Страница 114 из 119 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1182

Тема: Волдан - Владыка Гнeва!

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    гц-гц - есть с чем поздравить, рейд все-таки не вата.

только не трынди про то, что ты и бард из второй пати без защитных грав.
    да и про остальных не трындишь ли часом? - а то чет там сквишей многовато. хотя, если челы с утра среды, то к субботе они уже могли изи-натрениться на автоматическое прохождение с доджингом абсолютно всего.

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Ты что, у нас слишком мало тяжелых броней (ноль), чтобы в хард ходить.
    Показать
    тру-стори. в сегодняшнем рейде была такая конфига:
    - у всех опыт 4 часа;
    - в среднем 1380 ГС и 21 стволы;
    - 5 тяжелок (включая сапов);
    итог - вторая фаза за 40 сек до энрейджа.

вчерашняя конфига:
    - пара рандомных дд без тяжелок, 1520 гс, 23-24 стволы;
    - у этих дд опыт со среды;
    итог - на второй фазе энрейдж на 20 полосках.

к чему это я: эти два овергирных рандомных дд без тяжелок с опытом в 30+ часов - раканы. и тут не важно, есть тяжелка или нет...

а репутация та же.
    Показать
    мне нравится как ты наивно рассуждаешь о репутации на форуме, при том, что его читают три калеки)

за пару вечеров в рандоме на белке встречал разные кадры: бывают челы "обычные" по темпераменту. иногда попадаются прям особо веселые и приятные челы. иногда бывают прям адски-бесячие. такое коммьюнити разнородное - прям как на форуме. вот только это два разных коммьюнити, т.к. форум никто не читает. это просто своя мини-игра.

Цитата Сообщение от Haru Посмотреть сообщение
    я бы сказал один из тех....
    Показать
    он не про гер-белку, а про эпох-ашота. это бардиха
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 30.08.2021 в 02:21.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    не трынди про то, что ты и бард из второй пати без защитных грав :D
    Показать
    Что изменится, если я сниму свою несчастную тб2? Количество и тип потраченных банок видно на скрине, можешь умножить на два.

мне нравится как ты наивно рассуждаешь о репутации на форуме, при том, что его читают три калеки)
    Показать
    С чего ты взял, что я рассуждаю о репутации на _этом_ форуме?

Что изменится, если я сниму свою несчастную тб2? Количество и тип потраченных банок видно на скрине, можешь умножить на два.
    Показать
    ну да. и все. больше ничего не изменится. только количество и тип потраченых банок. спасибо кэп.

так же, как и с наличием дд-гравы, вместо тяжелки, на дд с 23+ стволом - ничего не поменяется. типа дд либо жмет кнопочки, либо нет. оттуда и дамаг - либо есть, либо нет. жалкий модификатор с пятой гравы раку не даст ничего.

ты можешь не пить банки и все доджить без тяжелки, имея профит в 10% с пятой дд-гравы. а можешь не пить банки и лутать профит процентов в 20 урона, т.к. ты стоишь и лупишь в некоторые атаки, вместо того, чтобы в этот момент доджить. сто раз об этом говорил. индирект с тяжелки топовый.

я поэтому и нахваливаю эту граву. она реально дамаг дает.

С чего ты взял, что я рассуждаю о репутации на _этом_ форуме?
    Показать
    я так понял, ты и про этот форум, и про какой-то еще)
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 30.08.2021 в 05:15.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    ты можешь не пить банки и все доджить без тяжелки, имея профит в 10% с пятой дд-гравы. а можешь не пить банки и лутать профит процентов в 20 урона, т.к. ты стоишь и лупишь в некоторые атаки, вместо того, чтобы в этот момент доджить. сто раз об этом говорил. индирект с тяжелки топовый.
    Показать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Рационализация_(психология )

я поэтому и нахваливаю эту граву. она реально дамаг дает.
    Показать
    Не дает.

ты просто не дд и не умеешь этот дамаг реализовывать. я сто раз говорил, повторю еще раз.

кейс первый - босс дает атаку без опрокида/стана/другого контроля: милишник без тяжелки ломает ротацию, убегает от атаки, а потом возвращается. милишник с тяжелкой тупо бьет.

кейс второй - босс дает атаку с контролем: милишник без тяжелки ломает ротацию, убегает от атаки, а потом возвращается. милишник с тяжелкой либо просто дает скилл с актиконтролем, либо пробел прям в босса в тайминг атаки, ловя дамаг, которого нет, т.к. он с тяжелкой, но инвуля контроль, и тупо бьет дальше.

и на этом же еще не все: зачастую пятая грава на дд это стремка. но стремка не дает дамага вообще (за исключением сумки), т.к. нет классов, у которых кд ротации близок к полному касстайму этой ротации в рилфайте даже на самых мобильных боссах.

таким образом, дд со стремкой лутают процентов 5 индиректа за счет ускорения кастов и доп. мобильности, но теряют 20 с "тупого фейсролла", который дает тяжелка.

статья, которую ты скинул, она больше про мамкиных чсв-шников, которые считают, что закрывать контент с тяжкой - стремно, т.к. "изи". но по факту, вся разница в экономии голды с банок (как ты сам и сказал), да в том индирект-дамаге, который я описал.

и даже это еще не все плюсы: играя на дд с тяжелкой, ты можешь подобрать в рейд ~1485 челов, которые играют как боги, отметая клешнеруких чсв-донатеров, которые дамажат на выходе в полтора раза меньше, чем вышеописанные "1485 боги дамага". т.е. это как бы два сорта игроков. с чсв-донатерами "на папкины бабки" тебе и в дисе стремно будет сидеть. парочку таких кикнул уже, после их пятой соло-смерти, т.к. с друзьями изначально условились вагонов сразу выгонять.

Не дает.
    Показать
    а как тогда объяснить факт того, что я мвп по дамагу беру на 9 персах в среднем в 14 заходах из 15 куда угодно, при том, что всегда имею "недогир" и "недогравы"????

ты писал "твои видосы не показатель". ну так видосы же не "бест трай", а просто заход да заход. и вот такие заходы у меня всегда, еще со старта игры...

если бы этого профита не было, то и дамага щас такого у меня бы не было, наверное. ходил бы в орею, как тебе подобные, на 1380+ крушах, доджил бы все атаки подряд, и дамаг был бы соответствующим.

да вон, далеко ходить не надо, вчерашний пример с белки с основы (которая по мете как дд весьма средненькая): на первой фазе я сначала подождал вторую пати 8 полосок на человеке (там была нинка), а потом подождал вторую пати 7 полосок на демоне, не давая даже нинку, при том, что во второй пати была 1520 кишка с 23 стволом и пятью дд-гравами без тяжелки (хотя тоже не показатель, т.к. потом выяснили, что кишка - ракообразное, да кикнули к чертям собычьим). и типа как пати не фасуй, исход примерно один, пока другана во вторую пати не закинешь.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 30.08.2021 в 05:17.

а как тогда объяснить факт того, что я мвп по дамагу беру на 9 персах в среднем в 14 заходах из 15 куда угодно, при том, что всегда имею "недогир" и "недогравы"????
    Показать
    Да это мы уже давно выяснили - то просто лучший игрок лост арка на всех классах.
    Принесите волку три камня...

Цитата Сообщение от PREZIDENT7MG Посмотреть сообщение
    Да это мы уже давно выяснили - то просто лучший игрок лост арка на всех классах.
    Показать
    я думаю, что есть некая планка "абсолютного скилла". и чем ты к ней ближе, тем меньше прирост этого "скилла". т.е. есть куча игроков, которые играют плюс-минус одинаково. если я лучший игрок лост арка на классе "таком-то", то абсолютно точно есть еще, скажем, тысяча таких же лучших игроков на этом же классе.

но надамажит из этой "тысячи равных" больше тот, у кого упаковочка лучше. что такое упаковочка мы все знаем. и вот в этой упаковочке есть критерий "здравый смысл". и вот тут уже начинается вайн про гравы, в т.ч. и про тяжелку.

и в вайне про тяжелку есть хейтеры тяжелки. кто они такие: это челы, которые никогда не пробовали тяжелку, и считают, что это "стремно", потому что все "изи".

но по факту это не так. по факту это просто меняет грейд банок (как и сказал рогач), а также бессмысленно и тупо бустит дамаг. челы, которые попробовали тяжелку, уже вряд ли с нее слезут, потому что они эту фишечку просекли.

мое знакомство с тяжелкой началось с дареной бижи на старте 2.0. и тогда я открыл для себя мир бессмысленного и тупого фейсролла. ты переосмысляешь все. вместо того, чтобы осваивать старты анимаций атак боссов, чтобы их доджить, ты начинаешь думать о том, как во время этих атак залить, а во время каких атак заливать нельзя, т.к. они все равно пробивают. я серьезно. прям меняется алгоритм освоения боссов. ты начинаешь ценить преписки антиконтроля на скиллах в пве, т.к. ты больше не доджишь все подряд. для тебя появляются атаки типа "босс говорит побей меня полностью, пока твой рейд че-то бегает", "босс говорит побей меня полностью, но только скиллом с антиконтролем, пока твой рейд че-то бегает или лежит в опрокиде" и "босс говорит вот эту все-таки пододжи, дружок". и это для меня был удивительный новый мир "еще не освоенной лостарковской пве-меты". он продуман и интересен, но видеть могут его только челики с тб.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 30.08.2021 в 12:58.

Наследник Эсдо
    но по факту это не так. по факту это просто меняет грейд банок (как и сказал рогач), а также бессмысленно и тупо бустит дамаг. челы, которые попробовали тяжелку, уже вряд ли с нее слезут, потому что они эту фишечку просекли.
    Показать
    Я слез с тяжки и сделал вот так
    fe49e6d49ad18287aa29461d6b087989.png

Честно - не парюсь просто потому, что пришел тот момент, когда лицом ловить не всё можно, а система "ударил - отошел" работает, особенно на Сиськобабе.
    До этого, пока делал голем 12 в кольцо, бегал со 2-ой тяжкой и имел 30к+- защиты (сейчас "без" в районе 18к).
    Не особо ловил в лицо, т.к умею играть за класс\спек и почти не ел банки.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 30.08.2021 в 03:40.

Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    а система "ударил - отошел" работает, особенно на Сиськобабе.
    Показать
    эта система зависит скорее от класса, а не от босса. хотя да, на белке, действительно, не так много атак, которые дают профит от тяжелки. но они все равно есть.

Не особо ловил в лицо, т.к умею играть за класс
    Показать
    а дочитай посыл, который я пытаюсь донести. тяжелка она про "специально начать ловить в лицо".

не парюсь
    Показать
    т.е. ты слез с тяжки и разницы не почувствовал? не знаю даже, может класс к этому очень нечувствительный.
    я просто тоже пробовал, но начал "говниться" в моменты, типа "вот если бы я был щас с тяжелкой, вместо того, чтобы отбежать, я бы просто стоял и лупил". просто видишь, у меня из персов все милишники, кроме одного. но у нее геймплей про "постоять и покастить". очень часто приходится докасчивать скилл, зная, что сейчас будет "бобо". да и в целом, на всех персах скиллсет я выбираю "про дамаг", а многие из таких скиллов зачастую требуют докастить их даже под угрозой этого самого "бобо".
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 30.08.2021 в 12:53.

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    эта система зависит скорее от класса, а не от босса. хотя да, на белке, действительно, не так много атак, которые дают профит от тяжелки. но они все равно есть.

а дочитай посыл, который я пытаюсь донести. тяжелка она про "специально начать ловить в лицо".

т.е. ты слез с тяжки и тебе все равно пофиг? не знаю даже, может класс к этому очень нечувствительный.
    я просто тоже пробовал, но начал "говниться" в моменты, типа "вот если бы я был щас с тяжелкой, вместо того, чтобы отбежать, я бы просто стоял и лупил". просто видишь, у меня из персов все милишники, кроме одного. но у нее геймплей про "постоять и покастить". очень часто приходится докасчивать скилл, зная, что сейчас будет "бобо". да и в целом, на всех персах скиллсет я выбираю "про дамаг", а многие из таких скиллов зачастую требуют докастить их даже под угрозой этого самого "бобо".
    Показать
    У Скаута щитов очень много +он играет через дрона и всегда есть возможность заюзать форму, которая своим щитом сейвит от всего почти.
    Также у скаута и так половина скиллов от дрона позволяют самому персу находиться в сейф зоне и/или делать механики.

Я после скаута стал жутко раковать на других классах, т.к. очень быстро привыкаешь к фейсроллу. Прдумываю 1370 твину(фура) в качестве 4 гравы кинуть тяжку, но пока собираю бижу недавно апнувшей основе 1415. А скауту через форму имхо тяжка бессмысленна.
    Последний раз редактировалось Meowshino; 30.08.2021 в 09:47.

Страница 114 из 119 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права