Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Вопрос по заточке

Гость Артемиса

Вопрос по заточке

апнул 1330 гс синего сета с хаоса.

то есть на 7-8 заточил.

стоит ли теперь собирать эпик шмот с хаоса и заново точить? или лучше доточить синьку до 1340 и попытаться сменить на что-то получше?

Гость Артемиса
    Синьку меняешь на фиолет с хаоса и точишь до 1370. Дальше Аргос.

- - - Добавлено - - -

Не заново точить, а перенос 1 в 1 за серебро

Гость Артемиса
    ок спасибо

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от SiRaFiNN Посмотреть сообщение
    Синьку меняешь на фиолет с хаоса и точишь до 1370. Дальше Аргос.

- - - Добавлено - - -

Не заново точить, а перенос 1 в 1 за серебро
    Показать
    С 1340 до 1370 глаза повылазят точить. Я слил уже 25к золота и еле до 1355 заточился. До 1370 я так прикинул надо еще тысяч 30-40 голды. Превед гринд на пару месяцев или донат.

Искатель Ковчега Аватар для JunSmile
    Цитата Сообщение от u_1201076907 Посмотреть сообщение
    С 1340 до 1370 глаза повылазят точить. Я слил уже 25к золота и еле до 1355 заточился. До 1370 я так прикинул надо еще тысяч 30-40 голды. Превед гринд на пару месяцев или донат.
    Показать
    попробуйте точится с книжками на 10% точки, они сейчас сильно подорожали
    но как раз потому что на длительной дистанции с ними все равно выходит дешевле
    Конечно не так выгодно когда они по 59-60г были, но и сейчас я стараюсь +9 и выше кликать только с ними.

Особенно если это твин, а основа 1370+ с какого можно изучить исследования ещё на +10%
    Последний раз редактировалось JunSmile; 10.08.2021 в 15:12.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от JunSmile Посмотреть сообщение
    попробуйте точится с книжками на 10% точки, они сейчас сильно подорожали
    но как раз потому что на длительной дистанции с ними все равно выходит дешевле
    Конечно не так выгодно когда они по 59-60г были, но и сейчас я стараюсь +9 и выше кликать только с ними.

Особенно если это твин, а основа 1370+ с какого можно изучить исследования ещё на +10%
    Показать
    С книжками 20%. С камнями максимум 40%. Не легче, ибо полнейший рэндом.
    Исследование в поместье еще на +10% с 1385.
    Фармить самому десятки тысяч золота 24/7 совершенно не охото.
    Поэтому 1355, всем спасибо и до свидания :)
    Последний раз редактировалось u_1201076907; 11.08.2021 в 15:23.

С книжками 20%. С камнями максимум 40%. Не легче, ибо полнейший рэндом.
    Исследование в поместье еще на +10% с 1385.
    Фармить самому десятки тысяч золота 24/7 совершенно не охото.
    Показать
    Тогда у меня для тебя плохие новости: эта твоя текущая точка - это ноль по сравнению с точкой 1445гс и дальше. На +20-21 заточке базовый шанс 3%, ещё до 3% стакается от неудачных попыток и около 3% дают каталы, кот. на один клик надо очень-очень много. И тебе придется так точиться иначе про новый контент можешь даже не думать.
    Принесите волку три камня...

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от PREZIDENT7MG Посмотреть сообщение
    Тогда у меня для тебя плохие новости: эта твоя текущая точка - это ноль по сравнению с точкой 1445гс и дальше. На +20-21 заточке базовый шанс 3%, ещё до 3% стакается от неудачных попыток и около 3% дают каталы, кот. на один клик надо очень-очень много. И тебе придется так точиться иначе про новый контент можешь даже не думать.
    Показать
    Да, я всё уже посчитал. До 1445 надо тысяч 400-500 золота, годы гринда или 1000-2000 бачей доната и быстрая заточка. Поэтому и попрощался, ибо такое дроч*во совершенно не для меня.

Искатель Ковчега Аватар для JunSmile
    Да, я всё уже посчитал. До 1445 надо тысяч 400-500 золота, годы гринда или 1000-2000 бачей доната и быстрая заточка. Поэтому и попрощался, ибо такое дроч*во совершенно не для меня.
    Показать
    какой же настойчивый самообман/самовнушение :)

~500тыс это гипотетический максимум, если каждая точка будет заходить исключительно с 100%, рандом конечно рандом
    но чаще у тебя просто не будет хватать цитринов или других ресурсов, а голда будет копится, если точится только передаваемыми.
    Но конечно если захотеть не играть в игру, не ходить в активности/ивенты и просто точится
    то тут только все покупать на ауке.

К примеру: в неделю у тебя в среднем ~200 непередаваемых цитринов, если не хватило можно купить на ауке/в шопе
    а можно просто подождать среду и кликнуть позже. Донат, покупка паков позволяет на недели сократить необходимое кол-во времени но вовсе не являются обязательным. Единственны паки которые я покупал были на самом старте т3, когда эквивалент пака в шопе был около 100тыс голды, при очень неадекватных ценах на все т3 ресы

Также приблизительно осенью нам доедет упрощение точки до 1415, и те 112 тыс что примерно выходили у корейцев
    можно будет смело делить на два.

>Фармить самому десятки тысяч золота 24/7 совершенно не охото.
    Единственный способ фармить 24/7 в игре это водить на бельгануса, но и его скоро прикроют
    да и там, нужно уже заточится и собрать хотя бы 2 релик шмотки, т.е уже потратить те мифические 500 тыс
    Последний раз редактировалось JunSmile; 20.08.2021 в 00:43.

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Показать
    я считаю, что это типичная проблема "позднего старта", которая характерна для любой ммо.

тут это выглядит примерно так: залетел в игру через пару лет после старта, создал перса, пробежал кучу сюжеток, разобрался во всем, походил на лоу-гс актвиности (которые ничем не отличаются от хай-гс, даже сложностью, если делать это в актуале, чего сейчас просто не бывает).

понял, что играть геймплейно в это можно. пошел по акрасии, и тут игра говорит "ты пока месяцок-другой посмотри на наш стремный контент", вместо того, чтобы классные данжи новичкам показать.

и вот ты выстрадал 1340 гс. потом смотришь на то, что такое этот ваш актуал, и понимаешь, что хочется всего и сразу. а тебе говорят, что тебе нужна голда, так что делай твинов, но уже без акрасии.

а твин на старте сожрет как основа. а что там тебя ждет:
    опять сюжетка, потом страдаешь хаос пару недель, а потом снова и снова. но перед глазами сверкает баннер, купи твина за 2500. а че делать тем, кто поиграть хочет, а не купить!? - это же нормальное желание для человека, который в игру пришел, а не в магазик. но как поиграть, если у тебя там не игра, а "теребежка хаоса", вместо мистика в актуале.

по-хорошему должно быть "покрабь голды" на проточку с банок до 1325, но в условиях, что цены на т1 и т2-ресы не меньше, а то и больше, чем на т3, а голду в лоу-данжах порезали не только достигшим какого-то гс чела, а вообще всем - агрессивная политика, чтобы новенькие "платили за вход", покупая сюжетки континентов, вместе со шмотом, прикрытая тезисом, мол "чтобы лутать с лоу-гс-данжей норм голду, их надо проходить в актуале с актуалом, а не чтобы тебя тащили". но это чушь собачья - тащат-не тащат, но голде-то все равно откуда-то браться надо. да эти новички может и рады бы были актуалом залететь на мистика, чтобы посмотреть на игру да поучиться - тем более контент ну ни чуть не хуже и не скучнее всяких волданов. но нет, они в хаус по акрасии пойдут, в путь да в куб...

Показать
    посмотрите на него. у него 40к голды - это приток в пару месяцев. у меня в неделю.

Он уже 25к золота слил. я не китаец и не донатер. я даже не "теребитель" - я просто играю вечерами в любимые режимы (включая форум), но 25к золота трачу в один клик на 4 сундука с киберкостюмчиками. и вот в этом и прикол. мои любимые режимы новичкам недоступны. эти режимы в лосте не мертвы только в актуале. я тут не пуп земли, и я не думаю, что "если режимы любимые для меня, то они любимые для всех". но вслушайтесь: есть же причина, почему они любимые... может потому, что они про прикольный экшен!???

почему такая разница с голдой? - да потому что, если ты со старта играешь, то ты собирал всякие "дареные сеты", акрасии, и т.п., если не скипал "подарки" - дарили уже где-то пять твинов.

а у него, после унылой "теребежки" по акрасии, 2 опции: "потереби еще 5 раз 5 твинов, но уже без акрасии, т.е. еще унылее" или "занеси по две с половой на твина".

типа игра устроена так. если пришел через два года после старта, но хочешь поиграть - занеси. в противном случае, ты будешь месяца 3-4 не играть, а "уныло че-то теребить". но те, кто со старта-то играл, у них все в 10 раз дольше это было, но это-то играла была, а не "теребежка".

ну ладно китайцы. пришли-занесли, сидят себе-играют. а отечественной студентоте да школоте че делать? - учиться, что логично, но все мы понимаем, что они стресс от учебы в мобу пойдут гасить. конечно, ведь в лосте их ждет только хаос. а потом через пару лет они будут думать, что успех по жизни заключается в том, сколько эло ты натеребил :D

Теперь главное - как это решить: очевидно, что коли у вас экшон эрпэгэ, то экшон новичкам-то покажите прям в ходе демонстрации ака акрасия. Принудительно запихайте их в шувьердские подземелья бездны да на мистика фуллпачкой лоу-гсников. и нормально голды отвалите. а не по хаосам, по кубам да по путям их таскайте. бросьте их на гвардов - пусть учатся. но нет, игра держит их в перманентном соло-хаосе, даже не потому, что это их выбор, а потому, что они актуал побыстрее хотят догнать, а хаос в 2.0 разрабы сделали самой выгодной активностью в плане дропа - они так как бы подчеркнули "мол хаос - у нас базовый режим".

А может это все мое искаженное ненавистью восприятие к хаосу, кубу, путю и пр. казуальным режимам. - да я не против режимов, пусть будут, кому-то да надо. но текущий хаос по выгодности дропа это "разводняк на оптимизацию прокачки". в голове новичка - нафиг ходить на гвардов, виклики, подземелья бездны, рейды бездны и пр., если с хаоса профитов больше, в условиях, когда он пытается кого-то там догнать. и все. и это конец. т.к. с этой мыслью становится очевидным, что для новичков это не игра, а комнатеха 2 на 2 с белым шариком в левом верхнем углу. они бьют там мобиков, и думают "вот еще побью их так три месяца и точно кого-то да догоню".
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 21.08.2021 в 03:45.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права