Результаты опроса: Стоит добавить обмен серебра на золото?

Голосовавшие
56. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, очень нужно

27 48.21%
  • Против

29 51.79%
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Золото, серебро

Спутник Амана Аватар для Svetlana

Золото, серебро

Пора ввести обмен серебра на золото, а то серебро некуда девать, а золота ни на что не хватает, никак не могу апнуть 1050!

23649.png

Искатель Ковчега Аватар для JunSmile
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Пора ввести обмен серебра на золото, а то серебро некуда девать, а золота ни на что не хватает, никак не могу апнуть 1050!

23649.png
    Показать
    по курсу 1 к 1 ? :D

Первопроходец Аватар для Adamant
    Ну если 1 к 1000 ,то 20 000 000 серебра будет равно 20 000 золота, что будет не так уж и много на самом деле, но кого то конечно выручит при необходимости.
    И если слить запасы все, то потом уже на несколько тысяч золота может за неделю и накопится, и то не факт.
    А как разовая акция возможно и зайдёт многим. Но не думаю, что такое введут в ближайшее время

Хотя с ограничением у Нпс на получение (обмен) до 2000 - 3000 золота было бы для многих интересным.
    Например 20 - 30 сундуков по 100 золота на Наследие в неделю. Стоимость 1 сундука со 100 золота равно 100 000 серебра.
    Ни много и не мало, золотая середина так сказать. И многих конечно выручит.
    Последний раз редактировалось Adamant; 18.04.2021 в 09:19.

Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение

Хотя с ограничением у Нпс на получение (обмен) до 2000 - 3000 золота было бы для многих интересным.
    Например 20 - 30 сундуков по 100 золота на Наследие в неделю. Стоимость 1 сундука со 100 золота равно 100 000 серебра.
    Ни много и не мало, золотая середина так сказать. И многих конечно выручит.
    Показать
    Да, так было бы норм)

Рыцарь Лютерана Аватар для Meowshino
    Ээм а собственно нафига? Много серебра, в смысле 20+ лямов, у давно играющих людей с кучей твинов, они в неделю с данжей достаточно голды выносят + у многих остались огромные запасы голды еще с 1.0. И то же серебро они могут нафармить в промышленных количествах с тех же твинов в кубе.
    С другой стороны, новичкам, которым как раз нужна голда, т.к. у них нет кучи твинов, но у них и миллионов серебра нет, т.к. его тупо неоткуда брать в 1 перса в промышленных масштабах.

В результате что получим: у олдов, у которых и так есть возиожность фармить тонну голды, будет голды еще больше. У новичков, которым голда нужна, её все равно не будет.

А с экономикой что? Что бывает, когда внезапно появляется большое количество денежной массы? Увеличение цен, что ударит по новичкам.
    А за счет увеличения количества твинов на актуале (раз голды больше стало, можно и поточить твинов дополнительно), цены на ресы все равно упадут. Думаю, так примерно будет.
    В результате мы получим буст для олдов и столкнем новичков в еще более глубокую яму.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    А с экономикой что?
    Показать
    все так - эмиссия приведет к инфляции, а сама эмиссия ляжет в карманы "богатых" олдов. в итоге богатые станут богаче, а бедные - беднее.

цены на ресы все равно упадут.
    Показать
    на самом деле цены на ресы вырастут, т.к. увеличится спрос на них.
    это и есть тот самый механизм самовыравнивания экономики - эмиссия не обесценивает голду "просто потому что". просто рост денежной массы приводит к росту спроса, при том, что объем предолжения не изменяется.

в общем, отвечая топик-стартеру: обратную конвертацию не введут, т.к. она расшатывает экономику. да и с точки зрения гейм-дизайна, в этом случае серебро как валюта потеряет свою функцию. даже полное удаление серебра - звучит более логичным решением. но будет странно, если торгаши банками будут отдавать эти банки бесплатно))
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 18.04.2021 в 11:47.

Ээм а собственно нафига? Много серебра, в смысле 20+ лямов, у давно играющих людей с кучей твинов, они в неделю с данжей достаточно голды выносят + у многих остались огромные запасы голды еще с 1.0. И то же серебро они могут нафармить в промышленных количествах с тех же твинов в кубе.
    С другой стороны, новичкам, которым как раз нужна голда, т.к. у них нет кучи твинов, но у них и миллионов серебра нет, т.к. его тупо неоткуда брать в 1 перса в промышленных масштабах.

В результате что получим: у олдов, у которых и так есть возиожность фармить тонну голды, будет голды еще больше. У новичков, которым голда нужна, её все равно не будет.

А с экономикой что? Что бывает, когда внезапно появляется большое количество денежной массы? Увеличение цен, что ударит по новичкам.
    А за счет увеличения количества твинов на актуале (раз голды больше стало, можно и поточить твинов дополнительно), цены на ресы все равно упадут. Думаю, так примерно будет.
    В результате мы получим буст для олдов и столкнем новичков в еще более глубокую яму.
    Показать
    Вы ошибаетесь, сейчас золото особо негде фармить, только через магазин, а серебро лишнее... Я не могу апнуть даже 1050 из-за нехватки золота. Если бы можно было серебро передавать, я бы отдала новичкам, но нет такой возможности.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    сейчас золото особо негде фармить
    Показать
    О_о

загляните в соседнюю тему, я там расписал текущие источники добычи золота чисто игровым путем.

т.е. вы столкнулись совершенно с другой проблемой - вы просто не знаете как его фармить.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    О_о

загляните в соседнюю тему, я там расписал текущие источники добычи золота чисто игровым путем.

т.е. вы столкнулись совершенно с другой проблемой - вы просто не знаете как его фармить.
    Показать
    Фармлю с эфонского союза + 1й морской данж. С твинов мало толку, т.к. их надо было заводить на разных аккаунтах, а так эфонский союз на наследие... 3100 с островов, где вы такие нашли?) сейчас почти все острова без золота, даже души не хотят давать...

Гость Артемиса
    Надо сделать альтернативного кузнеца, чтобы точиться за дублоны

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права