Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нарушение игровой механики

Гость Артемиса

Post Нарушение игровой механики

Доброго времени суток.
    Честно говоря, это нельзя назвать прямой ошибкой, скорее недочет игровой механики, которым пользуются игроки.
    В каждом гайде по Лост арку, которые мне встречались, я видел такую ремарку: побочные квесты выполнять не надо, идите строго по сюжетке ее достаточно что бы получить 50лвл.
    К чему это приводит:
    1) Большое количество контента об истории и мире самом, человек чаще всего не получает или получает в неверной последовательности.
    2) Перекаченый персонаж 50го лвла, возвращаясь практически в стартовые локации, что бы доделать побочные квесты, не получает никакого челенжа.
    Ни мобы ни босы не могут создать хоть небольшую угрозу, что бы такому персонажу эти квесты были интересными.
    3) Просто мешают игрокам, тем кто ниже лвлом выполнять те же квесты.

Простое решение вижу в уменьшении опыта за основной сюжетный квест.

PS. Прежде чем кидать в меня камнями и веточками, задумайтесь сколько сил и времени потрачено на эти квесты и их перевод.
    На мой взгляд можно сделать так, что было выгоднее выполнять и побочные квесты двигаясь по основному сюжету.

Гость Артемиса Аватар для Ratatoskr
    Цитата Сообщение от u_771332526 Посмотреть сообщение
    2) Перекаченый персонаж 50го лвла, возвращаясь практически в стартовые локации, что бы доделать побочные квесты, не получает никакого челенжа.
    Показать
    "Челендж" - просто узнать историю локации и её жителей, самому найти скрытые места\квесты, красивые виды, набрать корзины мококо.
    "Челенджи", они ведь не только в уменьшении популяции мобов.

Гость Артемиса
    Не могу утверждать, что коллекции не являются побочными квестами, не владею информацией.
    Но я имел в виду конкретно желтые побочные квесты.
    Под челенджем, подразумевал только несоответствие уровня карты\мобов\заданий - уровню игроков.
    И спасибо, в этом разделе мое предложение и должно быть.
    Последний раз редактировалось u_771332526; 02.11.2019 в 17:05.

Гость Артемиса
    Большое количество контента об истории и мире самом, человек чаще всего не получает
    Показать
    А если ему не нужно это все и он в игре не для того, чтобы следить за весьма посредственным сюжетом? Это скорее плюс чем минус, что есть возможность быстро скипать всю эту однообразную беготню. Может, ты предложишь еще и убрать возможность скипать ролики и диалоги закрывать раньше чем через 5 секунд, чтобы все должны были читать, что там пишут.
    Перекаченый персонаж 50го лвла, возвращаясь практически в стартовые локации, что бы доделать побочные квесты, не получает никакого челенжа.
    Показать
    То есть в игре для тебя при прохождении квестов есть какой-то челлендж? Игра настолько простая, насколько это вообще возможно. Я даже в отзыве который игровой центр мне предложил написать так и указал - слишком просто! Мобы рассыпаются от 2х кастов, данжи в обычном режиме вообще смех, можно полуафк проходить. Редкие легендарные подземелья заставляют немного потыкать в клавиатуру.
    задумайтесь сколько сил и времени потрачено на эти квесты
    Показать
    "Мне это интересно , я хочу, чтобы все игроки, кому не интересно страдали." Не думаю, что много. Все по нескольким шаблонам. Любая история сводится к тому чтобы убит пару мобов, принести что-то куда-то, разрушить, подобрать.
    Просто мешают игрокам, тем кто ниже лвлом выполнять те же квесты.
    Показать
    Каким образом? Не припомню, чтобы что-то как-то мешал выполнить квесты. Такое вообще в одиночку сложно сделать, нодаже если кто-то и попытается - просто меняешь канал и все.

Спутник Амана
    Побочки на то и побочки, что их выполнение не обязательно.
    Вы же предлагаете их выполнение сделать обязательным.

Странник Аватар для 1First1
    А в чем собственно недочёт?
    Я думаю каждый сам для себя решит, что ему нужно. Быстро апнуть 50 лвл, скипая все подряд. Или же если интересна история, сюжет то выполнять и читать все подряд.
    А есть просто люди перфекционисты, которые любят что бы все было красиво и восклицательный знак на карте, для них как нож в сердце)))

Странник Аватар для Moona
    причем тут игровая механика, каждый сам выбирает как что и когда ему делать, играйте в свое удовольствие, зачем слепо следовать гайдам

Спутник Амана Аватар для Archony
    Прокачал ты одного персонажа, второго, качаешь третьего - ну вот никак не выберешь свой класс. Ты предлагаешь людям по третьему кругу задротить одни и те же квесты?

Спутник Амана Аватар для Django
    Простое решение вижу в уменьшении опыта за основной сюжетный квест. - Не правильное решение. Действительно, каждому своё. Кто то скипает, а кому интересно ( как мне например), проходит всё. Но ситуацию изменило бы, если бы награды повесомее были, за эти побочные квесты ;)
    ―Знаешь, как тебя станут называть? Самый быстрый стрелок Юга.

Первопроходец Аватар для Vladimirovich
    В данной ситуации нельзя использовать гордое слово "челендж" в связи с его, челенджем, полным отсутствием, что при прокачке через сюжетку, что делая все квесты.

Через сюжетку даже сложнее, потому что шмот падающий в данже ты сможешь одеть только после прохождения, т.к. уровень не дотягивает.

- - - Добавлено - - -

PS. Прежде чем кидать в меня камнями и веточками, задумайтесь сколько сил и времени потрачено на эти квесты и их перевод.
    На мой взгляд можно сделать так, что было выгоднее выполнять и побочные квесты двигаясь по основному сюжету.
    Показать
    Когда вы начнете прокачивать твинков, вы будете радоваться, что не надо тратить время на побочки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права