Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Небольшая статистика популярности классов и количества персонажей (с марта).

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino

Небольшая статистика популярности классов и количества персонажей (с марта).

Всем привет!

Перед дарами бездны (акция началась 25 марта) я составил небольшую табличку по популярности классов на основании рейтинга на сайте. Сегодня, перед вводом 100% точки до т3, я снова составил такую табличку и хотел бы с вами поделиться количественными и качественными результатами (самих табличек не будет, они в бумаге).

Кому лень читать, можете крутить вниз и смотреть картинку из экселя, там нет цифр и яркие цвета! Классы расположены в порядке популярности (сверху самые популярные)

Для начала, как обстоят дела на сегодняшний день. Конкретные цифры значения не имеют, так что при небольшой разнице (пара десятков) я значения округлял в меньшую сторону и ставил классы на одно место.
    Сперва возьмем 1415 гс и выше, всего персонажей с таким гс: 3202.

1.Берсерк и менестрель: 400+ персонажей каждого класса
    2. Сокрушитель и призывательница: 300+
    3. Страж: 200+
    4. Механист: 180+
    5. Дуалист, ки-мастер:150+
    6. Фурия, клинок смерти, аркана: 130+
    7. Паладин, мастер копья, жнец: 110+
    8. Дх, рейнджер, аватар, скаут: от 66 до 80

Дальше посмотрим, меняется ли популярность классов на 1370+ гс, тут уже участвует 7344 персонажей.

1. Берсерк и менестрель: 800+ персонажей каждого класса
    2. Сокрушитель: 700+
    3. Призывательница: 600+
    4. Страж и механист: 400+
    5. Клинок смерти, фурия: 380+
    6. Жнец: 350+
    7. Паладин, аркана, ки-мастер: 300+
    8. Дуалист, мастер копья: 270+
    9. Скаут: 190+
    10. Дх, рейнджер, аватар: 160+

Показательным также является топ классов, перешедших рубеж т3 (1300+ гс) и те, кто вошел в него минимально:
    Наиболее популярные классы (1000+ персонажей в т3, конец рейтинга): берсерк, сокрушитель, паладин, менестрель, призывательница, клинок смерти.

Наименее популярные классы (менее 400 персонажей в т3): аватар, дх, рейнджер.

Я сознательно не стал тут расписывать1340 и 1302 гс, т.к. там уже слишком много твинов (и я тоже там), в % соотношении большой разницы нет с 1370 (в конце будет таблица с классами и без цифр, можно будет глянуть). Хотел бы отдельно выделить, что для 1340+ гс при учете 4 классов с 1000+ персонажей (учитывается только эта 1000, не более) общее их количество равняется 11119, на 1302гс “тысячников” уже 6 классов, общее количество - 13646 персонажей (соответственно на деле их больше).

Перейдем к старым данным. Напомню, класс жнец еще не введен, а скаут появился буквально месяц назад. Первоначально я планировал сделать 3 списка, 1302 гс (папуаника уже введена и считается актуалом), 1005гс (уровень, где твинов уже мало) и 975+ гс (небольшое количество твинов под 3 морской данж), но оказалось, что 2 и 3 список совпадают почти полностью.

Начнем с 1302 гс, участвует 7979 персонажей:
    1. Берсерк и менестрель: 920+ персонажей каждого класса
    2. Сокрушитель: 890+
    3. Призывательница: 830+
    4. Клинок смерти: 520+
    5. Паладин, фурия, механист: 440+
    6. Страж: 410+
    7. Дуалист, ки-мастер, аркана: 350+
    8. Мастер копья: 280+
    9. Аватар, дх, рейнджер: 190+
    10. Скаут: 140+

Пока не будем делать выводы и посмотрим, какие классы были популярны у средних игроков, 1005гс и через дробь 975+гс, точного количества персонажей нет, т.к. 4 самых популярных класса перевалили отметку в 1000 персонажей, на 975 гс к ним добавляется еще 1 класс. Всего персонажей участвует примерно 10500 (на 975 гс персонажей 12027).:
    1. Берсерк, сокрушитель, менестрель, призывательница: 1000+ / 1000+ персонажей каждого класса
    2. Клинок смерти: 900+ / 1000+
    3. Фурия, паладин: 700+ / 900+
    4. Механист: 620+ / 760+
    5. Страж: 580+ / 660+
    6. Аркана, дуалист, ки-мастер: 500+ / 600+
    7. Мастер копья: 400+ / 540+
    8. Аватар, рейнджер, дх: 280+ / 350+
    9. Скаут: 200+ / 350+

Что же из этого всего видно, вывод довольно очевидный. Вырисовывается довольно интересная картина, 43-45% персонажей - это всего 4 класса, 45-47% - это еще 9 классов, и всего 10% - это оставшиеся 4 класса.

Спойлер почему-то не работает..

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    В ЛА очень не хватает опции "сменить класс".
    Наверно одна из лучших сторон игры это разные по геймплею, стилю и т.д. очень хорошо проработанные классы, за все интересно играть и за все хочется поиграть.
    Тем более хочется играть за новые классы.

Но всратая система точки, лично у меня, да думаю и у многих, наглухо отбивает желание бросать мейна, в которого ты уже вложил вагон времени, сил и переходить на что то новое.
    Поэтому для большинства старых игроков, новые, да и не испробованные старые классы это в лучшем случае твинки, что печально, найти в себе силы бросить мейна и серьезно перейти на новый класс задача почти невыполнимая, даже если этот класс очень понравился, а мейн очень надоел.

Ладно еще в других дьяблойдах, где каждый класс бегает в своих, уникальных классовых шмотках, а тут, где все бегают по сути в одном и том же, смены класса можно было бы проводить вообще элементарно, с минимальными так сказать издержками.
    Надоел берс, закинул 1-2 рубля, ткнул «сменить класс» и получил в том же сете, с той же заточкой какого нибудь скаута, дальше поменял бижу, триподы и готово.

Гость Артемиса
    Вполне объяснимая статистика, как по мне. Топ 4 профы по востребованости в данжах, и легкости прокачки (ну, кроме барда). Очень много людей имеют основного перса, и выводок твинов для закрытия активностей и фарма золота. Сокры и берсы сейчас топ дд, их легко качать, барда качать тяжелее, но ему же везде рады, даже если это бомжетвин с единственной гравой ТБ 2го лвл, главное чтоб бафал и хилил. Так же вполне логично делать на аккаунте твинов одной профы, меньше трат на гравы, и можно передавать внешки и топ самоцветы. У меня в гильдии есть чел, у него основа рейнджер (почти 1500 уже), и два фул акка берсов. Так как он работает в реале 3/3, то прекрасно успевает всей этой толпой закрыть еженедельки, и занимается продажей голды на известном сайте. И он не один такой, как мне кажется. Ну и опять же, лично у меня 3 твина сокры, выкачаны были для моря и папуаники. Теперь придется чуть апать, море неактуально больше(

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    Сперва возьмем 1415 гс и выше, всего персонажей с таким гс: 3202.
    Показать
    Возникает логичный вопрос, где они в игре?) По моим ощущениям онлайн около 800 человек на сервер в прайм, у каждого по твинку выше 1415го?)

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Возникает логичный вопрос, где они в игре?) По моим ощущениям онлайн около 800 человек на сервер в прайм
    Показать
    Они играют в гильдиях например. Да и нет особо активностей, где можно увидеть столько людей. Надо заметить, что разломы собирают по 20+ каналов, столько же собирал босс на папуанике, а многие ходят на других боссов выбивать карты.

у каждого по твинку выше 1415го?)
    Показать
    Есть например я, у меня макс гс вообще 1360. Хочешь сказать, что я твин? ))) В мелкой ги, где я сижу, куча новичков и у них тоже самое начало т3 гс. Так что ты видишь что-то со своей колокольни, я вижу со своей.

Избранник Руфеона
    Они играют в гильдиях например.
    Показать
    В каких гильдиях, можно названия? У меня в топовой гильдии периодически ищут людей потому что нет состава есть обьявления в чате, а что говорить про остальные. У какого % активных гильдий вобще все норм с составом.
    Да и нет особо активностей, где можно увидеть столько людей.
    Показать
    Каждый день есть, количество каналов на хаосе на боссе.
    а многие ходят на других боссов выбивать карты.
    Показать
    А вот оно что оказывается, онлайн на самом деле в 3 раза больше потому что за картами ходят. А я то лоб побил, а все оказалось так просто Схожу заскриню там 20 каналов, надо просто.
    Хочешь сказать, что я твин?
    Показать
    Мне все равно на игроков по форуму, которые даже в игру ни разу не заходили. Какой там у них персонаж зачем, а когда эти псевдо игроки пытаются раз в год на форуме какой то скрин выложить, там все время какоенить палево что персонаж создан командами, то у него инвентарь странный, то количество ресурсов странно соотносится) Притом по моему же даже раз в год перестали выкладывать, видимо надоело фейлиться.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 23.06.2021 в 17:28.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Возникает логичный вопрос, где они в игре?) По моим ощущениям онлайн около 800 человек на сервер в прайм, у каждого по твинку выше 1415го?)
    Показать
    На твоем выдуманном сервере может и все 600 онлайн, где все игроки нарисованные и набоченные, а реальная статистика сверху. Против цифр не попрешь, как бы ты не старался в очередных своих жалких потугах кого-то очернить )

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    На твоем выдуманном сервере может и все 600 онлайн, где все игроки нарисованные и набоченные, а реальная статистика сверху. Против цифр не попрешь, как бы ты не старался в очередных своих жалких потугах кого-то очернить )
    Показать
    Твины и мультиакки входят в общий зачет?

Избранник Руфеона
    Мне удалось заснять 4 пати в новый рейд) это 1й раз за 20 раз пока проверял сегодня. Но все по статикам ходят, все 3200 чаров)
    И не смотрите что обычка одна, в здоровой эко системе здоровой игры, на релизе так и должно быть.
    Screenshot_210623_205219.jpg
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Против цифр не попрешь
    Показать
    Ну что делать, цифры это важно, они всегда соответствуют действительности в жизни) Ну а где реалистичнее какая то статистика от издателя с репутацией М, или показатели в игре. Может каждый сам решить для себя.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 23.06.2021 в 20:57.

Ничего что сначала надо сюжетку пройти? Я вот не прошёл ещё. И гайд надо изучить по боссу. Плюс в среду и так хватает чем заняться. И людей нужного гса не так много, особенно без статика.
    Принесите волку три камня...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права