Добрый день! В квесте серии квестов "Воспоминания о Лютеране", где мы прощаемся с городом, заметны расхождения в именах: так, например, в квесте "Дерево надежды" знатный род Монтеркье внезапно превратился в "клан Ронаун", а глава дома переименовался из Анри Монтеркье в "Монтерка Ронауна". В том же квесте Деорийские поля называются "равниной Диорика".

Также в квесте "Свет, озаривший черную равнину" сектанты стали язычниками, Церковь Ночи стала "храмом Черной Розы" (в секретной истории "Имя Черной розы" в атласе, кстати, такая же беда). Локация в Дункельском лесу Дунвальд становится деревней Стиксией (в истории "Твой спаситель" в атласе то же самое). Староста Медхен становится Старостой Майей.

Подозреваю, что в секретной истории "Роденская дамба" должен быть не "гений и маг Ронаун", а никто иной, как Рунарт
(и что такое "Терраса Лайа"? Во всем Лютеране такой не видал. “Азенафриум“?)

Вообще, я бы проверил весь текст этой цепочки целиком и еще сверху бы исправил текст секретных историй, потому что читать их порой весьма затруднительно. Ошибки есть, и не только по наименованиям.

Если вам показалось, что я слишком качу бочку - то прошу прощения. Однако не могу не отметить, что меня действительно раздражает такое несоответствие.

- - - Добавлено - - -

Дополнение. Квест "Твой спаситель".
Боэр Морхен превратился в "Священную землю Бореа". Герольд Теон становится то секретарем Тео, то Теонном.

- - - Добавлено - - -

Дополнение. Тот же квест.
НПС Фолькерт стал в квесте Понтайном. Захариас, интендант крепости, в квесте превратился в Замира. Регент Эрхард в тексте "Биография рыцаря по имени ..." стал Шухертом.