Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 160

Тема: ПВЕ

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    Вот же ты болтун а, зашел в тризион ща. 40% от смерты, 15% от хаоса. Марево. 21,4% урона.
    Показать
    ты вообще не понял, че я тебе написал. ты мне щас пишешь разовый буст дамага с моргена. я и без тестов знаю, что там 25%, если ты не вешаешь дебафф. Если вешаешь - будет 22,7%, а не твои 21,4%. Теперь учитывай убыток в 2,8% дамага, и получится 19% (про которые я тебе писал). Но это на 100% кш.

Средний буст урона с моргена у марева при твоих начальных данных будет ((0,55*2,7+0,45)/(0,55*2,2+0,45))*0,972 = 13,3%.
    здесь:
    0,55 - твой кш;
    0,45 - твой шанс "не критануть";
    2,7 - ку под моргеном;
    2,2 - ку без моргена;
    0,972 - учет потерь спонтанного пореза дамага на 20% с 14%-ным шансом от моргена.

Если ты хочешь понять, что это за 13,3% у марева, то ударь 500 раз маревом с моргеном, и 500 - без. И выпиши все результаты в экселю, а не только кританувшие. Потом напиши "СРЗНАЧ". и по двум колонкам они будут отличаться на 13,3%.
    Ты устанешь это делать, но в итоге получишь эти же 13,3%.

А я это знаю, потому что ((0,55*2,7+0,45)/(0,55*2,2+0,45))*0,972=1,133.

PS: Лилфорд, поэтому я вам математику и не даю, т.к. вы все равно нифига не понимаете.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 05.05.2021 в 11:44.

Искатель Ковчега
    Ты занимаешься откровенной чушью, мне совершенно наплевать на твои мудрствования. Пляска теней 100%шку, 26% урона. Я тебя уже на чудовищных ошибках ловил, снайперский выстрел ты до сих пор не признал, даже в личке. Твоим тестам веры давно ноль.
    Нельзя просто так взять и отнять у игрока то, что он заслужил кровью и потом, играя в вашу игру, вливая деньги в вашу игру. Просто нельзя.(с)
    Показать

Ты занимаешься откровенной чушью, мне совершенно наплевать на твои мудрствования. Твоим тестам веры давно ноль.
    Показать
    ага. мне наплевать. до свидания.

Пляска теней 100%шку, 26% урона.
    Показать
    у тебя морген дает максимум 25% к разовому. с дебаффом рипера он дает 22,7% к разовому максимум. если у тебя прилетел 1% с разброса и ты принимаешь его за чистую монету, то удачи в твоих начинаниях.

Я тебя уже на чудовищных ошибках ловил
    Показать
    ага. как и сейчас - 26%, ну-ну. Чудовещнейшая ашипка! Если кто-то говорит мне в чем я ошибся, то я это признаю и указываю это в "благодарности". но ты в алгебру 8 класса не смог, но грезишь о том, что на чем-то меня ловил.

снайперский выстрел ты до сих пор не признал.
    Показать
    я его в своем первом и единственном билде на лука указал как опцию, но в кор не взял, т.к. дпс на дне. если корейцы не дали скиллу дамаг, то какие ко мне-то вопросы вообще!? я тебе уже это говорил.
    и я говорил, что мог ошибиться, но ни у меня ни у моих хороших друзей лука нет, поэтому потестить или перетестить я его не могу. попросил у тебя. и ты мне скинул пропорции, которые были еще хуже моих, не в пользу снайперского. какие вопросы ко мне вообще?

хотя сейчас я понимаю, почему корейцы "потролили", идейно не заложив в снайперский дамаг. у дх там вон винтовка. у лука - птица, лук и стрелы. он бегает и стреляет такой у-лю-лю-лю. какой нафиг снайперский.

че там у него со снайперским в 2.0 я понятия не имею. у меня нет лука, я не могу посмотреть че там поменялось. и он мне настолько противен, что создавать его я точно не буду.

- - - Добавлено - - -

ты пытаешься меня на чем-то поймать, но при этом ты фантазируешь про сумку рогатого, у которого ее никогда и не было. про каких-то блейдов через мастерку, и прочее. я даже рад, что у тебя к моим тестам веры ноль. математика она на то и математика, а не религия - в нее надо не верить, в нее надо просто "смочь". я тебе расписал про твой морген все в деталях, но ты все равно не осмыслить даже готовенькое - не то, что самому разобраться.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 05.05.2021 в 06:50.

Искатель Ковчега
    Я все выяснил для себя, удачки) Я всегда знаю, когда надо остановиться.
    Нельзя просто так взять и отнять у игрока то, что он заслужил кровью и потом, играя в вашу игру, вливая деньги в вашу игру. Просто нельзя.(с)
    Показать

Я все выяснил для себя, удачки) Я всегда знаю, когда надо остановиться.
    Показать
    я за тебя рад. купи себе учебник по алгебре за восьмой класс.

PS: Лилфорд, а ты себе мотай на ус, почему я тролю тебя, когда ты математику у меня просишь: потому что я давно прошел "школу бравада". Он показал мне всю тьму познаний в математике среднестатистических форумных обывателей. поэтому я просто даю готовый билд и говорю "бери, или чеши на пугало". и добавляю, "скорее всего ты пугалу проиграешь", потому что с бравадом уже пообщался.

он видит с фуллкрита с моргеном буст в 26% дамага, и на этом его глубина "манекенного анализа" заканчивается. Хотя в клиенте белым по черному написано: базовый ку - 200%. Морген дает еще 50%. 250/200=25%. Но я же не буду с ним как с детсадовцем возиться, объясняя каждые мелочи. Вместо этого я пишу ему ((0,55*2,7+0,45)/(0,55*2,2+0,45))*0,972 = 13,3%.

Но для него это магия - не вопрос анализа, а вопрос веры. И вот че он мне пишет:

Ты занимаешься откровенной чушью, мне совершенно наплевать на твои мудрствования. Твоим тестам веры давно ноль.
    Показать
    Чел в математику восьмиклассника не может, но лезет в тризион. А я за каким-то чертом пытаюсь научить его думать...
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 05.05.2021 в 11:42.

Рыцарь Лютерана Аватар для Lilford
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    PS: Лилфорд, а ты себе мотай на ус
    Показать
    Оу, это так мило :3

потому что я давно прошел
    Показать
    Мы с тобой оба знаем, что это тут совсем не причем. Я твои "тесты" и "математику" просил лишь дважды, и оба раза все сошло на какие-то отговорки. Но в целом не парься, я всё. Не более чем простой наблюдатель со стороны и о чем-то новом, вроде рипера, разговаривать уже не буду.
    Похоже, это конец.

Хорошо, малыш-бравадик. научим тебя простейшей алгебре.

у тебя есть условно-любой скилл (давай назовем его "марево") с белым уроном 100. у него 50% критшанса (давай возьмем 50, а не 55, т.к. тебе это легче будет понять, малыш). а игра говорит, что дефолтно крит удваивает базовый урон (т.е. базовый крит урон в игре 200%). это значит, что если ты ударишь им тысячу раз, то 500 раз ты нанесешь 100 урона, а 500 - 200 урона. В среднем он значит бьет 150 - это понятно?

теперь усложняем: дебафф рипера дает 20% крит урона (итого становится 220%). это означает, что из тясячи раз все то же марево 500 раз ударит 100, а 500 - 220. В среднем - 160. Это понятно?

еще усложняем: морген дает к тем 220% крит урона еще 50%. и получается 270%. это означает, что из тясячи раз все то же марево 500 раз ударит 100, а 500 - 270. В среднем - 185. Это понятно?

А теперь смотри. У тебя с моргеном получается марево бьет в среднем 185, а без него - 160. Внимание вопрос - сколько процентов дамага дал тебе морген? Ответ: 185/160=1,156=15,6%. Это понятно?

А теперь еще: +50% крит урона это не весь эффект моргенштерна. Еще моргенштерн уменьшает на 20% урон 14% всех твоих нажатых "марев". Уменьшить на 20% урон 14% абилок это уменьшить средний урон на 2,8%. Это понятно?

А теперь те 15,6 умножай на (1-0,028). И получается 12,4%. Это ровно столько, сколько риперу даст урона моргенштерн всем умениям, у которых шанс крита - 50%.

Математически это выражается так: ((0,5*2,7+0,5)/(0,5*2,2+0,5))*0,972 = 12,4%.

А конкретно для твоего марева, с шансом крита 55%, а на 50%, вот так: ((0,55*2,7+0,45)/(0,55*2,2+0,45))*0,972 = 13,3%

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lilford Посмотреть сообщение
    Мы с тобой оба знаем, что это тут совсем не причем. Я твои "тесты" и "математику" просил лишь дважды, и оба раза все сошло на какие-то отговорки.
    Показать
    а я тебе поэтому отсылку и написал. не "какие-то отговорки", а именно вот такие: "я ничего из математики на форуме не дам никому, потому что как-то раз поговорил о подобном с бравадом". на самом деле я и с рогатым говорил о подобных вещах, но только о чуть более сложных. тогда мы говорили о силе скейла двух скиллов пала от уровней триподов. и там то же самое - он не признал свою неправоту, т.к. просто ничего не понял. либо потому что м-к, но правды мы не узнаем.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 05.05.2021 в 11:52.

я ничего тебе не дал и сказал, что не дам никому, потому что как-то раз поговорил о подобном с бравадом.
    Показать
    Пусть будет так, как тебе хочется. Я не против.
    Похоже, это конец.

Цитата Сообщение от Lilford Посмотреть сообщение
    Пусть будет так, как тебе хочется. Я не против.
    Показать
    а че ты бросил?

Контентное наполнение не приносит удовольствия от его прохождения, если ты об этом. Ну и кнопочки на дестре жать уже давно не так приятно, как раньше.
    Похоже, это конец.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права