Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Новинки по аватару

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov

Новинки по аватару

2.0 принес игрокам новую систему с уровнями триподов умений, которая сильно повлияла на скиллдату. А еще корейцы догадались, что игроки запихивают самумы ветерка под селфбаффы, и лавочку немного подрезали. Ну и, конечно же, куча новых скиллпоинтов. Все эти факторы поспособствовали тому, что у меня появилась потребность переанализировать классовую мету аватара. Делюсь результатами:

1. Первое, что приходит на ум - серп. Очень давно я пруфал, что серп 121 ("теребилка ножкой") - сильно профитнее, чем серп 232 ("братуха-сальтуха"). Тут я проверил ситуацию, с учетом уровней триподов" в 2.0. Не только на манекене, но и пару недель побегал с сальтухой. Результат: 121 на "полном фарше" в 2.0 бьет в среднем, как 232 с фуллкрита. Т.е. на 70% суммарного кш, от "теребилки ножкой" мы выигрываем 30% дамага скилла, при увеличении длительности каста на 0.2 секунды - т.е. все еще бомба. Но на этом профит не заканчивается. Если завершать комбу под бафф именно серпом (что я и рекомендую), то в 25% случаев последний тик (т.е. сама сальтуха, куда и заложен весь дамаг), в бафф не попадает. В результате, часто мы видим белую цифру, еще и без селфбаффа на дамаг. А у "теребилки ножкой" в худшем случае под баффы попадает только половина, при том, что дамаг распределен равномерно по времени каста. Во вторую половину, которая без баффа, срабатывает магия "кучи циферок", которая заключается в том, что циферки все равно в большинстве остаются желтенькими. Ну и с учетом этого, я сделал вывод, что серп в режиме "теребилки ножкой" в 2.0 все еще имеет колоссальнейший профит, в сравнении с сальтухой. Причем настолько, что я считаю сальтуху прям неиграбельной, и категорически недоумеваю над ее пользователями.

2. Воплощение пламени. Тут все просто - я не мог понять, почему много аватаров играет в перерождение, которое добавляя 25% дамага, снимает при этом 13%, имея голый остаток в виде 12% дамага - т.е. профит в районе жалкого презрения к слабым. Теперь узнал: они просто еще с 1.0 играли пламя не 221, а 222. У 221 дамага с первым левлом четвертой чакры - в районе 1,6 от аньшуйки (т.е. топ-дпс умение). У 222 - как у одной аньшуйки. Ну ладно, в 1.0 не было руны агель, но сейчас-то что!?
    В итоге, один аватар играет пламя 221 с агелем и первой четвертой чакрой, что отправляет дамаг в космос, а второй - разочаровывается в дамаге пламени 222, и, с учетом меты волдана и контратаки, меняет его на журавля и ставит третье перерождение. Второй теряет, конечно, профит - ну да ладно.

3. Ветерок. Его порезали, теперь самум (ласт тик) бьет не как аньшуйка, а как 85% аньшуйки. Обычные тики бьют еще на 30% аньшуйки. Все еще актуален тезис "не взял самум - потерял еще одну аньшуйку под бафф по дамагу".
    Теперь немного поговорим об удобстве самума. Многие изначально не рассматривали эту идею из-за сложности закладывания ласт тика под баффы. Эта меха не очень быстро осваивается:
    - на "новичковом" уровне ты смотришь на кд баффов, чтобы нажимать ветерок, когда у них кд в районе 11-14 секунд;
    - на продвинутом уровне ты уже не смотришь на кд, т.к. прожимая ротацию ты уже инстинктивно знаешь, какие цифры на таймерах в данный момент.
    Но большинство аватаров сдались еще на первом этапе, заключив, что самум на практике не работает, не удобен, и не дает выхлопа хотя бы в каком-то профите. Флаг им в руки.

Играя год на аватаре, я на приличной выборке "подбил" статистику моей реализации самума:
    -70% ласт тиков у меня попадают по цели, еще и под бафф;
    -20% ласт тиков у меня попадают по цели, но не попадают под бафф;
    -10% ласт тиков у меня вообще не попадают по цели.

Т.е. на практике я не реализую 15% урона умения от максимального - т.е. ветерок с самумом дает на практике ровно аньшуйку. В общем, все еще безальтернативен, и вообще огонь. Кароч большинство аватаров теряют где-то 2 аньшуйки за ротацию, не получая ничего в замен даже в удобстве - вообще не понимаю.

4. Грозовая буря. Аватар - единственный класс, которому грава все еще дает в районе 20% дамага (т.е. круче бесшумки).

Итого, многие зададутся вопросом, мол "тема называется новинки, но в итоге ты ничего не поменял - нафига тогда писал". Ответ ниже:

5. Новые скиллпоинты. Конфига Огненные кулаки 231 + Живая молния 1 дает дамага на треть аньшуйки больше, чем конфига Живая молния 111 + Полет феникса 3. Казалось бы, получая треть аньшуйки, ты теряешь доп мобильность, для увеличения качества реализации того же самума с ветерка. Но на практике, анимация Живой молнии 1 намного приятнее, чем живой молнии 111, а проблем с мобильностью не возникает вообще. А играть с Огненными кулаками на аватаре стало интереснее. Вот вам и изменения.

Что касается живой молнии 112, я некоторое время с ней играл, и это суперудобно. Но для класса с кд рывка в 4с и высоким мувспидом, такая дополнительная мобильность - невероятное излишество. Мне кажется, что если Кайна сделают рейдовым боссом, то даже на нем с такой мобильностью будет "перебор". Поэтому нет.

С учетом волдана и контры, и живая молния "отлетает". Вместо нее приходит журавль 1 3. Там и контра, и подблинк, и селфбафф для огненных кулаков.

В общем, билд такой: https://lostarktree.ru/skill/battlem...21f331F221g322
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 21.08.2021 в 02:14.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Если тема про новинки, то аватары сейчас гонят так:

Пламя помойка, так как ману не жрет, бонуса не лутает (собственно и была помойка, сейчас просто сет все расставил на места).

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Если тема про новинки, то аватары сейчас гонят так:

Показать
    о, ты даже не читал, что я написал, т.к. ты скинул видос как раз с замененным пламенем на журавля - "волдан и дескалуда" бездамажный спек, лул.
    ага, давай затирай дальше про бонус сета, которого даже нет :D
    это не сет расставил на места, а наши копипстнули раньше времени. хотя, сетов на аватара хороших и так вагон.

Пламя помойка, так как ману не жрет, бонуса не лутает (собственно и была помойка, сейчас просто сет все расставил на места).
    Показать
    прикинь, ты называешь себя мотиматиком, но при этом орешь, что топ-дпс скилл (с огромным отрывом от топ-2) - помойка. ну рогатый, ну я же тебя еще года два буду этим подтрунивать.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    о, ты даже не читал, что я написал
    Показать
    Чушь не читаю.

ага, давай затирай дальше про бонус сета, которого даже нет :D
    Показать
    Сегодня нет, завтра будет.

прикинь, ты называешь себя мотиматиком, но при этом орешь, что топ-дпс скилл (с огромным отрывом от топ-2) - помойка. ну рогатый, ну я же тебя еще года два буду этим подтрунивать.
    Показать
    Конечно помойка, грава перекрывает. Говорил же, не помойка только в особых случаях с 5+1 гравой, но это 9/7 фетранит, все дела.

Чушь не читаю.
    Показать
    а как узнать, что это чушь, если не читать? - ты типа по автору определяешь, чушь или нет. ну так всем известно, что ты просто мой личный хейтерок.

Конечно помойка, грава перекрывает.
    Показать
    так перекрывает на 12%, что для гравы третьего уровня - очень слабенько, просто ниочем. Учитывая, что на аватара можно насчитать грав 6 с профитом районе 16%++ - тем более.

а как узнать, что это чушь, если не читать? - ты типа по автору определяешь, чушь или нет. ну так всем известно, что ты просто мой личный хейтерок.
    Показать
    Чушь, потому что ты 2+2 сложить не можешь, поэтому всем твоим расчетам грош цена. Нет доверия, можешь думать как хочешь, мне плевать. Я тут еще на днях глянул что аркана через 3 красных с новым сетом (или старым) вытворяет и 1700 мастерки, присел немного. Имба, надо фиксить.

Чушь, потому что ты 2+2 сложить не можешь, поэтому всем твоим расчетам грош цена.
    Показать
    ну так пруфани. ах да, ты не можешь, т.к. не читаешь. зато орешь глупости в духе "пламя - помойка".

ну так пруфани. ах да, ты не можешь, т.к. не читаешь. зато орешь глупости в духе "пламя - помойка".
    Показать
    Могу пруфануть в твоем стиле.

"Там я получаю 25%, сям -12%, по итогу +13%. Я ТЕСТИЛ!!!11"

Устроило?

Если серьезно, новый сет сделан чисто под аватаров (и под фур в контроле) — бустит скиллы, которые жрут ману, пламя ману не жрет, все, точка. В новом сете рано или поздно будут бегать все активные игроки, а минмаксить твинов все равно никто не будет.

Могу пруфануть в твоем стиле.

"Там я получаю 25%, сям -12%, по итогу +13%. Я ТЕСТИЛ!!!11"

Устроило?
    Показать
    даже близко не в моем стиле. в моем стиле "цифры такие-то, не веришь - проверь, делов-то". но рандомную шляпу я не пишу, и никогда не писал. разумеется, ошибаюсь иногда, но для того и форум, чтобы меня поправили, и я стал понимать игру чуть лучше.

- - - Добавлено - - -

бустит скиллы, которые жрут ману
    Показать
    че, помянем дуала, кишку и жняку? ах да, жняку уже давно похоронили.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 13.08.2021 в 02:06.

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    Так, окей, а гравы-то какие? Видос с 1340 гс на канале немного непоказателен. И самое главное про ваше обсуждение, оно о каком % дамага суммарно идет речь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права