Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Посвящается экспертам по клиперу

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Orgazmatron Посмотреть сообщение
    аж по нескольку раз переписывал почему
    Показать
    Ничего соответствующего действительности там нет. Фантазии это личное дело. По факту это не просто корабль как корабль, он еще и хуже других. Видимо по изначальной задумке, когда еще была большая команда разработки, он должен был апать больше резистов на уровень, и за счет этого быть универсальным что клипер 10 уровня уже имеет хорошие в среднем резисты, на это похоже по косвенным вещам, это же указано в лоре - что клипер это корабль для путешествий по опасным морям, что не отражено в игре абсолютно, потому что логично что скорость это вобще не то что нужно в опасных морях. Потом его в срочном порядке взбалмашно ввели и так и оставили недоработанным.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 25.05.2021 в 10:32.

Гость Артемиса Аватар для Orgazmatron
    тема была про корабль а заканчивается спором о том писал ли я выше на прошлых страницах что то или нет. Я щас нашел свои посты и все там увидел. Те кому будет интересно те все найдут и сами решат для себя нужен им корабль или нет. Спор уже вообще не по теме идет после 7 страницы. Мне уже надоело мусолить одно и тоже как попугаю. Вкратце я считаю его топовым и достойным тратить ресурсы и силы на него. Я описал выше почему. Если ты не увидел значит плохо читал. Не согласен со мной это твое дело я не заставляю его качать. Но те кому захочется заморочиться почитает и сам для себя решит надо или нет. Когда я делал выбор у меня такой темы не было на форуме чтобы почитать что то про клипер. И резисты у него есть и нормальные. С этого и начался вообще разговор. Свою цель считаю достигнутой.

Избранник Руфеона
    тема была про корабль
    Показать
    Тема была про флуд ради флуда, клипер шлак, потому что не имеет плюсов а добыть его тяжело, обсуждать тут нечего.

У нас разное отношение к защите. Я рассуждаю так что если я за событие выношу 100 монет или хотя бы 80 и не ремонтируюсь каждый раз то у меня с защитой полный порядок. И поэтому для меня резиста 60 и выше хватает за глаза. Просто потому что я точно так же с ним получаю по 100 монет что и с 90 + резистом. В папуанике у меня шторм 76 и это максимум что на клипере могу поставить. Но этого хватает и это главное. Да с 90 было бы еше комфортнее но итог то будет тем же. А свои доводы про топовость я обьясняю тем что награда за события такая же как и за линкор например но скорость вообще по игре будет высокая и это очень здорово. Просто на таком корабле намного приятнее играть.
    Показать
    Да, разное. В морях, где дебаф блокирует абилки корабля, нужна обычная защита, а хорошо бы и вовсе повышенная. В морях где дебаф доставляет некоторые неудобства тоже желательно получше защиту иметь. Поэтому если я собираюсь качать корабль я смотрю сможет ли он обеспечить это. Если нет - то этот корабль мусор для конкретной активности. Вроде всё логично. А скорость корабля на это никак не влияет. Она пригодится на регате, но как я говорил - на регате я стою на буйках фулл тайм и делаю поручения гильды. Причём говоря о скорости клипера она же не сильно то и выше. Там можно чаще жать пробел из-за абилки моряка. Это опять же очень сильно решает на регате. На других ивентах ты плаваешь без пробела на небольшие расстояния между точками с слегка повышенной базовой скоростью. Такой себе профит от клипера. Что я увидел на твоих скринах ещё в самом начале темки - клипер годится для фейтона. Для всех остальных морей мне нужен другой корабль. Именно поэтому я и сравниваю клипер с разными кораблями для разных ивентов. И клипер проигрывает всем и везде. Даже в фейтоне он хуже призрака. При этом прокачка клипера самая дорогая и релик матросы не только в 2 раза дороже, чем на все остальные корабли, но и на их покупку нужны монеты солнца. Тогда как на остальные корабли можно купить матросов за дублоны, добытые абсолютно любым способом.

Так что вывод из всего этого у меня напрашивается простой - клипер корабль для понтов.

Я чем с тобой дольше спорю тем яснее вижу что у каждого свое представление топа. Для тебя похоже топ корабль это самый защищенный чтобы вообще здоровье не снималось и дебаф не вешался а скорость не важна. Поэтому ты не соглашаешься со мной.
    Показать
    Да! Именно это лучший корабль. Я на всех ивентах плаваю на кратчайшие расстояния от точки до точки. И мне важен именно резист, а не овер скорость. Вот, пожалуй, только на спасении матросов от кораблекрушения скорость была бы полезной. Про регату уже сказал.
    Принесите волку три камня...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права