Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 206

Тема: Охотник на демонов ПВЕ. Билды / мини гайды / обсуждения

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Морген профитен настолько, сколько у тебя % крита ((30%*критшанс)/100). Условно при 100% критшансе морген даёт +30% к среднему итоговому урону. Крит шанс 0% - морген даёт 0. Соответствено, убирая универсал и понижая свой критшанс с каких-нибудь 60% до 30%, убиваешь морген в 2 раза. И вместо ~18% к среднему урону он начнёт давать всего ~9%. А если учесть, что по сути %критшанса=%доп.урона за драку (так как крит x2), то итоговая потеря урона от отсутствующего универсала при наличии моргена -39%. Такая вот забавная математика =)

Понятное дело, тут некоторое измерение сферического коня в вакууме и в реальной ситуации цифры несколько смажутся. Но в целом суть останется та же.
    Показать
    Спасибо. Я понимаю, что без универсала я теряю на моргене достаточно много. Я просто задумался, мол не может ли быть так, что имея базовый крит порядка 20% (как у меня сейчас), морген будет скорее дебафом. Ведь без крита он режет часть белых атак. Не понятно как часто это происходит, но это меня как бы и волнует. Тобишь если там 20%-30% шанс порезки белой атаки то как бы от моргена толку будет меньше, чем от какой-нить, прости оспаде, грозовой бури, а если ещё чаще режет то это просто дебафф. Если так, то что можете посоветовать на браслете? рассвет и упор в мастерство?

Гость Артемиса Аватар для ZLATORUK
    Цитата Сообщение от u_772947554 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я понимаю, что без универсала я теряю на моргене достаточно много. Я просто задумался, мол не может ли быть так, что имея базовый крит порядка 20% (как у меня сейчас), морген будет скорее дебафом. Ведь без крита он режет часть белых атак. Не понятно как часто это происходит, но это меня как бы и волнует. Тобишь если там 20%-30% шанс порезки белой атаки то как бы от моргена толку будет меньше, чем от какой-нить, прости оспаде, грозовой бури, а если ещё чаще режет то это просто дебафф. Если так, то что можете посоветовать на браслете? рассвет и упор в мастерство?
    Показать
    Посоветовать для чего? Я выше расписал что нужно, чтобы выжать из нашего, и так не самого дамажного класса в сравнении с некоторыми другими какой то приемлимый дамаг.

У тебя сейчас дамага, считай что и нет в сравнении с "правильным" дамажным сетапом. Тем более это такое расточительство при имеющейся у тебя бесшумки.
    Морген множит урон от крита, бесшумка увеличивает суммарный дамаг, чтобы всё работало нужно иметь высокий шанс крита, что даёт универсал. По правильной ротации со смертоносностью к примеру 400, каждый раз когда ты будешь стрелять, твой крит шанс будет от ~51%, прибавь к этому бонусы от ювелирки, которые дают к примеру +15% шанс крита на 10 секунд + эффект кутежа 12% шанс крита, и плюс ко всему на самых дамажных скиллах, этот шанс за счёт полировок на пушках будет почти 100%.

400 смертоносности 700 мастерства + остаток в сноровку или даже 300 - 850 + сноровка, в зависимости от того как ты ротацию умело держишь.
    В реальном бою, мой шанс крита крутится в районе 80-85% стабильно. А один из дробовиков, за счёт +25% шанса со шмоток, имеет почти 100% шанс крита каждый выстрел (а их три в залпе).

Считаем шанс крита:

Базовый шанс от смертоносности +15% шанс крита +5% от шмотки = 20%.
    Универсал 1 даёт +30% шанс крита на 6 секунд, каждые 3-4 секунды.
    Крутящийся револьвер с триподом "Огневое подавление" = +15% дамага на 6 секунд. Граната АТ-2 с триподом "Огневое подавление" = +15% дамага на 8 секунд. (Одинаковый эффект, который заменяет друг друга, не увеличивает до 30%)
    Амулет с роллом на прок +15% шанс крита на 10 секунд при попадании по сопернику (а мы стреляем часто, спасибо пистолетам)
    Кутёж +12% шанс крита.

Итого, грубым подсчётом:
    20+30+15+15+12=92%
    Да, 15% крита с амулета прокает с каким то шансом и мы не можем этим управлять. Да, кутёж имеет кулдаун, а это ещё 12%.
    Но я даже не стал считать различные полировки, которые например мне дают +25% шанс крита постоянно на "Мгновенный приговор".

Бесшумка + Морген + Универсал = при правильной ротации куча стабильного дамага. Потому что как видишь, наш класс рассчитан на криты, у нас 4 скилла имеют триподы повышающие шанс крита на 15%, что уравновешивает тот факт, что у нас не так много базового дамага на скиллах, как, например у Крушака. Зато у того же Крушака - нет такого шанса крита

Если же, тебе оно не надо, то гравировки можно лепить какие угодно. Большинство контента проходятся лицом по клавиатуре, и вообще без гравировок. Так что мой совет исключительно если тебе хочется быть не пассажиром-вагоном в серьёзных активностях, а реально полезным его участником.

З.ы. при 20% шанса крита, Морген не самая лучшая гравировка. Есть только одна проблема, что лучше всё равно нет на данный момент, по крайней мере на браслетах.
    З.ы. Наши ультимативные скиллы - по своей сути бесполезны. На выстреле только 5 изнурения, но для информации это капля в море, раз в 2.5-3 минуты. Профитнее дамажить руками чем ультой часто. Так что всякие "Новые рассветы" и прочие - это менестрелям и тд.

NrctWnUUJY.jpg
    Последний раз редактировалось ZLATORUK; 02.06.2020 в 00:53.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от u_772947554 Посмотреть сообщение
    Показать
    На браслете из дамажных грав особо и не повыбираешь. Рассвет, тут согласен с постом выше - сомнительно. Если оставлять расплывчатый+бесшумка и если благодаря расплывчатому уверенно почти не получаешь урона, то можно голема взять разве что.

Или вообще не париться пока что, подождать неделю до нового сезона Йозмунда, там может новые гравировки завезут на браслет и уже тогда смотреть и думать.

Искатель Ковчега Аватар для Nervous
    Тут момент не понял с кутежем, разве со шмотом 12+ она носится? Разве это не бижа с хмелеварни?
    А на скрине так вообще 813гс.

Конечно отсутствие бесшумки сказывается, но по мне дх уже на т2 был далеко не самым дамажным классом на боссах, как не держи ротацию, как не лезь из кожи.
    Еще обиднее, когда пересаживаешься на твинов. Та же сумка лицом по клаве выдаёт тонну дамага, с билдом, который ни один форумный знаток не одобрит.
    Копьё имеет офигенный баф при смене стойки с классовой гравой, не чета универсалу.

Гость Артемиса Аватар для ZLATORUK
    Цитата Сообщение от Nervous Посмотреть сообщение
    Тут момент не понял с кутежем, разве со шмотом 12+ она носится? Разве это не бижа с хмелеварни?
    А на скрине так вообще 813гс.

Конечно отсутствие бесшумки сказывается, но по мне дх уже на т2 был далеко не самым дамажным классом на боссах, как не держи ротацию, как не лезь из кожи.
    Еще обиднее, когда пересаживаешься на твинов. Та же сумка лицом по клаве выдаёт тонну дамага, с билдом, который ни один форумный знаток не одобрит.
    Копьё имеет офигенный баф при смене стойки с классовой гравой, не чета универсалу.
    Показать
    Носится то - что нужно чтобы билд работал)
    На самом деле за 40+ походов в Кнуда, мне так и не выпал амулет с нормальным ролом. Поэтому я так и не сменил. Адаптации и так хватает.

После 12 пухи появляется большой разрыв в дамаге между некоторыми классами. Насчёт копья не знаю, я его так и не докачал, хотя во время прокачки было такое ощущение что класс может выдать тонну дамага даже в ПВЕ. Но пока - ни на одной активности ни одно копьё меня не передамаживало.

Ну там как бы не только адаптация, еще и мейнстаты и бонусы выше, в т.ч. к криту. Между кнудом и хмелеварней еще горнило было, а 10-го должен Нобельгейт появиться.
    Не вижу смысла возвращаться на бижу низшего качества, когда пора фармить новую.

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Цитата Сообщение от Nervous Посмотреть сообщение
    Ну там как бы не только адаптация, еще и мейнстаты и бонусы выше, в т.ч. к криту. Между кнудом и хмелеварней еще горнило было, а 10-го должен Нобельгейт появиться.
    Не вижу смысла возвращаться на бижу низшего качества, когда пора фармить новую.
    Показать
    С бабочкой сейчас мало кто ходит, хотя там топ адаптация пока что. Это из-за сомнительного бонуса или из-за того что донаты всегда за миллион долларов перекупают на аукционе?
    And our shadows bleed to one
    By a cold winter sun

Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    С бабочкой сейчас мало кто ходит, хотя там топ адаптация пока что. Это из-за сомнительного бонуса или из-за того что донаты всегда за миллион долларов перекупают на аукционе?
    Показать
    Ну не за миллион, но перекупают. Да и собирать её замучаешься с респом 3 раза в неделю.

Гость Артемиса Аватар для SingedCity
    Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    Это из-за сомнительного бонуса или из-за того что донаты всегда за миллион долларов перекупают на аукционе?
    Показать
    Это из-за нобельгейт бижи, нет смысла собирать то, что ты выбросишь 10 числа

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    задал в теме неделю назад вопрос, ответа никакого не последовало, видимо те немногие люди, кто еще активно играет за дх на форум не заходят )

по итогу разобрался сам.
    для тех у кого возникнут подобные вопросы в будущем- как этим играть? что происходит? что вообще делать?
    и в поисках ответов они набредут на эту мертвую тему... рекомендую гайды по ссылке ниже, очень много полезной инфы, большая часть которой еще актуальна на сегодня и скорее всего будет актуальна вплоть до выхода L.A 2.0.

Последний раз редактировалось Hellkrig; 02.09.2020 в 06:45.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права