Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 188

Тема: Гайд на PVE билд / Групповая поддержка

Гость Артемиса
    всем привет, только начал играть менестрелем. объясните, пожалуйста, билд чтоб прокачаться, все берут мастерство, а второе умение какое брать?

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Once Посмотреть сообщение
    всем привет, только начал играть менестрелем. объясните, пожалуйста, билд чтоб прокачаться, все берут мастерство, а второе умение какое брать?
    Показать
    Мастерство как раз таки далеко не все берут. Максится обязательно сноровка, а дальше - по ситуации.

До получения классовой гравы лично я роллила сноровку + мастерство т.к. играю с мужем-арканой, и билд мой нацелен на баф его дамага и выживаемость за счет уменьшения урона от гвардов, щитов и хила, который зависит от мастерства. После получения Экстаза пришлось отказаться от Тяжелой брони, поэтому меняла статы на сноровку + мастерство + стойкость (сноровка все еще максится).
    С новым сетом Тяжелая броня вернулась, так что я снова бегаю со сноровкой + мастерство.

Любители подамажить качают сноровку + смертоносность. Но, как уже говорила, я бегаю всегда с арканой, и вопрос урона меня не особо волнует.

Гость Артемиса Аватар для Vivera
    если я барда качаю только для пве контента, то идти в сноровку и мастерство???
    и вопрос эйфория заполняет все 3 шкалы зярядки или только одну??

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от Vivera Посмотреть сообщение
    Показать
    можно только сноровку
    эйфория 3 палки дает
    B A R D
    ZaDrots

Наследник Эсдо
    Показать
    В идеале просто ловишь макс сноровку. Мастерство довольно странно себя ведёт - в т1 кубе всё ок, но только до тех пор, пока у тебя мало хп. Сейчас у меня в кубе 11к и я уже почти не ощущаю банку мастерства. В мире уже под 14к и я подумываю о том, чтоб рольнуться в смертоносность, даже имея фуллсаппорт билд без ноктюрна

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    даже имея фуллсаппорт билд без ноктюрна
    Показать
    можешь линкануть билд?
    и на каких энкаунтерах этот билд лучше билда с ноктюрном, по твоему мнению?
    B A R D
    ZaDrots

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от InspireCourage Посмотреть сообщение
    можешь линкануть билд?
    и на каких энкаунтерах этот билд лучше билда с ноктюрном, по твоему мнению?
    Показать
    Куб. Зарядка столба за 1-2 комнаты помогает вообще не париться по поводу хила - я его кидаю прямо посреди раунда в центр комнаты или в пол под того, кто сильно просел по хп. Позволяет немного сэкономить время, не тратя его на хоть какие-то паузы между комнатами.
    https://lostarktree.ru/skill/bard?b=...f221F111h13i21

Гварды. Всё по стандарту, кроме увертюры вместо ноктюрна, и разве что наличия диссонанса. У диссонанса длительность дебафа почти равна кд под сноровкой, без чрезмерной беготни гварда, само собой. Как и у мощного аккорда - 4 секунды кд при длительности стигмы в 3 секунды.
    https://lostarktree.ru/skill/bard?b=...f221F111h13i21

Играю исключительно в рандоме, ну куб по чату, само собой. Если на гвардах мне наличие ноктюрна кажется оправданным даже в фс билде, хотя мне слишком уж нравится эффективность увертюры с этими триподами - заряжает столб за 11 кастов при кд 10 секунд (ноктюрн 15 кастов при кд секунд 20 с такой же подгонкой); то в кубе луч эффективен только против трешовых мобов, элиток нужно предварительно приморозить, чтоб не получить от них леща, а значит больше времени тратишь на позиционку, а не спам скилами

Лидер гильдии
    кубовский билд лайк однозначно
    на гвардах я совсем в другую сторону играю, я беру ритм на 10 вместо обертона, дисс на 4, луч на 10 и увертюру на 10
    щит гимн элегия стандартно и под прокаст сдаю ритм-гимн-луч
    B A R D
    ZaDrots

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от InspireCourage Посмотреть сообщение
    на гвардах я совсем в другую сторону играю, я беру ритм на 10 вместо обертона, дисс на 4, луч на 10 и увертюру на 10
    щит гимн элегия стандартно и под прокаст сдаю ритм-гимн-луч
    Показать
    Получается, без мощного аккорда? Немного смущают окна, когда на гварде не висит стигма и окно между бафами гимна, но в кп или на боссах вроде фросткуры и тем более акерии, которым проще всего залить урон в определённые моменты, выглядит ок

- - - Добавлено - - -

Показать
    Хотя вроде мастерство нормально работает.. просто даёт небольшой бонус. Щас 13.8к хп.
    При 272 мастерства на 1 аккорде захил по 614 хп за тик, бонусный захил с мастерства +7.7%. По идее вообще без мастерства захил был бы около 570
    с банкой на +300 мастерства становится 596 (у меня пет с бонусом на мастерство, от того банка даёт чуть больше) - 667 хп за тик при бонусе от мастерства +17%

Тоже самое на 3 аккордах - 1228 и 1334 хп соответственно

Гость Артемиса
    такое ощущение, что вы играете только на себя...обертон апает тимейтов.
    У меня на гвардах две фазы.
    Гимн+луч и Обертон + рапсодия.
    Элегию по необходимости. Максимальный аптайм Арфы. Спам шарика + диссонанс.

А вы лишаете 3 дпсеров еще одного бафа на урон.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права