию в Настройки Radeon не даёт эффекта в самой игре, мониторинги так же показывают лок на 60fps, и не важно минималки у меня или максималки, на боссе, гварде фризит, при том что у знакомого видеокарта Nvidia хуже моей, была похожая проблема - отключил через центр Nvidia вертикальную синхронизацию - и в игре фпс поднялся до 100 на максимальных настройках, зато на гвардах плавно проседал до 50, и фризов нет. У меня же с 60 картинка как дёрнется так и скилл не туда улетит.
    Суть проблемы исключительно в неуправляемом V-sync на видеокарте Radeon.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от MASMA Посмотреть сообщение
    У меня тоже видеокарта RX 570 и есть проблема фризов, заключена она конкретно в том что при посадке фпс ниже 60 картинка фризит из-за включенного Vsync отключить который не выходит. Для всех тех профессионалов выше - объяснять нечего, мамкины профессионалы.
    Настройка отключающая Вертикальную синхронизацию в Настройки Radeon не даёт эффекта в самой игре, мониторинги так же показывают лок на 60fps, и не важно минималки у меня или максималки, на боссе, гварде фризит, при том что у знакомого видеокарта Nvidia хуже моей, была похожая проблема - отключил через центр Nvidia вертикальную синхронизацию - и в игре фпс поднялся до 100 на максимальных настройках, зато на гвардах плавно проседал до 50, и фризов нет. У меня же с 60 картинка как дёрнется так и скилл не туда улетит.
    Суть проблемы исключительно в неуправляемом V-sync на видеокарте Radeon.
    Показать
    Но у меня нет фризов. если они и бывают то это настолько редко что я даже не знаю что на это повлияло. то есть на гвардах я на высоких настройках играю спокойно без фризов и лагов. настройки видеокарты такие как на скриншоте выше, единственное верикальное обновление я поставил всегда выкл.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права