Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: С чем я сейчас играю на боссах

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    увидел бы как я автоатачу, потому что нечего нажать.
    Показать
    О, это я тоже видел :D

это ложь. возьми мой билд и у тебя будут адовый простои - это да. но у меня-то их нет.
    Показать
    Упаси б-же. Вряд ли я стал бы играть с 2-мя кастовыми филлерами, на которых не хватает ни самоцветов, ни триподов. Вероятнее всего, я бы как корейцы поставил бы просто хват с самоцветом на урон (и на волю еще). Потом подогнал бы самоцветы и мастерку под комфортный прожим и кайфовал.

Временно заблокирован (только чтение)
    Да ты подпивас-стайл прост

- - - Добавлено - - -

Резюмирую по билду: суммарное время нажима его ротации довольно близко к кулдауну самой ротации. В теории кажется, будто это плохо - могут возникать простои, и дпс отлетит в трубу. А на практике руки делают. Невероятно, но делают. Вот я не парюсь и играю с ним. Полагаю, что и другим блейдам может быть полезно попробовать, вдруг их руки тоже будут это делать.

Ps: на видосе фура через темную в пяти гравах. Третьего дд не чекал. У меня только титан и мп.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Да ты подпивас-стайл прост
    Показать

Спутник Амана
    У иссечения на 7 дпс - 6400
    У лезвий на 7 - 3900
    Показать
    Хм, не совсем понимаю откуда такие цифры... Ну да и ладно. Насчёт быстроты соглашусь. Я так вообще из тех редких извращенцев, которые с внезапным выпадом 7-м ходят, быстро, аптайм кровотока максимальный, по дальности/мобильности как второй пробел.
    я был шокирован этим текстом - если было бы так, я бы видео никогда не залил, да и билд бы никогда не юзал. поэтому я просмотрел видео и посчитал:
    За фарм я крутанул 13 блицов - всеми полностью попал.
    За фарм я крутанул 14 полярок - не попал только двумя, остальные полностью прокастил.
    Т.е. отзыв выше - от "фонаря".
    Что касается двух полярок мимо - ну это нормально. Возьми хоть сколько удобный билд, миссы все равно будут.
    Показать
    Ты не верно меня понял. Не идёт речи про "не попал". Речь идёт о том сколько раз скилл не был реализован на 100% от возможного. Например, вроде 2 полярки ты успел скастить где-то на 2/3 полоски, после чего Игорь ударил хвостом и дал опрокид, в другой раз не было пары тычек и финального удара, так как Игорь шагнул вперёд, пару Блицов ты начал в спину, но на половине полоски Игорь развернулся лицом и пол блица ушло в лицо и т.п.
    Я про эти моменты, согласись, это всё минус урон, не много, но то там -10%, то тут -5%, то здесь -15%. Будь в этих моментах любые другие скиллы, ты бы успел докастить их до конца или влить все в спину на 100%, а не 50 на 50. Посуди сам: все твои Ураганные вошли фулл на все тики, все Авесты что ты хотел дать в спину ушли четко в спину, Двуручный - та же история, Охота - только одна чуть подфейлилась остальные на 100% эффективности.

Это не наезд в духе "Ты плохо прожимаешь Блиц/Полярку", нет, у меня или любого другого плюс-минус те же результаты были бы. А наглядный пример на тему, что потестив большинство скиллов на манекене, какую-нибудь Авесту, мы можем ожидать от них схожий перфоманс на практике. А с поддерживаемыми Поляркой и Блицом так не работает, и рассуждая о их высоком ДПСе на бумаге, нужно помнить о их довольно высоком % брака на практике.

Ну и я лишь отметил, что у тебя в билде по сути спам-абилка, в виде Полярки, которую не особо получается спамить. Выполняющая роль эдакой страховки на случай когда вдруг всё в кд. И в принципе почему бы и нет. Кто-то играет 7 дпс + ютилити, ты играешь 7 дпс + "страховка", вполне вариант, мне думается разница минимальна.

Однако, помнится, как-то ты в иксах прикидывал вклад скиллов в суммарный прокаст. Если бы я попросил тебя оценить вклад Полярки в суммарный урон в заходе на Игоре, ты бы сказал что-то вроде: вот непосредственно битва длится 6 с половиной минут, 390 сек., кд Полярки 11 сек., если Полярка=x, то ожидаемый урон от неё в районе 390/11=35x. Затем пройтись по другим скиллам и т.д. На практике же сколько получается, 13 Полярок?
    За 390 секунд 13 скиллов с кд в 11 сек. Получается можно брать дпс Полярки с манекена и делить почти на 3. Если Полярка бьёт в районе 6% от суммарного прокаста, пусть даже все 10%, делим на 3, получаем от неё +2..3% к суммарному урону. Невольно задумаешься, а не даст ли ютилити скилл больше.
    Последний раз редактировалось Andres; 13.06.2021 в 16:43.

Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Хм, не совсем понимаю откуда такие цифры.
    Показать
    я там поторопился - не дпс, а голый урон

Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Кто-то играет 7 дпс + ютилити, ты играешь 7 дпс + "страховка", вполне вариант, мне думается разница минимальна.
    Показать
    да, я тоже мыслю в этой парадигме.
    утилити-аксель, инстантная утилити-полярка, плащ - хороший выбор скиллов. Полагаю, что их использование в выходном уроне, в целом, либо ничего не убавит, либо убавит прям копейки.

я выбираю "страховку" скорее из-за возможности развития своего игрового потенциала - чтобы было к чему стремиться в плане совершенствования прожима.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 13.06.2021 в 19:16.

Кароч эта тема и этот билд скорее не про топ-фарш, а про экономию, при получении того же топ-фарша по дамагу.

Я вообще, в реалиях 2.0-рулетки, с гравами на биже, фетранами, самоцветами и левлами триподов, после того как вернулся в игру (все еще ненавидя вышеописанную рулетку) сместил приоритеты с билдов "просто про дамаг" на билды, рулящие в контексте соотношения "дамаг/голда": при моем кол-ве персонажей, которых я люблю, у меня просто не было иного выбора.

Вот этот билд - как раз пример из сегмента "дешего, но сердито" или "дамаг для бичей" :D

На 1.0, в условиях отсутствия рулетки, часто брал по 70%+ дамага в рандоме. Сейчас это стало делать сложнее, т.к. те же рандомы теперь пакуются в 4 гравы (иногда даже с пятой первого).

Теперь не по 70%, но мвп все равно беру - дамага достаточно для мвп даже против "пятигравников", но при этом не надо жить в хаосах или сливать много голды на твинобижу. Эта экономия позволила мне тупо купить по купальнику на персонажа :D
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 15.06.2021 в 16:53.

Искатель Ковчега
    Кароч эта тема и этот билд скорее не про топ-фарш, а про экономию, при получении того же топ-фарша по дамагу.

Я вообще, в реалиях 2.0-рулетки, с гравами на биже, фетранами, самоцветами и левлами триподов, после того как вернулся в игру (все еще ненавидя вышеописанную рулетку) сместил приоритеты с билдов "просто про дамаг" на билды, рулящие в контексте соотношения "дамаг/голда": при моем кол-ве персонажей, которых я люблю, у меня просто не было иного выбора.

Вот этот билд - как раз пример из сегмента "дешего, но сердито" или "дамаг для бичей" :D

На 1.0, в условиях отсутствия рулетки, часто брал по 70%+ дамага в рандоме. Сейчас это стало делать сложнее, т.к. те же рандомы теперь пакуются в 4 гравы (иногда даже с пятой первого).

Теперь не по 70%, но мвп все равно беру - дамага достаточно для мвп даже против "пятигравников", но при этом не надо жить в хаосах или сливать много голды на твинобижу. Эта экономия позволила мне тупо купить по купальнику на персонажа :D
    Показать
    Для комфорта на твине вполне достаточно тяжелой брони 3 и мастера подготовки 3, что для большинства означает нулевые затраты по голде.
    Показать
    м, а где дамага достаточно для мвп, в обычных активностях? На твоих примерах, героик гвардах, из всех был несколько раз благородным, вместе с еще кем-нибудь, что в принципе, неплохо, но я так и не понял ты с мп, тб или титаном, мп. (если все таки тб, то зачем? У тебя же карманный сапорт бард)

Мп и титан на кольцах и фетране, а тяжёлая подарочек. Все сноровочные твины схожим образом запакованы. А на мастерствовых пришлось тратиться.

- - - Добавлено - - -

В обычных твиновых активностях, типа каши или второго морского, дамага 915 твина достаточно для мвп в рандоме.

- - - Добавлено - - -

Ну а видосы с героиков как пишутся: либо ищешь почти укомплектованную пати, либо умоляешь барда сходить с тобой записать видосик. Ну а потом бывает, что идешь с челами в пяти гравах, а они ниче не умеют и дохнут... Бывает что умеют. Иногда бывают что друзья и знакомые по фанчику соглашаются сбегать. По-разному бывает кароч.

Я часто провоцирую чуваков на зарубы, т.к. делать нефиг прост. Это хотя бы весело. Но весело только тогда, когда всем весело. А с чсв упырями не весело.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 16.06.2021 в 13:26.

Гость Артемиса
    Мп и титан на кольцах и фетране, а тяжёлая подарочек. Все сноровочные твины схожим образом запакованы. А на мастерствовых пришлось тратиться.

- - - Добавлено - - -

В обычных твиновых активностях, типа каши или второго морского, дамага 915 твина достаточно для мвп в рандоме.

- - - Добавлено - - -

Ну а видосы с героиков как пишутся: либо ищешь почти укомплектованную пати, либо умоляешь барда сходить с тобой записать видосик. Ну а потом бывает, что идешь с челами в пяти гравах, а они ниче не умеют и дохнут... Бывает что умеют. Иногда бывают что друзья и знакомые по фанчику соглашаются сбегать. По-разному бывает кароч.

Я часто провоцирую чуваков на зарубы, т.к. делать нефиг прост. Это хотя бы весело. Но весело только тогда, когда всем весело. А с чсв упырями не весело.
    Показать
    Моркова, посоветуй какие статы делать для Воланда?
    И какие руны куда вставлять?))

Цитата Сообщение от u_1200629200 Посмотреть сообщение
    Моркова, посоветуй какие статы делать для Воланда?
    И какие руны куда вставлять?))
    Показать
    если играть чисто мой вот этот билдец, то играть полностью в сноровку/смертоносность, с небольшим перекосом в смертоносность. разумеется, выбор иссечение/разруб - чисто на твой вкус. наличие/отсутствие остатки тут ни на что не влияет.

а дальше идет смотри какая тема - если в этом же билде (но уже только с остаткой):
    1. взять мгновенную полярку на залив с триподом на залив лвл 4;
    2. взять 4 лвл трипода на залив в искусстве меча;
    3. поставить в оба скилла эйге. или можно даже три эйге пораскидать;

то будет вот что: по мере перекидывания сноровки и смертоносности в мастерку, ты сможешь освобождать слоты на панельке под утилити-скиллы, т.к. у тебя появится возможность по-старинке (для большинства блейдов - по старинке, но я-то в тот патч почти не играл) сбрасывать кд дамажных умений Z-кой, поэтому 7 дд-скиллов на панеле тебе уже будут не нужны. насколько я знаю, эта "веселуха" начинается сейчас от 600 мастерства. и тут, полагаю, первым делом стоит сменить блиц на высокий аксель. на самого володю высокий аксель бесполезен, зато он очень понтовый и стильный. в целом, не важно, что у тебя там будет на панельке за дополнительный утилити-скилл - это может быть, например, тот же плащ. в общем, тут у тебя появятся опции, если они тебе, конечно, нужны. по факту, это особо не влияет ни на геймплей, ни на дамаг - там уже чисто стиль.

руны ставь к чему привык. у меня пару эйге в том, что заливает, три агеля в том, что подольше кастится, и три джара в оставшихся, "чтобы наверняка". у меня нет на блейде мини-комбы, но есть хаотичный фейсролл, поэтому валь/вальморт для меня не варик. если у тебя выработалась "заготовочка" под валь/вальморт, то почему бы и нет. но, по ощущениям, и это тоже ни на что не влияет))

на первое время на волке поможет руна солум - ставь во что угодно. по мере привыкания, ты перестанешь ловить с волка стаки кровотока, и солум больше не понадобится.

это чисто мой твинко-экспириенс, но полагаю, что более опытные блейдомейнеры могут знать еще какие-то фишечки-прикольчики, про которые я не знаю, так что давай вместе спросим у них: ребят, че там у вас еще есть, о чем я не сказал? - может вы точно назовете "конфиги", которые освобождают место для одного и для двух утилити-скиллов...
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 17.08.2021 в 12:32.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права