Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Новинки по дуалу

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    старая школа)
    Показать
    Кстати по поводу стремки на дуале , можно как вариант собрать всего на 5 очков ее, 250 кинуть в сноровку и этого хватает с головой с рунами на скорость каста. и не терять слот под граву. но с другой стороны эти 250 сноровки это 250 мастерства в потенциале, а это +15% урона всей зеленки, тогда как средняя грава на урон дает 16%.
    Получается 7% к скорости атаки и передвижения против 1-3% урона и 4% к сокращению восстановления навыков.
    Есть вариант собрать ее 2 уровень, сделать что то вроде 3 дпс гравы 2лвл лик дух и 2лвл стремка без сноровки , но это уже ближе к китовым вариантам

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от APCEnal Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу стремки на дуале , можно как вариант собрать всего на 5 очков ее, 250 кинуть в сноровку и этого хватает с головой с рунами на скорость каста.
    Показать
    тебе приходится так упарываться в кастспиды, т.к. с выпадением агелей не залачило, и у тебя их всего парочка.
    а вообще, как предельный вариант с 7 самами на кд в сете власти, одно сноровочное кольцо + 4 агеля - за глаза.

но с другой стороны эти 250 сноровки это 250 мастерства в потенциале, а это +15% урона всей зеленки
    Показать
    тут "грубая" прикидка дает большую погрешность. на самом деле, все очень хитрее:

у тебя из этих 250 сноровки, 200 - это кольцо, а 50 - карты и бутылки. Но колечко на сноровку дешево можно купить даже с высоким качеством (т.е. сноровки под 200), а мастерковое, за те же деньги, будет, скорее всего, иметь где-нибудь 160-180 мастерки - это +9% дамага к зеленым. С учетом падения относительного прироста профита от стата (именно относительного, т.к. абсолютный - константа), по мере роста этого стата, если у тебя уже есть около тысячи мастерства, то эти 160-180 дополнительной мастерки превратятся в 5,5% потерь* чистого дамага, 4% из которых компенсируются кд-шками с этой самой сноровки. итого ты теряешь 1,5% дамага, но эти потери явно того стоят.

Это тема про то, что полезный, но не топ-скейл-стат в малом количестве не дает сильно меньше профита, чем усиление топ-скейл стата, когда его и так уже немало.

*сам расчет: (1+(1000*110/200000))/(1+(1170*110/200000))=1,55/1,64=0,945=5,5% потерь.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.08.2021 в 14:12.

Наследник Эсдо

Это тема про то, что полезный, но не топ-скейл-стат в малом количестве не дает сильно меньше профита, чем усиление топ-скейл стата, когда его и так уже немало.
    Показать
    Так и есть по сути это кап мастерки , но в нашем случае с упоркой в криты , мастерства по любому будет не хватать. Беру свои статы 1112 смерт 429 мастерка 291 сноровка, хочешь менять 250 сноровки на 250 мастерства , но и понимаешь что сноровка нужна, ну или не нужна хотя бы с 2лвл стремки. а то такой пока заряжаешь всякие вспышки и сферы, таргет выходит с них за это время, учитывая что триподы на откаты всегда беру и стараюсь в одно окно давать сферы кулаки и вспышку , буквально мгновенно . нужен атак спид хотя бы 7-8% с рунами лично для меня )
    Последний раз редактировалось APCEnal; 20.08.2021 в 17:45.

Так и есть по сути это кап мастерки , но в нашем случае с упоркой в криты , мастерства по любому будет не хватать. Беру свои статы 1112 смерт 429 мастерка 291 сноровка, хочешь менять 250 сноровки на 250 мастерства , но и понимаешь что сноровка нужна, ну или не нужна хотя бы с 2лвл стремки. а то такой пока заряжаешь всякие вспышки и сферы, таргет выходит с них за это время, учитывая что триподы на откаты всегда беру и стараюсь в одно окно давать сферы кулаки и вспышку , буквально мгновенно . нужен атак спид хотя бы 7-8% с рунами лично для меня )
    Показать
    а, ну ты же в папуанике сейчас - у тебя всего 1600 статов + 10% к одному из них с пета + по 50 с карт и бутылок.
    т.е. как один из идеальных вариантов это с бижи:
    700 смерты
    750 мастерки
    150 сноровки

с учетом банок, пета и карт это:
    750 смерты
    880 мастерки
    200 сноровки
    плюс колода на 7% критшанса + сет на кш.

у тебя просто 450 мастерки перекочевали в дополнительную сотку сноровки и 350 смертоносности, но это в пределах 5% потерь. учитывая, что ты недавно вернулся, по 50 к статам нахаляву и колоду на 7% кш, ты скорее всего, не собрал.

В берне у тебя появится конфига с бижи:
    1000 смерты
    800 мастерки
    200 сноровки

С учетом банок, карт и пета - максималка:
    1155 смерты
    850 мастерки
    250 сноровки
    плюс колода на 7% критшанса + сет на ку/кш, либо сет власти - "подпивасный", но не менее приемлемый, варик.

но и в папуанике, и в берне трехпроцентная зона разброса потерь от соотношения смертоносность/мастерство - очень большая. поэтому "точно не промахнешься".

еще обращаю внимание: что в папуанике, что в берне, конфигу на дуале очень легко собрать так, что даже морген будет работать не хуже голема (т.е. от 65% кш). при этом, сам видишь - и мастерки норм, и сноровка есть.

по рунам 4 агеля, джар, и даже одну валь/вальморт-комбуху можно изи-вкорячить, даже еще один слот останется под что угодно.

ну а гравы я бы заряжал титан+голем+бесшумка+ морген +дух в конфиге через мертвые земли - вариант "киберспорт".
    в конфиге через власть - титан+голем+рассвет+дух+вто рая тяжелка - вариант "подпивас".

разумеется, второй вариант на бумаге меньше дамажит, но там не фулл пять грав, т.е. дешевле, тяжелка для изи-фейсролла (т.к. там кдшки упоротые) и полное отсутствие потребности бить в спину. типа дамага дуала во второй конфиге будет за глаза даже для мвп на любую из актуальных активностей. можно как вариант добрать туда первую стремку, или фулл третью даже - она там уместна, т.к. сет власти делает кд на дуале немного аморальными. но мне больше по душе конфига со второй тяжелкой, т.к. она идеально-подпивасна и подешевле. просто стоишь и в тупую лупишь, не задумываясь о таких вещах как "задоджить что-то". ну и я никогда не шутил, что с такого "плейстайла" натикивает дамага больше, чем с любой гравы в лосте. и это хорошо, т.к. чсв-киберспорт-школьнечки никогда не познают всех прелестей простого казуального мочилова, т.к. им не позволяет религия.

а еще во второй конфиге можно и новый рассвет вообще не брать, оставаясь банально титан+голем+дух+тяжелка - 4 гравы с бижей 95%+ качества за 8к голды в сумме. и ты полутаешь больше, чем "киберспортсмены" без тяжелки и без титана, но с духом, големом, бесшумкой, стремкой и презрением к слабым, которые 50% бегают к спине, а 50% бегают от атак босса, ахахаха
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.08.2021 в 18:51.

Наследник Эсдо
    а, ну ты же в папуанике сейчас - у тебя всего 1600 статов + 10% к одному из них с пета + по 50 с карт и бутылок.
    т.е. как один из идеальных вариантов это с бижи:
    700 смерты
    750 мастерки
    150 сноровки

с учетом банок, пета и карт это:
    750 смерты
    880 мастерки
    200 сноровки
    плюс колода на 7% критшанса + сет на кш.

у тебя просто 450 мастерки перекочевали в дополнительную сотку сноровки и 350 смертоносности, но это в пределах 5% потерь. учитывая, что ты недавно вернулся, по 50 к статам нахаляву и колоду на 7% кш, ты скорее всего, не собрал.

В берне у тебя появится конфига с бижи:
    1000 смерты
    800 мастерки
    200 сноровки

С учетом банок, карт и пета - максималка:
    1155 смерты
    850 мастерки
    250 сноровки
    Показать
    Все понимаю, но не понимаю от куда взять такие жирные статы, что это за банки по 50 ко всем боевым характеристикам? и что за конфиг бижа с Берна?

Все понимаю, но не понимаю от куда взять такие жирные статы
    Показать
    ну если судить по папуанским, то у тебя их ровно столько сейчас и есть, с учетом того, что ты написал.

что это за банки по 50 ко всем боевым характеристикам?
    Показать
    ну банки на статы - не по 50 к характеристикам за банку. по-моему в 1.0 их давали за первую победу над гвардом. какие-то за репу, какие-то за островные квесты. но там по-малу. а вот за карты дают побольше.

там по 50 ко всем статам получается в сумме за полную коллекцию карт "по одной штуке" + банки. и это все работает на наследие. это несложно собрать, было бы желание.

у меня по 47 к каждому стату где-то в среднем.

и что за конфиг бижа с Берна?
    Показать
    в рыжей биже суммарный максимум статов - 2000 только с бижи, без учета пета, банок и карт. оттуда и натекают такие жирные статы.

и я говорю:
    1. есть нормальный киберспорт - титан + голем + бесшумка + морген +дух через мертвые земли;
    2. есть киберспорт "курильщика" - голем + бесшумка + презрение к слабым + стремительность + дух через мертвые земли;
    3. есть подпивас - титан + голем + дух + тяжелка через власть.

и вот третий вариант это 8к голды за ~100% качества, которым ты в щепки разнесешь "кловунов" со вторым пунктом. при этом, одной рукой, т.к. во второй будет смузи. а они за свою конфигу больше 150к отдали, с учетом книжек 4 лвл духа, а там даже статов на 200, а то и на все 300 меньше будет, чем у тебя.

первый пункт да, передамажить будет сложнее. но это киберспорт, который может собрать не киберспортсмен, который пролежит 60% фарма мордой в пол. а мертвые, как мы все знаем, - не дамажат.

я очень топлю за "бичевые" сборочки через тяжелку, т.к. это "эффективность во всем". уж больно дофига такой подход к сетапу дает, при экономии голды почти в 20 раз. на 132к голды можно пушку точнуть с 21 до 22, либо купить 18 киберкостюмов или купальников.

и при этом ты в подпивасе заходишь на освоение нового генерала и тупо фейсроллишь, пока окружающие дохнут в попытках запомнить какую-то там анимацию. это все щас настолько сломано, что разрабы аж тяжелку в будущих патчах режут. только это ничего не меняет - вместо х2,5 жира будет х2. это фактически означает, что смузи придется временами отставлять в сторону.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.08.2021 в 19:14.

Наследник Эсдо
    ну если судить по папуанским, то у тебя их ровно столько сейчас и есть, с учетом того, что ты написал.

ну банки на статы - не по 50 к характеристикам за банку. по-моему в 1.0 их давали за первую победу над гвардом. какие-то за репу, какие-то за островные квесты. но там по-малу. а вот за карты дают побольше.

там по 50 ко всем статам получается в сумме за полную коллекцию карт "по одной штуке" + банки. и это все работает на наследие. это несложно собрать, было бы желание.

у меня по 47 к каждому стату где-то в среднем.

в рыжей биже суммарный максимум статов - 2000 только с бижи, без учета пета, банок и карт. оттуда и натекают такие жирные статы.
    Показать
    Ну да на реликтовой биже тогда , не будет такого дефицита стат. У меня так с мастеркой вышло потому что сноровку поставил серьги, так было 700 что вполне приемлимо. Получился перекос в криты, но он тут нужен колоды нет на 7% крит шанса конечно же, плюс стоит моргерштерн тут полюбому криты дают больше. Как докачаюсь до релик бижи будет значит проще с собрать хорошие пропорции статов
    На счет бесшумки и атак в спину у меня с этим жесткая упорка, бью в спину под углами 50-60 градусов(на 2 часа), , просто многие думают чтобы бить спину нужно обязательно там стоять, нет можно бить под углами. пока что не было активности где бы я не бил в спину. Возможно это поменяется с волданом тут сказать не могу, и возможно там будет не варик бить в спину и вообще позиционка, постоянный прессинг и напор, углы с моим плейстайлом где я в момент оказываюсь в спине боссов бесшумка очень даже зайдет. Еще знаешь же есть приколюхи у пернатых где можно находясь пузе в лицо буквально сквозь текстуру заряжать в хвост с уроном в спину, да и так частенько залазию в края арены чуть ли не текстуры босс от меня на пати а я в спине делаю грязь , пролазию туда куда нельзя пролезть) Еще стоит уточнить что если босс на мне а пати взади, я не буду разворачивать босса, а просто буду бить в лицо, но любую другую возможность запрыгнуть в спину стараюсь реализовывать. Да и в соло прохождениях, допустим если вести надо кого то куда то такое уже не прокатывает, там ты чаще будешь бегать теряя дпс
    Последний раз редактировалось APCEnal; 20.08.2021 в 19:22.

Ну да на реликтовой биже тогда , не будет такого дефицита стат. У меня так с мастеркой вышло потому что сноровку поставил серьги, так было 700 что вполне приемлимо. Получился перекос в криты, но он тут нужен колоды нет на 7% крит шанса конечно же, плюс стоит моргерштерн тут полюбому криты дают больше.
    Показать
    вообще не парься по этому поводу - у тебя статы вышли из трехпроцентной зоны потерь, но не из пятипроцентной.

На счет бесшумки и атак в спину у меня с этим жесткая упорка, бью в спину под углами 50-60 градусов, , просто многие думают чтобы бить спину нужно обязательно там стоять, нет можно бить под углами. пока что не было активности где бы я не бил в спину. Возможно это поменяется с волданом тут сказать не могу, и возможно там будет не варик бить в спину и вообще позиционка, постоянный прессинг и напор, углы с моим плейстайлом где я в момент оказываюсь в спине боссов бесшумка очень даже зайдет. Еще знаешь же есть приколюхи у пернатых где можно пузе в лицо буквально сквозь текстуру заряжать в хвост с уроном в спину, да и так частенько залазию в края арены чуть ли не текстуры босс от меня на пати а я в спине делаю грязь , пролазию туда куда нельзя пролезть)
    Показать
    да, конечно, понимаю. еще есть приколюха (онли круш и дуал), когда ты настолько глубоко боссу в "спину" залезаешь, что аж изо рта в какой-то момент у него вылезаешь.

Наследник Эсдо

да, конечно, понимаю. еще есть приколюха (онли круш и дуал), когда ты настолько глубоко боссу в "спину" залезаешь, что аж изо рта в какой-то момент у него вылезаешь.
    Показать
    старый абузер) собственно именно поэтому и юзаю прыжок вместо 2-6 просто прыгаю парралельно , грубо говоря к задней ноге и уже сборку шаг и уже в спине)

старый абузер) собственно именно поэтому и юзаю прыжок вместо 2-6 просто прыгаю парралельно , грубо говоря к задней ноге и уже сборку шаг и уже в спине)
    Показать
    :D
    классика)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права