Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 445

Тема: Билд для ОБТ + советы по игре

Гость Артемиса
    Привет народ. Непонятно в итоге, какой билд сейчас актуален? Все по 100 раз уже менялось в этой ветке. Чего понять не могу, так это тройную вспышку. Да, скилл дамажит отлично для короткого отката. Но даже вот на птичке, заканчиваю уже на неё ходить. Уже и банки не трачу и под удары не попадаю, и анимации все выучил, но каким образом прожимать в неё ротацию полную так и не понял. Да, бывает босс даёт серию скиллов и стоит ли как манекен, успеваю 2 коротких Скилла дать и 1 длинный (танец). Но чаще всего - это 1 скилл - отбежал - 1 скилл - отбежал. Вообще без вариантов почти. Про дракона молчу. 1 раз на нем был ради пухи и не чухнул пока механику, но тоже бегать постоянно надо. Где тут поджимать эти серии по 3 секунды то? То есть серия получается, либо когда босс мордой в земле лежит, либо на старте. И что под это делать весь билд? На боссах до птички все вообще устраивало с этими долгими анимациями. Но начиная с неё я хз как тут и танец успевать, и бафаться, и зетку, и тройную... может кто видос с актуального хранителя запишет, как он там жмет эти ротации все?

Спутник Амана Аватар для Lambdadelt
    Цитата Сообщение от u_770504512 Посмотреть сообщение
    Но даже вот на птичке,
    Показать
    На ней как раз таки проще всего, ты в любом случае делаешь всё возможное чтобы целовать её в жеппу. Тупо юзаешь как милишный скилл да и всё, ну и в принципе: юзать её с рейнджа, это одна из опций, а не требование.

Например на том же скорпе, кастить Тройную вспышку во время его прыжков одно удовольствие, потому что иначе, единственный другой вариант это только автоатаки(ну либо лучи если у вас уж совсем авторский билд), что естественно гораздо хуже.
    Последний раз редактировалось Lambdadelt; 16.11.2019 в 15:28.

Спутник Амана Аватар для Foflik
    Цитата Сообщение от u_770504512 Посмотреть сообщение
    Привет народ. Непонятно в итоге, какой билд сейчас актуален? Все по 100 раз уже менялось в этой ветке. Чего понять не могу, так это тройную вспышку. Да, скилл дамажит отлично для короткого отката. Но даже вот на птичке, заканчиваю уже на неё ходить. Уже и банки не трачу и под удары не попадаю, и анимации все выучил, но каким образом прожимать в неё ротацию полную так и не понял. Да, бывает босс даёт серию скиллов и стоит ли как манекен, успеваю 2 коротких Скилла дать и 1 длинный (танец). Но чаще всего - это 1 скилл - отбежал - 1 скилл - отбежал. Вообще без вариантов почти. Про дракона молчу. 1 раз на нем был ради пухи и не чухнул пока механику, но тоже бегать постоянно надо. Где тут поджимать эти серии по 3 секунды то? То есть серия получается, либо когда босс мордой в земле лежит, либо на старте. И что под это делать весь билд? На боссах до птички все вообще устраивало с этими долгими анимациями. Но начиная с неё я хз как тут и танец успевать, и бафаться, и зетку, и тройную... может кто видос с актуального хранителя запишет, как он там жмет эти ротации все?
    Показать
    Как я понял вспышку и не надо выдавать в основной пробуст - ты и не успеешь. Основные буст скилы (танец, сопли, гроховые) имеют кд 15-20 сек и вот пока они кдшатся вспышка норм так заполняет эту паузу.

Цитата Сообщение от Foflik Посмотреть сообщение
    Как я понял вспышку и не надо выдавать в основной пробуст - ты и не успеешь. Основные буст скилы (танец, сопли, гроховые) имеют кд 15-20 сек и вот пока они кдшатся вспышка норм так заполняет эту паузу.
    Показать
    Вот. В целом: если в текущий момент у тебя есть доступ к спине, по очевидным причинам, скиллы с бэк атакой всегда будут иметь самый высокий приоритет для юза(после бафов офк) и только потом уже всё остальное.

В билде который предлагал я, Нокаутирующий Приём юзается по КД или как можно чаще, но в идеале конечно в спину и под одной из Мантр Ярости.
    Последний раз редактировалось Lambdadelt; 16.11.2019 в 15:56.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Heden Посмотреть сообщение
    Книги да согласен, у них у всех на капе Грудж, который у нас пока не собрать, только 1 из 3 можно
    Показать
    1 лвл из трех? Вопрос: где он берется и стоит ли ставить 1 лвла?

Лидер гильдии Аватар для Orsted
    Ну что гайз, наконец-то нашел время/силы выкатить апдейтик билда + ответить на ваши вопросы, надеюсь кому-то будет полезно!
    Однако, это еще не все! В течении часа, я отдельным постом в этой теме, распишу более подробно, почему я считаю тройную вспышку плохим скилом и в целом не использую ее ни в одном из своих билдов! Не прощаемся!

Первопроходец
    Цитата Сообщение от Orsted Посмотреть сообщение
    Ну что гайз, наконец-то нашел время/силы выкатить апдейтик билда + ответить на ваши вопросы, надеюсь кому-то будет полезно!
    Однако, это еще не все! В течении часа, я отдельным постом в этой теме, распишу более подробно, почему я считаю тройную вспышку плохим скилом и в целом не использую ее ни в одном из своих билдов! Не прощаемся!
    Показать
    Ну наконец=) играю в этом билде с начала обт. Вспышку так же считаю нерациональным скиллом. Стоит упомянуть, что даже на манекене чередование вспышка+Усиленная_автоатак а проигрывает по дпсу чередованию дыхание смерти+Усиленная_автоатака.

Лидер гильдии Аватар для Orsted
    И так, товарищ LambdaDelta привнес в мою темку мнение, что тройная вспышка - залог верного ДПС билда, и что люди, которые ее не используют, не имеют никакого представления о том, как наносится ДПС Конечно же, я хотел бы чутка оспорить его! Основываясь на чем, я считаю тройную вспышку плохим скилом, спросите вы? Причин несколько, какие - смотрите ниже:

1) ДПС в лост арке "волновой", что означает основная часть дпса, наносится в максимальном пробафе, который как правило, длится не больше 6 секунд, и за это время, мы нажимаем наши самые сильные скиллы, что бы они получили максимальный пробаф, и нанесли как можно больше урона. Тройная вспышка плохой скилл в этом плане потому, что имея основные дмг скилы не в кд, вы никогда не будете ставить тройную вспышку выше их в приоритете. Более наглядно это можно показать математикой, по грубому допустим:
    скилл бьющий 50к + 25% своих бафов +65% бафф барда = 50к + 20к + 32,5к = скилл с уроном 102,5к, то есть скилл, который нанес в фулл бустах на 52,5к урона больше.
    скилл бьющий 10к + 25% своих бафов + 65% бафф барда = 10к + 2,5к + 6,5к = скилл с уроном 19к, то есть скилл, который нанес в фулл бустах на урона больше.
    2) "Проверил в тризионе, оказалось что вспышка чуть ли не самый дамажный скилл, после пламенного танца", окей. Идем в тризион, жмем по кд вспышку 1 минуту, потом проделываем ровно тоже самое с АВТОАТАКОЙ, в среднем автоатака передамаживает тройную вспышку на 6%~, скилл, который между прочем, вкачан на +10. Именно из-за этого, я считаю, что тройная вспышка плохой скилл и как филер, пока основные абилки в КД, в такие моменты, я просто нажимаю автоатаку, что как показывает практика, гораздо выгоднее и результативнее.
    3) У тройной вспышки нету никаких бонусов, в виде разрушения и проницания, или бафа, что ровняет ее утилити, с той же самой автоатакой, только один это бесплатный, встроенный филлер, а другой это скилл вкачанный на +10.
    4) Неудобная анимация каста, которую легко сбить, тут я думаю обьяснять даже ничего не нужно, все и так становится ясно после первого же похода со вспышкой, на хоть чутка подвижного гварда.
    Ну, вот примерно по таким соображениям я считаю данный скилл плохим, выводы делайте сами.

P.S. Ради интереса проверил топ 10 ки-мастеров Кореи, по гсу на данный момент, +- у всех билды чутка отличаются, но ни в одном из них нету тройной вспышки. Такие дела.

P.P.S LambdaDelta спасибо, что так яро делишься со всеми своими билдами, и учишь всех играть на ки-мастерах! Я считаю, что ты настолько далеко продвинулся в понимании класса, что тебе стоит создать собственный, подробный гайд по ки-мастеру, а то моя темка, слишком маленькая для такого гения как ты. Очень надеюсь когда-нибудь его увидеть!
    Последний раз редактировалось Orsted; 16.11.2019 в 18:45.

+65% бафф барда
    Показать
    Барды теперь есть в каждой пати? Понимаю.

2) "Проверил в тризионе, оказалось что вспышка чуть ли не самый дамажный скилл, после пламенного танца", окей. Идем в тризион, жмем по кд вспышку 1 минуту, потом проделываем ровно тоже самое с АВТОАТАКОЙ
    Показать
    Эту глупость можно проделать с вообще любым скиллом. А че бы и нет? Юзаешь ногу с глифом с 30сек кд или 30 сек стоишь долбишь автоатакой)) Разницы ведь никакой же нет? Но дпс у автоатаки будет гораздо выше.

Тройная вспышка под 2лвлом стойки кастуется 0.8сек +~0,3сек анимации, полный прокаст пламенного танца - ~1.8сек, следуя твоей логике мы его теперь не юзаем потому что он долгий? не говоря уже о том что в спину надо бить.

Ну и конечно же: Очень жду видоса с пруфом где автоатака за 1.1сек наносит столько же урона.

У тройной вспышки нету никаких бонусов, в виде разрушения и проницания, или бафа, что ровняет ее утили, с той же самой автоатакой, только один это бесплатный, встроенный филлер, а другой это скилл вкачанный на +10.
    Показать
    Даже комментировать не хочется. bYbNPd8.png

Неудобная анимация каста, которую легко сбить, тут я думаю обьяснять даже ничего не нужно, все и так становится ясно после первого же похода со вспышкой, на хоть чутка подвижного гварда.
    Показать
    Можно подробнее на какого именно? Среди доступных 8, никаких особо сильных проблем замечено не было.
    Последний раз редактировалось Lambdadelt; 16.11.2019 в 19:00.

Спутник Амана Аватар для Foflik
    2) "Проверил в тризионе, оказалось что вспышка чуть ли не самый дамажный скилл, после пламенного танца", окей. Идем в тризион, жмем по кд вспышку 1 минуту, потом проделываем ровно тоже самое с АВТОАТАКОЙ, в среднем автоатака передамаживает тройную вспышку на 6%~, скилл, который между прочем, вкачан на +10. Именно из-за этого, я считаю, что тройная вспышка плохой скилл и как филер, пока основные абилки в КД, в такие моменты, я просто нажимаю автоатаку, что как показывает практика, гораздо выгоднее и результативнее.
    Показать
    Ну тут не корректное сравнение, я считаю. Если воспринимать вспышку как филлер, то ты никак не будешь в течение минуты юзать ее по кд, максимум раза 3, как собственно и автоатаку. А уже на коротких (по времени) дистанциях вспышка > авта.
    За остальное не влезаю, спор не мой

Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права