Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Микрофризы

Гость Артемиса

Exclamation Микрофризы

Добрый день. Понимаю что тема уже такая есть и я все уже облазил в ней но ответа приблизительного я так и не нашел.
    Xeon 2470,
    gtx 760,
    Ram 16 gb
    Постоянные микрофризы, не просадки фпс, а именно фризы непонятно откуда берущиеся.. причем от настройки графики это не зависит, что на минималках что на ультрах, причем заметил, что происходят эти дерганья не сами по себе, а в определенных места, заметил это так как собираю ресы и постоянно бегаю одним маршрутом..
    Ещё заметил что вечером когда вроде как должен быть плотный онлайн они проскакивают на много чаще, бывает дерётся и ты уже знаешь, что сейчас увидишь другого челика который бежит тебе на встречу))
    Вот меня интересует, я одинок в этом плане или все же нет? В чем проблема в железе или лаколизации? Потому что играл при старте Оби и такого не наблюдал, причем железо было немного хуже чем сейчас, собрал свой супер бюджет и думал щас как ворвусь)))) Ворвался, пподергался и что то как то больше не особо хочется это продолжать, хотя игра хорошая, вот если бы решить эту проблеммы как то. Было бы просто замечательно!
    Может есть какое то решение? Подскажите кто может..

Странник
    только замена на современный проц (рязань 2/3, интелы 9+ поколения) и ддр4 память поможет, не хватает старому процу скорости работы с памятью

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    только замена на современный проц (рязань 2/3, интелы 9+ поколения) и ддр4 память поможет, не хватает старому процу скорости работы с памятью
    Показать
    Причем тут проц? Уже писали много раз, такая проблема у всех на Винде 10 версии 2004 и выше. У корейцев был фикс, у нас его нет.

Странник
    щас про разное ваще речь )

поверь мне я долго играл на i7-2600 с ддр3-1333 памятью и потом i5-10600k с ддр4-3600 и понимаю о чем говорю
    проц причем? потому что контроллер памяти в проце находится

а 2004 винда дает тормоза сразу после загрузки локации, а не микрофризы на склейке локации при беготне по ней=)
    Последний раз редактировалось Sonido; 30.03.2021 в 14:24.

Гость Артемиса
    щас про разное ваще речь )

поверь мне я долго играл на i7-2600 с ддр3-1333 памятью и потом i5-10600k с ддр4-3600 и понимаю о чем говорю
    проц причем? потому что контроллер памяти в проце находится

а 2004 винда дает тормоза сразу после загрузки локации, а не микрофризы на склейке локации при беготне по ней=)
    Показать
    Допустим все так как ты говоришь.. но как ты обьяснишь это?
    https://la.mail.ru/forums/showthread...l=1#post145120

Странник
    Цитата Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
    Показать
    особенностями восприятия =) кому то микрофриз, а кому то это норма, а так же разница в их количестве

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
    Показать
    Да никак он это не объяснит.

По моим наблюдениям (сейчас я сижу уже на версии Windows 20H2) я могу отметить, что с более новой версией Windows микрофризы стали даже меньше и реже, но они все равно присутствуют. Проявляются они в момент появления новых объектов на экране.
    По логике, для таких игр многопоточная оптимизация самое главное (т.к. объектов на экране много и больше просчетов), следовательно Ryzen должен выдавать даже лучшую производительность чем процессоры Intel, но у меня складывается впечатление, что проблема как раз в ней.

Похоже, что один из патчей на Корее улучшает и корректирует многопоточность и работу с процессором (для Intel это тоже фактор), а до этого патча сильнее влияла на игру производительность на одно ядро (Intel в данном случае лидирует из-за своей архитектуры и фризы на нем менее заметны), вот и вся загвоздка этих микрофризов.

Иронично, что играя в BDO у меня отсутствуют какие-либо фризы, даже при очень большом количестве противников.
    Последний раз редактировалось u_742765279; 06.04.2021 в 12:28.

Странник
    на корее нет античита от мэйл.ру который вмешивается в подгрузку любого объекта из памяти или с диска )
    следовательно чем быстрее подсистема памяти тем это менее заметно

Гость Артемиса
    на корее нет античита от мэйл.ру который вмешивается в подгрузку любого объекта из памяти или с диска )
    следовательно чем быстрее подсистема памяти тем это менее заметно
    Показать
    Если ты сейчас хочешь сказать, что у Ryzen плохая подсистема памяти (это блин просто кэши, с различным объемом, они сейчас во всех процессорах есть и я сильно сомневаюсь, что в процессорах Intel они лучше), то это просто аут по твоему мышлению. Я больше буду склонятся к тому, что проблема в оптимизации обращений к процессору и вообще многопоточности. С учетом NVMe SSD и процессора Ryzen, античит не должен кардинально влиять на подгрузку файлов, если опять же с обращением к драйверам не напортачили.

Так или иначе это не проблема с подсистемой памяти процессора. Но каждый останется при своем мнении.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от u_742765279 Посмотреть сообщение
    Если
    Показать
    Не обращай на него внимания.
    Он год уже пытается снять ответственность с игры и разработчика за всё, что в ней или с ней происходит, в техническом плане.
    У этого человека за все косяки и проблемы отвечает только пользователь, в 100% случаев.
    Доказывать что-то бессмысленно.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 06.04.2021 в 13:34.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права