Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Стоит ли начинать в 2021м?

Гость Артемиса

Стоит ли начинать в 2021м?

Всем привет,
    В каком состоянии проест сейчас, стоит ли начинать?
    Появляется ли новый контент, поддерживается ли игра разработчиками?
    Насколько населены миры сейчас? Живое ли комьюнити?
    Если бы вы сейчас выбирали в какую ММО начать выбрали ли бы Lost Ark снова?
    Последний раз редактировалось DANic; 17.10.2021 в 11:46.

Избранник Руфеона Аватар для Haru
    Цитата Сообщение от DANic Посмотреть сообщение
    Показать
    живет. а по поводу начинать это сугубо индивидуально)

Показать
    да появляется, меньше чем хотелось бы, но от корейской версии отстаем месяца на 4, по некоторым правкам баланса и интерфейса почти сравнялись

Насколько населены миры сейчас?
    Показать
    что бы куда собраться вполне хватает(щас придет 365ый и начнет говорить что все мертво, ног ты ему не верь)), но стоит знать что на Т1 и Т2 контент ты конечно никого не соберешь так как он ни кому не нужен если только ты уж совсем не новичок. ну и на топ контент то есть генералов нужна *свой* рейд, так как с рандомами пройти можно но нервов можешь потрать много.

Живое ли комьюнити?
    Показать
    живое, но не на форуме, его почему то все забросили(и админы тоже)

Показать
    сложный вопрос, если СНОВА то наверное нет, если бы до этого я не играл или забросил во времена 1,0 версии игры то ДА

Наследник Эсдо
    Всем привет,
    Показать
    Игра стала на много лучше, в сравнении с прошлой версией, догоняем Корею
    Появляется, все поддерживается не без косяков конечно, но что имеем то имеем
    Людей стало больше, комьюнити которое актив в основном сидит в дисе, форум не рейтят он никому не нужен
    Если игра нравится играешь, если не нравится не играешь) За пару месяцев можно догнать основную массу игроков , и докачатся до актуального контента,. Контента стало больше и он сложный и интересный именно этого в игре не хватало
    Я сам вернулся в конце июля, не играл больше года, уже дошел до того момента когда я вожу на актуальный контент
    Последний раз редактировалось APCEnal; 17.10.2021 в 14:01.

Гость Артемиса
    Haru,
    APCEnal,
    Спасибо за ответы

Еще парочка вопросов
    Я предпочитаю играть в соло, чем в игре представлен соло PvE контент? Можно ли играю в соло максимально развить персонажа?
    В игре свободный выбор чем заниматься или есть принуждение к контенту (дейлики, эвенты привязанные к определенному контенту)?
    Есть ли системы LFP/LFG, то есть могу ли я регнуться на подбор в данж занимаясь своими делами, тпшнуться туда/обратно
    И про донат, pay to win или в магазине внешка/кастомизация не влияющая и игровые механики?

Я предпочитаю играть в соло, чем в игре представлен соло PvE контент?
    Показать
    до генералов 1415+гс можно играть и соло, но пати все равно нужно порой искать т.к основной ресурс - голда- по большей части достается в групповых данжах/подземельях/рейдах

Можно ли играю в соло максимально развить персонажа?
    Показать
    в теории да

В игре свободный выбор чем заниматься или есть принуждение к контенту (дейлики, эвенты привязанные к определенному контенту)?
    Показать
    выбор есть, но есть и дейлики и эвенты, можно конечно и без них но они очень облегчают тебе жизнь)

Есть ли системы LFP/LFG, то есть могу ли я регнуться на подбор в данж занимаясь своими делами, тпшнуться туда/обратно
    Показать
    есть, можешь - но вися в подборе LFP/LFG, зайдя в какой нить другой данж/острова тебя кикнет с подбора

И про донат, pay to win или в магазине внешка/кастомизация не влияющая и игровые механики?
    Показать
    есть внешка/маунты/петы,
    по поводу пейтувин - в теории можешь заданатить кучу бабла, поменять его на внутреигровой бирже на голду(основной ресурс) и с аука накупить ресурсов для проточки шмота(но так как точка шмота тут шансовая, то бабла нужно немеряно)) но по факту этого можно не делать т.к для прохождения даже топ контента максимальный ГС не требуется достаточно *входного*

Я предпочитаю играть в соло, чем в игре представлен соло PvE контент? Можно ли играю в соло максимально развить персонажа?
    Показать
    нельзя. соло контента тут нет, ежедневные активности за контент не считаю, все более менее серьезное рассчитано от 4 до 8 игроков.

Показать
    создается комната куда то, например на босса, ты подаешь заявку в эту комнату, игрок который ее создал рассматривает все заявки и уже решает кого взять а кого отклонить. пока он набирает полную группу ты можешь заниматься чем угодно, исключения какие то данжи, тогда тебя выкинет с той группы.
    выйти и зайти опять можно но с ограничениями, на данный момент это только активность на 8 человек. если вы собрались в 8 человек, прошли половину босса, вышли, и ты решил завтра опять продолжить например с другими людьми, тебе потребуется найти таких же как и ты которые так же прошли только половину, зайти заново и начать все сначала нельзя.
    Показать
    внешка влияет но не сильно, есть платная и бесплатная, эффект одинаковый.
    Ищу гнома с горнилом, не корапченого! Собеседовение в тс, ggwp.one
    Альфа-самка Сириона. © Антарес

Наследник Эсдо
    Показать
    Комьюнити в этой игре не существует.
    Есть парочка соцсетей где обсуждают внешечки и возмущаются на тему наград за ивенты и ивенты в целом.
    Форум мёртв. Дискорд по большей части юзают для поиска группы в разные активности +- так-же как и в соцсетях поныть.
    Гайдов как таковых уже давно никто не делает. Есть +- 1-2 человека на том-же Ютубе, с каналами где что-то и где-то, но глобально, как при открытии проекта - такого нет.
    90% инфы по игре - годовой и более давности (за частую потому, что в целом ничего не меняется).
    По поводу населения мира - 2-3к онлайн стабильный. Среда - Пятница 4-5к (основные дни когда закрываются основные* активности).
    Остальное - твины.

Показать
    Скажем так: ЛА сейчас на Ру - это p2w из-за 25 точки по кругу.
    На данный момент Корейцы этот момент, на который жаловались все, заменили пухой Эздо.
    Начинать сейчас играть на Ру - это или донатить и точиться +25 (не принципиально, но т.к онлайн маленький - требования к ГСу высокие вне зависимости от умения играть за класс), или ждать Эздо (следующий год).
    Последний раз редактировалось TicTonic; 17.10.2021 в 19:09.

Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    или ждать Эздо (следующий год).
    Показать
    ну смысла пока нет его просто сидеть ждать, ибо все равно(по крайне мере на нынешний момент) для того что бы взять Эсдо тебе надо пройти 5-6 фазы аврельсуд а это 1520ГС, кроме того для пробуждения Эсдо на +5 тебе все равно нужна 25ая пуха)

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Shmitok Посмотреть сообщение
    нельзя. соло контента тут нет, ежедневные активности за контент не считаю, все более менее серьезное рассчитано от 4 до 8 игроков.
    Показать
    Отвечу как соло игрок с запуска проекта на РУ, т.е. почти 2 года.
    До ввода генералов, соло игрок чувствовал себя комфортно в игре.
    После ввода генералов нет.
    Поэтому если соло то 100 раз подумай, т.к. пока генералы это единственный контент на высоком ГС. Ради них и поднимается ГС.
    Т.к. другого контента нет, ну ещё гварды, но это обычно
    И это всё на высоком ГС.
    А генералы соло, т.е в рандом пачке это боль, нервы, и куча времени, и то если ты овер гир, если нет, то найти пачку практически не реально никто не берёт.
    А только с генералов добывается шмот, другого способа в игре нет, просто нет.
    Поэтому соло это боль, и ещё раз боль с вводом генералов.
    Дополнительно:
    Т.к. у меня высокий ГС то я не упоминаю об рейде на Аргос, это до генералов.
    Где тоже выбивается шмот, и по другому никак.
    Дак вот на Аргос тоже надо 8 человек, и на маленьком ГС никто не возьмет в группу.
    Поэтому в игре сейчас процветает продажа проводок, т.к. люди без своей группы просто загнаны в угол игрой.
    Дополнительно 2:
    Если всё таки надумаешь играть, выбирай Паладина, Барда, т.е. сапортов, не ДД классы.
    Сапортов берут в пачки намного охотней на маленьком ГС.

Ну и чисто мои мысли, по поводу начал бы сейчас или нет-наверное нет.
    В начале Т1, Т1.5 (2-1.5 года назад) и даже в Т2(1 год назад), игра была комфортна
    Не требовала высокой точки, обычно 15 в круг хватало на всё с головой, кто хотел гнал ГС дальше но это было совсем не обязательно.
    Сейчас игра требует 22 в круг минимум, а это при шансовой точки море голды и времени.
    И игра скатывается к всё большему данату, о чём и разработчик говорил. Надо поднять данат в игре.
    Ну и дополнительно, на Альдеране, очень мало осталось русскоязычных, в основном иностранцы в игре.
    Я играю в основном утром.
    Последний раз редактировалось u_770835227; 17.10.2021 в 21:49.

Цитата Сообщение от u_770835227 Посмотреть сообщение
    Сейчас игра требует 22 в круг минимум
    Показать
    для закрытия той же белакис, ну и в последствии кусатота хватает 1475 гс а это если не изменяет память +18(или 19) круг.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права