Страница 52 из 78 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 774

Тема: Как пройти бездну ?

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от PREZIDENT7MG Посмотреть сообщение
    Да, всё верно ты понимаешь - титан 3 плюс классовая 1. Можно надыбать на биже ещё чутка +классовой чтобы добить твою классовую до 2ур.
    Показать
    А разве не профитней получить 3ю класовую вместо второй дд гравы я так полагаю голема?

Наследник Эсдо Аватар для Haru
    Цитата Сообщение от Cress Посмотреть сообщение
    А разве не профитней получить 3ю класовую вместо второй дд гравы я так полагаю голема?
    Показать
    ну там зависит от класса, некоторым достаточно первой

Показать
    В большинстве случаев основная сила классовой гравы есть уже на 1-ом лвл, дальше идёт только некоторое увеличение циферок. Также собрать 3 общую дд граву гораздо проще, чем 3-ю классовую.
    Принесите волку три камня...

Временно заблокирован (только чтение)
    Показать
    профит общих дд-грав от левла гравы растет экспоненциально, а профит классовых на многих классах от левла - логарифмически. Из-за этого на этих классах рулят первые классовые.
    Но на некоторых классах (например дуал или копье) рулят классовые третьего левла.
    В общем, на разных классах - по-разному.

но тут есть сложность: если собирать первые левлы классовых, то только с бижи. а не для всех классов есть вменяемые варианты на ауке - либо нет предложения, либо это значительно дороже, чем альтернативы.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 14.05.2021 в 15:11.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    профит общих дд-грав от левла гравы растет экспоненциально, а профит классовых на многих классах от левла - логарифмически. Из-за этого на этих классах рулят первые классовые.
    Показать
    Почему никто не сравнивает в поинтах. Возьми разницу классовой гравы между 1-м и 3-м уровнем за 10 поинтов и найди мне дпс граву, которая за те же 10 поинтов дает столько же.

Наследник Эсдо
    Вы из разряда "кручу-верчу наколоть хочу".
    Есть дающие весомый профит от лвла к лвлу, а есть гравы не дающие весомый профит от лвла к лвлу.
    Как пример, гравировка тому-же берсу 1 лвл достаточно, что бы не париться на тему бессилия после формы (нет дебафа - не надо ждать минуту).
    Или та же фура в форме - 1 лвл достаточно т.к последующие добавляют только сотые процента на накопления энергии хаоса вне боя, что вообще не играет никакой особой роли, а буст незаметен в принципе.
    Тому-же скауту в ТА грава 3 лвл важна и профитна нежели 1 или 2 лвл т.к урон повышается за каждый лвл + даётся энергия, что позволяет не так сильно париться на тему её регена, а в случае с генезисом собрать 1 лвл гравы да бы после выхода иметь 40% реактора и не набирать с нуля всё.
    Или сокру грав.сжатие - максят в любом случае т.к за каждый лвл апается по 5% крит урона того-же.
    Банальные приоритеты.

Некоторые собирают в зависимости от "то, что есть, на данный момент" апая ту граву, которая даст больше профита на данный момент (больше затрат - да, но если нет выхода и нет больших ресурсов купить то, что нужно, делают вот так).
    Это из разряда "надо добить голема\титана +3", что заставляет купить кольцо +3+3 допустим, или покупают одностороннее +3 и забивают на одну из грав с расчётом на ту, которая больше даст в % соотношении и в общем.
    Вот тут и включается математика.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 14.05.2021 в 16:17.

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Почему никто не сравнивает в поинтах. Возьми разницу классовой гравы между 1-м и 3-м уровнем за 10 поинтов и найди мне дпс граву, которая за те же 10 поинтов дает столько же.
    Показать
    вообще, твое замечание - очень резонное. мол, какой смысл брать классовую первого, если, в условиях экспоненциального скейла общих грав на дамаг, грава второго левла больше профита все равно не даст. мой ответ: даже если бы твой тезис был полностью верен, все равно есть приличный профит в экономии голды - ты получаешь тот же дамаг за меньшие бабки. но на самом деле варианты все-таки есть:

для "мастерствовых" классов это очень легко, и называется он "новый рассвет". у нее линейный скейл, а не экспоненциальный.

для "немастерствовых" надо по ситуации смотреть:
    - на фуру через контроль я бы брал астральное тело. это даст разогнать кдшки и залутать 30% дамага (я об этом уже писал).
    - на сумку (как и на аркану) 2 классовые первого + первый рассвет. даже без рассвета, 2 классовые первого уже дают больше, чем одна третьего.
    - на аватара тоже можно взять первую чакру и второй рассвет. класс сноровочный, но ульта дамажит все равно много. можно вторую грозовую, т.к. у нее тоже скейл линейный, как у нового рассвета. а можно вообще не брать классовую, как и блейду.

напоминаю, что все еще есть тяжелая броня, и что я считаю, что она бустит дпс. не только потому, что мертвые - не дамажат. она реально увеличивает интенсивность фейсролла, а еще позволяет бардам сливать три полосы в фуллбафф. это не гипотиза и не сказки - это реалии. вот только цимес в том, что нормально заливающие барды на ру появятся только после того, как корейцы всем стадом до этого догадаются. судя по опыту с сумкой, у них это занимает год-полтора.

ну т.е. инди, ты все правильно давно сказал - я рили играю в какую-то свою игру в своей реальности. и я в ней делаю такие вещи, которые простые зеваки-казуалы принимают за чудеса.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 14.05.2021 в 19:50.

Искатель Ковчега Аватар для Doremi
    для "мастерствовых" классов это очень легко, и называется он "новый рассвет". у нее линейный скейл, а не экспоненциальный.
    Показать
    Новый рассвет крайне ситуативная гравировка, хоть и очень неплохая. У тех классов, у которых дамажная ульта она обычно и кастуется долго... И чем часто грешат такие классы - это тем, что банально не попадают.
    нормально заливающие барды на ру появятся только после того, как корейцы всем стадом до этого догадаются. судя по опыту с сумкой, у них это занимает год-полтора.
    Показать
    Вот упорный человек). Медаль бы дала, если бы ты сейчас не опустил всех бардов).

- - - Добавлено - - -

позволяет бардам сливать три полосы в фуллбафф
    Показать
    Разницу заметила только в количестве выпитых банок и то на третьей фазе Аргоса, в остальном что с ней, что с без нее... На бельге только сложности были и то потому что в первый раз проходили.
    Последний раз редактировалось Doremi; 14.05.2021 в 20:16.

Цитата Сообщение от Doremi Посмотреть сообщение
    У тех классов, у которых дамажная ульта она обычно и кастуется долго... И чем часто грешат такие классы - это тем, что банально не попадают.
    Показать
    это уже вопросы скилла. да и ты по берсу судишь, а на самом деле у той же мастерствовой арканы ульта кастится быстро.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Doremi Посмотреть сообщение
    Медаль бы дала, если бы ты сейчас не опустил всех бардов).
    Показать
    ой, тут вокруг столько чудиков бегает, что барды в списке на опускание чуть ли не последние.

Искатель Ковчега Аватар для Doremi
    это уже вопросы скилла. да и ты по берсу судишь, а на самом деле у той же мастерствовой арканы ульта кастится быстро.
    Показать
    Да не вопросы это скила по большей части, окна между атаками у последних боссов крайне малы, и тут уже рандом. Это про берсов и кишников, у арканы другая проблема у одной ульты очень малый радиус и другой достаточно долгая сама ульта, да и бьет она раза в два меньше (а то и больше) по-сравнению с тем же берсом.

ой, тут вокруг столько чудиков бегает, что барды в списке на опускание чуть ли не последние.
    Показать
    Но таки у тебя получилось).

Страница 52 из 78 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права