Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 177

Тема: ПВЕ

Искатель Ковчега Аватар для Lilford
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    С броском кинжала появляются проблемы: если бросить, но не блинкануться, то он в кд не уходит.
    Показать
    механика скилла, а не проблема, кек.

А если бросить в спину, то прилетаешь в морду.
    Показать
    с какой стороны стоишь, на противоположную и прыгнешь, к месту броска это не привязано.

На чужом рипере
    Показать
    ))))
    Я устал - я мухожук.

Рыцарь Лютерана
    С броском кинжала появляются проблемы: если бросить, но не блинкануться, то он в кд не уходит.
    А если бросить в спину, то прилетаешь в морду.
    Получается, чтобы сдать полуротацию в спину, заходить нужно всегда с головы.
    Показать
    у тебя всеравно на нем лишний стак дебафа, так что в твою ротацию его можно не учитывать

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    у тебя всеравно на нем лишний стак дебафа, так что в твою ротацию его можно не учитывать
    Показать
    изначально было так:
    2 стака на двойной молнии
    2 стака на каскаде ударов
    1 стак на росчерке боли
    1 стак на размашистом кресте.

Потом я поменял росчерк боли на бросок клинка (тоже с одним стаком).

Т.е. не лишний на нем стак - а всего 6, как и должно быть.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 28.04.2021 в 13:34.

Рыцарь Лютерана
    у клейма трипод на кш
    Показать
    у луча, кстати, точно такой же трипод есть

- - - Добавлено - - -

Т.е. не лишний на нем стак - а всего 6, как и должно быть
    Показать
    значит я не досмотрел

у луча, кстати, точно такой же трипод есть
    Показать
    да, есть.

мгновенный луч в спину имеет такой же средний дамаг, как и вспышка, как и клеймо. "Долгий" луч в спину имеет самый высокий средний урон среди красных, поэтому если хотите выжать каждую коппечку дамага, имеет смысл брать его. Я планирую взять его вместо клейма, когда чуть лучше освою класс.

У штриха, к слову, тоже есть трипод на критшанс, причем самый сильный. Но выходной средний урон со штриха все равно в пределах клейма и вспышки.

Если хотите пропорции среднего дамага (с учетом дополнительных кш и ку на 1000 смертоносности):
    1. вспышка 3280;
    2. клеймо 3248;
    3. мгновенный луч в спину 3190;
    4. долгий луч в спину 4031;
    5. штрихи 3360 - но тут есть одно но. На самом деле средний урон здесь ниже, т.к. имеет место оверкап крита, в условиях нескольких источников кш и "кучи тиков". Что это значит и почему так, объяснять не буду, т.к. придется поднимать всю математику метамодели лоста. Но самых дотошных отправляю тыкать опаляющей волной наконечником копья манекен на копье.

Мой выбор пока что вспышка+клеймо, но если будет прям изи, то я приду к долгому лучу+вспышка. Отразил эти изменения в топике в версионности.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 28.04.2021 в 18:06.

Рыцарь Лютерана
    1000 смертоносности
    Показать
    проблема в том, что в билде через инвиз не будет столько крита

при наличии 1к+ мастерки я бы пересмотрел лишние зеленые скилы на дот ибо лишний раз ударить красным скилом перекроет свистопляски со стаками дота

сам бегаю через 3 зеленых, 2 красных, 3 фиолки (на 1370 с голд бижей мб сменю 1 фиол на 3й красный)

при наличии 1к+ мастерки я бы пересмотрел лишние зеленые скилы на дот
    Показать
    а с них много дамага. смотри пропорции (грубовато, но достоверно):
    с одного зеленого урон х, с двух 2х, вместе с дотой 4х. но ты же их за ротацию дважды прокручиваешь. итого 8х за ротацию с двух скиллов.
    а топ-фиолы и красные без инвиза в тех же пропорциях имеют голый дамаг 2,5х.
    Итого пропорции всей ротации:
    4 зеленых (дважды) - 11х;
    2 фиола - 5х;
    2 красных с инвиза - 15х.

Итого 31х.
    Для сравнения, билд через вторую граву на выходе максимально имеет 19х*1,15*1,2=26х дамага. Плюс предлагаемого мной билда через инвиз не только в том, что у него дамага на 5х больше, а также он в 10 миллионов раз более стильный, но и в том, что он нажимается легче - не надо запариваться с аптаймом красного баффа.

- - - Добавлено - - -

на 1370 с голд бижей мб сменю 1 фиол на 3й красный
    Показать
    тогда у тебя будет 2 зеленых, 3 фиола и 3 красных, и тебе за ротацию в 25 сек нужно будет трижды настакивать с двух зеленых и одного фиола фуллполоску инвиза, и на выходе будет 3х дамага с зеленых, 5,5х с фиолов и 22,5х с красных. В сумме 31х.

И получается, что ты без профита по дамагу получаешь уже адски-хардкорное пианино, где чтобы настакать, мисать нельзя ничем (иначе ловишь простой), при этом жертвуя смертоносностью, в пользу космической мастерки.

я не считаю это плохой идеей, наоборот - одобряю. если на 1200+ мастерки с кучей эйге и триподами на залив в фиолах, фуллполоска стабильно заливается с 2 зеленых+фиол, то почему бы и нет. экстра-дамага ты с этого не полутаешь, но полутаешь очки стиля, что тоже круто. ну красными берешь луч, клеймо и штрихи, т.к. они имеют триподы на кш, в условиях, когда смертоносности мало. в общем, звучит как план.

я не буду так делать (хотя твоя идея понятна, и я ее уважаю), потому что в условиях одинакового дамага, я отдам предпочтение не билду с более стильным и крутым прожимом, а тому, который будет сочетать в себе больше классовых механик, в большей степени раскрывая классовую идею.

PS: если ты при реализации своей задумки, забьешь на пати-дебафф, в пользу доты, то тебя ждет 9х+5,5х+22,5х=37х, что на 19% больше 31х. Но пати дебафф на четверых дает 6*4=24%. Учитыая, что один слот за саппортом, то на то и выходит.

PSS: когда ты реализуешь свою задумку, брось сюда готовый билдец. я его укажу в шапке как "более стильную, но более сложную в реализации" альтернативу.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 05.05.2021 в 04:10.

Гость Артемиса
    Потестил и вывел такой билд для боссов: https://lostarktree.ru/skill/reaper?...G112H1c231C231

Плюсы:
    1) Лезвия и Крест дают по 2 удара, в сумме 4, чередуя их с Взмахом (1 удар), мы можем держать на боссе постоянный дебаф на крит шанс + доты.
    2) Быстрое накопления Хаоса за счёт трёх синих скиллов.
    3) В сумме выходит достойный урон.
    Минусы:
    1) Нет сейва через кинжал.
    2) Чтобы получить х2 от Лезвий нужно научиться таймить радиус клона, которая и вешает их.
    3) Марево не так эффективно, ибо навряд ли ты прокастуешь его до конца, чтобы получить максимум для накопления Хаоса, а каст у него долгий, если только не вкидывать в него больше очков умений. Его можно заменить на Мрак, для большего удобства.

С повышением количества очков умений, можно добавить некоторые приподы, на том же Всполохе.
    Последний раз редактировалось Hawk6ill; 29.04.2021 в 13:46.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Hawk6ill Посмотреть сообщение
    Марево не так эффективно, ибо навряд ли ты прокастуешь его до конца, чтобы получить максимум для накопления Хаоса, а каст у него долгий
    Показать
    брать только на 10, чтобы скинуть и забыть

- - - Добавлено - - -

почему никому из вас не интересен росчерк боли с триподом полная готовность? кд в районе 7 сек, с триподами скидывает по 2 секунды с красных скилом

Гость Артемиса
    Можно и Росчерк взять, вместо Лезвий, например. Тут уже как кому удобней.

Можно взять Бросок клинка вместо Лезвий, а вместо Взмаха поставить Крест, дабы после влёта с Клинка давать два удара с Креста, вешая дебаф на шанс крита. И взять Росчерк, для отката красных скиллов.

Если Хаос есть, то после влёта с Клинка, даёшь Крест - вешая дебаф. Улетаешь в инвиз и даёшь красный скилл, тут же прожимаешь ульт и уходишь опять в инвиз - прожимая второй красный скилл. Максимальный дамаг за дебаф. Дальше максимально быстро накапливаешь Хаос тремя синими скиллами, откалывая красные Росчерком и опять уходишь в инвиз после повешенного дебафа. Повторить по кругу.

Как-то так: https://lostarktree.ru/skill/reaper?...12H111c231C231

- - - Добавлено - - -

Я не знаю в чём прикол, смотрите.
    Умение Горящее клеймо.
    1) Если ставим второй трипод на Пучину хаоса, то мы наносим на 40% больше этим умением, когда используем его из инвиза.
    2) Если ставим этот же трипод на Ночную охоту, то урон от умения повышает на 30% (не из инвиза).
    Первый вариант - для инвиза. Второй для красного бафа.
    Вот только второй вариант из инвиза наносит намного больше урона, чем первый. Вопрос, зачем тогда вообще нужен первый вариант? Ибо второй что без, что с инвизом наносят в разы больше.
    Последний раз редактировалось Hawk6ill; 29.04.2021 в 14:10.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права