Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Ки-мастер: анализ урона умений

Ки-мастер: анализ урона умений

Lost ark sole master1.jpg

06.06.21 добавлено продолжение

Начиная играть в Lost Ark как у любого новичка у меня возникли вопросы, как выбрать между большим количеством умений всего восемь, какие из них улучать и какие триподы выбрать. Чтобы ответить на эти вопросы нужно всего лишь сравнить, сколько каждый из них наносит урона, на сколько происходит увеличение урона при увеличении уровней и какой же будет урон у умения после выбора всех триподов. Звучит не сложно правда? – Нет, оказалось, игра просто не даёт всю эту информацию. Я был удивлён, сколько важных вещей игра от нас скрывает. Всё что она показывает это какие-то цифры на умениях которые никогда даже близко не похожи на фактические, эта же цифра не изменяется при применении триподов т.е. как изменится урон от умения с данной комбинацией триподов остаётся только гадать. Если игра это не говорит, и никто прежде математически не рассчитал все эти значения, то мне придётся сделать это самому.

В этом анализе я точно рассчитал, сколько же каждое умение Ки-мастера наносит урона и как этот урон изменяется со всеми комбинациями триподов. Настало время узнать то, что игра скрывала от нас всё это время. После анализа каждого умения я расположу их на свои места в топе.

Полный анализ: (27.05.21 - анализ обновлён и исправлены ошибки)
    https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

06.06.21 - Добавлено продолжение в анализе уровней триподов.

Представлено в формате Google документа для большего удобства, ссылки для быстрого перехода по разделам и прочее.

Я уверен, что этот анализ изменит ваше мнение о некоторых навыках, он, безусловно, изменил моё.

Начало его содержит полезную информацию для любого класса о системах урона и прокачки умений в Lost Ark.

Если вы хотите поблагодарить меня или увидеть больше подобных анализов для других классов:
    https://www.donationalerts.com/r/peligrim

Ссылка на краткий обзор рейтингов (на английском):
    https://www.youtube.com/watch?v=TfDavcQJQq0

С радостью отвечу на ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось Peligrim; 08.06.2021 в 21:38.

Спутник Амана
    Вот это нежданчик... Тройная вспышка и хлестка плеть в топе)) Даже не знаю, что теперь с этой инфой делать

Цитата Сообщение от u_744497611 Посмотреть сообщение
    Вот это нежданчик... Тройная вспышка и хлестка плеть в топе)) Даже не знаю, что теперь с этой инфой делать
    Показать
    Пробовать новые умения и сочетания триподов и получать удовольствие от игры, это самое главное. Хлёсткая плеть будет в топе только при соблюдении условия на 8 противников, без него она будет на уровне алой хризантемы в районе 10 места по урону в сек.

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    Цитата Сообщение от Peligrim Посмотреть сообщение
    Lost ark sole master1.jpg
    Начиная играть в Lost Ark как у любого новичка у меня возникли вопросы, как выбрать между большим количеством умений всего восемь, какие из них улучать и какие триподы выбрать. Чтобы ответить на эти вопросы нужно всего лишь сравнить, сколько каждый из них наносит урона, на сколько происходит увеличение урона при увеличении уровней и какой же будет урон у умения после выбора всех триподов. Звучит не сложно правда? – Нет, оказалось, игра просто не даёт всю эту информацию. Я был удивлён, сколько важных вещей игра от нас скрывает. Всё что она показывает это какие-то цифры на умениях которые никогда даже близко не похожи на фактические, эта же цифра не изменяется при применении триподов т.е. как изменится урон от умения с данной комбинацией триподов остаётся только гадать. Если игра это не говорит, и никто прежде математически не рассчитал все эти значения, то мне придётся сделать это самому.

В этом анализе я точно рассчитал, сколько же каждое умение Ки-мастера наносит урона и как этот урон изменяется со всеми комбинациями триподов. Настало время узнать то, что игра скрывала от нас всё это время. После анализа каждого умения я расположу их на свои места в топе.

Полный анализ:
    https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

Представлено в формате Google документа для большего удобства, ссылки для быстрого перехода по разделам и прочее.

Я уверен, что этот анализ изменит ваше мнение о некоторых навыках, он, безусловно, изменил моё.

Начало его содержит полезную информацию для любого класса о системах урона и прокачки умений в Lost Ark.

Обратите внимание, что анализ включает последний баланс патч для RU (к счастью для нас, Ки-мастеров, они изменили только одно умение Дыхание смерти с удара в спину на удар в голову, в целом + 10% урона минус шанс критического удара от удара в спину).

Если вы хотите поблагодарить меня или увидеть больше подобных анализов для других классов:
    https://www.donationalerts.com/r/peligrim

Ссылка на краткий обзор рейтингов (на английском):
    https://www.youtube.com/watch?v=TfDavcQJQq0

С радостью отвечу на ваши вопросы.
    Показать
    В скрине дыхания смерти перепутаны 0% и 150% в триподе на урон вблизи кажется

Очень полезно, спасибо!

Хотеть такое же на скаута
    Последний раз редактировалось Meowshino; 25.05.2021 в 17:57.

Спутник Амана
    Нужно тестить на боссах. Спасибо за проделанную работу!

Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    В скрине дыхания смерти перепутаны 0% и 150% в триподе на урон вблизи кажется

Очень полезно, спасибо!
    Показать
    На скриншоте представлена максимальная дальность и бонус 150% применяется на половину этой дальности. Увеличенный урон будет именно вблизи персонажа, это и отмечено на скриншоте.

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    ты допустил пару ошибок, точнее не описал дпс всех вариаций триподов:
    1. на вспышке по дамагу рулят триподы 121, а не 131 или 231. кроме того, так в 10 раз удобнее.
    2. вообще забыл про ладошку 131 по большим целям - по гвардам очень легко попадать всеми. про треш вообще молчу.
    3. плеть и нитку с триподами на кд от кол-ва таргетов можешь просто выкинуть - они только путают людей.
    4. мерцающий шаг ради дамага можно использовать только под яйцом, т.к. расход энергии конский. поэтому как дпс-скилл он тоже идет мимо.
    5. в условиях ограниченного кол-ва сп, ты еще забыл потестить дамаги абилок на 7.
    6. еще ты, возможно, забыл учесть бонусные 10% кш в спину.

все остальное верно. ну есть еще нюансы, которые непосредственно к дпс скиллов отношения не имеют:
    1. мантра воздаяния на боссах не реализуется в полной мере и ломает тайминги, поэтому использовать ее на боссах - плохой вариант.
    2. хризантема впихивается в комбо под бафф с мантры, а ки-обстрел - нет.

также спешу заметить, что пропорции урона на скиллах у кишки были таковыми с самого старта игры. ничего не поменялось.

ты ушло решил на таком анализе подзаработать, но подавляющему большинству форумных обитателей даже нахаляву оно не надо))
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 25.05.2021 в 19:47.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    ты допустил пару ошибок, точнее не описал дпс всех вариаций триподов:
    1. на вспышке по дамагу рулят триподы 121, а не 131 или 231. кроме того, так в 10 раз удобнее.
    2. вообще забыл про ладошку 131 по большим целям - по гвардам очень легко попадать всеми. про треш вообще молчу.
    3. плеть и нитку с триподами на кд от кол-ва таргетов можешь просто выкинуть - они только путают людей.
    4. мерцающий шаг ради дамага можно использовать только под яйцом, т.к. расход энергии конский. поэтому как дпс-скилл он тоже идет мимо.
    5. в условиях ограниченного кол-ва сп, ты еще забыл потестить дамаги абилок на 7.
    6. еще ты, возможно, забыл учесть бонусные 10% кш в спину.

все остальное верно. ну есть еще нюансы, которые непосредственно к дпс скиллов отношения не имеют:
    1. мантра воздаяния на боссах не реализуется в полной мере и ломает тайминги, поэтому использовать ее на боссах - плохой вариант.
    2. хризантема впихивается в комбо под бафф с мантры, а ки-обстрел - нет.

также спешу заметить, что пропорции урона на скиллах у кишки были таковыми с самого старта игры. ничего не поменялось.

ты ушло решил на таком анализе подзаработать, но подавляющему большинству форумных обитателей даже нахаляву оно не надо))
    Показать
    Спасибо за объективную критику. Цель данного анализа была в определении множителя для всех умений и всех сочетаний триподов, потому что игра скрывает от нас эти значения и не показывает как сочетания триподов на него влияют. В топе я выбрал для каждого умения сочетания триподов с максимальным множителем или уроном в секунду и расположил их в порядке возрастания. Я не говорю какие умения и какие триподы лучше или хуже я рассчитал их все и делюсь результатом.

В полном анализе есть все возможные сочетания триподов на всех умениях и на всех уровнях.
    1. На тройной вспышке первый уровень триподов не влияет на урон, только на их использование. сочетание _31 при бонусе от расстояния в 80% на 18% больше по урону чем сочетание _21, при 60% бонусе больше на 4,92%.
    2. Все числа по сочетанию 131 есть в полной версии, я не выбрал его для топа потому, что всеми четырьмя ударами невозможно попасть в босса обычного размера, только тремя и то если повезёт. При попадании всех четырёх в одну цель (множитель = 32,48, множитель/восстановление = 1,624) умение было бы на 5 месте по множителю и на 5 месте по урону в секунду, но это возможно только на больших боссах. и только на них.
    3. Цель этого анализа была рассчитать все возможные комбинации. Если вы про топ, то именно они имеют наибольшие показатели урон/сек для этих умений.
    4. Я не рекомендую как именно использовать умения, я просто предоставляю рассчитанные значения.
    5. В полном анализе переведены значения для всех умений, при всех сочетаниях триподов, и на всех уровнях.
    6. Я учёл все возможные бонусы от умений в таблицах (удар в спину *b +10% к урону, удар в голову *f +20% к урону, дополнительные бонусы как подброшенные или опрокинутые противники *с)

Я как новый игрок пытался найти точные расчёты по урону триподов и их сравнение, и был удивлён их отсутствием. Если никто это точно не подсчитал, то это пришлось делать самому. Я пришёл из другой игры где математические расчёты весьма распространены, ведь если сравнивать что-либо то нужно предоставить объективные числа.
    Последний раз редактировалось Peligrim; 25.05.2021 в 23:57.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Спина дает +5% к урону

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Спина дает +5% к урону
    Показать
    С разбросом урона в игре 5% от среднего, очень сложно подсчитать точное значение, мои тесты дали мне ~10% на ударе в спину. Это точно не 5% потому, что оно не было бы заметно при таком разбросе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права