Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Инфографика по изнурению

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    По итогу пришли к тому, о чем было написано раньше. Что для фиол используется скрытая цифра, для щита модификатор.
    Показать
    Вот скажи мне, трудно клинком зайти посмотреть или на мои цифры: почему аксель не совпадает с блицем и финтом, ведь уровень изнура одинаков?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    я тут занимался тем, что пытался понять формулу для скрытой цифры, но так и не понял, поэтому забил - логики там нет. но по крайней мере, от модификатора она точно никак не зависит, как и от базового урона. теперь мы наверняка знаем, что это просто левая цифра для мусорной мехи.

и подожди, бравад пока еще к этому не пришел. У него пока 28/33 и 35/42 это не одно и то же.
    Показать
    Это не одно и тоже, я уже сказал, что разброс в соотношениях ударов по фиол полосе и желтой в пределах 10-20%(раздели цифры у всех скилов), может ты вдумаешься уже? Может быть это погрешность измерения, но сути это как раз не меняет, о чем я тоже написал. И ответь на вопрос с акселем, он по твоему модификатору 1,5 а значит как финт и блиц должен изнурять желтую полоску, но это не так.
    Последний раз редактировалось Bravad; 29.03.2021 в 16:54.
    Нельзя просто так взять и отнять у игрока то, что он заслужил кровью и потом, играя в вашу игру, вливая деньги в вашу игру. Просто нельзя.(с)
    Показать

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    Это не одно и тоже, я уже сказал, что разброс в соотношениях ударов по фиол полосе и желтой в пределах 10-20%(раздели цифры у всех скилов), может ты вдумаешься уже? Может быть это погрешность измерения, но сути это как раз не меняет, о чем я тоже написал.
    Показать
    Я тебе уже все написал:
    По фиолетовой цветок с дамагом и изнуром снимает от фиол полоски столько же, сколько жалкий пинок. Блиц с первым изнуром снимает в два раз больше, чем иссечение и охота со вторым.

По желтой цветок х1,5. Пинок х1. Блиц х1,5. Иссечение и охота х2.

Вот и думай.

Я тебе уже написал, что при поверхностных тестах мне показалось, что ты прав. А когда я увидел то, что написал тебе выше, я понял, что механики на полосках не связаны. Еще вопросы?

И ответь на вопрос с акселем, он по твоему модификатору 1,5 а значит как финт и блиц должен изнурять желтую полоску, но это не так.
    Показать
    это не так - аксель снимает немного меньше. Но все равно все три изнуряют больше, чем х1 (т.е. чем скиллы без изнура), но меньше, чем х2 (т.е. скиллы со вторым изнуром). Т.е. разброс место быть имеет, но он ничтожен - зачем нудить об этом часами. И этот разброс вообще никак не коррелирует с присходящим на фиолетовой полоске. Почему так я написал выше - там совсем другие результаты.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 29.03.2021 в 17:40.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Вот скажи мне, трудно клинком зайти посмотреть или на мои цифры: почему аксель не совпадает с блицем и финтом, ведь уровень изнура одинаков?
    Показать
    Трудно прочитать, что я написал?

Спутник Амана
    Шок-контент, произошла массовая амнезия и люди вдруг забыли как работает изнур.
    почему аксель не совпадает с блицем и финтом, ведь уровень изнура одинаков?
    Показать
    Всегда был небольшой разброс. То что у скиллов, например, средний уровень изнура не значит же, что он абсолютно одинаковый. Уровни изнура это ведь что-то вроде рангов, типо A/B/C/S, в Корее вон вообще там не цифры уровней, а слова.

Однако в случае с Акселем это вполне может быть баг, может сломали в какой-то из недавних обнов. Либо специально (не понятно зачем) поменяли. До 2.0 было всё норм. Вот например инфа по клинку от корейцев до 2.0 https://upload2.inven.co.kr/upload/2...4396439291.png (5-й столбец)
    Примерно тоже, что у тебя или ТСа, только единицы измерения другие. Однако с Акселем всё в порядке, видна системность, у скиллов с одним уровнем изнура плюс-минус схожие показатели (ур.0: 15-16, ур.1: 21-22, ур.3: 30-34 и т.д.)

По фиолетовой цветок с дамагом и изнуром снимает от фиол полоски столько же, сколько жалкий пинок. Блиц с первым изнуром снимает в два раз больше, чем иссечение и охота со вторым.
    Показать
    Триподы выключи и всё станет на свои места.
    Ты сначала бьёшь Блицом (1,3,2) с "Кромсанием", которое увеличивает изнур в 2 раза, из-за чего итоговый изнур становится больше, чем у скилла с 3-им изнуром. После чего удивляешься, что Блиц перебивает Охоту/Иссечение, у которых никакие триподы изнур не бустят (у Охоты бустит "Источник силы", но его никто не использует), и у них всё тот же ур.2.
    А потом идёшь лупить по желтой полоске без триподов, где закономерно получаешь другие результаты. Ясное дело не будет никакой логики и корреляции если так тестить.

Вся соль в триподах, и как раз поэтому ТС создал тему. В контексте триподов, надписи с уровнем изнура на скиллах совершенно не отражают действительность. Чтобы знать наверняка какие скиллы сдавать перво-наперво во время механики с изнурением, или может какой именно скилл придержать к этой стадии, нужно либо всё самому перетестить, либо, для тех кому лень или новичков, теперь можно глянуть в этой темке. И этим тема полезна.
    Последний раз редактировалось Andres; 30.03.2021 в 17:07.

Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Триподы выключи и всё станет на свои места.
    Ты сначала бьёшь Блицом (1,3,2) с "Кромсанием", которое увеличивает изнур в 2 раза, из-за чего итоговый изнур становится больше, чем у скилла с 3-им изнуром. После чего удивляешься, что Блиц перебивает Охоту/Иссечение, у которых никакие триподы изнур не бустят, и у них всё тот же ур.2.
    А потом идёшь лупить по желтой полоске без триподов, где закономерно получаешь другие результаты. Ясное дело не будет никакой логики и корреляции если так тестить.

Вся соль в триподах, и как раз поэтому ТС создал тему. В контексте триподов, надписи с уровнем изнура на скиллах совершенно не отражают действительность. Чтобы знать наверняка какие скиллы сдавать перво-наперво во время механики с изнурением, или может какой именно скилл придержать к этой стадии, нужно либо всё самому перетестить, либо, для тех кому лень или новичков, теперь можно глянуть в этой темке. И этим тема полезна.
    Показать
    понял-принял. это объясняет все. я думал об этом, но вера в разрабов, которые не схалтурили (нет) глаза мне затуманила. спасибо за инфу.
    получается это большой косяк разрабов, что не подписали на триподах буст изнура (кроме тех, которые не дают ничего, кроме этого буста).

и да, тогда тема, действительно, фундаментальна в своей важности. Плюс автор дал эту инфу открыто, а не как я по дпс и дамагу. Лайк.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 30.03.2021 в 17:18.

Искатель Ковчега
    Шок-контент, произошла массовая амнезия и люди вдруг забыли как работает изнур.
    Всегда был небольшой разброс. То что у скиллов, например, средний уровень изнура не значит же, что он абсолютно одинаковый.
    Показать
    Они не забыли, а не знали, вот и все. Потому что это "мусорная механика". И разброс как раз на некоторых скилах нормальный, почему я и сказал, что нужно относится к каждому скилу как к индивидуальности, без всяких там ЧОТКИХ модификаторов. По общей картине видно, да, что разрабы как раз использовали группы скиллов по изнурению изначально, тот лвл и указан на скилах, однако в процессе они правили, как я выразился за кулисами, а на игроков они чихали и ничего не указали. К примеру, тут ни одна живая душа не сказала про набор веры у пала, ты вот тестил смотрел, какая там дичь не? НИКТО не тестил, болтунов полно и все.
    ЗЫ: изначально тут задвигали вообще, что желтая полоска это настолько святая полоска, что скилы без изнура на ней не работают.
    Последний раз редактировалось Bravad; 30.03.2021 в 22:44.
    Нельзя просто так взять и отнять у игрока то, что он заслужил кровью и потом, играя в вашу игру, вливая деньги в вашу игру. Просто нельзя.(с)
    Показать

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    К примеру, тут ни одна живая душа не сказала про набор веры у пала, ты вот тестил смотрел, какая там дичь не?
    Показать
    Нету там никакой дичи.

ЗЫ: изначально тут задвигали вообще, что желтая полоска это настолько святая полоска, что скилы без изнура на ней не работают.
    Показать
    Это я сказал. Потому что реально помню блейдом еще давным-давно у полоски оставалось писечка и при моем филлерном прокасте она не двигалась. И так было много раз. По-моему это как раз на ледяном и было. Может реально она двигалась, просто незаметно было. Чо докопался-то? Сказал же, примерно так работает механика.

От того что даже если реальные цифры изнура напишут что-то изменится что ли? Это мусорная механика, которая по факту сводится к простому - запомнил скиллы с изнуром - засейвил - сбил. Такие механики интеррапта есть в куче игр. В целом, описания изнур 1-4 на скиллах хватает за глаза.

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    В целом, описания изнур 1-4 на скиллах хватает за глаза.
    Показать
    не, тут про то, что, например, авеста с правильными триподами своим "вторым изнуром, судя по описанию" отрывает пол фиолетового столба ахах.
    и что разницы между желтым и фиолетовым стобом нет.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 31.03.2021 в 02:37.

Спутник Амана Аватар для Dremurg
    Ты сделал большую работу. Прости, что сделаю тебе чутка больно.
    Показать
    Если бы никто нее заитересовался темой, было бы болнее. А так норм.

И насчет автора: во-первых, этот график до ужаса неудобоварим для восприятия, а, во-вторых, нет важного показателя изнур в сек, поэтому это все баловство.
    Показать
    Согласен. Увы я не знал как получше сделать и оформить, я не гайдер и не дизайнер к сожалению. Насчет изнура в секунду я вот пока не знаю, у всех разная сноровка.

Нет все, я разобрался, вспомнил то, что все забыли напрочь, а может и не ходили) Я прав оказался, потестил несколькими классами, на желтой полоске точно так же работает принцип изнурения. Заходите в навигацию/тренировочная арена/продвинутые/прерывание умений. Развлекайтесь)
    Показать
    Про эту фичу я и сам забыл. Спасибо, обязательно проверю, как появится время.

Показать
    Собственно я и ставил цель показать какие комбинации триподов хорошо изнуряют.

Всем спасибо, кто участвует в споре! Жаль об этой механике очень мало информации. Буду рад, если кто еще найдет информации об этом, пусть и на других языках. Или сам протестирует, тоже хорошо.

Цитата Сообщение от Dremurg Посмотреть сообщение
    Если бы никто нее заитересовался темой, было бы болнее. А так норм.
    Показать
    а я был сам не прав в своем тезисе - ошибок в приведенной инфе нет. Хорошо бы целиком доделать. Сорь, я не помогу, я устал.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 31.03.2021 в 15:36.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права