Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Подлаги на мощном железе и баг графики в начальном квесте монахов

Гость Артемиса Аватар для Pokerdrummer

Подлаги на мощном железе и баг графики в начальном квесте монахов

В общем железо такое: i7 8700, 16гб оператива, RTX 2060 видео. Так вот наблюдаю частенькие фризы(обычно при первом использовании скила за долгое время, так же бывает при открывании различных менюшек типа панели скилов, панели персонажа и тд), так же бывают при перемещении по локациям, как это пофиксить?
    Далее наблюдал баг графики в начальном квесте монахов(когда появился суккуб и отдал нашему сопернику часть фрагмента, при сковывании лучем и был графический баг в виде квадратиков вместо луча).
    Еще один косяк: после того, как выходишь из игры, сам процесс не пропадает и если к примеру опять попытаться зайти, то лаунчер виснет, и пока вручную не удалишь процесс лостарка, заного зайти не получится, это тоже хотелось бы узнать как пофиксить.
    Последний раз редактировалось Pokerdrummer; 25.09.2019 в 18:22.

Гость Артемиса
    У меня конечно не настолько мощное железо, но я обратил внимание на вот что, при практически недогруженной видеокарте, (а у меня 1070Ti) процессор в начале игры загрузило на 80-85% и эпизодически грузило на 100% . Пришлось сбросить автоматическую настройку графики с очень высокой на более низкую и после этого нагрузка на проц снизилась очень сильно и ушли фризы. Загруженность видеокарты упала при этом незначительно.

Странник
    у меня i7-2600 + gtx 1060, единственная настройка которая вляет у меня на производительность это тени
    причем когда они выключены (установка низкие) фпс растет там где есть просадка с тенями
    средние-высокие-ультра - местами фпс просядет и не важно какая из трех настройка
    но на осаде леонхольда не поможет ) там все равно в сцене где стопицот солдат на экране проседает до 25 фпс с 60

сразу после загрузки в локу, действительно, нагрузка на проц может быть до 100%, это нормально

не нравится что загрузка проца 30-40%, видюхи 30-40%, а фпс 25 в леонхольде на анимации )

одиночные подтормаживания так же есть при быстром перемещении по локе, видимо когда подгружается след часть карты, но тут я все сваливаю на свой древний проц и ддр3 память )
    Последний раз редактировалось Sonido; 27.09.2019 в 15:33.

Гость Артемиса Аватар для Pokerdrummer
    так прикол в том, что у меня не просядает от количества там монстров\людей скилов и тд, а такое чувство, что именно при подгрузке новых каких либо действий, хз как это назвать еще, вот например зашел на трен. площадку и новые триподы начал тестить, и почти каждый раз, когда новый скилл выбираю, при первом его использовании подлаг, а потом все норм, может еще подлагнуть даже при обычной автоатаке по новой цели, типа зашел в новую локацию и там кувшин разбил, и вот когда он разбивается идет подлаг жесткий, именно в этом прикол, а не в загруженности компа. Постоянно мониторю в диспетчере, более 50-60% не нагружается железо...
    Есть ощущение, что это все из за того, что на ХДД, а не на ССД стоит игра, но блин, в чатике писал народ, что и на ХДД у них все норм

Гость Артемиса
    Полезное замечание с настройками, я тоже заметил что с кэшем в игре трабл, за час игры начинает лагать.

Странник
    ну уж при таком железе пора бы уже и ссд прикупить на самом деле )) а то в Лютеране познаешь всю прелесть подгрузок
    а для мониторинга в игре лучше все же msi ab использовать, сразу видно

железо следующее
    i7-2600 со всеми ядрами на 3.9ггц
    GTX 1060 3GB на 1680х1050 разрешении
    16 гигов оперативы
    винда и игра на SSD

загрузка проца и видюхи не выше 50% но плавности нет, печаль, кто там хвалил супер оптимизированный отполированный движок?
    Последний раз редактировалось Sonido; 27.09.2019 в 18:24.

Гость Артемиса
    i7 6700k + 16гб памяти на 15 таймингах в 3000ггц. + 5700хт + ссд.
    Игра фризит так же как у автора поста.

Гость Артемиса
    Тоже фризит

Странник Аватар для knox1k
    появляются фризы но очень редко, попробую на ссд перенести завтра отпишу)

Спутник Амана
    Ноут i7 8750H 2.2, винда 10, 16 гигов оперативки, SSD и обычный жесткий (игра на обычном стоит), монитор 120 гц. 1080p, видюха 1050ti 4 gb. - идет на максималке в 100-110 кадров. Иногда фризит, бой или просто перемещение по карте - без разницы. Включил счетчик кадров и заметил, что во время фризов кадры на секунду падают до 40-57. Драйвера последние. Фризы наблюдаются на средних и низких настройках, как и на максимальных. Походу баг игрушки или сырые дрова. ХЗ че делать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права