Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 181

Тема: Аркана - ПвЕ гайд [Сезон 2]

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Edgeruns Посмотреть сообщение
    У меня он не случайный он зависит от количества карт рока на боссе. Я также тестировал это в тризионе на манекене
    Показать
    Он одназначно случайный. Вопрос только в разбросе. Без триподов у меня урон 17к, с триподом на крит у меня урон от 19к до 23к, что соответствует разбросу от 10 до 40%. Если не согласны, было бы неплохо если бы вы провели серию экспериментов (хотябы 10-15, можно не 100 как у меня) с двумя триподами и показали что у вас действительно фиксированные 80% бонуса к урону на манекене от первого.
    Последний раз редактировалось creadth; 13.11.2019 в 20:14.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от creadth Посмотреть сообщение
    Он одназначно случайный. Вопрос только в разбросе. Без триподов у меня урон 17к, с триподом на крит у меня урон от 19к до 23к, что соответствует разбросу от 10 до 40%. Если не согласны, было бы неплохо если бы вы провели серию экспериментов (хотябы 10-15, можно не 100 как у меня) с двумя триподами и показали что у вас действительно фиксированные 80% бонуса к урону на манекене от первого.
    Показать
    Вот только что зашел и проверил на уникальном манекене при 4 стаках карт рока урона одинаковый

Рыцарь Лютерана Аватар для Ask1n
    Вот только что зашел и проверил на уникальном манекене при 4 стаках карт рока урона одинаковый
    Показать
    сколько раз ты кинул 2?
    Калькулятор скиллов LostArkTree.ru

Гость Артемиса
    Показать
    А можно цифры пожалуйста? Типа в 1й раз - X урона, 2й раз - X урона и т.д. раз 10 ? потому что я вижу что урон случайный, соответствует нормальному распределению (т.е. чаще всего будет выпадать именно 25% бонус урона). Хотелось бы что-то из серии "с триподом на 25% атаки у меня 18к урона, а с триподом на крит у меня 28к что подтверждает что скилл дает мне фиксированные 80% бонуса"
    Последний раз редактировалось creadth; 13.11.2019 в 20:33.

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    Там не бонус в 80% вдвое режется, а кубок дамажит двумя цифрами - базовой и взрывом стаков. И каждый кусочек критует отдельно с шансом, соответствующим шансу крита, отсюда и разброс вы наблюдаете. При 35-40% крита (если нажимать только это умение по манекену) буст урона в среднем будет 28-32%. Там то базовый дамаг кританет, то дамаг стаков. Иногда и оба критуют. Ну вы поняли.
    Но за ротацию в реальной игре вы нажимаете кубок дважды при шансах крита 50-55% и 65-70% соответственно (это если без банки на смертоносность).
    Итого в реальной драке с боском трипод на крит-урон в среднем дает 48% (без банки на смертоносность) профита против 25%.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 19.11.2019 в 12:11.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Там не бонус в 80% вдвое режется, а кубок дамажит двумя цифрами - базовой и взрывом стаков. И каждый кусочек критует отдельно с шансом, соответствующим шансу крита, отсюда и разброс вы наблюдаете. При 35-40% крита (если нажимать только это умение по манекену) буст урона в среднем будет 28-32%. Там то базовый дамаг кританет, то дамаг стаков. Иногда и оба критуют. Ну вы поняли.
    Но за ротацию в реальной игре вы нажимаете кубок дважды при шансах крита 50-55% и 65-70% соответственно (это если без банки на смертоносность).
    Итого в реальной драке с боском трипод на крит-урон в среднем дает 48% (без банки на смертоносность) профита против 25%.
    Показать
    Я смотрел только на урон от взырва стаков, он у меня скакал от 19 до 23к если не ошибаюсь, хз почему так выходило не суть.

В чем суть короче первый трипод работает только на взрыв стаков, а третий трипод на весь урон на сколько я помню.
    В итоге у нас выходит если базовый белый урон 6,5к то в первом случае мы умножаем его на 3.3 (2+.8+.5) = 21,5
    3 трипод 6,5*1,25*2,5 = 20,3 но потом мы еще считаем что у нас остальные удары наносят на 0,3к урона больше, а их 4 штуки 20,3+1,2 = 21,5
    так что срать что вы используете. Особенно учитывая что мне например в любом случае выгоднее бить рукой, и для дождя нет места, только если босс далеко. Поэтому я перекачал на 2 трипод и бафаю урон перед лепешкой

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Показать
    Нет, это вообще не так работает.
    Во первых я смотрел ТОЛЬКО на взрыв стаков (самая большая циферка - в районе 20к), удары от самого дождя я игнорировал и в рассчет не принимал.
    Во вторых, этот трипод увеличивает только крит взрыва стаков, а не весь урон. И обычные удары никак не бустятся.
    В третьих, почему у меня получалось именно 40%. Потому что, как оказалось, "увеличивает критический урон на 80%" это не 80% от КОНЕЧНОГО урона, а на 80% базового урона взрыва стаков. Т.е. если вы взрываете стаки на условные 10к урона, крит у вас будет 20к. Но 80% бонуса это 80% от обычного урона, а не крита (ваши 10к). Т.е. на выходе вы получите 20к + 0.8*10к = 28к (40% от 20к). Тогда как последний трипод увеличивает весь урон на 25%. И в итоге для трипода на 25% урона вы получите для крит взрыва стаков (10к+0.25*10к)*2 = 25к. Разница уже не такая внушительная. А если еще вспомнить что урон бустится весь, окажется что у нас еще и не крит урон теперь не 10к, а 12.5к. В итоге если у нас ПОРОВНУ критов и обычных ударов эти два трипода УЖЕ дамажат эквивалентно (какова вероятность такой ситуации можете на моих графиках посмотреть. могу даже отдельный для вашего критшанса построить). А теперь можно вспомнить что у нас еще есть урон от самого скилла, а не стаков и он тоже бустится на 25%. Вот и получается что трипод на 25% дамажит вероятно чуть чуть больше, но никак не на 48% менее профитнее, чем трипод на крит

8 страниц про урон, а на деле ни одной нормальной арканы в данжах не видел LUL

Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    Показать
    Главное это что бы саммонера видел

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    Показать
    Мы все на гвардах ¯\_(ツ)_/¯

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права