Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Новинки по дуалу

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    это не твой косяк, это у рогача косяк со светоносной головушкой.

так же, как с мастерством и смертоносностью у того же дуала. скейл линейный, а относительные приращения - логарифм. от нее еще меньше скейлы, чем от смертоносности, но не байтись на это: ее малое количество + утилити с касттаймов дает профит.
    Показать
    1050 смерт с петом 1160+950 мастерство, разве не идеальный стат под мертвые земли? Я играю пока так. два куска ярости+ 2 на шанс крита шмотки крит 44%+15%сет
    мастерство 43%, какие у меня потери и есть ли они вообще? я так понимаю когда собиру 4 шмотки мертвых земель , я смогу с крита в мастерку скинуть и сделать более равномерные статы . Билд такой рандомный с моргеном вышел, иногда летит иногда нет , но в конечном итоге урон хороший выходит

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от APCEnal Посмотреть сообщение
    1050 смерт с петом 1160+950 мастерство, разве не идеальный стат под мертвые земли? Я играю пока так. два куска ярости+ 2 на шанс крита шмотки крит 44%+15%сет
    мастерство 43%, какие у меня потери и есть ли они вообще? я так понимаю когда собиру 4 шмотки мертвых земель , я смогу с крита в мастерку скинуть и сделать более равномерные статы . Билд такой рандомный с моргеном вышел, иногда летит иногда нет , но в конечном итоге урон хороший выходит
    Показать
    картинку с кривулькой посмотри. ее суть в том, что отклонения от идеала дают мизерные потери. т.е. нет смысла с этим идеалом заморачиваться вообще.

но в целом, да. в 4 кусках мертвых земель перегонять смерту в мастерку профитно, просто профит маленький.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    потому что 300 мастерки дают тебе +21% урона с зеленых скиллов, а 300 смерти - 11% крита. И эту разницу ты ничем не перекроешь.
    Показать
    У мастерки уменьшение урона там от 1000 уже идет, прироста такого нет. 340 мастерства это 18% урона с 780 мастерства. типо 900+ тебе дают 53% урона а почти 1100 62% прироста нет. кап 1000

- - - Добавлено - - -

картинку с кривулькой посмотри. ее суть в том, что отклонения от идеала дают мизерные потери. т.е. нет смысла с этим идеалом заморачиваться вообще.

но в целом, да. в 4 кусках мертвых земель перегонять смерту в мастерку профитно, просто профит маленький.
    Показать
    ну да я так примерно просто вывел идеальный стат мастерки 930-950, просто чтобы не выходить из формулы моргена пожертвовал 9-10% урона. что поделать. будут мертвые земли верну этот урон)
    привязка к атакам в спину конечно большая с этим сетом
    Объясните почему дуал не может например с первой ультой 2 лвл нового рассвета и сетом власти играть? классный же сет который не привязывает урон к атакам в спину. В этом сете на вспышку кд сек 9 будет, на взбучу секунды 2 . низкие кд + урон со скиллов
    Последний раз редактировалось APCEnal; 10.09.2021 в 01:15.

привязка к атакам в спину конечно большая с этим сетом
    Показать
    кстати, да. я про это еще ниразу никогда не писал:
    на выходе блейда в 1.0 чисто спина давала 20% дамага и 10% кш. дебафф блэйда давал еще 20% дамага и 20% кш. итого блейд в спину бил в 1.0 на 1,4*1,3=82% урона больше.
    и я тестил что будет, если:
    1. не отдавать ни один скилл со спиной не в спину;
    2. просто стараться бить в спину, но бить и не в спину, если быстро сменить позицию не получается.

итог: во втором случае таймеры лучше, а доля урона - выше. просто в первом случае либо ты бежишь, а босс крутится за тобой, либо ты добежал, а босс потом резко повернулся или вообще убежал/упрыгал. причем, я поэтому же понял, что высокий аксель - фигня гораздо большая, чем кажется. что толку от быстрого захода за спину, если босс также молниеносно просто крутит головешку за тобой :D

и так я для себя понял, что для классов про спину, даже при модификаторе аж в 82% профита в уроне, первая "тактика" все равно - фигня полная. поэтому я и смеялся над ки-мастерами, которые мне рассказывали про то, что в 2.0 им три рывочка нужны для позиционирования в спину. хотя у них теперь профит только в 10% критшанса, да и то - не на всех скиллах. это просто смех.

------

а учитывая, что рулит именно вторая тактика, начинаешь задумываться и о цифрах профита сета мертвых земель сейчас. поэтому-то я и выбираю "подпивас" с абослютной властью и тяжелой броней.

белакис "киберспортсмена":
    мертвоземельщик стоит и лупит в спину, когда надо давать контру. а если у тебя весь рейд такой? - сначала ты ноешь, что рейд плохой, а потом сам идешь с головы давать контру и ловишь ваншот, т.к. не умеешь/не затаймил/багануло/кд контры у босса/кд контры у тебя. а еще ты нифига не бьешь, т.к. постоянно бегаешь и че-то доджишь в страхе ваншота. я недавно про Диору рассказывал - вот он как раз таким и был.

белакис "подпиваса":
    просто лупишь куда лупится, никуда не бегаешь, ничего не доджишь. надо дать контру - дал. не дал - ничего не потерял, т.к. ты с тяжелкой. в итоге надамажил больше за счет аптайма фэйсролла.

просто игра так устроена. стиль "подпиваса" профитнее просто потому что. поэтому я и говорю, что игрушка-то казуальная.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 10.09.2021 в 01:39.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    Это видимо мой косяк, я изначально про 300 статов написал, но только показать разницу в увеличении урона. И этим внес путаницу.
    Показать
    Это не твой косяк, чел в очередной раз сгорел, когда его тыкнули в его же ошибку. Классика. Считает несуществующих дуалов, ошибается на 5% в моргене, не понимает, что 40% потери кд это потеря дпс, в общем, можно бесконечно перечислять заслуги мощного мотематика с тяжелой броней.

300 смерты при 0% крит. шанса и 300 смерты при 53% — это немного разный прирост. Естественно, что когда мы будем считать вес стата, мы за основу все-таки возьмем реального дуала, то есть уже с какой-то базой.

Причем он даже бонусы от 1500 и 1200 мастерки не правильно посчитал, только сейчас заметил. Помойка, короче.

Наследник Эсдо
    кстати, да. я про это еще ниразу никогда не писал:
    на выходе блейда в 1.0 чисто спина давала 20% дамага и 10% кш. дебафф блэйда давал еще 20% дамага и 20% кш. итого блейд в спину бил в 1.0 на 1,4*1,3=82% урона больше.
    и я тестил что будет, если:
    1. не отдавать ни один скилл со спиной не в спину;
    2. просто стараться бить в спину, но бить и не в спину, если быстро сменить позицию не получается.

итог: во втором случае таймеры лучше, а доля урона - выше. просто в первом случае либо ты бежишь, а босс крутится за тобой, либо ты добежал, а босс потом резко повернулся или вообще убежал/упрыгал. причем, я поэтому же понял, что высокий аксель - фигня гораздо большая, чем кажется. что толку от быстрого захода за спину, если босс также молниеносно просто крутит головешку за тобой :D

и так я для себя понял, что для классов про спину, даже при модификаторе аж в 82% профита в уроне, первая "тактика" все равно - фигня полная. поэтому я и смеялся над ки-мастерами, которые мне рассказывали про то, что в 2.0 им три рывочка нужны для позиционирования в спину. хотя у них теперь профит только в 10% критшанса, да и то - не на всех скиллах. это просто смех.

------

а учитывая, что рулит именно вторая тактика, начинаешь задумываться и о цифрах профита сета мертвых земель сейчас. поэтому-то я и выбираю "подпивас" с абослютной властью и тяжелой броней.

белакис "киберспортсмена":
    мертвоземельщик стоит и лупит в спину, когда надо давать контру. а если у тебя весь рейд такой? - сначала ты ноешь, что рейд плохой, а потом сам идешь с головы давать контру и ловишь ваншот, т.к. не умеешь/не затаймил/багануло/кд контры у босса/кд контры у тебя. а еще ты нифига не бьешь, т.к. постоянно бегаешь и че-то доджишь в страхе ваншота. я недавно про Диору рассказывал - вот он как раз таким и был.

белакис "подпиваса":
    просто лупишь куда лупится, никуда не бегаешь, ничего не доджишь. надо дать контру - дал. не дал - ничего не потерял, т.к. ты с тяжелкой.
    Показать
    Да в этих рейдах особенно привязывать к атакам себя не эффективно, там что волк крутится , волднан сбрасывет и ты не думаешь об атаках в спину. И вот демон в демон форме тоже резкий и ты часто бьешь в спину по возможности, с рандомом ты можешь бить в лицо а он повернется спиной или наоборот . Да я тяжелкой даже к демону когда кидает урон не чувствую, за 10 траев 4 банки. И важна позиционка не с упором атак в спину, а с упором сейв зон от куда можно нанести урон, да это часто бывает спина.
    А почему ты не учитываешь что с сетом власти, кд на ульту надо понижать новым рассветом и тогда тяжка в помойку идет

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    чел в очередной раз сгорел, когда его тыкнули в его же ошибку. Классика.
    Показать
    мы уже заметили, что ты сгорел, и с пеной у рта несешь окалесицу. действительно, классика.

Считает несуществующих дуалов
    Показать
    300 смерты при 0% крит. шанса и 300 смерты при 53% — это немного разный прирост. Естественно, что когда мы будем считать вес стата, мы за основу все-таки возьмем реального дуала, то есть уже с какой-то базой.
    Показать
    я тебе выше сказал. если не пруфанешь, где я считал дуала с такими статами - ты фуфлище. поздравляю, в очередной раз подтвердил свой статус.

ошибается на 5% в моргене
    Показать
    я правильно понимаю, что ты сейчас орешь во всеуслышанье, что на 20% урон режется у каждой десятой тычки, а не у каждой седьмой?

или ты просто булькаешь? ну так пруфани, какие 5%. но нет, мы же выяснили уже раз 10, что ты просто фуфел. и там у тебя ошибка - 0,972 коэффициент, а не 0,98.

Помойка, короче.
    Показать
    аминь

- - - Добавлено - - -

А почему ты не учитываешь что с сетом власти, кд на ульту надо понижать новым рассветом и тогда тяжка в помойку идет
    Показать
    кто сказал "надо понижать"? просто без нового рассвета ты лутаешь профиты сета в 50% аптайма, а с ним - в фулл аптайм. но тебя никто не заставляет этот фуллаптайм абузить.

во втором случае сет дает 1,18*1,25*1,15=70% дамага. в первом - 35%. вот только в этих процентах посчитаны 18% куллдаунов, полный профит от которых на дуале все равно не лутается.

но и мертвые земли полные цифры не дадут, т.к. держать все скиллы на спину все равно невыгодно, что я и написал выше.

и получается, что 3 рассвет - хорошая опция, но не обязательная. и ты не обязан тяжку выкидывать. можешь любую дд-граву на рассвет поменять. а можешь не менять.

я вот играю без рассвета, поэтому даже фуллсет надевать не стал - так и ношу два куска с аргоса. протсо закравтил два последних куска и отложил, пока "дудки" не введут.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 10.09.2021 в 12:49.

Наследник Эсдо

аминь

- - - Добавлено - - -

кто сказал "надо понижать"? просто без нового рассвета ты лутаешь профиты сета в 50% аптайма, а с ним - в фулл аптайм. но тебя никто не заставляет этот фуллаптайм абузить.

в первом случае фуллсет дает 1,2375*1,15=42% дамага. во втором - 1,475*1,15=70% дамага, но ты теряешь слот под граву. 19% дамага с рассвета - звучит хорошо, вот только в тех 18% куллдаунов профит в полные 18% не будет все равно.
    Показать
    Прикол в том что не слот под дд граву, а рассвет я предлагаю поставить 2 лвл в итоге у нас кд будет 2 минуты 40секунд, с работой с сета в 2 минуты. это слот вместо тяж брони 2лвл
    Ну и чаще ультовать будем, по мимо работы сета доп урон. ты просто с кд в 2.40 не будешь держать ульт и с этим сетом тем более. поэтому я и предложил 1 ульту она быстрая
    Последний раз редактировалось APCEnal; 10.09.2021 в 02:04.

Прикол в том что не слот под дд граву, а рассвет я предлагаю поставить 2 лвл в итоге у нас кд будет 2 минуты 40секунд, с работой с сета в 2 минуты. это слот вместо тяж брони 2лвл
    Показать
    не 2:40, а три ровно.

ну и ты считаешь, что у тебя будет 4 фулл и одна вторая. по факту у тебя может быть и 5 фулл плюс одна первая - все зависит от цен на ауке и желания. да и у тебя опций гораздо больше. например, если ты играешь в три желтых, то ты себе можешь позволить и второй дух. даже если играть в два желтых, можно просто отказаться от дебаффа во взбучке.

ты просто с кд в 2.40 не будешь держать ульт и с этим сетом тем более
    Показать
    я вообще не держу ульты ни на ком.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 10.09.2021 в 02:36.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    я тебе выше сказал. если не пруфанешь, где я считал дуала с такими статами - ты фуфлище. поздравляю, в очередной раз подтвердил свой статус.
    Показать
    Да мне фиолетово, что ты обо мне думаешь. Пост свой перечитай, если ты его еще не поправил, как ты обычно делаешь... пруфы тебе еще кидать. Модификаторы от мастерки сначала правильно напиши и крит считай не от 0, когда с умным видом будешь доказывать, что ты там что-то теряешь.

Я зашел тыкнуть в пару ошибок великого мотематика и пойти дальше заниматься своими делами, спорить с плебсами с альдерана в тяжелой броне у меня желания нет, сорян.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права