Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 186

Тема: Гайд на PVE билд / Групповая поддержка

Спутник Амана Аватар для Turmalinchik
    Власть ритма очень хороша, если твой враг - пугало стоящее 7 секунд в одной точке, дпс и правда даст больше. На хранителях же, даже на черепахе этим скилом ту же стигму держать часто просто не выйдет по кд. Я посчитал взять лучше что-то мгновенное, всегда вносящее свой фул импакт.

- - - Добавлено - - -

В общем провёл некоторые тесты по дпс в вакууме - почти без шмота и статов на манекене. Все скилы были вкачаны на 10 с перками на урон.
    Учитывал следующие параметры:
    1. Урон
    2. Откат
    3. Скорость каста - чем быстрее, тем лучше.
    4. Скорость внесения урона - от мгновенного (+) до очень продолжительного (+++++) - чем меньше плюсов, тем быстрее и лучше.
    5. АОЕ - какую область может дамажить скилл, чем больше, тем лучше. Один + - значит урон только по 1 цели даже если она в дикой куче мобов.
    В итоге вычислил дпс просто по формуле дпс=урон/откат, и с учетом остальных факторов можно сделать выбор.

https://1drv.ms/b/s!ApJMyZjJPkEEkoxG...GdQLg?e=rsPr0M

Получается очень противная ситуация, самые дамажащие скилы (кроме луча, он тотальная имба) в итоге являются самыми неудобными в плане скорости каста и скорости внесения урона, и здесь можно просто бесконечно искать компромиссы и спорить какой билд и куда лучше. Я в замешательстве.

Да, мой билд что я выкладывал далеко не самый дпсный в цифрах, т.к. я преимущественно брал скилы с быстрым кастом и мгновенным внесением урона, а они же в графе дпс плетутся внизу таблицы. Нужно что-то менять.

Плюс еще нужно учитывать эффекты самих скиллов, такие как изнурение, разрушение, бафы на себя и т.д..
    Последний раз редактировалось Turmalinchik; 14.11.2019 в 07:24.

Рыцарь Лютерана
    спасибо, посмотрел.
    Теперь по критериям лунная соната точно вносит столько урона? Ведь кд начинается идти после завершение скила, то есть кд+время каста
    Увертюра дает такой дпс при (снижение кд +урон 100%+дот)?
    Довольно странно что дпс дисонанса равен дпс аккордов (последние еще усиливали на корее летом)

Конечно понятно что такие скилы как стигма хороши в теории то есть вносят дпса много но в продолжительное время. Но она сама хороша триподами на дебаф или заморозку в области + стайгер.

Улыбнул что проверил дпс с эллегии, сомневаюсь что кто то ставит урон от взрыва

Соната бьёт больно с перками на 4 аккорда и Крещендо, очень больно, но мы при этом стоим вечность и уязвимы к любому ошеломлению. Пожалуй тут само время каста можно плюсануть к кд в расчете дпс, но чтобы внести его нужны идеальные условия, например изнуренный противник, иначе почти никогда ей не дать фул прокаст.
    В увертюре брал перки на +20% по уникальным и выше, 100%урон и лужа-перделка на 2 сек.
    Диссонанс и правда бьет как аккорд, а учитывая что я не брал в расчет второй перк на 100% по обычным мобам, то для зачистки мусора он оказывается очень хорош, но не более, то есть на босса уже из-за медленной скорости вноса урона и проигрывает.
    Кстати урон от элегии не такая и фиговая затея. Я проверил её с арфой и, внимание, арфа тоже взрывает. А если бафнуть пати в кубе с арфой и какой-нибудь призывательницей с ее зоопарком, это будет настоящий фейерверк раз в 15 секунд по всей комнате

- - - Добавлено - - -

Еще есть один уникальный скилл, который сложно просчитать - это прелюдия смерти, т.к. основной ее импакт именно в эффектах на последних триподах. Мементо мори просто расхреначит всю комнату с мелочью, если успеть её убить пока эффект действует, а страх - это самый лучший контроль в игре. 4 секунды страха, Карл. Правда эти эффекты практически бесполезны на гвардах и рб.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Turmalinchik Посмотреть сообщение

Еще есть один уникальный скилл, который сложно просчитать - это прелюдия смерти, т.к. основной ее импакт именно в эффектах на последних триподах. Мементо мори просто расхреначит всю комнату с мелочью, если успеть её убить пока эффект действует, а страх - это самый лучший контроль в игре. 4 секунды страха, Карл. Правда эти эффекты практически бесполезны на гвардах и рб.
    Показать
    я тоже постоянно посматриваю на нее, скил всегда считался только пвп, смотрю на корейцев и вижу что и в пве его стали использоваться некоторые (но там овер урон из за гира идет), может когда нибудь тоже начну использовать

Проверил урон от мементо мори. Взорвал моба рядом с манекеном, получилось 4500 если апскейлить до значений таблицы... Эта прелюдия может впороть урона больше чем луч

Гость Артемиса
    Соната бьёт больно с перками на 4 аккорда и Крещендо, очень больно, но мы при этом стоим вечность и уязвимы к любому ошеломлению. Пожалуй тут само время каста можно плюсануть к кд в расчете дпс, но чтобы внести его нужны идеальные условия, например изнуренный противник, иначе почти никогда ей не дать фул прокаст.
    В увертюре брал перки на +20% по уникальным и выше, 100%урон и лужа-перделка на 2 сек.
    Диссонанс и правда бьет как аккорд, а учитывая что я не брал в расчет второй перк на 100% по обычным мобам, то для зачистки мусора он оказывается очень хорош, но не более, то есть на босса уже из-за медленной скорости вноса урона и проигрывает.
    Кстати урон от элегии не такая и фиговая затея. Я проверил её с арфой и, внимание, арфа тоже взрывает. А если бафнуть пати в кубе с арфой и какой-нибудь призывательницей с ее зоопарком, это будет настоящий фейерверк раз в 15 секунд по всей комнате

- - - Добавлено - - -

Показать
    чето сомнительно на счет акорда ты 1 плюху чтоли считал ?там же 2 заряда

Именно, 2 заряда с резонансом и стигмой. Это вообще без обсуждений скилл на 10-ку в любом дд билде. 6-ое место в дпс + мгновенные каст+скорость урона. Идеально.

Гость Артемиса
    Именно, 2 заряда с резонансом и стигмой. Это вообще без обсуждений скилл на 10-ку в любом дд билде. 6-ое место в дпс + мгновенные каст+скорость урона. Идеально.
    Показать
    Я к тому что там маленький кд и 2 заряда думал он по урону после ноктюрна гдето так как за 12 сек это уже 4 плюхи

Вот такой насобирал билд https://trummo.com/la/warskills/5272/
    По тестам вроде ничего, на 4-ом Т1 гварде:
    Screenshot_191115_115736.jpg

Гость Артемиса Аватар для Offraider
    Блет. В теме про ПвЕ поддержку билды про ДД. Ребят, темой не ошиблись?

По сабжу вопрос. Почему-то мало кто берёт арфу со стигмой?
    Так-то она висит и держит почти постоянную стигму. + восстанавливает аккорды, просто существуя. Та же власть ритма не так стабильно держит на цели стигму, а цель может ещё и свалить.
    Держать стигму получается арфой, стакатто и аккордом, когда нужно добавить.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права