Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 240 из 240

Тема: Тобериск Овердрайв

Спутник Амана Аватар для Uifea
    Продолжение Kaboom!

В тот же день на кладбище Леонхольда у неизвестной могилы встретились две женщины, облаченные в траурные одеяния, скрывавшие их лица.

- Ну как прошло? - Спросила женщина, стоявшая на коленях у могилы.

- Пока все идет весьма неплохо. - Вторая женщина прислонилась к соседнему надгробию. - Их задержала стража.

- Не прислоняйся Л. Имей уважение к мёртвым. - Прошипела на неё собеседница, и когда Л встала рядом с ней продолжила. - Ты же понимаешь, что это еще не результат? И это даже не близко к нему.

- Конечно. Игра только начинается. Правда, теперь основной игрок с их стороны сменился.

- Какая разница? Это ничего не меняет. Мы свой ход сделали, теперь их черёд.

©DeadLavander
    Юджин - Крест

Кабум! Новый выпуск

- Как же вы меня достали! - Разносился громогласный крик по улицам Леонхольда. Высокий блондин в тяжёлых доспехах отчитывал своих спутников у городской темницы. - Ни минуты покоя! В первый раз за три года я взял отпуск! На неделю!! Плевать на Фелла, от него я это ожидал, - Фелл попытался возмутиться, но под гневным взглядом воина резко передумал, - но ты, Лоренсьяга!

- Заткнись, Медейн. Я думаю. - Прошипела Лоренс. - Идем к таверне и продолжай кричать на нас. Ни слова о главе гильдии.

- Чего? Тебе жаль? - Продолжил крик Медейн ни на секунду не меняя выражение лица. - Жа-аль! Я с тобой дома поговорю! - Он резко развернулся, от чего огромный плащ накрыл обоих его спутников. - Хорошо, что вы прошли осмотр у лекарей, бездари! Если бы не это, вас бы уже сожгли!

- Фелл, нам нужно срочно покинуть город. - Быстрым шепотом выдала Лоренс, пока Медейн причитал. - В темнице ты говорил про отряд. Вернись к нему и не говори где был. - Женщина стянула с головы плащ.

Феллмур едва заметно кивнул. Лоренс довольно хмыкнула. Весь путь до портала они прошли в тишине.

За три дня в темнице, Феллмур задумался, кому могло быть выгодно сказать что он разносчик чумы. Однако возможности поговорить с Лоренс у него не было. С тех пор в его голове роилось множество вопросов. Тот кто это сделал пытался отвлечь внимание от чего-то? Или наоборот, привлечь? Может быть хотел избавиться от Лоренс? Тогда почему Феллмур разносчик, а не Лоренс?

Вернувшись в лагерь, Феллмур глубоко вздохнул, прогоняя тяжелые мысли и изобразил самый беззаботный вид, который мог.

В поисках спутников, он нашел лишь Бету, одиноко сидящую у костра.

- Привет. - Феллмур сел рядом с эльфийкой.

- Ты вернулся! - Радостно воскликнула Бета, обнимая товарища. - Я так соскучилась! Я думала, ты ... - Внезапно она осеклась и оттолкнула от себя мужчину. - Фу! От тебя несёт!

- Я не мылся с момента сражения с бандитами. - Развёл руками механист, умолчав о том, где провёл последние дни.

- Помойся! ЖИВОООО!!! - Взвизгнула Бета.

©DeadLavander
    Юджин - Крест

Продолжение Kaboom!

Уже четвертый день шло путешествие в соляную пустыню. День за днем пейзаж почти не менялся вызывая уныние. Бета несколько дней грустила. К тому же от Аласара не было вестей. Бета утверждала, что воин ей обмолвился о делах в столице Лютеран и уехал. А, когда Феллмур вернулся, Бета предложила ехать следом. На третий день путешествия караван, с которым шли Феллмур и Бета, встретился со встречным караваном.

Встреча караванов прошла весьма дружелюбно, поскольку ходили по одному и тому же маршруту достаточно часто. Однако была женщина во втором караване, которая заинтересовала Феллмура. Это была гадалка. Поговорить с ней мужчине не удалось из-за того, что в тот вечер Фелл стоял в дозоре, а с ним никто не захотел меняться. Заметив весьма заинтересованные взгляды странного мужчины, гадалка держалась от него подальше, и даже когда Фелл попросил через знакомого у неё о гадании, она отказала.

- Нам нужны деньги. - Внезапно заявила Бета, на четвертый день путешествия.

- Какая неожиданность! - Хихикнул Феллмур. - Как по мне, это продиктовано тем, что ты хочешь платье как на той блондиночке-гадалке из каравана, шедшего в Леонхольд.

- О, так ты смотрел на ее одежду, а не на фигуру? - Ехидно заметила Бета. - А я думала, что на нее!

- Какая разница куда я смотрел? - Возмутился Феллмур.

- Ох-хо-хо! Даже так? Значит смотрел! - Продолжила ехидничать девушка.

- Сколько тебе лет? Двенадцать?

©DeadLavander
    Юджин - Крест

Гость Артемиса Аватар для Caperca
    OMG OMG !!! Название знакомое то какое =)) Из Архэйджа перебрались?

Спутник Амана
    Да много где нас жизнь эммошная потаскала)
    Последний раз редактировалось u_772297974; 09.12.2019 в 14:04.

Цитата Сообщение от Caperca Посмотреть сообщение
    OMG OMG !!! Название знакомое то какое =)) Из Архэйджа перебрались?
    Да где только не были Тобериски :) С аа если не ошибаюсь пара человек только
    Юджин - Крест

Продолжаем набирать в гильдию людей (можно даже троллей) и выкладывать увлекательные фанфики

Тем временем в столице Лютеран в резиденции гильдии Тобериск разносилось пение под аккомпанемент арфы. Песня отражалась от резных колонн в главном зале и усиленная чарами разносилась по всем комнатам.

Музыка призванная дарить спокойствие струилась плавно, словно ручеек, однако Лоренс не становилось легче. Она не могла придумать что делать. Женщина расхаживала по своему кабинету из угла в угол и сверлила взглядом пол.

- Ты так расстроена. Что произошло?

Мягкий голос вырвал Лоренс из раздумий. В дверях кабинета стояла эльфийка с длинными каштановыми волосами. Короткое зелёное платье на женщине выглядело просто, однако подчёркивало стройность ее ног. На ее прекрасном лице лежала тень волнения.

- А, Юджин. - Лоренс облегченно вздохнула.

- Я хотела спросить. Куда делся Медейн?

- Он уехал обратно к родственникам, выставив гильдии счета за телепорты. - Хмыкнула Лоренс вспоминая прединфарктное состояние казначея, после просмотра счетов.

- Мило.

- Юджин, мне нужен совет.

- Я слушаю. - Юджин вошла в комнату и закрыла дверь.

- Это будет странная история. Присядь. - Лоренс указала на стул для посетителей, а сама продолжила ходить по комнате. Когда Юджин устроилась на стуле, глава гильдии продолжила. - Для начала у нас есть два мертвых согильдийца, один из которых почему-то жив. Он попал в руки каких-то некромантов и был воскрешен. К тому же, когда мы были в городе, на нас навели стражу, мол мы — разносчики фетранийской чумы.
    - Ты говоришь о встрече с Бенедиктом Феллмуром, так?

- Да. Ты слышала об этом?

- Все слышали. Это самое яркое событие в гильдии запоследние несколько месяцев. - Поджняла тонкие брови Юджин.

- Вернемся к нашим делам.

- Ладно. Ты думаешь, что смерть Феллмура и ложные обвинения связаны? - С сомнением спросила эльфийка. - Недалеко от Леонхольда как раз сражаются с фетранийской чумой. Донос может быть вызван паранойей какого-нибуть пекаря.

- Естественно они связаны. - Улыбнулась Лоренс и развернулась на каблуках. - Как ты думаешь, как нас выпустили из темницы?

- Прошли осмотр у лекарей. - Пожала плечами Юджин.

- Именно. Мы прошли осмотр. А теперь вопрос! Как осмотр мог пройти Феллмур, который живой мертвец?

Юджин задумалась. Не найдя ответа в своем многовековом опыте, она лишь развела руками.
    - Это невозможно. У живых мертвецов нет сердцебиения, распостраняется гниение, уже не говоря о других особенностях, которые невозможно упустить.

- Именно! Я не знаю, почему Феллмур прошел осмотр! Это нелогично и невозможно!

- Надеюсь, ты не хочешь, что бы я его осмотрела?

- Хочу.

- Я не разбираюсь во всей возможной магии. - Устало вздохнула эльфийка.

- Я знаю, но мне больше некого просить. - Умоляюще глянула Лоренс. - Я не знаю других чародеек, которым так доверяю.

Несколько мгновений длилось зрительное сражение между женщинами.

- Возможно, я смогу сказать что-либо о нем, если я его осмотрю. - Сдалась Юджин. - Отвратительно, что кто-то позволяет себе делать столь омерзительные вещи с нашими ребятами.

- Спасибо! - Улыбнулась Лоренс. - Возьмёшь с собой Аз?

- Ты видела её расценки? - Скривилась Юджин. - К тому же, я сомневаюсь, что она сможет помочь нам чем-то кроме гадания.

- Ладно. Я свяжусь с Феллмуром. Пусть заглянет к нам.

- Хорошо. Я приготовлю все необходимое. А еще пожалуй почитаю про некромантию.

Женщины на мгновение затихли. Каждая обдумывала что ей предстоит сделать.

- Кто это поёт? - Прервала тишину Лоренс.

- Мне попросить Санджи остановиться?

- Нет. Мне нравится. Красиво поёт.

©DeadLavander
    Юджин - Крест

Ищу товарищей для сливания аренок!
    Понабрале пве крабов
    А, ну и конечно же продолжение рассказика. Вот держите!

KABOOM!

Феллмур лежал на крыше одного из домов в Гуджире, небольшом поселении среди бескрайних песков Юдии. На безоблачном небе ярко светило солнце, а легкий северный ветерок нес прохладу. Механист прикрыл глаза наслаждаясь теплом и насвистывал веселый мотив песни, услышанной в одной из таверен далекой родины — Ардетайна. Тяжелые мысли выветрились из его головы, не оставив после себя ничего.

- Фелл! - Донеслось с земли. - Тут тебя какой-то мужик ищет!

- Кто? - Лениво спросил Феллмур не открывая глаз.

- Странный парень со странным именем. - Пожала плечами девушка. - Ахелоит, что ли?

- Чего?! - Механист мгновенно проснулся и свесился с крыши. - Как ты его назвала? - Пытаясь подавить приступ смеха переспросил мужчина.

- Фелл! - К дому подошел высокий жилистый мужчина в легкой кожаной одежде с серебрянной окантовкой. Из-за его спины выглядывал огромный складной лук, из тех которые делают лишь в Ардетайне. Его короткие темные волосы и бородка отливали синевой. - Где тебя демоны носят?

- Приветик! - Феллмур расплылся в широкой улыбке.

- Что лыбишься? - Нахмурился лучник.

- Просто рад видеть знакомое лицо. - Сделал невинное лицо механист. - Ты не рад меня видеть, Агелоид?

- Да как рад.

- Так я тебе всё же нравлюсь!

Лицо лучника на мгновение перекосило. Он тут же прикрыл глаза и глубоко вздохнув, проигнорировал Феллмура.

- Лоренс сказала привести тебя с собой. Собирайся. У тебя пять минут. - Раздраженно фыркнул Агелоид. - Не соберешься, потащу так.

- Ты уходишь? - Бета изумленно уставилась на Фелла. - А как же я? Я не хочу оставаться одна.

Механист хотел было что-то возразить, но эльфийка умоляюще смотрела на него. Немного подумав, мужчина спросил:

- Агелоид, можно я возьму её с собой?

- На кой она тебе сдалась? - Скривился лучник. - Женился что ли? Хотя с твоей рожей, то вряд ли.

- Бета, собирайся. Агелоид сказал, что заплатит за твой портал. - Радостно воскликнул Феллмур.

- Чего ? - Возмущенно взвыл Агелоид.

©DeadLavander
    Юджин - Крест

Спутник Амана Аватар для Toraigan
    норм, что тут еще сказать-можно почитать

Продолжаем искать людей по духу!
    Чтобы весело проводить время на гвардах, аренах и в дискорде, споря о том, есть ли дамаг у арканологов.
    К слову спор так и не закончился, дошло до того что появилась группа энтузиастов решивших прокачать аркан. В прошлом Тобериск считался гильдией магов и волшебников. Возможно пришла новая эпоха - гильдия из арканологов. Будем раскидывать картишки и гадать страгером в лицо каждой призывательнице на арене
    Госпожа удача улыбается (с)

Ну и продолжение рассказика от Лаванды ловите

KABOOM!

Над Гуджиром царила ночь. По стенам расхаживали стражники, высматривавшие разбойников. Малолюдные улочки уже давно опустели.

Днем к Гуджиру подошел слишком близко соляной гигант, от чего пришлось выманивать его подальше от города. На это ушел весь крупнокалиберный боезапас Фелла, обычные пули не привлекали внимания гиганта, а вот когда ему в спину прилетел залп фугасом, он отвлекся от городка. Однако, пока гигант был занят городком, он успел повредить телепорт, по тому было решено задержаться на день в Гуджире, ибо до следующего телепорта было далеко идти.

Феллмур устроился в кровати, собираясь коротать ночь, поглядывая в окно. Все равно больше не чем было заняться. Обычно он чистил по ночам оружие или обмундирование, но сегодня Агелоид устроился в его комнате, и было необходимо вести себя тихо, да бы не привлекать внимания. Потому Феллмур сидел на кровати и смотрел в окно, находившееся над его кроватью.

За окном не происходило ничего интересного, и вскоре, сам того не замечая, Феллмур задремал, что происходило весьма редко. Ему снилось, что Бета пришла в комнату и уложила на кровать. Сев рядом с ним, девушка начала ему что-то говорить, но слова словно ускользали от Феллмура. Улыбнувшись, Бета стянула с него рубашку и положила руку ему на грудь. В этот момент, Феллмур несколько удивился, когда ощутил сердцебиение в своей груди. Бета прильнула к мужчине и прошептала мужчине на ухо голосом Агелоида:

- ! Что тебе там снится?!
    Феллмур от неожиданности сел, пытаясь понять что происходит. Через мгновение перед ним вновь была съёмная комната в Гуджире. На соседней кровати сидел Агелоид, шнуровавший свои тяжелые сапоги.

- Что-то приятное снилось? – С ехидством спросил лучник, явно довольный тем, что разбудил Феллмура в самый не подходящий момент.

- Я тебя ненавижу. – Прошипел Феллмур презрительно глядя на Агелоида. Но тот лишь рассмеялся.

- Ну прости, ты просто спал с такой довольной рожей, словно тебе девки снятся. – Лучник ехидно приподнял брови. – Или всё же снились?

Бета проснулась в прекрасном настроении. Солнце за окном радовало, а день обещал быть весёлым, сегодня должны были закончить починку портала, и вечером она уже будет в столице! Едва не пища от восторга, девушка принялась собираться.

Прихорошившись, Бета отправилась будить Феллмура и Агелоида. У дверей их комнаты она услышала странные звуки возни и сдавленные возгласы. Девушка замешкалась у двери, пытаясь по звукам понять, что там происходило. Немного послушав звуки из-за двери, Бета всё же опасливо заглянула внутрь, и увидела, как катающиеся по полу мужчины с попеременным успехом дерутся.

Расстерявшись, девушка приняла лучшее, с её точки зрения, решение. Она издала пронзительный и самый громкий визг, на который была способна. От крика не только мужчины перестали драться, но и прибежали стражники и жители соседних домов с вилами.

©DeadLavander
    Последний раз редактировалось Uifea; 17.01.2020 в 19:55.
    Юджин - Крест

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Ваши права