Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 445

Тема: Билд для ОБТ + советы по игре

Лидер гильдии Аватар для Orsted

Cool Билд для ОБТ + советы по игре

Собственно сам билд. UPDT. 16.11.19 Теперь по порядку, почему именно так и не иначе. В виду того, что на ОБТ будет около нормальное кол-во скиллпоинтов, и появится этот скил , для +- максимальной эффективности в пве хочу представить вам вот такой вот билд на сма на 284 скилл поинта, ибо примерно столько будет у нас первые 2-3 месяца ОБТ, когда подвезут больше, то выкачу уже самый что ни на есть актуальный билд на 303 скилл поинта.
    По поводу нашей ротации, то следует помнить что нужно постоянно следить за шкалой энергии, так как если потратить ее полностью, то она уйдет в кд, и будет восстанавливаться фиксированное кол-во времени не взирая на то, в каком уровне селф бафа вы находитесь (я имею ввиду наш баф на Z), по этому очень часто имеет смысл чучуть подождать и побить автоатакой (она в лост арке довольно неплохой филлер), пока энергия подрегенится, что бы потом не стоять афк, не имея возможности прожать никакие скиллы довольно долгий промежуток времени.
    Идеальная ротация, в 3 уровне селф бафа выглядит так: > > > > > >
    Во время боя понятно что идеальную ротацию вы будете жать очень редко, в основном только когда босс "упадет", ибо в игре есть механика, которая на англ. называется инкапаситейт, суть ее в том, что у боссов/гвардов есть фиолетовая полоска с низу от хп (у гвардов она невидимая), которая пробивается уроном, так же у всех классов есть скиллы, которые имеют бонусный дмг по ней, так вот пробив эту полоску босс/гвард падает на землю на 5-10 секунд, и ничего не делает давая возможность залить в него максимальный дмг не отвлекаясь на додж атак, именно по этому, я дам вам приоритет скиллов, на которые стоит ориентироваться во время боя:
    1) - наш самый дамажный скилл, стараемся комбинировать его с нашими бафами, и жмем его по кд
    2) , и - чуть слабее первого, но так же очень большой урон
    3) - чуть слабее чем прошлые два, но начинает ровнятся с ними в дмг, когда у босса остается меньше <50% хп
    4) остальные скиллы это либо бафы, которые мы жмем перед основными дмг скилами, либо филеры.

Хотелось бы чутка отдельно поговорить про вот этот вот скилл и его триподы на втором уровне прокачки (+7). Данный скилл очень сильно бустит см-а в ПВЕ, с точки зрения полезности для пати, потому как имеет два ОЧЕНЬ полезных трипода для вас и вашей пачки в целом, а именно , которым можно инстантно склинсить 1 негативный дебаф с себя и своей пачки (дот феникса, земедление дракона т2-4, дебаф слепоты Т1-4 гварда, стан в ПвП, и многое другое), и второй трипод , который добавляет 25% к бафу на снижение получаемого урона, и при условии, что Мантра спасения взята как у меня в билде на +10, мы получаем скилл, с которым мы получаем ровно на 50% меньше урона, на протяжении 6 секунд, каждые 23 секунды, то есть имеет аптайм в 26%~ на протяжении всего боя, работает он без какого-либо диминишинга, то есть на примере, без баффа нам залетела атака на 6000хп, а с баффом на 3000. Грамотно чередуя эти триподы, вы будете одним из самых желанных членов любого рейда.

Данный билд, это некая классика на 284 SP в мире ки-мастеров, он универсален, прост в исполнении, так как даже под 1-ым уровнем врат, шанс превратится в "dire range creep" есть только тогда, когда вы нажмете мерцающий шаг 3 раза, что бы уйти от атаки босса, и самое главное он от этого не менее "дпсный" и результативный, ребята в вашей группе не один раз скажут вам спасибо за то, что вы клинсите их на фениксе, или довольно таки часто бафаете 50% порезки урона, которая работает без дименишинга (без баффа влетело 5к урона, с баффом 2.5к)! В данный момент я играю именно по такому билду, и скорее всего чутка поменяю его, когда у нас будет 300 скилл поинтов, но об этом смысла расписывать в данный момент нет.

Что касается рола статов, то в ПвЕ он примерное такой: 50% - смертоносность, 20% мастерство, 30% - сноровка (как оно называется на русском понятия не имею, помню что там какой-то дикий перевод на статы, крит это самый верхний, специальность это второй сверху, атк. спид посмотрите в самых статах что они дают, тот что дает скорость атаки и кдр - наш выбор). Что касается ПвП, то ролим 80% сноровки, и 20% мастерства. (выделил жирным, так как меня все еще продолжают спрашивать о том, какие статы ролить, хотя я это уже написал здесь)

PVP Изначально думал добавить небольшое пвп руководство по збт к себе в гайд т.к. просили люди, но как оказалось мой друг Danchest, который является одним из самых скиловых ки-мастеров в ПвП на ЗБТ на текущий момент запилил в тот же вечер свое руководство по ПвП https://la.mail.ru/forums/showthread...B8%D0%BB%D0%B4, и так как играем мы с ним на одинаковом билде, то и смысла писать что-то свое уже не стало, по этому я просто скину ссылку на его руководство у себя в темке.

Ответы на ваши вопросы, с 11-ой страницы и по 21-ую:

1) Есть люди, которые берут тройную вспышку в билды, как правило вместо дыхания смерти. Но я считаю это решение плохим. Почему? подробнее в этом посте - https://la.mail.ru/forums/showthread...ll=1#post52697
    2) Топовый см - да, из топовый гильдии - да. Чсв улетающее в космос - да. Допускает очевидные ошибки в билдостроении - нет, так как допустить ошибку в билде невозможно, ибо ошибочных билдов не бывает, бывают билды плохие, не дамажные, не универсальные, не полезные, но не ошибочные, таких нету. Билды это сугубо индивидуальная штука, по этому написать "твой билд - ошибочный", это как написать "то что ты не любишь клубнику - ошибка".
    3) ГРАВИРОВКИ НА КИ-МАСТЕРА Из того что есть, я вижу два варианта:
    1. Мажорный - бесшумный убийца + тяжелая броня (вместо титаноборца, когда нам подвезут левую часть карты, то поменяем на него)
    2. Обычный - тяжелая броня + собиратель душ (когда будет левая часть карты, то титаноборец + тяж. броня)

4) Видос с применением моего билда на практике выложу чутка позже (сегодня/завтра)
    5)В кубе ки-мастер один из самых лучших классов в принципе, на Корее я прошел "миллион" кубов без каких либо проблем, тоже самое можно сказать и про моих знакомых ки-мастеров. Так же на момент апреля 2019 года, я наверное был единственным человеком из РУ сегмента, который прошел полностью куб 2-го тира в его самой актуальной версии, без каких либо нерфов. Пример билда на КМ-а под первый куб - https://lostarktree.ru/skill/soulmas...31G231h132H312

По ходу моей игры, возможно буду вносить некоторые мелкие корректировки, в сам билд, но честно сказать не думаю, что в скором будущем будут какие-то кардинальные изменения, если же что-то таки изменится, то офк обновлю и само руководство. Что бы быть в курсе всех даже самых мельчайших изменений, или просто что бы получить более развернутые ответы на интересующие вас вопросы по Ки-мастеру, руководству по нем, или же самой игре я рекомендую подписаться на мой твитч канал twitch.tv/orsted_tv , стримы подьедут с самого начала обт 24.10.19, так что заходите если что

Собственно воооот, писал сей текст на скорую руку,по этому по тексту могут быть ошибки и неточности, если найдете их, напишите мне в лс - исправлю. Любая критика приветствуется (кроме критики оформления, тут уже сорьки, но мне было супер лень его прилизывать, так что как есть - так есть). Всем спасибо за внимание, может кому-то будет полезно. Быбы.

Обновлено от 16.11.2019
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Orsted; 22.11.2019 в 22:14.

Гость Артемиса Аватар для Negativ
    спасибо за билд, и ротации, определенно красавчик. :d:D

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ----------

И еще вопрос не по теме , но все же, для тех кто играл на Кореи. Как себя чувствует Соул Мастер , на арене и пве .. относительно своих братьев, по подклассам, Аватар и Инфайтер.. Просто по диаграмме он мне показался, самым сбалансированным и чуваком под любую ситуацию, в плане подстроиться под любого соперника может, или я не прав?
    Сервер:Кратос" Класс: Ки-Мастер" Ник: Markiz

Цитата Сообщение от Negativ Посмотреть сообщение
    спасибо за билд, и ротации, определенно красавчик. :d:D

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ----------

И еще вопрос не по теме , но все же, для тех кто играл на Кореи. Как себя чувствует Соул Мастер , на арене и пве .. относительно своих братьев, по подклассам, Аватар и Инфайтер.. Просто по диаграмме он мне показался, самым сбалансированным и чуваком под любую ситуацию, в плане подстроиться под любого соперника может, или я не прав?
    Показать
    Я забил на игру в последние месяцы 555 патча (у нас будет именно он, и судя по всему на долго), то соул мастер был тир 1 классом, одним из лучших дд в пве, и наверное самым сильным классом на арене (из топ 10 ладдера арены 5 человек см-ы, если я правильно помню)

Гость Артемиса Аватар для Negativ
    Цитата Сообщение от Orsted Посмотреть сообщение
    Я забил на игру в последние месяцы 555 патча (у нас будет именно он, и судя по всему на долго), то соул мастер был тир 1 классом, одним из лучших дд в пве, и наверное самым сильным классом на арене (из топ 10 ладдера арены 5 человек см-ы, если я правильно помню)
    Показать
    Спасибо , за быстрый ответ. Ну я сам того не зная пикнул имбу, получается :p:p Были бы реализованы лайки на сайте, ты бы его определенно заслужил.:)
    Сервер:Кратос" Класс: Ки-Мастер" Ник: Markiz

не за что)

Спасибо за билд
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость. - Конфуций.

Гость Артемиса
    Вот все гуд, только у многих вижу силовую волну, а как по мне скилл ну ни о чем.......

Цитата Сообщение от DanTe Посмотреть сообщение
    Вот все гуд, только у многих вижу силовую волну, а как по мне скилл ну ни о чем.......
    Показать
    так как в босса залетают все три волны, то скилл вливает ОЧЕНЬ много урона на протяжении боя. Проверено на личном опыте, и опыте тысяч см-ов с Кореи, альтернативы скилу - нет. Тут по билду иногда имеет место быть замена поля силы на ладошку (которая падает с неба), но ладошка становится эффективна только на боссах с большим хит-боксом, так как дамажной ее делает последний трипод, который изменяет скилл таким образом, что с неба падают 4 ладошки вместо одной, но падают они не в одну точку, а в не большом аое, по этому по целям с маленьким хитбоксом, а первый гвард именно такой, не все ладошки попадают, из-за чего скилл очень сильно проседает по урону, по этому ее мы не используем, а силовая волна это скилл который 100% должен быть при любых раскладах)

Рыцарь Лютерана Аватар для Iriska
    Три сопли самый малодамажный скилл у СМа в билде, с Йорна заменен на луч (который с пвп триподами станит, а с пве треподами ченелинг), который внезапно с патчноутом от 19.06 стал самым дамажным. Что там будет без Йорновских сетовых бонусов вы как раз и потестите на новых бомжеперсах, плиз.
    Qiqie / SoulMaster / 883gs / 실리안
    Лилит / Понерфили / Ойа / Ири / Дику / Ланса / Летале, Кратос

Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Три сопли самый малодамажный скилл у СМа в билде, с Йорна заменен на луч (который с пвп триподами станит, а с пве треподами ченелинг), который внезапно с патчноутом от 19.06 стал самым дамажным. Что там будет без Йорновских сетовых бонусов вы как раз и потестите на новых бомжеперсах, плиз.
    Показать
    братан, а у нас йорновский патч разве? А то я думал что у нас около мартовский патч, а в том патче луч был менее дамажным в пве по итогам всего боя

Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права