Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: БУСТ ФПС или как это понимать?

Гость Артемиса

БУСТ ФПС или как это понимать?

Собственно, скачал игрушку зашел в настройки, определилось как "оч. высоко" все настройки ну и начал играть и включив фрапс ужаснулся, фпс 30-45
    поставил на ссд, так же.
    снизил настройки на минималку, включил оптизмацию частиц, так же.
    запустил вовку, гуглхром, включил киношку. фпс в игре так же 30-45...
    и тут решил пробнуть, а вдруг...
    РЕШЕНИЕ
    ВКЛЮЧИТЬ ПОЛНОЭКРАННЫЙ РЕЖИМ
    Показать
    ФПС стал почти стабильные 60 с просадками до 50 когда штук 40 мобов на экране (за война сюжетка, там куча упырей из портала прёт)

мой ПК
    Win 7 x64
    i7 860 3.7ггц
    gtx 1070ti
    16 ГБ
    винты ссд 240гб и 1тб 5600 об/мин. разница только в скорости загрузке локации и игры, ну и причёсок при создании как заметил.
    Цитата Сообщение от rovrnomy Посмотреть сообщение
    да в игре включена синхронизация по умолчанию, выключил через настройки видеокарты
    фпс скачет 90-180, в среднем ~120 где то держится , настройки остальные по дефолту от зеленых и "оч высоко" в игре.
    Показать
    Разрешение 1080 есесн
    Показать
    Последний раз редактировалось rovrnomy; 29.10.2019 в 17:26.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от rovrnomy Посмотреть сообщение
    Собственно, скачал игрушку зашел в настройки, определилось как "оч. высоко" все настройки ну и начал играть и включив фрапс ужаснулся, фпс 30-45
    поставил на ссд, так же.
    снизил настройки на минималку, включил оптизмацию частиц, так же.
    запустил вовку, гуглхром, включил киношку. фпс в игре так же 30-45...
    и тут решил пробнуть, а вдруг...
    РЕШЕНИЕ

ФПС стал почти стабильные 60 с просадками до 50 когда штук 40 мобов на экране (за война сюжетка, там куча упырей из портала прёт)

мой ПК
    Win 7 x64
    i7 860 3.7ггц
    gtx 1070ti
    16 ГБ
    винты ссд 240гб и 1тб 5600 об/мин. разница только в скорости загрузке локации и игры, ну и причёсок при создании как заметил.
    Показать
    С таким процом земля пухом, разве что в окно дома выйти, какое играть то?

Гость Артемиса
    Странно. Игра не требовательная еще позавчера на 13 летней давности компе играл фпс 75 на высоких. Вчера поставил на rayzen 5 2600x, gtx 1060 и тоже самое 75 фпс везде.

Гость Артемиса
    Герцовка по монитору идет. У меня 8700k в разгоне на 5к, rtx2080, ssd и моник в 144 гц. Как я только настройки не менял фпс держится в пределах 140-144 фпса.

Гость Артемиса
    в смысле с таким процом? а при чем тут проц ?? игра 2016 года да и проц норм у него даже больше чем норм. Займитесь самовнушением поставьте игру на ссд мб поможет +))))

Гость Артемиса Аватар для Rillan
    Цитата Сообщение от u_744533107 Посмотреть сообщение
    в смысле с таким процом? а при чем тут проц ?? игра 2016 года да и проц норм у него даже больше чем норм. Займитесь самовнушением поставьте игру на ссд мб поможет +))))
    Показать
    Что значит всмысле с таким процом? Процессору 11ый год пошёл, на таком играть - себя не уважать.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    С таким процом земля пухом, разве что в окно дома выйти, какое играть то?
    Показать
    Цитата Сообщение от Rillan Посмотреть сообщение
    Что значит всмысле с таким процом? Процессору 11ый год пошёл, на таком играть - себя не уважать.
    Показать
    офтоп, но ладно чисто для информации, что бы не проиграть в "цена/производительность" относительного того что есть, мне надо минмиум апаться на райзен 7 или i7 с "К" cледующего поколения или i5 (минимум на 6 ядер)

Цитата Сообщение от u_743213643 Посмотреть сообщение
    Странно. Игра не требовательная еще позавчера на 13 летней давности компе играл фпс 75 на высоких. Вчера поставил на rayzen 5 2600x, gtx 1060 и тоже самое 75 фпс везде.
    Показать
    Цитата Сообщение от u_743067995 Посмотреть сообщение
    Герцовка по монитору идет. У меня 8700k в разгоне на 5к, rtx2080, ssd и моник в 144 гц. Как я только настройки не менял фпс держится в пределах 140-144 фпса.
    Показать
    да в игре включена синхронизация по умолчанию, выключил через настройки видеокарты
    фпс скачет 90-180, в среднем ~120 где то держится , настройки остальные по дефолту от зеленых и "оч высоко" в игре.

Гость Артемиса
    Именно данный процессор себя очень даже оправдывает. Сам тоже такой использую, ибо его на удивление пока хватает.
    Касаемо самой игры, поиграйся в настройках видеокарты. Снимай vsync, ставь на производительность и выкручивай графику на максимум.
    У меня сборка отличается только тем, что 1070 и win 10. На нём еще игру не тестировал, ибо в связи с уездом приходится сидеть на ноуте.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Friderik Посмотреть сообщение
    Именно данный процессор себя очень даже оправдывает. Сам тоже такой использую, ибо его на удивление пока хватает.
    Касаемо самой игры, поиграйся в настройках видеокарты. Снимай vsync, ставь на производительность и выкручивай графику на максимум.
    У меня сборка отличается только тем, что 1070 и win 10. На нём еще игру не тестировал, ибо в связи с уездом приходится сидеть на ноуте.
    Показать
    Не уверен насчет процессора. У меня тоже старичок, i5-3570 (но он вроде мощнее раза в полтора), дак вот он загружен почти постоянно на 70-90% в игре. При этом, в паре с rx 580 выдает 70+ fps. (ssd + 8gb RAM). Никаких настроек не делал, все на максималках.

Гость Артемиса
    этот старичок неспособен раскрыть потенциал 1070ti так же не способен выдавать в данной игре около 100 кадров.
    у самого i7 7700 + vega56 strix 16gb ram, моник 120герц,имею стабильные 120 фпс в игре на фулочках + фрисинк.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права