Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Небольшая статистика популярности классов и количества персонажей (март-октябрь)

Рыцарь Лютерана Аватар для ZettaiRyouikki
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Я не понимаю логику людей которые твина считают за +1 в онлайн.
    Извини.
    Мб сейчас понтанусь, но мой 20 летний опыт ММОРПГ не позволяет воспринять такой бред.
    Ты можешь играть на сервере с 30к онлайном, без проблем, играй. Просто по факту я не вижу сотни групп на каждую активность даже по средам-пятницам, и никто их не видит. Я не вижу переполненный аук разными разностями. Я не вижу в прайм тайм голдового острова, опять-же, 100+ каналов... и тп, и тд.
    И держу в курсе, что бы ты понимал: Французы, Итальянцы, Испанцы, Бразильцы, Португальцы и прочие с 20:00 до 23:00 по МСК - у них это самые активные, игровые часы (тот самый прайм тайм как у нас).
    Но у тебя всё равно 30к онлайна!

п.с мой тебе совет (что бы понять, что такое "тысячи онлайна") - скамунизь у кого нибудь аккаунт на Корее - зайти туда. Зайди в Берн\Попуанику и просто постой с открытым ПП на какого нибудь Аргоса\Волдана\Белакис минут 30... Ты за эти 30 минут увидишь страницы 2-3 только за первые 5 минут, потом они будут обновляться каждые 5-7 минут добавляя новые ПП и так далее, а глобал чатик у тебя будет листаться как будто кто-то на клавиатуре пробел жмёт каждые 3-4 секунды. Зайди на аукцион, посмотри там лоты на бижу, гравы, костюмчики...
    Показать
    За Корею отстегивать надо. Как минимум за впн и разово акк - который у тебя на первой же реверификации отожмут. Как говорится, 20$ это 20$. Добавь столько же и получишь один лот Vanguard sp500.
    А ещё языковой барьер для подавляющей массы наших игроков - которые в английский-то почти не могут, что уж про упрощенный корейский (хотя бы) говорить.
    Да и сравниваете с Кореей зря - там культура компьютерных игр, особенно моба- и ммо-подобных развита многократно лучше всех остальных стран.
    Все равно что сравнивать консольный и портативный рынок Японии и России.

Ну и вот с высоты 20+ лет опыта в ммо (комон, чувак) - скажи мне, имеющему более скромный опыт (10 лет oh shi~) - когда было иначе? Когда русское коммьюнити вова было таким же как американское? Или как корейское в ладве? LOTRO? GW/2? TESO? FF? BDO? В какой из этих игр русское коммьюнити хотя бы близко подошло к коммьюнити страны-источника? Или где все эти ваши мифические десятки тысяч игроков, в какой игре они сидят?
    Вы поймите, ребят, за пределами азиатского рынка 35к+ онлайна в EVE сразу вывело игру в одну из топовых по онлайну за всё времена. Сотни тысяч и миллионы пользователей (которые ессессно считаются вместе с мультиками, а на какой поток это дело в том же вов поставлено или там ладве - лолкек) - удел старых проектов с сформированной когда-то фанбазой, играющей по инерции. Да и их можно по пальцам одной руки пересчитать. Распиаренные шляпы типа NW долго онлайн удержать тоже не смогли.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Dark59 Посмотреть сообщение
    Когда и где можно увидеть этот тридцатитысячный онлайн?
    Показать
    Сейчас зайди и сколько там, учитывая твинки разброс по местам и время, ну каналов 200 полных в столице должно быть это 4000 или вот на ивенте, тоже удобно он каждые 2 часа, в 16.00 можно будет посмотреть.
    Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    1 человек зайдёт поиграет 5-ю персонажами
    Показать
    Когда человек не руками играет или для заработка в рл, он не участвует в игровом процессе идейно) По правилам издателя и то и то запрещено и нарушает лиц. соглашение.
    Про 30 000 игровых персонажей вот статистика
    Показать
    Так где ее выражение в игре? Понятно что это одновременно, но где хотя бы соотносительное количество?
    Цитата Сообщение от ZettaiRyouikki Посмотреть сообщение
    За Корею отстегивать надо.
    Показать
    Учитывая что в Корее бесплатно дают то что у нас за 3000 рублей продают, довольно странное рассуждение. Это помимо отсутствия реликвария. Как то у нас подороже выходит.
    Когда русское коммьюнити
    Показать
    В СНГ версиях игр? Всегда. Ну я видел пару поляков, которая играла вместе с друзьями на ру в помянутой тобой игре, но на этом все.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 23.10.2021 в 14:51.

Наследник Эсдо
    Ну и вот с высоты 20+ лет опыта в ммо (комон, чувак) - скажи мне, имеющему более скромный опыт (10 лет oh shi~) - когда было иначе? Когда русское коммьюнити вова было таким же как американское? Или как корейское в ладве? LOTRO? GW/2? TESO? FF? BDO? В какой из этих игр русское коммьюнити хотя бы близко подошло к коммьюнити страны-источника? Или где все эти ваши мифические десятки тысяч игроков, в какой игре они сидят?
    Показать
    Никто не сравнивает онлайн Русских серверов и бугра.
    Я говорил о том, что человек не понимает, что такое "тысячи" и просто дал в пример Корею.
    У Амазона тоже не будет десятков тысяч игроков и их там не будет просто потому, что проекту уже прилично лет и помимо вышедших, хоть и недавно, новых проектов, выйдут ещё и они более привлекательны, с точки зрения "новинки", чем ЛА и отток будет и он естественен.
    ЛА, в плане онлайна, уже не подымется и будет только опускаться что бы и кто бы не делал, что бы и кто бы не говорил, а фапать на стримера с Твича у которого 12к+ зрителей, который просто является идолом (загуглите) в этом смысле, нет смысла*.

п.с да и в целом, начиная с 2018г, игроки по всему миру признали, что ММО рынок спёкся. Никто, ничего уже не ждёт. По этой причине многие производители типа Sony и прочих, пошли по пути страпона :) и начали делать продукт исключительно на мобильный рынок - там больше денег.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 23.10.2021 в 16:13.

Рыцарь Лютерана Аватар для ZettaiRyouikki
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    В СНГ версиях игр? Всегда. Ну я видел пару поляков, которая играла вместе с друзьями на ру в помянутой тобой игре, но на этом все.
    Показать
    Когда русское коммьюнити вова было таким же как американское?
    Показать
    Либо я тебя не понял, либо ты меня не понял. Одно... из двух.

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Учитывая что в Корее бесплатно дают то что у нас за 3000 рублей продают, довольно странное рассуждение. Это помимо отсутствия реликвария. Как то у нас подороже выходит.
    Показать
    10 вечнозелёных в среднем за приемлимый впн, который ещё не банится onstove + 25 мертвых американских президентов за акк. 25$ стоит верифицированный акк в постоянное (лолкек) использование - ну, если хозяин соц. номера его не "восстановит". Либо 15 каждый месяц с возможностью реверификации "но это не точно" (с).
    30 долларов в месяц за возможность поиграть с пингом ~100 - ну да, ну да.

- - - Добавлено - - -

30 долларов в месяц за возможность поиграть с пингом ~100 - ну да, ну да.
    Показать
    Ах да, ещё региональные цены забыл указать.

Рыцарь Лютерана
    Да 3000 онлайна (без твинов) это пожалуй эксперты преувеличили. Или я ничего не понимаю.
    Но вот смотрите только вышел Ку-сатот, у него есть рейд репетиция, без привязки ГС.
    Смотрю начиная со среды, сегодня суббота 16-40 по времени игры мах 3-4 группы ищут, а обычно ни одной нет.
    Где народ, ведь тут ни надо ГС. Одно из двух либо онлайн меньше 3000, либо люди забили на генералов, конкретно на Ку-сатода.
    Какие ещё есть индикаторы в игре? Ведь Ку-сатод новый топ контент, без привязки к ГС, а народа на него нет.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от u_770835227 Посмотреть сообщение
    либо люди забили на генералов, конкретно на Ку-сатода
    Показать
    Скорее всего.
    Я тоже не парюсь на его тему просто потому, что я без этого буста буду проходить Аврельсуд, а сам буст преувеличен с точки зрения затрат на туже расходку допустим.
    Или пройти 5 раз, бустануть шмот и просто забить на клоуна.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Скорее всего.
    Я тоже не парюсь на его тему просто потому, что я без этого буста буду проходить Аврельсуд, а сам буст преувеличен с точки зрения затрат на туже расходку допустим.
    Или пройти 5 раз, бустануть шмот и просто забить на клоуна.
    Показать
    На репетицию не нужна расходка и ГС, поэтому и акцентировал на ней внимание. И на обычку всего 8 поисков, т.е. 10-11 человек, и это в субботу вечер, после выхода контента (золото тоже ни ком не надо)? Где народ в игре?

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    И какая разница твин или нет с тобой в пати, если он играет и проходит активности.
    5 человек зайдут и поиграют 1-м персонажем по 1-2 часа.
    1 человек зайдёт поиграет 5-ю персонажами также по 1-2 часа каждым.
    И так , и так получится 5 персонажей играют, столько же времени, во столько же активностей сходят.
    Твин, не твин, это уже в голове предрассудки, главное только то, что он является игровым персонажем и находится в игре.

Про 30 000 игровых персонажей вот статистика https://lostarktree.ru/stats свыше 1300 гс от Папуаники и выше там 38 000+ игровых персонажей, которые участвуют в игровых активностях и таким образом создают онлайн в игре.
    Показать
    Статистика ботов, твинов и заброшенных персонажей? Тогда бери с 10 гс и говори о миллионом онлайне.

Избранник Руфеона Аватар для Haru
    Но вот смотрите только вышел Ку-сатот, у него есть рейд репетиция, без привязки ГС.
    Показать
    1385гс

Смотрю начиная со среды, сегодня суббота 16-40 по времени игры мах 3-4 группы ищут, а обычно ни одной нет.
    Показать
    так как рейд рассчитан на 4 человека(то есть пати) многие пачки собираются просто через столб.
    так как награды там по большей части на наследие, то особо торопиться с репитиций смысла нет и народ ходит в обычный режим(опять же через стеллу, поэтому может и быть мало народа в поиске ну соответственно 1475 на обычку нужен))

Где народ, ведь тут ни надо ГС.
    Показать
    повторю - 1385гс, у нас вон 365ый с 1370 по 1385 апался полгода))

без привязки к ГС
    Показать
    с привязкой)

Первопроходец Аватар для Adamant
    Цитата Сообщение от Dark59 Посмотреть сообщение
    Статистика ботов, твинов и заброшенных персонажей? Тогда бери с 10 гс и говори о миллионом онлайне.
    Показать
    А по твоему только 1500+ игроков, которые сейчас выше 1500+ гс поднялись считаются игроками??
    А остальные все боты, твины и брошенные персонажи? Ну ну.
    А ничего что выше 1450 гс уже 7 000+ персонажей. И на 99% это основы вообще то.
    (на официальном сайте игры также статистику выше 1450 видно)
    А ничего, что ещё в разы больше основных персонажей (основ) ещё не достигли 1450 гс??
    Выше 1450 гс поднялись ещё только менее 30% основ игроков в Т3.

Все эти цифры подтверждаются разными статистиками.
    И исследование автора темы совпадает с этими данными.
    1. Официальный сайт игры. https://la.mail.ru/gsrating
    2. Сайт https://lostarktree.ru/stats

Насчёт 1385 Репетиции.
    Туда в самом начале сходили посмотреть от силы 20% игроков.
    И большинство из них своими патьками с Гильдии.
    Сбор в Подборе там за сутки на 3-4 группы. Иногда больше, иногда меньше.
    Остальные ходят своими пачками и это несколько процентов от количества игроков.

Насчёт Генералов.
    Большинству игроков (70% -80%) вообще плевать на Генералов.
    Они точат сет с Аргоса и находятся в диапазоне 1400 - 1450 гс.
    А ещё 10% - 15% покупают проводку потому что так проще и нету проблем по поиску пати и экономия сил и времени для них.
    Около 10% проходят сами и занимаются проводкой других игроков.

Поэтому Генералы сейчас это контент для 10% игроков.
    Поэтому за неделю и набирается столько групп в Подборе , Иногда побольше, иногда поменьше.
    А на Клоуна вообще большинство ходят своими пачками и без всяких Подборов.
    Последний раз редактировалось Adamant; 24.10.2021 в 11:26.
    Кто понял жизнь тот не спешит, смакуя каждый миг и видя красоту...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права