Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 217

Тема: Актуальный пве билд рейнджа

Спутник Амана Аватар для Iamperfect
    Цитата Сообщение от Evelgard Посмотреть сообщение
    Пробуй
    Какие триподы собрался выставлять?
    Показать
    разрушение брони - дистанционная установка - двойная мина
    Но в итоге в первом тире поставил экономию маны. Без еды на реген маны, она улетает только в путь.

По результатам тестов - плазма не понравилась. Долго летит, а потому легко промахнуться, может прилепиться к мобам а не боссу (поменяю на тройной все таки).
    Билд показался не совсем удобный (может с непривычки, я до этого в рейдовых билдах не бегал).
    Пока дашь утилити прокаст (плазму, обходной, метку, тучку), к основному прокасту босс уже начинает сваливать из тучки... А пока босс бегает по нему фиг попадешь.
    Но может дело привычки. Хотя к третьему проходу я немного приноровился и стал брать МВП, хоть у меня самый низкий гирскор в группе был (но мой процент дамага все равно был удручающе мал).

Короче - очень много скилов либо в молоко у меня получается, либо босс выходит из тучи.
    Второй прокаст либо даешь без бафа урона, либо ждешь 12 секунд чтобы наложить 80% дамаги под второй прокаст.
    Из за этого некомфортные ощущения. Потому что ты либо тратишь скилы без бафа, когда можно через пару секунд удвоить урон. Либо вынужден ждать отката утилити скилов, а потом удобного момента под прокаст когда у тебя в наличии кучу мощных атакующих скилов. А учитывая что прокаст еще периодически фейлится из-за выхода босса из тучки...

Короче понял, что мне тупо некомфортно играть через комбо билды.
    Вывод: вообще возьму только одну тучку и кучу атакующих скилов, буду спамить всеми скилами по откату без танцев с бубнами, без таймингов и т.д.
    Последний раз редактировалось Iamperfect; 28.11.2019 в 10:24.

Странник
    не старайся все запихнуть под один прокаст, это очень сложно на подвижных боссах

буквально 1 дебаф (тучка, метка) + 1 сильный выстрел и норм, на все сразу время не хватит, не зря с тучки дебаф убирают и апают просто урон всех абилок

Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    не старайся все запихнуть под один прокаст, это очень сложно на подвижных боссах
    буквально 1 дебаф (тучка, метка) + 1 сильный выстрел и норм
    Показать
    у меня сейчас такая ротация.
    1) Метка+тучка; потом быстрый каст (дробовик) + натяжка (снайп);
    2)12 секунд жду отката своих дебафов;
    3) Метка+тучка; потом быстрый каст (мины) + натяжка (подготовленный выстрел)

Когда получается, урона прям очень много входит. Хотя очень напрягает ждать 12 секунд, когда есть дамажные скилы не на КД. А если в боса всаживать все по мере возможности, прихожу к такой ситуации, что все по 20 секунд еще в откате, а из скилов готовы только дебафы.

Странник
    ну я обычно
    ранжовое комбо ливень + тучка + снайп/сокол на Z
    мили комба метка + смертельная зона + веер клинков/сокол на Z

подготовленный выстрел очень долго кастится с двойной стрелой, как филер только использую, а без двойной урона мало

но в целом все равно все в ману упирается
    Последний раз редактировалось Sonido; 28.11.2019 в 17:46.

Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    ну я обычно
    ранжовое комбо ливень + тучка + снайп/сокол на Z
    мили комба метка + смертельная зона + веер клинков/сокол на Z

подготовленный выстрел очень долго кастится с двойной стрелой, как филер только использую, а без двойной урона мало

но в целом все равно все в ману упирается
    Показать
    Хм, то есть ты не пытаешься одновременно пробросить и метку и тучку? (я просто думал что все рейнжеры так делают)
    Надо будет тоже так попробовать. Это гораздо проще и у меня тогда вообще не будет "простоя" в скилах.

Мне просто интересно еще, как все эти "увеличения урона" друг с другом работают. Перемножаются или складываются. Если складываются, то гнаться за наложением всех дебафов смысла нет. Если перемножаются - то один удачный снайп шот под может все окупить.

Странник
    можешь на манекене проверить в тризионе в спокойной обстановке ) складываются или перемножаются
    вот только время на подгадывание удачного момента на 2 дебафа и прокаст может уйти уйма )

Короче оттренил сеня и на манекене и на боссах в полевой обстановке.
    К моему удивлению 3 дождь дамажит чуть больше чем 3 мины. (а откат у них почти в 2 раза отличается) Но это при условии, что враг стоит 4 секунды в дожде. Хотя мины тоже порой криво срабатывают.
    По дамагу. Разные вариации и ротации перепробовал.
    Выводы: 90% дамага рейнжера - это прокаст дробовика и снайпа под 3 метку и тучку.
    Что рейнжер делает все остальное время - в общем-то неважно.

Стоило играть только от этой комбы (а остальными скилами пуляться просто по откату или по ситуации) - как стал стабильно выходить на 40% урона пати (при равном гирскоре всех членов пати)
    В итоге остался в своем старом билде
    https://lostarktree.ru/skill/hawkeye...112G21h132I132
    На самом деле, как именно будет накладываться метка (особо не принципиально). С комбы или с 1 умения. Как и не принципиально, какие там остальные дамажащие скилы взяты и как они раскачаны.
    Последний раз редактировалось Iamperfect; 28.11.2019 в 20:46.

Первопроходец Аватар для Evelgard
    Не считали скока дамага выдает снайп под всеми дебафами?
    В шмотках какие скилы предпочитаете бустить на урон и какие на откат?
    Я делаю на откат тучки и кинжала и на урон от дробовика и снайпа
    Последний раз редактировалось Evelgard; 29.11.2019 в 08:35.

Цитата Сообщение от Evelgard Посмотреть сообщение
    Не считали скока дамага выдает снайп под всеми дебафами?
    В шмотках какие скилы предпочитаете бустить на урон и какие на откат?
    Я делаю на откат тучки и кинжала и на урон от дробовика и снайпа
    Показать
    Дано. 290 ГС. Гравировок на профильные скилы нет. Уникальный моб. 51К ХП.
    Снайп под всеми дебафами оставляет в районе 25-26к ХП
    Ротация: Под всеми дебафами снайп+дробовик оставляет 5к ХП
    Ротация: тройной выстрел + дождь+тучка+снайп затем 3 метка + дробовик + подготовленный выстрел = оставляет в районе 15к ХП.

По гравировкам я пока не заморачивался. Как вточу большую часть шмота на 3 уровень хотябы - начну ролить гравировки.
    В гравировках я бы взял по максимуму в дамаг дробовика и снайпа. (ну и хотелось бы в откат снайпа, если такая есть)

Первопроходец Аватар для Evelgard
    Цитата Сообщение от Iamperfect Посмотреть сообщение
    Короче оттренил сеня и на манекене и на боссах в полевой обстановке.
    К моему удивлению 3 дождь дамажит чуть больше чем 3 мины. (а откат у них почти в 2 раза отличается) Но это при условии, что враг стоит 4 секунды в дожде. Хотя мины тоже порой криво срабатывают.
    По дамагу. Разные вариации и ротации перепробовал.
    Выводы: 90% дамага рейнжера - это прокаст дробовика и снайпа под 3 метку и тучку.
    Что рейнжер делает все остальное время - в общем-то неважно.

Стоило играть только от этой комбы (а остальными скилами пуляться просто по откату или по ситуации) - как стал стабильно выходить на 40% урона пати (при равном гирскоре всех членов пати)
    В итоге остался в своем старом билде
    https://lostarktree.ru/skill/hawkeye...112G21h132I132
    На самом деле, как именно будет накладываться метка (особо не принципиально). С комбы или с 1 умения. Как и не принципиально, какие там остальные дамажащие скилы взяты и как они раскачаны.
    Показать
    Если я правильно понял - основной дамаг идет с дробовика и снайпа, остальные скилы для фана.
    Тогда почему ты чтобы повесить метку смерти 2го лвла (+15% к урону) тратишь 2 скила и совершаешь больше действий, когда другие лучники используют всего 1 скилл и вешают сразу 3лвл метку (+30% к урону)
    Метка (+30% к урону) висит 5 сек, тучка (+40% к урону) висит 6 сек, тройной (+10% к урону) висит 8 сек
    По твоей ротации я заметил что метку ты ваще используешь только 1го лвла (+8% к урону)
    Может не так понял

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права