Спасибо большое всем, кто участвует в дискуссии по теме наших любимых следопытов - лучников!!!

Из собственного опыта (апдейтед) в данжи и на опенворлд используются такие скиллы и триподы :

1)Вихрь клинков ( трипод на скорость использования, 2ой на электричество, 3й на возможность управления движением и увеличение количества атак)
2)Динамитная мина - без триподов - нужна для контроля не элитных паков перед прокастом ( чуть позже о нем)
ПОРЕЗ не используется, он не нужен, поскольку цель нашего лучника - атаковать издали и кайтить, не подпуская врага к своей тушке в мили зону. ( Вихрь используется для добивания тех кто подошел а не для основного дамага)
3) Подготовленный выстрел ( 1й трипод сокращение КД скилла, 2ой - сокращение подготовки , 3й на 100% крит при полном разгоне)
Аргументация : лично я встречал огромное количество ситуаций когда просто НЕВОЗМОЖНО стоять так долго для полного разгона скилла, ибо шанс умереть и потратить донатный лазенис близится к 100%. Поэтому берем только подготовку - она позволяет сократить время зарядки нашего "ваншотного" умения.
4) Ливень стрел - топ ДПС ный скилл ( 1й трипод - сокращение скорости применения, 2ой трипод на длительность применения , 3й на Бушующий ливень)
5) Шотган - Меткий выстрел - используется когда мобы собрались в кучу или для поддамаживания на мид дистанции босса\элитки.
( 1й на шанс крита, второй на урон по элитным мобам с иммун к СС, 3й - ап крит урона)
6) Тучка . Главный СС по пакам мобов и блайнд плюс ап урона со всех наших атак
(1й трипод на дальнобойность, 2ой - на яд, третий на урон пока враги находятся в туче)
Аргументация - в данжах дальнобойность лучше потому, что можно контролить находясь на внушительном расстоянии от мобов, а каждый метр здесь это сэкономленные банки ХП.
7) Быстрый выстрел тройной - один трипод Общий враг для дебаффа цели на входящий урон.

Моя комба в игре в опенворлде против любых паков мобов.
Инициация происходит на большой дистанции , сначала тучка, потом тройной выстрел, потом быстро - ливень стрел и если целей много и они жирные - заряжаем подготовленный выстрел.
Если враги подходят на мид дистанцию юзаем сначала динамитную мину с отбрасыванием, затем шотган, если они совсем уже дышат в затылок - вихрь лезвий.

Это мое видение хавка, не претендую на истинность в последней истанции.
Достаточно знать, что даже если вы держитесь на ренже, боссы и элитпаки все равно норовят оторвать вам лицо и сьесть его, поэтому здесь необходимо вовремя чередовать прыжок + кувырок через голову , который я юзаю к тому же и для микроконтроля подошедших, либо режущий удар ( по ситуации).
Эти два скилла движения используются с триподом на прохождение через противников - иначе смысла нет, если мобы вас забодиблочат.

Вопрос по приоритету статов для ПВЕ лучника остается открытым... Пожалуйста, оставляйте комментарии если что-то известно про эту тему.