Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Вопрос по заточке.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Haru Посмотреть сообщение
    вот нафига мне эта информация?)
    Показать
    Для того, что бы ты понял, что ты не с диванным аналитиком общаешься.
    Весь пост на это как бы намекает.
    и ты считаешь что это проблема самой игры? а то что, это сами люди в 90% хлебушки, тебя не смущает?)
    Показать
    А я и не говорил никогда, что проблема в игре.
    Я всегда ссылался на издателя\локализатора и наплевательское отношение и не профессионализм с его стороны (по относительно всем аспектам).
    То, что сейчас очень много, как ты выразился, "хлеба" - это естественно т.к много новых игроков, но я тебе описал обстановку по факту, от моего лица, а не из вымышленной игры, на вымышленном сервере.
    Я, как старичок, вижу этот хлеб ежедневно т.к играю в том самом рандоме и в некоторых активностях мне на это по барабану т.к я сам могу вытащить, но когда этот хлеб проявляет себя на той-же белакис и ты 4-5 часов сидишь, "траишь" 2-3 фазы на героике - начинает напрягать.
    У нас из старичков сейчас осталось ну ~30% и они на автомате фармят весь контент (некоторые клоуна не фармят просто потому, что он не нужен или они не хотят сидеть на нём тратя попочасы).

И ко всему к этому вывод: где то самое "игровое сообщество" ? А его нет... Оно было до Фэйтона, потом тихо, кто-то не мирно, рассосалось. И это не связано с выходом других проектов за бугром, а скорее с однообразием предлагаемым игрой +- тем самым отношением издателя и отрицать это ну никак не получится просто потому, что это уже исторический факт.

p.s я тут позавчера на Белку ходил с рандомами, скаутом. Начали обсуждать сервера, Мылору и тп. У нас в рейде оказался человек - прям фанат Мылору. Ему 7 человек говорят, что сервера плохие, не стабильно стало играть и в целом, а он упорото заявлял, что у него всё в порядке. Дилеммы никакой нет, но дело в том, что у 7 - плохо, а у одного хорошо.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 12.11.2021 в 16:35.

Избранник Руфеона Аватар для Haru
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Я всегда ссылался на издателя\локализатора и наплевательское отношение и не профессионализм с его стороны
    Показать
    пока сами разрабы не будут издавать/локализировать свои проекты будет такая фигня, и мыло или любой другой локализатор в любой другой стране творит всякую дичь. те же сами амазоны в 90% уйдут в еще большую дичь чем мыло.
    где то самое "игровое сообщество" ? А его нет... Оно было до Фэйтона
    Показать
    на ру его никогда особо то и не было, более менее оно было только до того момента как убрали акрассиум)
    но когда этот хлеб проявляет себя на той-же белакис и ты 4-5 часов сидишь, "траишь" 2-3 фазы на героике - начинает напрягать.
    Показать
    ну так можно же собрать КП/вступить в гильду и как минимум на 50% отсеять таких....

а скорее с однообразием предлагаемым игрой +- тем самым отношением издателя и отрицать это ну никак не получится просто потому,
    Показать
    а вот это уже проблема разрабов=) и уж никак не мыла)

Гость Артемиса Аватар для Djek4ar
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение

Не знаю, как вы вообще живете с такими представлениями. Контент, который сейчас даже закрывают особо одаренные представители морского чата, уже нельзя назвать сложным. И любой адекватный 25+, даже 35+ с детьми или без, его осилит без проблем, если он не отбитый подпивас с одной извилиной.
    Показать
    Я рад что люди из морского чата смогли закрыть этот контент. Если он такой изи, чего тогда водилы на 1 фазе Волдана фейлятся по 2-3 раза, чего с арены половина улетает? На Белке небыл ниразу, но один раз смотрел стрим где "опытные и скилловые" чуваки не могли белку закрыть часа 2, про клоуна даже говорить ничего не буду. Любой адекватный? В твоем понимании адекватный это задрот ноулайфер, скорей всего, готовый траить клоуна 5 часов, чтоб потом говорить горделиво что он же изииииии, что не имеет ничего общего с действительностью. И что плохого что чувак выпил пива и зашел побегать на Аргоса/Дескалуду и клал на твой контент с генералами, для "подпиваса" Лост Арк не является важной частью жизни, они просто заходят початиться и потыкать кнопки на действительно легких активностях. Ну и то что человек не киберкотлет не говорит о нем, что у него 1 извилина, он просто играет в "свою игру" и не придает ей большого значения, в отличии от Вас)

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Djek4ar Посмотреть сообщение
    Любой адекватный? В твоем понимании адекватный это задрот ноулайфер, скорей всего, готовый траить клоуна 5 часов, чтоб потом говорить горделиво что он же изииииии, что не имеет ничего общего с действительностью.
    Показать
    Любой адекватный — это который пришел в игру играть, а не пускать слюни. Которому интересна механика работы своего класса, механика работы босса, которому нравится что-то делать в кооперативе и его не коробит потерпеть неудачу, чтобы потом получить кайф от закрытия.

Ты просто продолжаешь обклеивать нормальных игроков ярлыками, лишь бы оправдать свою немощность. Неудивительно, это же самый легкий путь.

Наследник Эсдо
    ну так можно же собрать КП/вступить в гильду и как минимум на 50% отсеять таких....
    Показать
    На данном этапе такой маневр есть только у новичков.
    Ни один старичок не будет вступать в КП\гильдию к новичкам и начинать цикл сначала, а с учётом того, что новичков больше, а старичков меньше и старичкам не даётся выбор - они уходя из игры.
    Это естественный процесс и тут нет никакого ЧСВ или чёт подобного, это нормальное явление.

а вот это уже проблема разрабов=) и уж никак не мыла)
    Показать
    Ты не понял, опять.
    Игра предлагает контент, а локализатор\издатель развивает его с той точки зрения, что вводит конкурсы, ивенты и в целом общается с аудиторией проекта. Первый грубо год это было, а сейчас уже давно ничего этого нет т.к, могу поспорить, у них плана нет.
    С точки зрения Мылору было развитие до Фэйтона. Потом Мылору положило болт и перестало, вплотную, заниматься проектом.
    Если бы они занимались проектом не раз в пол года, а развивали постепенно - у нас был бы и онлайн, и аукцион и прочее.
    Но, признаться, они сделали одну огромную ошибку ещё в самом начале - они в комьюнити менеджеры, как и принято в России, посадили не опытных, не игравших в проект ребят. Максимальная отдача от этих людей сейчас (одна Danaya сидит по ходу) - это стрим с общением и обсуждением новых костюмчиков. За всю историю проекта в России ни разу не выкладывали "пачноут". То, что выкладывается - это общее описание вводимого. Сколько не просили игроки - Мылу по барабану.
    За всю историю проекта в России был всего лишь 1 более или менее стрим с разбором вводимого обновления (это когда как раз убирался акрасиум и вводилась новая система заточки).
    Всё.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 12.11.2021 в 17:44.

Избранник Руфеона Аватар для Haru
    Ни один старичок не будет вступать в КП\гильдию к новичкам и начинать цикл сначала
    Показать
    зачем вступать к новичкам... есть же старые игроки, точно такие же как ты, которые по своим причинам чилят в соло.

Ты не понял, опять.
    Игра предлагает контент, а локализатор\издатель развивает его.
    Показать
    уж локализатор никак не сможет развить контент,так как его особо то и нету на капе ни в одной игре, максимум что он может сделать это какие нить ивенты, но это по сути ничего не изменить в глобальных маштабах.

Наследник Эсдо
    уж локализатор никак не сможет развить контент,так как его особо то и нету на капе ни в одной игре, максимум что он может сделать это какие нить ивенты, но это по сути ничего не изменить в глобальных маштабах.
    Показать
    Есть такое слово "коммуникабельность".
    Игроки не требуют новых данджей прямо сейчас. Им нужно понимание того, что к ним относятся не как к кошельку, а как к клиенту.
    Это естественный порядок который игнорируется (не только Мылом).
    Раньше такого не было.
    Раньше локализатор находил как подход к игроку так и в целом к игровому сообществу (когда оно ещё было).
    В любой игре было социальное развитие и периодический подогрев интереса к проекту даже у старичков которые ушли, а сейчас у нас покупаются стримеры и вбрасывается маленько денежек в рекламу.
    Ни о какой коммуникабельность речи нет, всем и на всё начхать.
    Бабки давай!
    А хрен тебе.

Гость Артемиса Аватар для Djek4ar
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Любой адекватный — это который пришел в игру играть, а не пускать слюни. Которому интересна механика работы своего класса, механика работы босса, которому нравится что-то делать в кооперативе и его не коробит потерпеть неудачу, чтобы потом получить кайф от закрытия.

Ты просто продолжаешь обклеивать нормальных игроков ярлыками, лишь бы оправдать свою немощность. Неудивительно, это же самый легкий путь.
    Показать
    Я не пускаю слюни, я знаю механику своего класса, я не люблю учить механики боссов, люблю когда интуитивно все понятно, на белом стой, на красном - нельзя! Не люблю кооператив больше 4 человек, совсем не коробит от неудач, не испытываю кайфа от закрытия. Не знаю, адекват я или нет, как ты думаешь? Кого я обклеил ярлыками, людей у которых по 10 твинов, назвав их задротами? Оправдать свою немощность говоришь.. не совсем понял что ты этим хотел сказать, но если про то что я генералов не могу изи закрывать, то да, я немощный, контент требует времени, которого у меня не слишком много + он мне не очень интересен этот контент

Гость Артемиса
    Я вообще хз зачем уравнивать всех под "актуальный" контент. Для кого-то актуальный контент это прохождение фул генералов, желательно с проводкой и с зашкаливающим чсв. Для кого-то ежедневные старания по собиранию колод карт. Для кого-то фарм души черепа. И так далее и так далее. Игра предоставляет достаточно контента для казуального игрока. К примеру, мне генералы не всрались вообще никак. Мне хватило пройти волдана после 5 часов траев. Спасибо, больше не интересно, с тех пор я проходил его только с водилами, тупо чтобы собрать фул реликтовый шмот (который мне особо и не нужен, ахаха) а потом для бижы раз в неделю. Мне свои нервы и время как бы дороже чем сомнительные еженедельные достижения в средненькой корейской игре.

Гость Артемиса
    таких ММО мало их можно пересчитать по пальцем одной руки
    Показать
    И как-то я на них только и напирался, вот ведь незадача...

по сути не являются чем то обязательным.
    Показать
    Тут люди сотни тысяч озвучивали. То есть ты либо доишь других, либо у тебя прогрессия не пол года, а год занимает. Ну не надо слишком жирно троллить. Не на пустом месте возникли все эти простигосподитутки. "Не мы такая, жиссь такая."

ЛФр как уже кой кому говорил ввели в 18году, до этого там было не столь радужно
    и вот мне интересно почему любую кореянку сравнивают с ним? то что у них разные подходы было понятно изначально, это как сравнивать куриное яйцо со страусиным, те же яйца только вот по сути разница огромна, не только в самих играх но и в менталитете)
    Показать
    ЛФР ввели году в 13 под конец Панды, если память не изменяет. А до этого, между прочим, ещё с БК были "малые рейды", в которых за 1-2 недели спокойно можно было пододеться для прогресса основных. Да, конечно, доступ к рейду НЕ означал, что его прям ВЖУХ и прошёл. Но в ЭТОМ и заключались эти месяцы прогресса - в прогрессе. Ты 6 месяцев рейдил тир, ты НЕ ОДЕВАЛСЯ ДЛЯ ЭТОГО ТИРА.
    К слову, премейды ввели, если опять же память не изменяет, под конец Дренора году в 15. А что ввели в 18 - понятия не имею, меня уже там пару лет как не было. Но это точно не ЛФР. И не мифик+.

А почему корейское с не-корейским сравнивают? Ой, ну не знаю, почему Ладу с БМВ сравнивают. Огрызок с ведроидом. Плойку с коробоксом. АМД со Штеудом. Капитализм с социализмом. Почему вещи в мире сравнивают, вот ведь загадка, а? Ни за что не догадаться!

И, да, так вот оказывается, что этот пресловутый вов, в который только ленивый не играл - это, видите ли, БМВ. А эта задрипанная корейская поделка - это Лада Калина. Для бомжей во всех смыслах.
    Так ведь получается, не? Или, может быть, активировать режим "это другое"?

почему не увидит, в ЛА что бы увидеть этот самый контент, по сути нужно те же пару недель
    Показать
    А вот поподробнее, пожалуйста. Если есть какой-то способ, не включающий в себя вложение 50кусков дерева, чтобы за две недели прыгнуть с 1302 до 1415 - я готов выслушать. Для того тред и создан.
    Я ж, ещё раз повторю, хочу контент увидеть. Столько стран с ковчегами, столько историй, мыло разоряется на своём сайте "балаган безумия, белая киска!", а там, видите ли, вход только для овощей, пол года проведших в ендгеймовой теплице. Для этого как раз ЛФРы и придумываются в нормальных играх. Ведь, бога ради, пусть овощи соревнуются с овощами по ГСу, по уровням героичности и эпохальности. Пусть для казуалов будет режим с бесполезным лутом.
    Да, можно сказать - "посмотри ютуб". Я посмотрю. И куплю ютуб премиум, а не благословение беатрис. Зачем платить мылу, чтобы смотреть ютуб?

путь, который проходится за пару недель размерянного прохождения сюжетки, таже фигня что и других играх пока ты качаешься до макс уровня)
    Показать
    Опять же, давай в студию. Чего я не вижу? Да, акрасия экспресс с поддержкой вахантура и тысячами регов на закалку - это и за неделю проходится. А вот БЕЗ этого - каждый этап, внезапно, занимает пару недель. 300-600, 800-1100. Ну, может быть, неделю, если по тысяч 20 или больше сливать на ауке только за этап. А на кой это надо? Сюжетка то проходится размерянно. А затем всё упирается в фарм дейли-лок контента. Ничего размеренного в этом нет.

эти разговоры идут с января 2020 года=)
    Показать
    И в январе 2022(образно говоря, весной) выйдет уже объявленный глобальный ЛА. Честно говоря, не знаю, какие разговоры велись в январе 2020 года, тогда ещё ничего ни про амазон, ни про ЛА 2.0, ни про что не было известно.

Если уж тред является обсуждаемым - у меня вот вопрос:

А вы об альтернативе не задумывались? Вот сейчас, скажем, качаться до 1400 - почти нереально. Качаться 1400-1500 - упорото до маразма. Выше 1500 вообще на сервере единицы. 1575, наверно, существует только на экране загрузки.
    А.... зачем? Что это даёт? Насколько я понимаю - начиная с доступа к рейдам - для прокачки нужны куски с боссов. То есть их нужно убивать. Регулярно. И тут я ни в коем случае не против. Но в чём смысл заставлять игроков точить с шансом 3-5%, зачем сливать на это сотни тысяч золота, зачем делить игроков на классы штандартенфюреров СС и евреев? Или корейцы игры делают, как свои Паразиты с Играми Кальмаров? Чтобы обязательно были богатые дяди, удачливые дурачки и расходный материал?

Я вот, на опыте других ММО, понял - что играть одним персонажем весело, но не долго. И тогда в ММО можно, однако, создать второго. И им неплохо поиграть. Выйдет патч - третьего сделать. И нет каких-то стеклянных потолков. Так и тут, КАКОЙ ВРЕД будет от того, что человек возьмёт там 1400 или 1500, если он будет рад, если он будет знать, что это и достижимо и повторяемо. Пусть там подписка включит в себя упрощённый вариант Акрасии Экспресс(без итоговой награды за закрытие всего), пусть она включает в себя "уберподдержку" вахантура, которая бы позволяла спокойно закалить 1302-1415 в пределах месяца. И это, так, на вскидку, если говорить "по мелочам".
    Тогда, оказывается, у игроков будет стимул ЗАПЛАТИТЬ МЫЛУ. Поддержать проект. Не просто по морю плавать, да атлас закрывать, а "ендгеймить". Я ж не геймдизайнер, это так, от балды придумано.

Или, как раз таки, "реал гейм дизайнеры и финансисты" знают, что надо не снизу заходить, надо китов доить. Нужно дать человеку героин в вену. Убедить его, что это хорошо и полезно. Пусть он думает, что он на вершине мира. Ведь уже давно известно, что вся наркотическая промышленность(включая алкоголь, курево и даже лекарства) живёт за счёт ДОЕНИЯ ЗАВИСИМЫХ. И в играх это стало именоваться доением китов.
    Так за это же, в общем-то, расстреливать надо. Я уже молчу о том, что это говорит о самих "зависимых".

Меня вот просто позиция мыла интересует. Либо у них руки настолько короткие, что они ВООБЩЕ ничего не могут сделать - либо они реально верят, точнее не верят, а сидят на обдойке зависимых детей. Что, в общем-то, меня не удивит, учитывая их игровое портфолио, там перед сном то страшно заглянуть...

Но по итогу же нельзя сказать "ЭТО ХОРОШО", "ЭТО НОРМА"?

Ну, хорошо, можно сказать - что я рано нервничаю. А у меня так бывает, когда горизонт пустой. Или он закрыт горами 30% шансов и ниже, и я НЕ знаю, когда и вообще приду ли я к чему-то. И можно сказать, что контент действительно теоретически осваиваем(в переносном смысле).

Но тут люди так старательно обсуждают то, что другие "могут или не могут", когда это попросту нелепо. Способность людей можно обсуждать на одном уровне. Нельзя говорить "человек с 1302ГС" не пройдёт рейды, потому что у него не 1415ГС. И человек с 1415ГС вряд ли их пройдёт, он в них войдёт. И заплатит тряпке с 1450+ ГС. А эта тряпка отличается только тем, что, видите ли, контент уже видела. Сливалась десятки раз. Привыкла. Ну и, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ - у тряпки выработалась стратегия и она может "затащить". Что не всегда бывает даже у тряпок.

Так если в ЭТО упирается вопрос "способности", то зачем ВООБЩЕ нужен период 1300-1400ГС? Который, насколько я вижу, за неделю не закрывается. И даже за две. Если, конечно, Хару не ответит на цитату в этом посте раскрытием какой-то вселенской тайны...

Я повторюсь, и я не стремлюсь этим хвастаться. Это тоже было из молодости, когда гормон играл, а мозги не развились. Я не одну экспансию начинал в ВоВе. Вот, скажем, как начиналась Панда: 1 или 2, не помню точно, недели были без рейдов, их просто не открыли. Мои согильдейцы, куда более расторопные, закрывали контент вслепую(многие уже зная всё по бетам), а я тратил время на чтение квестов и погружение в лор. И, ничего, побегав чуток героик данжи, скрафтив себе бижу - я вполне так наравне со всем зачистил первый рейд на нормале в первую неделю. У меня были чистые горизонты. У меня не было слива всего нажитого на заточку. Я не упирался в шанс улучшения шмота. Да, был есть и будет есть шанс на выпадение шмота, так он такой огромной роли не играл. КОНТЕНТ БЫЛ ДОСТУПЕН. И он прогрессировался. И моя гильдия умудрилась закрыть нормал(текущий героик) за неделю.
    Это просто поставило для меня планку, бенчмарк по тому, как к играм надо подходить. И с тех пор, как уже сказано, в ВоВе ещё МНОООГО чего сделано было, чтобы одевание было доступным. А тогда люди по сути лишь героики могли делать, ибо даже репа не успевала закрываться.

И вот на дворе почти 2022 год, вот игра, вышедшая в 2018 году, и что я вижу? Зачем в такое играть? Зачем за такое платить? Вот я привёл пример с тем, что в себя должно бы включать благословение беатрис - не попусту. Это, фактически, упрощённая подписка из Трова и СВиТОРа. И я во всех вышеописанных играх спокойно могу вернуться, вложить деньги и быть уверенным в своей игре.(Даже в Трове с 1000 игроков)

Здесь я не могу быть уверен, даже заплатив деньги. Какой план монетизации у мыла? Они думают угнаться за корейскими нелюдями?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права