Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Казалось бы, причем тут Сунао Ёсида.

Временно заблокирован (только чтение)

Казалось бы, причем тут Сунао Ёсида.

Многие игроки, наверное, заметили, что Lost Ark как сюжетно, так и стилистически - это некий изометрический ремикс всех хайповых рпг-тем последних 20 лет.
    Казалось бы, из мешанины стилей и жанров хорошего рпг не наваришь, но именно в этом и есть сильнейшая сторона Lost Ark - чувствуется, что команда разработчиков и дизайнеров во главу угла ставила задачу так вписать все эти концепции в единый игровой мир, чтобы при этом, он выглядел стилистически целостно и органично. Стратегически особую роль здесь сыграла концепция представления игрового мира в масштабах целой планеты. Однако, я хотел написать не об этом...

Особо дискуссионный в отношении целостности стиля игры - континент Ардетайн. Я часто слышу нелестные отзывы от игроков в следующих ключах:
    1. континент плохо вписывается в дизайн в целом;
    2. корейцы не шарят в киберпанке - мало неона, отсутствует Гослинг (Киану присутствует), урбанизация слабовата (дизайнеры не доработали мол);
    3. киберпанк, стимпанк и пост-апокалипсис мешать нельзя (точнее можно, но грамотно, а то выйдет плохо). А тут мы видим стимпанковскую ржавчину (хотя пара нет), электричество, роботов и малопригодную для жизни пустыню. И все вместе это немного нелепо само по себе, и, более того, выбивается из картины в целом.

Мое же впечатление было несколько иным, и этому поспособствовали костюмы главных НПЦ в Штерне, а также главный антагонист - Кайн. Потом я переосмыслил стилистику в целом, и понял что тут к чему.

Собственно, о чем это я: в 2001 году на свет вышла первая повесть серии Trinity Blood авторства японца Сунао Ёсиды. Затем, к 2004 году вышло уже 12 томов цикла. Книжка представляла из себя абсолютно органичную и сюжетно обоснованную мешанину вампирского фентези, пост-апокалипсиса и киберпанка. И там был Кайн (коса, правда, была у Авеля), Ковчег и такие же костюмы. Да и декорации в целом.
    К сожалению, в 2004 году Сунао скончался, так и не дописав серию.

Благодарю команду разработчиков за возможность самому окунуться в давно забытый сеттинг из детства. Понятно, что это другая вселенная, но даже просто как стилистический ремикс с парой-тройкой отсылок - это круто.
    PS: по нему давненько выходил мультик, но книжка лучше.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 18.11.2019 в 15:32.

Ваши права