Показано с 1 по 4 из 4

Тема: разгонялки крита vs лепехи и червяк в 2.0

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov

разгонялки крита vs лепехи и червяк в 2.0

Давно хотел написать про это, но было в лом. Дошли руки. Вся инфа в реалиях 4 лвл триподов и 70% кш в базе. Погнали:

разгонялки бустят урон на 35% для:
    - каждого кубка;
    - трех рук из четырех, с вероятностью 70% (это кш).

Вес этих двух составляющих в общем уроне моего билда - 43%. Итого разгонялки дали бы мне 38*0,35=13%. Еще 7% - дамаг самих "разгонялок".

Лепеха, червяк, а также разница в дамаге между триподами на ку и урон в кубке "весят" 22% в уроне моего билда. 1,22/(1,13*1,07)=1% - мой профит.

Тут пытливый ум скажет "попробуй-ка попади каждой лепехой". И это справедливо, поэтому идем дальше:
    морген от базы в 200% ку на 70% крита дает 17% урона. морген от базы в 270% ку на 70% крита дает 13% урона. Т.е. я лутаю с моргена больше профита, чем с голема, а "разгоняльщики" - на уровне презрения к слабым (но все равно больше, чем с лз, хотя до этого дойдем). Т.е. я полутал еще 4%, но это ни о чем. Поэтому идем дальше - этот раздел я назвал "теория комбо":

есть аватар, фура, копье и дх. у них вся панеля это большая комба, которая крутится за 17-24 сек. Простой хотя бы на одной абилке в 1 секунду увеличивает время всего комбо на 1 секунду. 1 секунда от 18 - это 5,5% потерь дамага, т.е. ни о чем. у тех же сумок и берсов комба - не вся панеля, но у них есть мини-комбы с примерно такими же кд и такими же потерями при простое одного скилла из комбы на 1 секунду.

теперь идем к аркане:
    в сете власти с седьмым самоцветом на кд руки, кд руки - заветные 4 секунды. и у кубка 12, т.е. каждые три секунды нужно взрывать стаки, чтобы не было простоев. А взрыв стаков зависит не только от кд руки и кубка, т.к. стаки-то надо наложить скиллами, т.е. вся аркана - это мини-комбухи. простои на синих так же приводят к простоям всей комбы с подрывом целиком.

так вот: простой комбы в одну секунду для арканы с ее трехсекундным комбо - это уже потери не 5,5% дамага, а все 33%. давайте "занизим" эту цифру до 20% - приблизим к реалиям, так сказать.
    а каст обеих "разгонялок" - 1 секунда. измерил с секундомером. на этом у меня все.

я беру лепеху и червя, чтобы закидывать их для залива карточек только тогда, когда это удобно, и когда есть окно. факт того, что они еще и много дамажат - приятный бонус. но для меня, скорее, важно, что они быстро кастятся и имеют большие кдшки.

Подведем итоги:
    я лутаю профит в (1,2*1,22*1,17)/(1,13*1,07*1,13)=1,25=25% дамага, при том, что я выше "искусственно занизил" потери. Если лепехами не попадать вообще, то мой профит все равно будет где-то в районе 16%. Но я ими попадаю.

- - - Добавлено - - -

Отдельно про гравы расскажу:
    Вес дамага руки и кубка в общей куче - 60% (разумеется, у "разгоняльщиков" эта цифра выше, хотя суммарный дамаг - ниже).

конфига 3 титан + 3 голем + 3 морген + 2 тб + 1 императрица дает 1,2*1,16*1,17*(1+0,2*0,6)=1,82 дамага.

предположим, что я решил отказаться от 2 тб, взяв лз вместо голема. на оставшиеся поинты мне бы пришлось добрать третью императрицу. под лз я бы пихал квены в руку и кубок.

итого конфига 3 титан + 3 лз + 3 морген + 3 императрица дала бы мне
    1,2*1,17*(1+0,16*0,6)*(1+0,3*0,6)=1,2*1,17*1,096*1 ,18=1,81.

Общий итог: я полутал пол процента дамага и 40% жира на ровном месте, без учета "нормальных рун" в кубке и руке, вместо квенов. Если бы я "гипотетически" менял на лз не голема, а титана, то в сравнении с такой конфигой, я сейчас лутаю 3% дамага и 45% жира.

еще я не учитываю, что эти 40% жира конвертируются в аптайм фейсролла, а также в аптайм баффа с трех полосок барда, что еще накинет немало урона. уже сейчас бафф с трех полосок от барда с нормальным билдом в сете скорби прилетает 4 раза за 5 минут (со второй ультой и без всяких эйфорий, разумеется).

ВОТ ВАМ, РЕБЯТКИ, ДЕТАЛЬНЫЙ РАЗБОР МЕТАГЕЙМА АРКАНЫ - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; Вчера в 18:57.

народ, если дропнете серьгу или кольцо [император +5] + [что угодно] на смертоносность или мастерство, не пылите - бросьте на аук плес))))

- - - Добавлено - - -

а еще я поправил расчеты выше, т.к. допустил пару некрупных ошибок. даже не ошибок, а неточностей, но они, разумеется, ни на что не влияют:
    1. я сказал, что считаю 4-е лвлы триподов, но разгонялку взял по 5-му лвлу - т.е. бонусный ку 70%, а не 80%;
    2. я ошибся при расчете профита от моргенштерна для "разгоняльщиков" - там 13%, а не 15%;
    3. вес кубков и трех из четырех рук с вероятностью 70% - это 43% в общем уроне, а не 37%;
    4. аналогично, вес червя и лепех - 25%, а не 27%;
    5. еще я ранее не учитывал "вес" урона самих разгонялок, но теперь учел.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 18.07.2021 в 19:20.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    народ, если дропнете серьгу или кольцо [император +5] + [что угодно] на смертоносность или мастерство, не пылите - бросьте на аук плес))))
    Показать
    спасибо, добрый человек)

Давно, когда писал диннопосты про то, как все плохо на старте 2.0, я отмечал вскользь, что руна на кровоток сломана, но общитывать никогда ее не обсчитывал.
    Тут добавил ее в расчет - аркане кровток накидывает ровно 10% дамага. Соответственно, цифры в стартовом посте поправил. Это последние изменения, теперь учтено вообще все, еще и безошибочно.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; Вчера в 18:58.

Ваши права