Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: PVE билд на 24.06.2021 - обсуждение!

Гость Артемиса

Lightbulb PVE билд на 24.06.2021 - обсуждение!

Друзья, добрый день!

Качаю LA и хочу ворваться за КИ...
    Играю за него 1-ый раз, по этому нужна ваша помощь, а именно:

1. Билд 312 СП
    2. Связки скилов
    3. Статы
    4. Гравировки
    5. Руны
    Заранее благодарен

Разбираясь лично, я пришёл к следующему:

Билд 312 СП
    Смысл билда:
    1. Частое использование 3-ей ступени силы (Z)
    2. Увеличенный урон и быстрый откат Ульт 1 (V)

Билд: Тык-тык

Связки скилов
    Использовать по порядку:
    1. Ки-рывок (25% урона) + Тройная вспышка + Хлёсткая плеть (самый высокий урон/сек, ускоряем КД Ульт 1, накладываем кровотечение)
    2. Мантра спасения (46% урона) + Пламенный танец + Алая хризантема (под баф даём самые сильные скилы)
    3. Z + Мантра спасения + Ульт 1

Статы
    Максимум Мастерства, всё остальное в Смертоносность.

Гравировки
    1. Воплощение силы (покупаем, наносим на оба кольца)
    2. Новый рассвет (шмот + фетранит)
    3. Титаноборец (собираем в последнею очередь и только 3 лв)

Руны
    1. Откат всех умений: Тройная вспышка (+самоцвет на откат, для более быстрого восстановления Ульт 1)
    2. Кровотечение: Хлесткая плеть (+самоцвет на откат, да бы дебаф вешался почти по КД)
    Последний раз редактировалось Odinudartyupal; 09.07.2021 в 10:18.

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Билд я бы посоветовал такой: https://lostarktree.ru/skill/soulmas...21g131h132i221
    Выбор умений и триподов можно обсудить.
    Гравы и статы - у тебя все правильно написано.

Прожим: комбо мантра+хризантема+танец+ла ошка.
    всем остальным просто спамим. хризантему надо нажимать по кд без простоя, чтобы она "залетала" дважды за ротацию.

Прожим перед ультом: переключаемся на третью, баффаемся с ки-рывка, потом опять хризантема+танец+ладошка, потом мантра и ульт.

Руны: валь в танец, вальморт в ладошку. Остальное - что больше нравится. Кровотоков можно даже парочку поставить. Один во вспышку, второй - в ту же хризантему, например.

Самоцветы на кд в хризантему, мантру и танец, чтобы сделать ротацию комбы секунды 22 (не на третьей). Остальные - на урон.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Билд я бы посоветовал такой: https://lostarktree.ru/skill/soulmas...21g131h132i221
    Выбор умений и триподов можно обсудить.
    Гравы и статы - у тебя все правильно написано.

Прожим: комбо мантра+хризантема+танец+ла ошка.
    всем остальным просто спамим. хризантему надо нажимать по кд без простоя, чтобы она "залетала" дважды за ротацию.

Прожим перед ультом: переключаемся на третью, баффаемся с ки-рывка, потом опять хризантема+танец+ладошка, потом мантра и ульт.

Руны: валь в танец, вальморт в ладошку. Остальное - что больше нравится. Кровотоков можно даже парочку поставить. Один во вспышку, второй - в ту же хризантему, например.

Самоцветы на кд в хризантему, мантру и танец, чтобы сделать ротацию комбы секунды 22 (не на третьей). Остальные - на урон.
    Показать
    Благодарю за ответ, дойду до Тризиона обязательно проведу тесты, подскажите такой момент, что конкретно делает этот трипод?
    1.png

Цитата Сообщение от u_1200231313 Посмотреть сообщение
    Мантра спасения (6% урона для группы) + Ки-рывок (25% урона на себя) = 31% урона (бафы стакаются)
    Показать
    В мантре на 10 на 5м лвл трипода бафф урона на 55% на 6 с., который не стакается с ки-рывковым. Под него залетает и ульта и фуллкомба хризантема+танец+ладошка. Без этого баффа играть крайне не рекомендую. Ки-рывковый бафф используется только на все остальные умения (которые просто спам-умения).
    Теперь что касается пати баффа: выкинуть из ки-рывка мантру ярости в пользу пати баффа - допустимо. Но если не выкидывать, то тоже - допустимо. В общем, как хочешь.
    А вот брать пати бафф в мантре - очень бы хотелось, но, к сожалению, это невозможно, т.к. у него кд едет настолько, что "комба" ломается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_1200231313 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ, дойду до Тризиона обязательно проведу тесты, подскажите такой момент, что конкретно делает этот трипод?
    1.png
    Показать
    получаемый урон на 6 секунд уменьшается не на 25%, как написано в основном эффекте скилла, а на большую величину - насколько я помню, вплоть до удвоения эффекта на 5 уровне. также обрати внимание на соседний трипод, который снимает дебафф. от босса к боссу триподы имеет смысл переключать.
    как бы "по умолчанию" используешь "вдохновенное чтение", а на всяких игресионах и третьих фазах аргоса - на снятие негативок. главное не бери снятие дебаффа на эльбергаста, а то долго потом будешь разбираться, почему вайпает :D

Гость Артемиса
    В мантре на 10 на 5м лвл трипода бафф урона на 55% на 6 с., который не стакается с ки-рывковым. Под него залетает и ульта и фуллкомба хризантема+танец+ладошка. Без этого баффа играть крайне не рекомендую. Ки-рывковый бафф используется только на все остальные умения (которые просто спам-умения).
    Теперь что касается пати баффа: выкинуть из ки-рывка мантру ярости в пользу пати баффа - допустимо. Но если не выкидывать, то тоже - допустимо. В общем, как хочешь.
    А вот брать пати бафф в мантре - очень бы хотелось, но, к сожалению, это невозможно, т.к. у него кд едет настолько, что "комба" ломается.

- - - Добавлено - - -

получаемый урон на 6 секунд уменьшается не на 25%, как написано в основном эффекте скилла, а на большую величину - насколько я помню, вплоть до удвоения эффекта на 5 уровне. также обрати внимание на соседний трипод, который снимает дебафф. от босса к боссу триподы имеет смысл переключать.
    как бы "по умолчанию" используешь "вдохновенное чтение", а на всяких игресионах и третьих фазах аргоса - на снятие негативок. главное не бери снятие дебаффа на эльбергаста, а то долго потом будешь разбираться, почему вайпает :D
    Показать
    Ого! 55% к урону, вполне не дурно, надо рассмотреть поближе этот скил.

Гость Артемиса
    Показать
    Зачем "Ки Обстрел"? Как по мне, так он лишний здесь...
    В анализе умений сказано что оно будет нормальным только с триподом на урон по подброшенным целям.
    А гварды и боссы увы не подбросить... У меня вместо "Ки Обстрела" стоит "мерцающий шаг" (в основном для мобильности)

я допустил одну ошибку в описании - кровоток не во вспышке и хризантеме, а в рывке и хризантеме. во вспышке - агель.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_1194037329 Посмотреть сообщение
    Зачем "Ки Обстрел"? Как по мне, так он лишний здесь...
    В анализе умений сказано что оно будет нормальным только с триподом на урон по подброшенным целям.
    А гварды и боссы увы не подбросить... У меня вместо "Ки Обстрела" стоит "мерцающий шаг" (в основном для мобильности)
    Показать
    у обстрела урон даже на 7 на уровне хризантемы и раскатов.

мерцающий - хорошая штука, но на "нейтралке" ест полную полоску. т.е. я мерцающий юзаю в билде на треш, а на боссах - нет. он там лишний из-за "конских" костов. многие юзают его, потому что залетают им в спину, но по мне так это нафиг не надо - в спину из дамажных бьют только танец да раскаты. даже когда спина давала 20% урона, я кончено старался в спину бить, но не "упарывался".

Я долгое время играл с лучом, вместо хризантемы, а в мейн-ротации вместо хризантемы жал раскаты. Тоже нормально, но текущая версия полегче и поудобнее, при том же выхлопе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Odinudartyupal Посмотреть сообщение
    Ого! 55% к урону, вполне не дурно, надо рассмотреть поближе этот скил.
    Показать
    Не менее важно также и то, что он на 6 секунд. Под более слабый бафф с рывка на 4 секунды ульта не успевает докаститься.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 25.06.2021 в 13:50.

Гость Артемиса
    Купил себе возвышение за 500 р и сразу сиганул в Тризион, протестил скилы, оказалось 12.png крайне сложно реализуемы из за долгого каста, к этому прибавим, что пока они кастуются баф на урон заканчивается.
    Пересобрал билд, прошу посмотреть, ссылка в 1 посте)
    Последний раз редактировалось Odinudartyupal; 28.06.2021 в 17:41.

Купил себе возвышение за 500 р и сразу сиганул в Тризион, протестил скилы, оказалось 12.png крайне сложно реализуемы из за долгого каста, к этому прибавим, что пока они кастуются баф на урон заканчивается.
    Пересобрал билд, прошу посмотреть, ссылка в 1 посте)
    Показать
    потести сам различия в моем и твоем, и уже с учетом тестов, выбери тот, что больше зайдет.

Рыцарь Лютерана Аватар для ZettaiRyouikki
    мерцающий - хорошая штука, но на "нейтралке" ест полную полоску.
    Показать
    Проблема актуальна только на озвученных 312 сп. Но давайте откровенно, кто сейчас ходит с 312? Смешно. Все простые банки собираются за неделю. И за эту же неделю апается 55. А дальше берётся размеренное дыхание и проблема решена.

Билд
    Показать
    Вы с морковью найдёте общий язык, сдается мне.
    Но всё же попробуй, ради расширения кругозора, сыграть как-то так:
    https://lostarktree.ru/skill/soulmaster?id=4DW52umME
    Сдачу в 12 сп закинь куда хочешь. А лучше просто взять и добрать очков на дыхание в мерцающем.
    Нокаутирующий у меня стоит ради контратаки, ты можешь ставить что хочешь.
    Обстрел действительно дамажит и результат показывает неплохой, по вкусу можно заменить на ладошку, но только не дробную - у неё слишком нестабильный урон, прямой удар в 90% случаев показывает лучший результат. Если выжимать по заветам морковки из филлеров всё до последней капли, жертвуя мобильностью, удобством и забафом пати, то попробуй что-то такое:
    https://lostarktree.ru/skill/soulmaster?id=mow25Ftr9
    (забыл убрать второй трипод на мерцающем)
    Про плеть даже думать забудь - не встречал ни одной КМки, которая что-то показывала с ней. Сам пробовал - юзабилити у скилла полное дерьмо.
    Не забывай, что забаф КМ очень продолжителен и стакается с забафом барда, например. Фактически, пусть и всего 6%, но это 6% нон-стоп на всей пати.

у обстрела урон даже на 7 на уровне хризантемы и раскатов.
    Показать
    Неправда, на 7 у обстрела сильно меньше урона чем у хризантемы (и раскатов тоже). На 10 урон +-, поэтому учитывая общее удобство использования скилл имеет место быть на панельке.

- - - Добавлено - - -

Что касается гравировок, да, три наиважнейшие ты и указал. Дальше по вкусу, но голем я бы добавил.
    Последний раз редактировалось ZettaiRyouikki; 02.07.2021 в 17:11.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права