Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Новинки по дуалу

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov

Новинки по дуалу

Поспрашивал народ, узнал откуда растут ноги у избранного пути. Историю про корейского стримера, который "бастовал" против удвоения дамага одного единственного скилла, я уже рассказывал раз так 6. Это породило серию копипастов его билда. Но со вводом папуаники произошло еще пару изменений:
    1. Чуть раньше ввода папуаники дуалу порезали скейлы дамага от мастерки;
    2. Ушел из меты морской сет.

Это вызвало вторичную волну копипаста билда через избранный путь, и ошибочное мнение, что там сейчас больше дамага. На практике же сейчас у духа профит в районе 35% дамага. Уже заметил тенденцию, что со вводом волдана, большинство дуалов свою ошибку осознало, и вернулось к игре через дух.

Теперь еще о "фишечке" 2.0, не связанной "с выбором пути" - билд такой: https://lostarktree.ru/skill/infight...21h332H211I312
    Фишка тут в том, что теперь еще и во взбучке появился боевой азарт. Он дает больший селфбафф, по мере роста левла трипода, в сравнении с аналогичным триподом в неистовых. А "зеленки" с третьим ликующим духом и триподом на залив 3 лвл в неистовых (с учетом самоцвета на кд) все равно хватает даже на 2/6-билд. Такие дела.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 13.08.2021 в 19:26.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Про скейл от мастерки бред. Не играли через зеленые, потому что на желтом гире не хватало статов. Сейчас на рыжем со статами все хорошо, на Корее с браслетами еще лучше, можно дальше играть через мастерку.

Из минусов через зеленые нужна стремка, а это минус дпс грава. Через желтые делают 1400+ сноровки и новую граву на крит, заходит хорошо, стремка не нужна, это +1 дпс грава. Сеты старый на спину требует строгой позиционки, новый галлюциногенный меньше дпс, но без позиционки.

2/6 чушь, не хватит самоцветов.

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Про скейл от мастерки бред. Не играли через зеленые, потому что на желтом гире не хватало статов. Сейчас на рыжем со статами все хорошо, на Корее с браслетами еще лучше, можно дальше играть через мастерку.
    Показать
    это полная чушь. дуал это не кишка и не жняка. там линейные пропорции - вообще нет разницы в пропорциях скейлинга даже между рыжей бижей и фиол.

Из минусов через зеленые нужна стремка
    Показать
    это полная чушь. 200 сноровки с кольца и агели дадут значительно больше. и то - только если есть потребность.

Показать
    из 11 самов, 6 на дамаг и 5 на кд - мотиматика...

твоя гипотеза понятна - зачем 6, если за счет кд можно 5 крутить с такой же частотой. вот только на практике это нифига не так. ты можешь и 6 крутить на максимальных кд-самах, с этим проблем нет. ну т.е. твоя гипотеза чисто на уровне предположения, т.к. на практике ты это не чекал. а оно там все-таки иначе.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 12.08.2021 в 18:38.

Наследник Эсдо

Из минусов через зеленые нужна стремка, а это минус дпс грава. Через желтые делают 1400+ сноровки и новую граву на крит, заходит хорошо, стремка не нужна, это +1 дпс грава. Сеты старый на спину требует строгой позиционки, новый галлюциногенный меньше дпс, но без позиционки.

Показать
    Ну да стремительность обязательна. Я готов жертвовать Титаноборцем в окончательном билде, 20% урон по себе для дуала такое себе удовольствие, а 20% доп дамага компенсируется билдом через мастерство вместо сноровки.

По гравам лик дух, голем, стремительность , морген . статы 1200-1300 крита остальное в мастерство, 3 5 взбучка(трипод на свой вкус), кулаки( дебафф, энергия, баф урона) , нисходящий прыжок. Из зеленых Гнев, вспышка, сферы, кулак на крит откат(бесконечный в скоплении врагов) и скилл на ваш вкус сам восходящий прыжок юзаю прыжок дракона и с уроном по невосприимчивым врагам триподы. Да дуал очень требовательный класс к триподам, гравировкам и статам, прям очень очень, иначе урона прям маловато и это чувствуется, классу нужен ап урона. я не говорю что он отстой, но блин я в 1.0 на 900 гире бил примерно столько же сколько и на 1400 гсе, пуха на +13 вспышка критует на фулл дух два с половиной миллиона, без моргена без голема . Я такие цифры наносил в 1.0 с одним ликующим духом и бесшумкой 2 и 1 лвл. Я не понял что сделали дуалу с уроном, на героике раз в неделю за 4 недели даже ни разу топ 1 по урону не взял. что с классом не пойму 54 лвл, но что изменит если прокачаю трипод на 1. я не понял что с классом сделали, в 1.0 всегда почти топ 1 по урону был

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение

твоя гипотеза понятна - зачем 6, если за счет кд можно 5 крутить с такой же частотой. вот только на практике это нифига не так. ты можешь и 6 крутить на максимальных кд-самах, с этим проблем нет. ну т.е. твоя гипотеза чисто на уровне предположения, т.к. на практике ты это не чекал. а оно там все-таки иначе.
    Показать
    2 6 конечно можно, но спрашивается зачем лишаться скилла на мобильность и второе у тебя есть филлер(душевный порыв, кулак) чтобы заполнить пустоту в ротации, вспышка идет каждые 15 секунд тем более и тебе очень желательно давать ее от 80% полоски, и шестой зеленый скилл на мой вкус лишний, я вместо этого дам 2-4 душевных порыва(трипод на откат 4-5 лвл) тем более контр атака с уроном в голову с повышенным изнуром еще и руну на время отката умений гарантированно с него активирую. Еще из полезных фишек у дуала профитно ставить руну кровотечения на нисходящий прыжок с триподом на пламя вокруг дуала, пламя каждым тиком активирует руну кровотечения . На взбучке у меня руна раш. А две руны на откаты будут работать вместе?
    Если есть фишки делитесь

- - - Добавлено - - -

Теперь еще о "фишечке" 2.0, не связанной "с выбором пути" - билд такой: https://lostarktree.ru/skill/infight...21h332H211I312
    Показать
    Делал сам такой билд один в один только на взбуче трипод на дух у меня еще шмотка куплена с триподом 3 лвл не сролил. день по играл не понравилось, по сути тут после каждого действия взбучку нужно юзать на энергию, хотя дуал так часто и играет и духа хватает , билд вполне рабочий и мне внутрення буря нравится хороший дамаг скилл весь 1.0 с ней бегал. Но тут не принципиально как по мне, прыжок доп мобильность и периодический урон у боссов есть свойства к неполучению урона и дот тебе покажет проходит ли урон плюс разноняет стаки пассивок сета, в конечном итоге прыжок нанесет не меньше урона горением и кровотечением, и так же ты его прокачаешь с уроном +60% по одиночной цели, не вижу смысла тем более играю с кулаком на откат и со спамом кулака такой 2 6 билд уже не прокатывает не хватит духа играть комфортно
    Последний раз редактировалось APCEnal; 12.08.2021 в 19:08.

Цитата Сообщение от APCEnal Посмотреть сообщение
    Ну да стремительность обязательна.
    Показать
    неа. 4 агеля + 200 сноровки даже больше атакспида в сумме дают, экономя слот под граву, и получая еще и дпс за счет кдшек. правда, мувспида так не будет. да и фиг с ним.

20% урон по себе для дуала такое себе удовольствие
    Показать
    топ-3 по жиру среди дд же. но не мне судить, т.к. я на основе бегаю со второй тяжелкой, которая даже не нужна.

кулак на крит откат(бесконечный в скоплении врагов)
    Показать
    по-сути, это и есть классическая причина игры 3/5.

2 6 конечно можно, но спрашивается зачем лишаться скилла на мобильность и второе у тебя есть филлер(душевный порыв, кулак) чтобы заполнить пустоту в ротации, вспышка идет каждые 15 секунд тем более и тебе очень желательно давать ее от 80% полоски, и шестой зеленый скилл на мой вкус лишний, я вместо этого дам 2-4 душевных порыва(трипод на откат 4-5 лвл) тем более контр атака с уроном в голову с повышенным изнуром еще и руну на время отката умений гарантированно с него активирую.
    Показать
    Делал сам такой билд один в один только на взбуче трипод на дух у меня еще шмотка куплена с триподом 3 лвл не сролил. день по играл не понравилось, по сути тут после каждого действия взбучку нужно юзать на энергию, хотя дуал так часто и играет и духа хватает , билд вполне рабочий и мне внутрення буря нравится хороший дамаг скилл весь 1.0 с ней бегал. Но тут не принципиально как по мне, прыжок доп мобильность и периодический урон у боссов есть свойства к неполучению урона и дот тебе покажет проходит ли урон плюс разноняет стаки пассивок сета, в конечном итоге прыжок нанесет не меньше урона горением и кровотечением, и так же ты его прокачаешь с уроном +60% по одиночной цели, не вижу смысла тем более играю с кулаком на откат и со спамом кулака такой 2 6 билд уже не прокатывает не хватит духа играть комфортно
    Показать
    в целом, да, все так и есть. все это ради каких-то 8-10% дамага. хотя, 10 там, 10 сям, и в итоге норм сумма натекает. с другой стороны, в общем-то пофиг.

Еще из полезных фишек у дуала профитно ставить руну кровотечения на нисходящий прыжок с триподом на пламя вокруг дуала, пламя каждым тиком активирует руну кровотечения . На взбучке у меня руна раш.
    Показать
    в 2/6 вариантов для джара, кроме взбучки нет. это да.

А две руны на откаты будут работать вместе?
    Показать
    если ты про рейде, то ставь хоть восемь. если про валь/вальморт, то кд на прок - общий. хотя, там больше роляет небольшой шанс прока, чем кд на прок, так что вроде как и будут работать вместе, но и не х2.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 13.08.2021 в 01:41.

Наследник Эсдо
    неа. 4 агеля + 200 сноровки даже больше атакспида в сумме дают, экономя слот под граву, и получая еще и дпс за счет кдшек. правда, мувспида так не будет. да и фиг с ним.

топ-3 по жиру среди дд же. но не мне судить, т.к. я на основе бегаю со второй тяжелкой, которая даже не нужна.

.
    Показать
    200 сноровки дают пару % атак спида, а стремительность дает 15% же, да для комфортой игры на дуале хватает 105%-106% атак спида , 115% будет вообще супер.
    Да класс относительно толстый, тут можно по любому играть на самом деле просто лично мне нравится более сейвовые варианты нежели титан, ну типо эти 20% капля в море , а не слить жизнь уже принципиально. я насмотрелся на этих ватных берсов с големом и титаном, мрут как мухи.
    моя дамажить, моя весь красный и закончился хилл, моя слишком туп чтобы не слить жизни рейду. да и вроде жестких рамок по времени нет, где бы вдруг решили эти 20% урона, типо если рейд нормальный то пройдете и без этой капли урона, но по крайней мере не помрешь от неожиданного ваншота, там бы где не было титана и остался крапаль здоровья
    Последний раз редактировалось APCEnal; 13.08.2021 в 16:00.

200 сноровки дают пару % атак спида, а стремительность дает 15% же, да для комфортой игры на дуале хватает 105%-106% атак спида , 115% будет вообще супер.
    Показать
    да со сноровкой-то все и так ясно, основная фишка - в агелях.
    один агель дает от 8 до 14% атакспида на скилл (в зависимости от редкости). А у всех классов есть на панеле скиллы как с быстрой анимацией, под которые не нужны ни сноровка, ни стремка, так и с медленной. И вот для этих целей агели прям ну очень хороши - ты делаешь касты быстрее только там, где это надо, экономя слот под дд-граву. при этом оставшиеся юзфулл-руны - джар да эйге (но эйге не для дуала). в валь/вальморт и рейде я разочаровался, и считаю их бесполезными. точнее, не бесполезными, но агели - лучше.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 16.08.2021 в 12:35.

Наследник Эсдо
    да со сноровкой-то все и так ясно, основная фишка - в агелях.
    один агель дает от 8 до 14% атакспида на скилл (в зависимости от редкости). А у всех классов есть на панеле скиллы как с быстрой анимацией, под которые не нужны ни сноровка, ни стремка, так и с медленной. И вот для этих целей агели прям ну очень хороши - ты делаешь касты быстрее только там, где это надо, экономя слот под дд-граву. при этом другие юзфулл-руны да джар и эйге (но эйге не для дуала). в валь/вальморт и рейде я разочаровался, и считаю их бесполезными.
    Показать
    Я сам так играю сейчас 200 сноровки, первая всего стремительность, использую агеля на сферах и восходящем, для вспышки нет третей в наличии поставил изнуряющий урон на ней 20% пока, а гнев вовсе с квеном юзаю, хоть какой щит. допустим тот же аргос ударом копыта его не снимает даже. просто в будущем на 1415 буду менять бижу и собирать все же 3 стремку чтобы не парится не сноровкой и полностью в мастерку вложится , хотя бы 700 туда. 450 и 200 снорвоки как бегаю сейчас мало, но выбора то особо и нет
    Последний раз редактировалось APCEnal; 13.08.2021 в 17:55.

Гость Артемиса
    Я вот не совсем понял к чему этот пост ты написал то что и так все знали. А бред который сейчас выписывался под этим постом как будто писали недоразвитые "гении" игры. По поводу грав разницы нету какую граву вы выберите урон будет +- одинаковый (да сейчас мастера пугал в трезионе начнут тявкать, которые не понимают разницу между пугалом и реальным боем) и на последок .... Если хотите хорошо играть на своём классе не выдумывайте бред с билдами и гравировками, и прочтите наконец описание скилов что они делают..И в който веке выработайте ротацию кнопок а не жать то что откатилось на абум.

Цитата Сообщение от Heiers Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понял к чему этот пост ты написал то что и так все знали.
    Показать
    да брось, ты переоцениваешь наше коммьюнити. если ты и пара твоих знакомых-дуалов это давно заметили, то красавчики.

а я сам вот не так давно заметил, что селфбафф во взбучке скейлится уровнями триподов лучше, чем аналогичный трипод в неистовых, т.е. можно попробовать играть в оба. а я внимательный. и я подумал, что надо где-то это отписать, т.к. по-любому куча народу тоже этого не заметила.

ну и я до кучи чекнул, хватает ли зеленки в 2/6, если играть в 3-й дух и трипод на заливе только в неистовых, с учетом текущих самов на кд. тоже неочевидный момент, который знают только те, кто нормально тестит, а не "стадные копипастеры", еще и с учетом того, что челики, которые знали про работу 2/6, побросали игру на старте 2.0. в общем, чекнул - хватает.

вот этой инфой я и поделился, плюс в очередной раз "зацепил" сектантов, которые неистово верят, что через избранный больше дамага.

Если хотите хорошо играть на своём классе не выдумывайте бред с билдами и гравировками, и прочтите наконец описание скилов что они делают..И в който веке выработайте ротацию кнопок а не жать то что откатилось на абум.
    Показать
    чувак, ты как более "злобная" версия меня - ты не даешь ни билдов, ни советов, а просто отправляешь всех в чучело :D

в целом, все верно сказал. хотя, ты опять переоцениваешь коммьюнити - оно зачастую склонно "проигрывать" и чучелу.
    но даже так, идею "билд под себя" я уважаю, хоть и "через раз".

которые не понимают разницу между пугалом и реальным боем
    Показать
    а вот тут я адепт идеи, что величину этой разницы наше коммьюнити очень сильно переоценивает. ну т.е. понимать разницу - это одно, но орать "у тибя в рилфойте ничо не работает" - совсем другое.

ну и ты, как "новое лицо" в местном "болоте", скинь хоть посмотреть, с чем бегаешь.

А бред который сейчас выписывался под этим постом как будто писали недоразвитые "гении" игры.
    Показать
    а рогатый он такой, да

- - - Добавлено - - -

о чуваки, новая неделя. только запустил лост и пошел без разминки в орею на дуале. сразу запустил запись. в итоге записал видос даже не про скилл и не про демонстрацию билда, а какой-то экшен-боевик с безумными экзистенциальными поворотами и долей удачи. зацените, там явно "что-то непонятное произошло":

качество только подождите))

там чуваки, которые в состоянии пройти "солнышки", неожиданно "запаниковали" на первых звездах и встали в одну "дырочку", либо просто решили потестить, что будет. я как-то раз ранее это проверил - приятного мало)))

PS: а ты, рогатый, и дальше ходи туда на 1385 круше с четырьмя гравами, с получасовым подбором "достойных" тиммейтов (нет) в овергире - никогда не испытаешь удовольствия от лоста как от игры не только про рпг, но и про экшоний.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 18.08.2021 в 17:57.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права