Результаты опроса: Как вы относитесь к премиуму за 700 руб?

Голосовавшие
1195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нормально. Могу себе позволить и буду покупать.

231 19.33%
  • Дороговато. Взял бы прем за 500 руб.

804 67.28%
  • Без разницы. Не буду покупать премиум.

160 13.39%
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 238

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Снижение стоимости премиума до 500 руб.

Рыцарь Лютерана Аватар для Nikopol

Exclamation Снижение стоимости премиума до 500 руб.

Аналитика

Как и обещал делаю аналитику голосования. На 31.10.2019 г. фиксирую следующие результаты:

1. Нормально. Могу себе позволить и буду покупать – 215 голосов
    2. Дороговато. Взял бы прем за 500 руб. – 603 голоса
    3. Без разницы. Не буду покупать премиум – 140 голосов.

Для чистоты голосования, исключая накрутки, тех кто проголосовал, но прем не будет покупать и т.д. для самого грубого расчета предположим, что из всех проголосовавших за 2 вариант, лишь ¼ (25%) в случае снижения стоимости купят премиум за 500 руб. Получается 150 человек. Считаем деньги: 150 чел.*500 руб. = 75 000 руб.

Посчитаем общую разницу в стоимости: 200 руб.*215 чел. = 43 000 руб.

Выгода: 75 000 руб. – 43 000 руб. = 32 000 руб. (+74%)

Вывод:
    даже при самом грубом подсчете видно, что снижение стоимости премиума приведет лишь к росту дохода.

Кроме того, в пользу стоимости премиума, также говорит наполняемость набора. В связи с изменением механики крафта, проходки теперь не так актуальны, а на море и при стандартной «удаче» сложно найти время. Как минимум премиум надо улучшать.

П.с. Хотелось бы увидеть ответ КМа, а то в каких-то пустых темах о токсичности в чате КМы отписываются, а по серьезному вопросу молчат.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если, кто-то пропустил, здесь выложили информацию по шопу

Никакого П2В нет, что безусловно радует. Магазин выглядит адекватным, правда вопросы вызывает стоимость премиум аккаунта за 700 руб. Еще во время трансляции, где озвучили даты ОБТ, многие игроки стали выражать недоумение такой высокой ценной према. Даже после того, как игрокам подробно рассказали, что из себя представляет «Благословение Беатрис», негатив по поводу ценника не спал.

Данная тема создается не с целью тупого хейта или поливанием помоев Мэйл.ру, а для поднятия объективного вопроса и попытки по средством комьюнити добиться шага в сторону игроков. Если участники форума адекватно подойдут к этому вопросу, то у нас может получиться и стоимость према будет снижена. Понятное дело, что прямо сейчас никто ничего не изменит, но к следующему месяцу считаю реально.

Поэтому давайте объективно и адекватно донесем позицию до локализатора, чтобы он рассмотрел вопрос о снижении стоимости премиум аккаунта до 500 руб. Только давайте не будем даже пытаться предложить стоимость в 300 руб., надо быть реалистами, никто до такой стоимости в 2019 г. снижать не будет.

Предлагаю 2 механизма:

1) Отписываем свое мнение по данному вопросу и свои аргументы.
    2) Честно голосуем в опросе (и так понятно, что 500 руб. для всех игроков будет лучше, но, к примеру я могу себе позволить прем за 700 руб. и поэтому честно выбрал 1 вариант).

В следующий четверг (31.10.2019 г.) сделаю аналитику по голосованию. Сомнительные аккаунты учитываться не будут, поэтому не старайтесь делать фейки и голосовать с них. Так вы сделаете только хуже.

П.С. Не пытайтесь накручивать. Голосование открытое и можно увидеть, кто проголосовал и просмотреть его профиль. Поэтому сомнительные аккаунты без имени, зарегистрированные 23.10.2019 г., в финальной аналитике учитываться не будут. Так же скорее всего расценит и Мэйл. Поэтому не скомпрометируйте голосование.
    Последний раз редактировалось Nikopol; 31.10.2019 в 19:16.

Первопроходец Аватар для Almyrion
    Цитата Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
    надо быть реалистами, никто до такой стоимости в 2019 г. снижать не будет.
    Показать
    Все что могу сказать по этой теме

Цитата Сообщение от Almyrion Посмотреть сообщение
    Все что могу сказать по этой теме
    Показать
    До 500 вполне реально. 700 руб. вызвано лишь хайпом игры. В любом случае, попытка не пытка.

Спутник Амана
    Меня всегда радовали такие голосования)
    Тип, го проведем голосования всем тем, кто хочет 500р, что бы им ЗП на работе на 30% снизили, ну а че нет то?
    Такие смешные.
    Это все имело бы смысл, если бы вы проводили опрос, исследование, что делая аккаунт 500р, количество людей которые его в этом случае купят( и не купят за 700), будет настолько больше, что бы перекрыть разницу в стоимости.
    Иначе в чем смысл?

Не пытайтесь накручивать. Голосование открытое и можно увидеть, кто проголосовал и просмотреть его профиль. Поэтому сомнительные аккаунты без имени, зарегистрированные 23.10.2019 г., в финальной аналитике учитываться не будут. Так же скорее всего расценит и Мэйл. Поэтому не скомпрометируйте голосование.

Гость Артемиса Аватар для Alexey
    Премиум за 500 рублей - поддерживаю.

Да не стоит игра того чтобы 700 в месяц вкидывать,да если на больший срок берёшь там дешевле,но 700 в месяц,если человек не каждый день играет и вне игры какое это преимущество даёт,только старт игры в открытом доступе и такую цену залупили,то ли больные неформалы то ли просто бестолочи.Понимаю что денег хотят заработать,но прежде чем зарабатывать,нужно заинтересовать и доступно это сделать,а не тупо ценник вешать.

Гость Артемиса
    С моей реальной средней з/п по стране в 20 000р. +- я просто физически не могу больше 500р. в месяц тратить на игры! Вот поймите, я бросал другие проекты только потому, что их прем начинал превышать 500р., а до этого стабильно закидывал 500р, если оставалось тратил на расходники, и уйду от сюда, если почувствую свою ущербность, по сравнению с теми у кого он есть, если он стоит больше 500р.
    Конечно я понимаю, что мало кого волнует моё мнение, и мои 500р. в месяц погоды вам не сделают... но я бы хотел тут поиграть подольше.

Первопроходец Аватар для Vladimirovich
    При покупке према сразу на 180 дней, выходит 550 рублей в месяц.
    Мы победили, пусть и частично. Расходимся.

Проголосовал за 500р. в силу того, что мои друзья и знакомые которые собираются играть и их как и меня устраивает 3300 за 6 месяцев, но они не знаю контент и не уверенны будут ли играть 6 месяцев.
    Мое мнение, что для ОБТ и для игры где нет гильдийного пвп контента (и не известно, будет или нет), 700р. не оправдано.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права