Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: pvp сумка статистика кореи

Спутник Амана

pvp сумка статистика кореи

всем привет

ситуация с ранкед пвп в целом в игре больнее всего сказалась на суммонерах (и арканах)
    вот статистика с кореи для всех рейтингов за период с сентября 2019 по февраль 2020 г.

cc789408b1ac460ba41cacdc9c8e4cc9.jpg

пмсм классы которым нужен вменяемый мили кэрри и хоть какая-то командная игра очевидно страдают в 3х3.
    начиная с рейтинга 1500 любой мили игрок считает своим долгом ехать прямо в сумку, просто оббегая тиммейтов по дуге

матчмейкер никак не учитывает это и собирает команды по скилу, т.е.
    если вы хорошо играете на сумке (имеете хорошее отношение вх/исх урона) вас разбавит игроками с обратной статистикой
    и вы окажетесь в ситуации сумка 1700 против берса 1800 и кто-то еще в обеих командах с общим дамагом в половину вашего.
    это почти гарантированно слитая катка просто за счет того что вы в целом относительно хорошо играете.

начиная с рейтинга 1800 в вас будет ехать вся вражеская команда, и сделать с этим будет не возможно ничего
    берсерки ультуют в петов и цветок и после уничтожают с прокаста зетки
    сокрушители на пофиге бегут танчить вас со старта,
    если вы ультанете, готовьтесь принять ульту и основные способности в ответ, в вас будут лететь все ветерки, какие возможно и т.п.

у меня платина и 1000 боев в ранкеде, но я люблю сумку и абсолютно стрессоустойчив
    плюс я более не играю в основной контент практически.

с 12 февраля по 14 апреля в корее были патчи которые несколько улучшили дела сумчатых
    (но я не знаю что точно из этих патчей стоит у нас (кроме стартового от 12 фев.), кто знает поделитесь)

bdf6713bae6644ffbbc715692eb05470.jpg

так или иначе мой средний урон 550К что сильно выше их и первого и второго баланс патчей.
    играл я по итогам знакомства с платиной только через скилы без времени каста, через 10 шинти и реген маны с игниса (на 10), фулл мастери/сноровка, т.е. основной дамаг вносит цветок и фениксы, без коней (что некоторым неприемлимо), остальное стандартно.

урон на фрикасте около 700К, входящий 200К
    урон в товердефенсе от 2 игроков около 350К, входящий 500К
    соотношение к/д примерно 1.

на ру специфика сильно другая чем на корее (у нас все сильно хуже с командной игрой, многие даже ульту не прожимают т.к. это 250 серебра), но и на корее, тот же АВС (главный популяризатор сумок лост-арка) более не играет на ней в пвп.

по итогам хочу сказать следующее:

если бы пвп в игре было моей целью со старта
    я бы выбирал только из 4 классов

1. мастерица ки
    2. лансмастер
    3. варлорд
    4. бард

с особенностями ру сегмента (минимум командной игры) можно брать берса и сокрушителя.
    еще рейнджер норм, если конечно нравится местный инвиз.

советы понятное дело запоздалые)))

спасибо
    Последний раз редактировалось u_743195228; 26.05.2020 в 13:09.

Наследник Эсдо
    в конце апреля в корее был патч который несколько улучшил дела сумчатых
    (но я не знаю что из этого патча стоит у нас, кто знает поделитесь)
    Показать
    Вероятнее всего иммун на зетке к контролю среднего уровня, я хз как сумки до этого играли, когда феникс сбивался от любого чиха

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего иммун на зетке к контролю среднего уровня, я хз как сумки до этого играли, когда феникс сбивался от любого чиха
    Показать
    нет точно не это, эту чушь в исполнении корейцев убрали через месяц
    как увидели что за бред стал твориться у сумок на арене
    (на корее причем суперармор (иммун к стаггеру, а в случае ульты и к хардконтролю) разумеется и не трогали при прокасте z,
    сей ололо-трешак чисто над ру сегментом был проэкспериментирован)

баланс патч начался у них 12 февраля c того что урон моргулу подняли на 26%
    и мудрость энвиссы добавляет 1 сферу за 4 очка в шилде
    плюс тогда же убрали бафы кд с игниса и шилда, незначительно снизив время откатов, например копья с 36 до 30 сек и т.п.

(снижение дамага на 15% произошло у сумок в этот момент, странно что никто не написал об этом...
    ну или это форум мертв, а в гомно-вк были дискуссии я хз)

интересует конечно чем баланс-патч продолжился вплоть до периода 14 апреля, но рыть onstove самому желания нет
    Последний раз редактировалось u_743195228; 26.05.2020 в 01:59.

Спутник Амана
    Не совсем мне понятны слова про "патч начался" и "патч продолжился", как будто корейцы там каждый день по одной цифре в одном скилле меняли) Был патч 12-го февраля, единственный. После, вплоть до 22 апреля вроде не было никаких балансных патчей. Апрельский патч на статистику февраль-апрель, очевидно, повлиять никак не мог. Да и изменений там для призывательницы в пвп особых нет, 12 сек. вместо 16 на Призрачном табуне вряд ли кардинально что-то изменят.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Не совсем мне понятны слова про "патч начался" и "патч продолжился", как будто корейцы там каждый день по одной цифре в одном скилле меняли) Был патч 12-го февраля, единственный. После, вплоть до 22 апреля вроде не было никаких балансных патчей. Апрельский патч на статистику февраль-апрель, очевидно, повлиять никак не мог. Да и изменений там для призывательницы в пвп особых нет, 12 сек. вместо 16 на Призрачном табуне вряд ли кардинально что-то изменят.
    Показать
    формулировка корявая конечно начался-продолжился
    они там что то шаманили после 12 фев.
    что повлияло на стату от 14 апреля в т.ч.
    я предполагаю что могли подвигать урон на арене туда/сюда без влезания в непосредственно скилы

Спутник Амана
    Итак я разобрался что там было с патчами.

После 12 числа скилы не трогали...
    Вносились правки в ММ.

Это и есть ответ как сумки с 45 стали 50%.

Теперь для сумок ищется зеркальный сетап, 2 сумки в 1 команду не попадают (кроме ситуаций 2х2 сумки).

Проблемы класса в ранкеде никто и не решал.
    (худшая мобильность, слабый урон)

Отыграл ещё 200 боев рейтинг платина, никому не советую начинать суммонера)))

Единственный вариант апнуть ранг сейчас, играть средне, чтобы не быть в ситуации когда ММ к вам подкидывает шоколадную лигу, видя ваше высокое соотношение урона вх/исх.

Надо быть в ситуации когда наоборот, - вас подкидывает! тогда есть шанс на вменяемого кэрри, который даст вам спейс раскастоваться.

Упаси боже брать мвп, это приговор, - к вам начнут добавлять калибрующихся граждан с нулевым пониманием.

Вообще ситуация с ранкед пвп напоминает карточную игру "подкидной дурак")))
    ...

Кто "дурак" - на ваше усмотрение, может тот новичок, кого подкинули к вам, а может и вы (раз вам), а может и все трое)))
    Последний раз редактировалось u_743195228; 08.06.2020 в 06:09.

Первопроходец Аватар для Kellerian
    Цитата Сообщение от u_743195228 Посмотреть сообщение
    Вносились правки в ММ
    Показать
    Ссылки будут на эти самые правки? Или это просто выдумка?

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Неужели корейцы таки додумались сделать мм по входящему/нанесенному? Это хорошо. А у нас когда введут такое?
    Еще сделали бы чтобы стаки попадались против стаков, было бы шикарно. Лучше поиск по полчаса, чем шесть подряд отлетов в помойку без шансов с нулевой
    Последний раз редактировалось Hellar; 09.06.2020 в 10:09.
    And our shadows bleed to one
    By a cold winter sun

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    Неужели корейцы таки додумались сделать мм по входящему/нанесенному? Это хорошо. А у нас когда введут такое?
    Еще сделали бы чтобы стаки попадались против стаков, было бы шикарно. Лучше поиск по полчаса, чем шесть подряд отлетов в помойку без шансов с нулевой
    Показать
    Он никогда и не был по рейтингу птс, всегда по скрытому команду собирал. И у нас так собирает, эти правки вносятся корейцами в клиенты с совсем небольшой задержкой.

(Но баланс по скилу в целом это плохая вещь.
    Возможно вынужденная на онлайне нашем (и корейском).
    Такой баланс тянет новичков за счет хорошо играющих граждан, что последних разумеется напрягает).

Собирает не только по урону, т. Е. там не только входящий/нанесённый, формула точно сложнее и учитывает ещё ваш к/д/а и лигу.
    Так же мм зеркалит команды не только по сумкам, метод сложнее, так если в реге есть 2 дестра и 2 сумки, дестров так же раскидает, ситуаций обратных не замечено.

И, возможно, ещё учитывает лузстрайки. После условно 7 слитых игр вам гарантированно соберёт выигрышный сетап, это не точно, но похоже что имеется. Тк серии сливов при равной игре прерываются чаще разгромной победой, чем равной.

Отсюда выводы:
    Если вы хотите гранд мастера, остаётся только перилив в 6 тел командой на твинках (и когда в реге нет других переливающихся гм) с минимально возможным количеством боев (идеально при калибровке), иначе балансер утащит вас в стабильность - условно 2300 для кэрри и 2000 для саппорт дпс.
    Судя по нашему ранкеду, залиты там все гм, на своих же твинках..

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Цитата Сообщение от u_743195228 Посмотреть сообщение
    дестров так же раскидает, ситуаций обратных не замечено.
    Показать
    Ачивку "Атака клонов" еще видимо не получил. Постоянно вижу абсолютно разбалансированные команды по классам. Если там как-то и балансирует, то точно не так.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права