Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Когда перебанят китайцев

Искатель Ковчега Аватар для Doremi
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    по мне так ноги у нацизма (не национализма, а именно нацизма) растут именно из этой идеи.
    Показать
    Так вот от тебя не ожидала). Это всё равно, что ты придешь в компанию англичан допустим и начнешь на русском разговаривать). Я считаю, что это неприемлимо с обеих сторон. В чужой монастырь со своим уставом.
    Я никогда не делю людей по признакам (каким-либо), у меня друзья и родственники в разных странах живут).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Haru Посмотреть сообщение
    ну напишут они на английском, ты зайдешь к ним в пати, а они там на своем пишут/или в дс(допустим) разговаривают......
    а так сразу понятно что там китайцы и идут к ним в пати китайцу, ну или те кто их понимает) и ты сразу видишь, что это китайцы и не тратишь свое время на заход и выяснение того что за народ в пати
    Показать
    Эмм... Голос нужен только на аргоса сейчас, я туда и с англичанами как бы не пойду, там нужен русский, для нормального общения всей пати.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Haru Посмотреть сообщение
    да хоть смайлики вообще пофигу)
    Показать
    Помнится в одной игре (не буду говорить в какой) была очень инетересная надпись в сборе, которую перевел знакомый, т.к. знал язык... Ну а так, конечно, лучше не знать)).

Не на ту накинулись парни, я за мир во всем мире).
    Последний раз редактировалось Doremi; 15.06.2021 в 11:03.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Doremi Посмотреть сообщение
    По факту, лично меня, не устраивает только то, что люди пишут на своём языке, играя в ру локализации, это некрасиво и неприятно.
    Показать
    Они всегда и во всем так себя ведут, например китайцы практически никто не знает английского, и не потому что с ними что то не так или возможности нет выучить, а потому что им плевать и так во всем. Пара людей с которой я работал знала - и они получали в компании своей как редкие специалисты, притом надо понимать что речь не идет о каком то высоком уровне, английский там на уровне нашего продвинутого школьника старших.
    Им просто пофиг, могут просто забить на встречу деловую не прийти, набухаться и начать чудить - это смотрю нигде особо не афишируются но китайцы конкретные алкаши буйные, орать, вести себя по-свински или бестактно, это просто постоянно у них, для них не является некультурным или неудобным писать иероглифами в русский чат, понимаешь у них даже мыслей об этом не возникает что они мешают кому то, их это не волнует и волновать не может. Такие вот люди и за такие их особенности, например японцы не любят китайцев, они с ними часто сталкиваются в Японии много китайцев. А у нас не сталкиваются и ходят какие то мифы, до поры.

Русский человек как привык, он вот как ты говоришь приходит в компанию разговаривающую на английском, ему будет стеснительно говорить на русском понимая что это не в тему, он скорее молчать будет и кивать. И это такой наш тип поведения. Китаец в той же ситуации начнет орать и нести какую то пургу, и это норма для них.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 15.06.2021 в 11:08.

Первопроходец Аватар для Adamant
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Они всегда и во всем так себя ведут, например китайцы практически никто не знает английского, и не потому что с ними что то не так или возможности нет выучить, а потому что им плевать и так во всем. Пара людей с которой я работал знала - и они получали в компании своей как редкие специалисты, притом надо понимать что речь не идет о каком то высоком уровне, английский там на уровне нашего продвинутого школьника старших.
    Им просто пофиг, могут просто забить на встречу деловую не прийти, набухаться и начать чудить - это смотрю нигде особо не афишируются но китайцы конкретные алкаши буйные, орать, вести себя по-свински или бестактно, это просто постоянно у них, для них не является некультурным или неудобным писать иероглифами в русский чат, понимаешь у них даже мыслей об этом не возникает что они мешают кому то, их это не волнует и волновать не может. Такие вот люди и за такие их особенности, например японцы не любят китайцев, они с ними часто сталкиваются в Японии много китайцев. А у нас не сталкиваются и ходят какие то мифы, до поры.

Русский человек как привык, он вот как ты говоришь приходит в компанию разговаривающую на английском, ему будет стеснительно говорить на русском понимая что это не в тему, он скорее молчать будет и кивать. И это такой наш тип поведения. Китаец в той же ситуации начнет орать и нести какую то пургу, и это норма для них.
    Показать
    Чушь полнейшая.

Рыцарь Лютерана Аватар для Svetlana
    Я с ними работал в жизни. Если коротко, с горем пополам китайцев могут терпеть только другие китайцы. Для остальных это довольно лютые и своеобразные люди.

Не так ты не определишь, туристов там любят и надевают для них маски. К тому же Китай в целом приятен для туризма, там узнать что на самом деле кисло сладкое мясо которое есть в наших доставках заявляется как китайское не настоящее, потому что китайцы в принципе редко едят филе, а очень любят всякие запчасти и потрошки и тд, да и вкус там другой абсолютно куда более насыщенный.
    Показать
    Может быть, но все равно их нельзя банить, чтоб не уменьшился онлайн. Я хожу в любых группах чтоб не ждать...игра должна быть комфортной и быстро собираться пати.

Искатель Ковчега Аватар для Dark59

Показать
    Это корейцы, а не китайцы.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Dark59 Посмотреть сообщение
    Это корейцы, а не китайцы.
    Показать
    Специалистов то понятно что на форуме больше чем онлайна в игре. Стоит еще подумать о том что это русские испытывают неудобства от поведения китайцев, а представьте какогонить немца или американца из цивильных штатов, их поведение китайцев вобще в шок может повергнуть, подумают куда они попали в какой дурдом.
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    но все равно их нельзя банить, чтоб не уменьшился онлайн.
    Показать
    Они сами ушли какое то время назад, не помню уже с 2.0 или без. Те что остались это 1/20 от тех что были.

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от Doremi Посмотреть сообщение
    Так вот от тебя не ожидала). Это всё равно, что ты придешь в компанию англичан допустим и начнешь на русском разговаривать). Я считаю, что это неприемлимо с обеих сторон. В чужой монастырь со своим уставом.
    Я никогда не делю людей по признакам (каким-либо), у меня друзья и родственники в разных странах живут).
    Показать
    я в общем говорил: если поглубже копнуть, то незнакомая речь подрубает подсознательный "страшок", сигнализирующий об отрубании социального инстинкта, который воспринимается, скорее, как дискомфорт или раздражение. это ты на верхнем уровне интерпретируешь это как "некрасиво так делать". а потом уже происходит дележка на своих и чужих.
    ну а национальные рамочки как раз определяет модель мышления - она же язык.

кароч наше понятие о социуме сильно ограничено языкоковым барьером. а отсюда и рождаются национальные рамки.

но если "выключить" этот "страшок", то ты вроде и не русский больше, а скорее - человек мира ака космополит. в эпоху глобализации и интернета это норма. Среди миллениалов таких уже большинство.

и эта тенденция целенаправленно пропагандируется теми, кто понимает, что всем нашим настоящим и будущим поколениям предстоит решать одну проблему: наш прекрасный поросший плесенью "живой" камушек (на котором мы - блохи) - это тюрьма, которая станет для нас могилой, по мере течения жизненного цикла солнышка (как вариант, но угроз на самом деле больше). и нам бы вместе придумать план Б, при этом не раздолбав наш камушек.

к слову, вопрос "вирус ли мы" - некорректен и туп. конечно вирус, т.к. социальный инстинкт рождает цивилизации, зиждющиеся на принципах противопоставления законам природы. но те, кто его себе задавал, хотя бы мусор мимо урны не бросают))
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 15.06.2021 в 21:01.

Искатель Ковчега Аватар для Doremi
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    я в общем говорил: если поглубже копнуть, то незнакомая речь подрубает подсознательный "страшок", сигнализирующий об отрубании социального инстинкта, который воспринимается, скорее, как дискомфорт или раздражение. это ты на верхнем уровне интерпретируешь это как "некрасиво так делать". а потом уже происходит дележка на своих и чужих.
    ну а национальные рамочки как раз определяет модель мышления - она же язык.

кароч наше понятие о социуме сильно ограничено языкоковым барьером. а отсюда и рождаются национальные рамки.
    Показать
    Дискомфорт и раздражение - это да, вполне нормальная реакция на неправильное (по-моему мнению и воспитанию) поведение. Страха нет, чего мне там бояться?) Просто считаю это неуважением и подчеркнутым нарушением правил. Вот и всё.
    Всегда есть свои и чужие, только чужие - не значит плохо и чужие могут стать своими.
    Ты сам уже понял, что с нацизмом перегнул). Скажу по секрету всему свету, я - русская наполовину).
    Последний раз редактировалось Doremi; 15.06.2021 в 20:32.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права